Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зависть

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Июн 2018 15:25 писал(а):
Сюда по тем каплям, что рассказала Волга, стресса в жизни у сестры хватает с лишком.

"Бачили очи, шо куповали"...
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Июн 2018 15:30 писал(а):
Marianna13 Июн 2018 15:25 писал(а):
стресса в жизни у сестры хватает с лишком.
Марианна, у кого его нет?


Каждый справляется, как может.
Вероятно, так контактировать или не контактирвоать с родителями для сестры является стратегией выживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga13 Июн 2018 15:34 писал(а):
Marianna13 Июн 2018 15:25 писал(а):
Сюда по тем каплям, что рассказала Волга, стресса в жизни у сестры хватает с лишком.

"Бачили очи, что куповали"...


Она выбирала родителей, сестру и детей? или только один муж у нее источник стресса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Июн 2018 15:33 писал(а):
crocodilla verde13 Июн 2018 15:28 писал(а):
Васю. Обязательно с пузом, лысиной, небритыми подмышками и немытой попой. Будешь наваривать борщи, курУ, гречУ, закручивать компот с дачи и ругаться со свекровью. Главное, будешь замужем.
Наташа, у тебя что не иллюстрация - фильм ужасов. lol Или так, или никак.
А Махмут или Джованни обязательно должны быть тоже грязнулями или наоборот, чистюлями, с неплохо сложенным, загорелым, депилированным телом?


Потому что иначе будет неинтересно. Smile
К тому же, если бы Волга нашла того, которого ищет, она бы уже замужем была. А пока, значит, попадаются типа Вась или что-то подобное, которое не дотягивает до планочки.
Кстати, самое противное в Васе не то, что он с пузом, а то, что он шовинист до мозга костей. А это исключает всякое серьёзное общение.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde13 Июн 2018 15:38 писал(а):
Кстати, самое противное в Васе не то, что он с пузом, а то, что он шовинист. А это исключает всякое серьёзное общение.

Ну, саудовские арабы, или как там их назвать - тоже довольно своеобразные ребята в этом плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde13 Июн 2018 15:38 писал(а):
Кстати, самое противное в Васе не то, что он с пузом, а то, что он шовинист до мозга костей. А это исключает всякое серьёзное общение.


А все саудиты - они с открытым европейским менталитетом lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Июн 2018 15:32 писал(а):
crocodilla verde13 Июн 2018 15:28 писал(а):
Васю. Обязательно с пузом, лысиной, небритыми подмышками и немытой попой. Будешь наваривать борщи, курУ, гречУ, закручивать компот с дачи и ругаться со свекровью. Главное, будешь замужем.


Ну, к чему такие крайности. Тем более, что Волга уже была замужем. В Самаре. Не за Васей с немытой попой, насколько я помню.


По российским меркам сейчас она "некондиция" и должна быть согласна на Васю, который "соблаговолит".
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Июн 2018 15:42 писал(а):
crocodilla verde13 Июн 2018 15:38 писал(а):
Кстати, самое противное в Васе не то, что он с пузом, а то, что он шовинист до мозга костей. А это исключает всякое серьёзное общение.


А все саудиты - они с открытым европейским менталитетом lol


А саудит ей не муж и борщ не ест, поэтому она, иностранка, его слушаться не обязана.
Ты же, что-то, не вышла за Васю, а прикидываешься, что не понимаешь.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde13 Июн 2018 15:43 писал(а):
По российским меркам сейчас она "некондиция" и должна быть согласна на Васю, который "соблаговолит".

Ну, ни сама Волга, ни ее родители, ни мы таких перспектив не рассматривают. Что о них говорить. Почему бы и не араб, кстати. Денюх там много у народа, менталитет, похоже, не смущает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde13 Июн 2018 15:45 писал(а):
Ты же, что-то, не вышла за Васю, а прикидываешься, что не понимаешь.


Ну, не потому что они немытые, с пузом и шовинисты Very Happy У меня у подруг вполне нормальные Васи. Самый паскудный, кстати, холеный, хорошо пахнуший, с черепахой на пузе и без лысины
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Июн 2018 15:42 писал(а):
crocodilla verde13 Июн 2018 15:38 писал(а):
Кстати, самое противное в Васе не то, что он с пузом, а то, что он шовинист до мозга костей. А это исключает всякое серьёзное общение.


А все саудиты - они с открытым европейским менталитетом lol

А то!!! Cool

Но мы отвлеклись от темы. ща опять сказки начнутся. lol
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да тут вопрос, не что должен чел делать, а значет ли чел, чего он хочет.

Хотя бы как хотелось бы видеть свою жизнь через 10 лет, типа. А отсюда и дальше телодвижения устраивать.

Чисто внешне складывается ощущение, что вектора нет, есть только метания, которые хотя бы, слава богу, нашли свои географические границы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga13 Июн 2018 15:50 писал(а):
А то!!!


Даже не дал в глаз, когда ты напивалась lol А только неодобрительно посмотрел. Хорошие сапоги, надо брать Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Июн 2018 15:37 писал(а):

Она выбирала родителей, сестру и детей? или только один муж у нее источник стресса?

