Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зависть

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde15 Июн 2018 12:36 писал(а):
Всё народ, я сама себе завидую. Вчера самостоятельно поменяла вентиль на батарее отопления и поставила на него новый термостатический регулятор отопления.


Ужас какой lol У меня только от прочтения мурашки по коже lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июн 2018 12:42 писал(а):
crocodilla verde15 Июн 2018 12:36 писал(а):
Всё народ, я сама себе завидую. Вчера самостоятельно поменяла вентиль на батарее отопления и поставила на него новый термостатический регулятор отопления.


Ужас какой lol У меня только от прочтения мурашки по коже lol


Не, у меня мурашки от сантехника, которого день ждёшь, потом убираешь грязь, потом платишь за 15 минут работы. А так я купила набор Джакомини и сантехнический ключ. Мне ещё надо одну батарею снизу промыть и в ванной поменять подключения на полотенцесушителе, которые идиот-сантехник подключил наоборот, отчего при нагревании идёт стук в регуляторе. Придушила бы его, да больно жирный. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde15 Июн 2018 12:57 писал(а):
...я купила набор Джакомини и сантехнический ключ. Мне ещё надо одну батарею снизу промыть и в ванной поменять подключения на полотенцесушителе, которые идиот-сантехник подключил наоборот, отчего при нагревании идёт стук в регуляторе.
Где ты этому научилась? Завидую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8315 Июн 2018 12:59 писал(а):
crocodilla verde15 Июн 2018 12:57 писал(а):
...я купила набор Джакомини и сантехнический ключ. Мне ещё надо одну батарею снизу промыть и в ванной поменять подключения на полотенцесушителе, которые идиот-сантехник подключил наоборот, отчего при нагревании идёт стук в регуляторе.
Где ты этому научилась? Завидую!


В русском интернете. Smile Там подробно рассказывают и показывают, как повесить батарею, и как поставить терморегулятор, и даже как выбрать инструменты. Ну, а как отключить наш водонагреватель и спустить воду, мы и так знаем.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde15 Июн 2018 12:57 писал(а):
А так я купила набор Джакомини и сантехнический ключ.


lol Не, молодец, конечно. Но я даже пробовать не буду. Потом еще муж поймет, что я умею чинить краны, белить потолки... Ну нафиг. Мне достаточно того, что он понял, что я умею зарабатывать деньги Evil or Very Mad lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В семейной жизни лучше поменьше показывать свои умения, а то кто везет, на том и возят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На меня где сядешь, там и слезешь. И все прекрасно это знают. Razz
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как-то починила (провела заново) телефонный кабель, муж на меня смотрел с удивлением и с недоумением, сказал, что ни за что бы подобную работу делать не стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июн 2018 13:15 писал(а):
crocodilla verde15 Июн 2018 12:57 писал(а):
А так я купила набор Джакомини и сантехнический ключ.


lol Не, молодец, конечно. Но я даже пробовать не буду. Потом еще муж поймет, что я умею чинить краны, белить потолки... Ну нафиг. Мне достаточно того, что он понял, что я умею зарабатывать деньги Evil or Very Mad lol


Нет уж, лучше батареи с потолками раз в 5 лет, чем чего-то каждый день зарабатывать. Mad
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde15 Июн 2018 13:32 писал(а):
Нет уж, лучше батареи с потолками раз в 5 лет, чем чего-то каждый день зарабатывать.


Ну, это зависит характера и предпочтений. Я батареи с потолками даже раз в 10 лет с трудлм выдерживаю. Даже если делаю не я
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga15 Июн 2018 13:31 писал(а):
Я как-то починила (провела заново) телефонный кабель, муж на меня смотрел с удивлением и с недоумением, сказал, что ни за что бы подобную работу делать не стал.


Ты моего вчера не видела, как он отнекивался до последнего, как партизан в гестапо, вместо того, чтобы пойти вниз и перекрыть воду, когда надо. Поэтому я ему даже дала подержать ключ и немного им покрутить гайку на трубе, чтобы не боялся, но всё равно, было вино, что для него это стресс. lol
Сегодня уже оклемался и хочет дальше продолжать. Razz
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июн 2018 13:33 писал(а):
crocodilla verde15 Июн 2018 13:32 писал(а):
Нет уж, лучше батареи с потолками раз в 5 лет, чем чего-то каждый день зарабатывать.


