Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Профилактика и лечение варикозного расширения вен

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Май 2016 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra19 Май 2016 12:25 писал(а):
Татьяна С, слушай, у меня вопрос возник. Как мыться то если чулок можно снимать только лёжа?

Ну до снятия швов и первых пару дней после снятия - никак.
Потом первые разы я в душ ходила в чулке (у меня был моно чулок). Таким образом и чулок стирался. В душ ходила перед сном, в мокром чулке добиралась до кровати и снимала его лежа. За ночь он высыхал.
Потом меня это все достало и стала я мыться нормально. Но все время перед ночью. Снимала его в ванной, быстрый душ и в кровать. Первые разы меня муж страховал, потому что нога без чулка была слабая и подкашивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Май 2016 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно, спасибо, тоже значит буду чулок в душе стирать. Завтра швы иду снимать, со вчерашнего дня болит лодыжка с внутренней стороны где швы и опухла вроде, толком посмотреть не могу - чулок снимать больно. Вот завтра и посмотрят заодно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Май 2016 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я убейте не помню, как мылась в чулке... По-моему, нормально снимала каждый день и мылась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Май 2017 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вылезли вены на правой ноге ниже колена, они давно уже просвечивали, а сейчас я похудела, так вообще такие синие и чуть припухшие Bawling .
Что делать? Бежать к флебологу, поднимать как можно чаще конечности, носить компрессионные чулки Rolling Eyes , млин, я же , как Макронша , от мини не откажусь ни за что Mr. Green , правда сегодня купила длинное платье-халат с высокими разрезами по бокам per sdrammatizzare .
Как вообще эти вены можно обратно затолкать, склеропластика? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Май 2017 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попробуй каким-нибудь гелем для уставших ног для начала.
У меня на руках сильно повылазили. Наверное от планки. Реально руки как у качка. Местами еще узловатые такие. Но если помассажировать-погладить, прячутся немного. А вот ноги ничего, одна вена уже пару лет вызывает сомнения, но хуже не становится, т-т-т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Май 2017 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly28 Май 2017 22:29 писал(а):
Попробуй каким-нибудь гелем для уставших ног для начала.
У меня на руках сильно повылазили. Наверное от планки. Реально руки как у качка. Местами еще узловатые такие. Но если помассажировать-погладить, прячутся немного. А вот ноги ничего, одна вена уже пару лет вызывает сомнения, но хуже не становится, т-т-т.

Уже набрызгала охлаждающий спрей и задрала их повыше, как поднимаю ноги, напряжение исчезает, но с приходом жары сильно устают и очень просвечивают вены Sad
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Май 2017 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только на ногах или вообще по всему телу? У моей мамы несмотря на приличную жировую прослойку вены видно за 3км по всему телу, но она регулярно проходит курс лечения сосудов (головы), там всегда ей выписывают троксевазин в капсулах, на ноги не жалуется. У меня тоже по всему телу..... загар спасает немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Май 2017 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу вен, то если есть возможность, лучше записаться к флебологу, который сам делает ecocolordoppler venoso arti inferiori. Или сначала сделать это исследование, а потом уже к флебологу/ сосудистому хирургу. В профилактике помогают только компрессивные колготки, мазями и всякими таблетками особо прогрессирование не остановишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly28 Май 2017 22:45 писал(а):
Только на ногах или вообще по всему телу? У моей мамы несмотря на приличную жировую прослойку вены видно за 3км по всему телу, но она регулярно проходит курс лечения сосудов (головы), там всегда ей выписывают троксевазин в капсулах, на ноги не жалуется. У меня тоже по всему телу..... загар спасает немного.

Вроде только на ногах, на руках, когда опускаю, на кисти вздуваются, но это у многих так, по-моему. Кожа у меня тонкая, вены везде видны, но конкретно напрягают на правой ноге под коленкой, эстетически не очень красиво, сеголня уже ноги меньше болят, прйду опять спрей набрызгаю
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka28 Май 2017 23:13 писал(а):
По поводу вен, то если есть возможность, лучше записаться к флебологу, который сам делает ecocolordoppler venoso arti inferiori. Или сначала сделать это исследование, а потом уже к флебологу/ сосудистому хирургу. В профилактике помогают только компрессивные колготки, мазями и всякими таблетками особо прогрессирование не остановишь.