Родителей и сестру (наименьший стресс, полагаю) - нет, мужа и соотвественно детей - да. Пусть бы Волгина сестра самостоятельно квадратилась на тему содержания таких взрослых обормотов. Это все, товарищи, от того, что кто-то не умеет говорить слово из 3-х букв, не подумайте чего плохого, и, кто хочет казаться, а не быть, для всех хорошей. Хотят взрослые женщины дуть в попу своим половозрелым дытяткам, так кто против? Не надо вовлекать в это увлекательное действо родителей-пенсионеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Июн 2018 15:51 писал(а):
Да тут вопрос, не что должен чел делать, а значет ли чел, чего он хочет.

Хотя бы как хотелось бы видеть свою жизнь через 10 лет, типа. А отсюда и дальше телодвижения устраивать.

Чисто внешне складывается ощущение, что вектора нет, есть только метания, которые хотя бы, слава богу, нашли свои географические границы.

Блин, у меня тоже нет.
И вектора особого нет. И как-то даже мне не страдается от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это вопрос для другой темы, конечно, но интересно, сильно ли там местные на не местных хотят жениться-то? Погулять - это понятно. С арабкой поди погуляй или в отпуск съезди. Мои однокурсники из южных краев с итальянками и прочими европейками могли и гульнуть, а вот жену - тока из своих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde13 Июн 2018 15:43 писал(а):
По российским меркам сейчас она "некондиция" и должна быть согласна на Васю, который "соблаговолит".
Я дней 10 как вернулась со свадьбы. Моя кума год встречалась, может чуть меньше, год прожили и вот, сыграли свадьбу. Невесте 35 (она не из тех, кто торопился выйти замуж только для того, чтоб быть чьей-то женой), он на три года старше. Избранник с пузцом, да, с высоким IQ, потрясающим чувством юмора, отличным воспитанием и семейными традициями.
Никто в последний вагоне не прыгал, я тебя уверяю, ни он, ни она. Оба сложившиеся самостоятельные и самодостаточные люди, с карьерами, достатком и одиниковыми взяглядами на жизнь и то, какой должна быть семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla13 Июн 2018 15:56 писал(а):
Это вопрос для другой темы, конечно, но интересно, сильно ли там местные на не местных хотят жениться-то? Погулять - это понятно. С арабкой поди погуляй или в отпуск съезди. Мои однокурсники из южных краев с итальянками и прочими европейками могли и гульнуть, а вот жену - тока из своих.

Mumla, мне предложение уже поступало от сауди. Он утверждает, что других жен нет. Не знаю. Можно было, конечно, выйти замуж - приехать в Эр-Рияд и посчитать, но зачем мне это надо? Лучше после праздников по окончанию Рамадана - мы новую поездку согласовать будем. С него даты и согласование бюджета, с меня - все остальное (билеты, гостиница, программа).

К слову, я в этот сезон познакомилась с девушкой - гидом. Замужем за местным из ОАЭ. Две дочи. Кроме работы гида - хобби - прыжки с парашютом. К концу этого сезона ушла из гидов-фрилансеров потому как подписала контракт - будет работать помощником спасателя. Сейчас на сертификаты учится. Угнетенная восточная женщина, на семейные посиделки в абае ходит. lol
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?


Последний раз редактировалось: Volga (13 Июн 2018 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Июн 2018 14:48 писал(а):
olya13 Июн 2018 14:35 писал(а):

Не знаю никого из братьев-сестер кто бы не перессорился из-за наследства.

Мы с сестрой. Я добровольно отказалась в ее пользу. И ничуть не жалею.
Пишу не для того, чтоб похвастаться (считаю, что в нашем случае так было правильно), а просто меня очень задевает, когда люди считают, что все семьи грызутся из-за денег.

Извини, не хотела тебя задеть Smile , но я и не писала, что ВСЕ грызутся, а только то, что я лично наблюдаю. И мы же про Волгу, а у нее как раз все предпосылки основательно поцапаться с сестрой.
И я кстати выступала за то, чтоб родительское имущество не трогать и свои деньги не давать. Так честнее и меньше поводов для ссор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Июн 2018 15:59 писал(а):
crocodilla verde13 Июн 2018 15:43 писал(а):
По российским меркам сейчас она "некондиция" и должна быть согласна на Васю, который "соблаговолит".
Я дней 10 как вернулась со свадьбы. Моя кума год встречалась, может чуть меньше, год прожили и вот, сыграли свадьбу. Невесте 35 (она не из тех, кто торопился выйти замуж только для того, чтоб быть чьей-то женой), он на три года старше. Избранник с пузцом, да, с высоким IQ, потрясающим чувством юмора, отличным воспитанием и семейными традициями.
Никто в последний вагоне не прыгал, я тебя уверяю, ни он, ни она. Оба сложившиеся самостоятельные и самодостаточные люди, с карьерами, достатком и одиниковыми взяглядами на жизнь и то, какой должна быть семья.


Это народный фольклор, про Васю и тикающие часики. Отражает распростраённые обычаи в народе, в деревне, "на раЁне". Разумеется, нормальные люди живут по другим правилам. Но это не исключает, что, если Волга, вдруг, вздумает вернуться, ей это не придётся выслушивать постоянно. Ещё и за саудитов добавят, потому что сейчас в России дикий национализм.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Страница 55 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021