Ну, это зависит характера и предпочтений. Я батареи с потолками даже раз в 10 лет с трудлм выдерживаю. Даже если делаю не я


Вот, если не я, то да, бесит присутствие посторонних, порча ими имущества, и грязь, которую они развозят.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde15 Июн 2018 12:36 писал(а):
Всё народ, я сама себе завидую. Вчера самостоятельно поменяла вентиль на батарее отопления и поставила на него новый термостатический регулятор отопления. Работы было на 15 минут, а кайф до сих пор. Smile

Завидую! Very Happy
Крутится тупой (наверное lol ) вопрос: как ты в такую жару заметила неисправность батареи? Rolling Eyes
Но ты - молодец, Наташа!! подобная работа для меня равносильна подвигу up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Июн 2018 14:02 писал(а):
Крутится тупой (наверное ) вопрос: как ты в такую жару заметила неисправность батареи?

Неисправности и просто необходимость рутинного ТО батарей выясняется всегда в отопительный сезон. А вот починки по возможности всегда делаются после отопительного сезона, когда в системе нет воды, т. е. как раз летом в жару
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde15 Июн 2018 12:36 писал(а):
Всё народ, я сама себе завидую. Вчера самостоятельно поменяла вентиль на батарее отопления и поставила на него новый термостатический регулятор отопления. Работы было на 15 минут, а кайф до сих пор. Smile


А почему меняла? Старый вентиль пропускал, потек, что ли? Или захотела чтоб с регулятором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Июн 2018 14:39 писал(а):
Oscanna15 Июн 2018 14:02 писал(а):
Крутится тупой (наверное ) вопрос: как ты в такую жару заметила неисправность батареи?

Неисправности и просто необходимость рутинного ТО батарей выясняется всегда в отопительный сезон. А вот починки по возможности всегда делаются после отопительного сезона, когда в системе нет воды, т. е. как раз летом в жару

Ну, да.. Из серии "готовим сани летом" (чего я делать категорически не умею Embarassed lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde15 Июн 2018 13:36 писал(а):
я ему даже дала подержать ключ и немного им покрутить гайку на трубе, чтобы не боялся, но всё равно, было вино, что для него это стресс.


up lol

Смола как слеза на поленьях ,
Вечерний загадочен свет…
Есть женщины в русских селеньях,
А в прочих селениях нет.

Зайдите в селенья Таити,
В селенья ЮАР, Шри-Ланки,
В селенья Канады зайдите —
Повсюду одни мужики.

Пылают пожары в Техасе,
Но некому с криком: «Ахти!
Там Вася! Там пьяный мой Вася!»-
В горящую избу войти.

Надрался ямщик из Гаскони,
А кони возьми и ку-ку…
Кто, кто остановит вас, кони,
В Гаскони на полном скаку?

Трясут катаклизмы планету
Под радостный вой воронья.
Нет женщины — слышите, НЕТУ —
В селеньях угрюмых ея.

А мы тут, такие-сякие,
Все ищем ответ на вопрос:
С чего вдруг на баб из России
Такой потрясающий спрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 16  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гарри Бардин up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Июн 2018 14:02 писал(а):
crocodilla verde15 Июн 2018 12:36 писал(а):
Всё народ, я сама себе завидую. Вчера самостоятельно поменяла вентиль на батарее отопления и на него новый термостатический регулятор отопления. Работы было на 15 минут, а кайф до сих пор. Smile

Завидую! Very Happy
Крутится тупой (наверное lol ) вопрос: как ты в такую жару заметила неисправность батареи? Rolling Eyes
Но ты - молодец, Наташа!! подобная работа для меня равносильна подвигу up


Так я её зимой заметила. Холодно стало и регулятор пополам сломался после "волшебного ремонта" местного сантехника. Зимой чинить неудобно, вот я весной набиралась знаний, а сейчас починила.

Сегодня было продолжение эпопеи.
Муж был выгнан с позором к маме, после наглых неоднократных заяв "это вам не Россия, мы здесь сами не чиним" и наконец убежал с воплями, пока я его сантехническтми щипцами не огрела.
Сразу стало тихо и спокойно. Я поправила гайку, которую он вчера криво закрутил, слила воду из батареи, повозила там крученой проволокой, промыла пару раз давлением, выпал песок окалины. Все собрала и включила: теперь всё греет и нигде не капает. От мужей-итальянцев в домашнем хозяйстве только визг. Максимум, на который они дома способны: помой, принеси, убери, подай, уйди, не мешай.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova15 Июн 2018 14:50 писал(а):
crocodilla verde15 Июн 2018 12:36 писал(а):
Всё народ, я сама себе завидую. Вчера самостоятельно поменяла вентиль на батарее отопления и поставила на него новый термостатический регулятор отопления. Работы было на 15 минут, а кайф до сих пор. Smile


А почему меняла? Старый вентиль пропускал, потек, что ли? Или захотела чтоб с регулятором?



Потёк. Ему сто лет в обед, и стержень, термо который, сломался. И сама термо головка треснула.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (15 Июн 2018 17:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59  След.
Страница 57 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021