На днях прйду к семейной, попрошу направление к флебологу, благо она никогда ни в чем не отказывает. А колготки и летом носят? У меня были утягивающие гольфы, в них так комфортно было летать, ноги совсем не отекали после многочасовых перелетов. А тип чулков/колготок тоже врач советует?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Колготки особенно летом надо бы носить, когда сосуды от жары расширены и венозная недостаточность усиливается. Но к то же на такое решится Very Happy Question Я ограничиваюсь носочками.
Врач должен определить степень рекомендуемой компрессии и её распределение. И запретить сауны, загорание, горячие ванны, некоторые гормональные препараты и т. д.. (про это я обычно сразу же "забываю")
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka29 Май 2017 22:11 писал(а):
Колготки особенно летом надо бы носить, когда сосуды от жары расширены и венозная недостаточность усиливается. Но к то же на такое решится Very Happy Question Я ограничиваюсь носочками.

На нашем юге сейчас 30 градусов в тени. Я не представляю, кка в такую погоду можно носить компрессионные чулки. У меня сразу же будет обморок от перегревания.
Кто знает, в Италии склеротерапия бесплатная? Или даже операция по удалению вены? Т. е. флеболог в плановом порядке может направить на такую процедуру в обычную клинику? Или это крайние меры и мне предложат чулки и мази? У меня на одной ноге нехорошая вена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mookee06 Июн 2017 11:21 писал(а):
На нашем юге сейчас 30 градусов в тени. Я не представляю, кка в такую погоду можно носить компрессионные чулки. У меня сразу же будет обморок от перегревания. Кто знает, в Италии склеротерапия бесплатная? Или даже операция по удалению вены? Т. е. флеболог в плановом порядке может направить на такую процедуру в обычную клинику? Или это крайние меры и мне предложат чулки и мази? У меня на одной ноге нехорошая вена.


На самом деле в компрессионных чулках в жару намного легче, ноги не отекают от слова совсем и намного лучше себя чувствуют. Эстетически, конечно, не очень.
Операция бесплатная, я делала в прошлом году. От мазей толку никакого, от чулок см. выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и в посоветованных здесь ночных чулках Солидея, подтверждаю, не жарко летом спать
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже подтверждаю, в них, наоборот, ночью прохладно.
А вот носить в жару компрессионные колготы нельзя, только до 20 градусов. Флеболог мне так сказала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Июн 2017 11:39 писал(а):
Я тоже подтверждаю, в них, наоборот, ночью прохладно.
А вот носить в жару компрессионные колготы нельзя, только до 20 градусов. Флеболог мне так сказала...


Мне наоборот велели носить всегда, а в жару особенно. Особенно когда беременная была. Я и носила послушно, замечательно себя чувствовала. Только надевать трудно их было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть в 40-градусную жару даже босоножки не надеть - не в колготах же Smile? И под брюки? Нет, не представляю себе совсем никак. Я уже в первые дни мая окончательно снимаю с себя это колготовое бремя... Да и зимой в последнее время меня они стали напрягать. Раньше с большим удовольствием покупала Солидею, у меня целая коллекция была разных цветов и с узорами. Сейчас мне кажется, что они постоянно мешаются Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А врачи здесь не прописывают венотоники?
Я вот вспомнила, мне как-то невропатолог выписывал Флебодию от застоя лимфы, которая проявлялась как межреберная невралгия. А она ж рекламируется как для ног. Правда у меня еще лимфодренаж был (1 раз у кинезотерапевта), а потом курс таблеток, но прошло не только то, с чем я пришла к врачу, но и отечность верхнего века и груди в конце цикла. Месяцев на 5 хватило. Муж сейчас часто в разъездах, жалуется на отечность ног, начал пить эти таблетки.... и мне пачку прихватил- я как-то тут хотела купить, но не нашла в такой дозировке, меньше было и так как-то типа что 1 таблетки мало, 2 много, и полторы много из-за дозировки, и четвертушку не отламать из-за формы таблетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прописывают на все лето. Но я начала поправляться от них (там сахар был в добавках) и перестала пить. Потом вообще к флебологу перестала ходить и колготы все реже ношу. заказала себе визит на 5 июля и уже жду, как она меня ругать будет. Прошло уже 10 лет после операции, наверное, придется еще одну делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 08:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Июн 2017 22:05 писал(а):
То есть в 40-градусную жару даже босоножки не надеть - не в колготах же ?
Есть колготы с открытой пяткой и носком. . Длинное платье, не очень яркий лак на ногах - и нормально под босоножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57  След.
Страница 55 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021