Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дезодоранты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topinella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 750
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea23 Мар 2015 14:20 писал(а):
Запаха нет-подтверждаю, а вот пятна под мышками остаются, особенно заметно на белых рубашках.


Я как раз хотела добавить - не знаю как на белой одежде, нужно будет летом проверить. А вы уже проверили!))) Масло оно все-таки масло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kvinto
Писатель


Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 402
Откуда: Roma
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea23 Мар 2015 14:20 писал(а):
пятна под мышками остаются, особенно заметно на белых рубашках
Пятна жирные, отстирываются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Topinella23 Мар 2015 14:27 писал(а):

Я как раз хотела добавить - не знаю как на белой одежде, нужно будет летом проверить. А вы уже проверили!))) Масло оно все-таки масло...

Я пользовалась и прошлым и позапрошлым летом, делала смесь соды и крахмала в тех же пропорцях + несколько капель лимонного эфирного масла. т. е. у меня получился порошок. Ни масла какао , ни другого я не добавляла, боясь образования жирных пятен. Запаха , и вправду , нет, а вот пятна все=равно от пота образуются, и очень заметно на одежде с рукавами. так что руками не Flying
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня белые футболки желтеют в подмышках Embarassed поэтому я их не люблю летом, это никак не отстирывается Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дезодорант надо поменять. У мужа была такая проблема, начал пользоваться моим все прошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2018 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197821 Июл 2018 22:07 писал(а):
Дезодорант надо поменять. У мужа была такая проблема, начал пользоваться моим все прошло

Поделитесь названием дезодоранта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2018 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula22 Июл 2018 00:00 писал(а):
Elena-197821 Июл 2018 22:07 писал(а):
Дезодорант надо поменять. У мужа была такая проблема, начал пользоваться моим все прошло

Поделитесь названием дезодоранта

Из того, что мне реально помогает Persiplex.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2018 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula22 Июл 2018 00:00 писал(а):
Elena-197821 Июл 2018 22:07 писал(а):
Дезодорант надо поменять. У мужа была такая проблема, начал пользоваться моим все прошло

Поделитесь названием дезодоранта


Тут деле не в том каким дезодорантом надо пользоваться, а каким НЕ НАДО. Надо смотреть дезодорант 0 sali si alluminio. Я пользуюсь neutro roberts derma zero красный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2018 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что такого страшно-ужасного в алюминевых солях?
Я вот именно таким 2 раза в неделю мажусь и мне хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2018 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula22 Июл 2018 00:00 писал(а):
Elena-197821 Июл 2018 22:07 писал(а):
Дезодорант надо поменять. У мужа была такая проблема, начал пользоваться моим все прошло

Поделитесь названием дезодоранта
dove stick invisible dry
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2018 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Июл 2018 09:15 писал(а):
А что такого страшно-ужасного в алюминевых солях?
канцерогены они, говорят
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2018 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А дезодоранты без солей алюминия это просто эффект плацебо и психосоматика, им можно вообще не пользоваться. В нём нет абсолютно ничего, что способно сократить потоотделение. Отдушка и легкий антисептик. Остальное как с лечением гипергидроза ботоксом за 1-2 сеанса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2018 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Июл 2018 09:45 писал(а):
А дезодоранты без солей алюминия это просто эффект плацебо и психосоматика, им можно вообще не пользоваться. В нём нет абсолютно ничего, что способно сократить потоотделение.

Да, потоотделение остается, но хоть не воняет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2018 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я кисталлом пользуюсь уже много лет, запаха нет, пятен на одежде тоже. А dove друзья советовали как эффективный и бесследный, но я пока верна кристаллу
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2018 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для людей со скромным потоотделением это конечно хороший компромисс. А остальным очень стремно живется в плане психологического комфорта.
Так что соли алюминия это единственный спасение.
Дальше, электрофорез, ботокс и скальпель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2018 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все это сказки-страшилки про соли алюминия, нет никаких клинических исследований и статистики.

Одни "соли алюминия" (а именно, хлорид и хлоргидрат алюминия) ни о чем, а вот в комбинации с цинком (оксид цинка) плюс кислоты - это вещь.
Паста Теймурова - это совсем жесткач, для гипергидроза, там еще и формальдегиды для мумификации, но это уже медпрепарат.

Аптечные syNeo и иже с ним (Перспирех и т. д.) - прекрасны, просты и удобны в применении. Действуют по принципу пасты Теймурова. Без отдушек, нет потоотделения вообще, никаких пятен и прочего, и куча сопутствующих ухаживающих веществ в составе - аллантоин, пантенол и т. д. Если правильно пользоваться, по инструкции, то все замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2018 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я долго и успешно пользовалась Перспирексом. Во время беременности побоялась и не пользовалась. Теперь вот хочу начать (кормлю грудью). В инструкции написано, что дезодорант абсолютно безвреден и можно пользоваться как при беременности, так и во время кормления грудью.
Цитата:
Posso usare Perspirex durante l’allattamento?
Sì, l’uso di Perspirex è sicuro sia durante la fase dell’allattamento che durante la gravidanza. Perspirex è, infatti, prodotto seguendo le leggi vigenti in ogni paese. In ogni caso rivolgiti al tuo medico generico per ogni dubbio o domanda.

А про аналоги Dry dry - Maxim - Odaban, которые продаются в России/на Украине пишут, что категорически нельзя Confused
У кого-то был опыт использования этими "вредными" дезодорантами во время беременности/кормления грудью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2018 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua22 Июл 2018 15:10 писал(а):
про аналоги Dry dry - Maxim - Odaban, которые продаются в России/на Украине пишут, что категорически нельзя

Судя по эффекту dry dry и перспирекс не аналоги.
Я помню мне драй-драй помогал, буквально прям на 3-5 дней абсолютно сухие подмышки, а перспирекса мне максимум на 1 вечер.
Поэтому допускаю что драй драй сильнее.
Ну и может им было лениво и дорого тестировать на кормящих, поэтому так категорично и написали на инструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2018 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дезодоранты с алюминием пачкают одежду. Именно жёлтые пятна на белом, плюс ткань пропитывается слоями и становится жёсткой. Просто стирка с этими пятнами не справляется. Дезодоранты, где первым ингредиентом указан спирт такого эффекта не имеют. Их намного меньше, чем с алюминием, но есть в продаже. Это некоторые из breez, chilly, Lycia и другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2018 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, перспирекс мне жжет, кристалл меня не берет Embarassed покупала одно время дезодоранты в парафармачии, всякие виши и прочее, но тоже ерунда, отличаются от супермаркетовских только ценой. Насчет футболок Rada точно описала, все так и есть, у меня не деревенеют, желтеют только, у мужа да, его футболки выкидываем довольно часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.
Страница 38 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021