Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пенсия по-итальянски

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 55, 56, 57  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2015 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая27 Окт 2015 21:16 писал(а):
... Справлялась я у коммерчалиста, чего там мне положено по закону. Он сказал, что в принципе у меня уже есть право на минимальную пенсию, и если бы мне было 63 года, то ИНПС мне её платил бы...

Уровень профессионализма комерчиалистов просто поразителен, похоже они за свои слова ответственности не несут. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2015 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom07 Ноя 2015 13:22 писал(а):
Зая27 Окт 2015 21:16 писал(а):
... Справлялась я у коммерчалиста, чего там мне положено по закону. Он сказал, что в принципе у меня уже есть право на минимальную пенсию, и если бы мне было 63 года, то ИНПС мне её платил бы...

Уровень профессионализма комерчиалистов просто поразителен, похоже они за свои слова ответственности не несут. Crying or Very sad


Не тольео за слова, но и за деяния.
Моя приятельница вынуждена выплачивать сейчас штраф Эквиталии, а потому что ее коммерчиалиста в былые времена нахомутал что-то с документами и дал некоторым бумагам исчезнуть, доказать ничего нельзя, а надо было держать за ним контроль.
Некоторые коммерчиалисты, похоже, просто не интересуются новыми законами, не информированы, были и такие наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2015 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, коммерчиалиста такой же живой человек, может ошибаться. Но у него есть страховка на случай серьезных косяков и причинение ущерба. Подавайте на него жалобу и просите возмещения нанесенного вреда. Если налоги были недоплачены из-за неправильного расчёта, то сам налог доплачивает клиент, а штраф возмещает коммерчиалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2015 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada07 Ноя 2015 14:20 писал(а):
Товарищи, коммерчиалиста такой же живой человек, может ошибаться.

Складывается впечатление, что ошибки коммерчиалиста скорее правило, чем исключение.
Сначала нанимать его за немаленькие деньги, потом держать его работу под контролем, потом ещё судиться. shock
Нафига такая головная боль? Безответственность полная.
Я у одного итальянца спрашивала, не посоветует ли он мне знакомого коммерчиалиста?
Посоветовал. Но потом добавил, что по его халатности не получил какое-то финансовое возмещение, на которое имел право.
Естественно, он с ним не судился.
Судиться - это отдельная большая головная боль, требующая массу времени и знания всех процедур. Не каждый готов к этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2015 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая07 Ноя 2015 02:38 писал(а):


Конечно может многое измениться. Например, Италия под воду уйдёт.... Very Happy Но она всё равно задаётся таким вопросом. Вот задаётся и всё. Wink
Да в ИНПСе скорее удавятся, чем отдадут сразу все взносы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2015 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada07 Ноя 2015 14:20 писал(а):
Подавайте на него жалобу и просите возмещения нанесенного вреда. Если налоги были недоплачены из-за неправильного расчёта, то сам налог доплачивает клиент, а штраф возмещает коммерчиалиста.

Жалобу куда подавать? Или речь о судебном иске?
Уже вижу ошибки в декларации за 13-й год, наверное и в этом они повторились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2015 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе07 Ноя 2015 16:20 писал(а):

Жалобу куда подавать? Или речь о судебном иске?
Уже вижу ошибки в декларации за 13-й год, наверное и в этом они повторились.

Может спросить у коммерчиалиста, куда на него жалобу подавать? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2015 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom07 Ноя 2015 16:43 писал(а):
Аниезе07 Ноя 2015 16:20 писал(а):

Жалобу куда подавать? Или речь о судебном иске?
Уже вижу ошибки в декларации за 13-й год, наверное и в этом они повторились.

Может спросить у коммерчиалиста, куда на него жалобу подавать? lol

Question не поняла реплики, уж извини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2015 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе07 Ноя 2015 17:03 писал(а):

Question не поняла реплики, уж извини.

По идее коммерчиалиста должен знать, куда на него жаловаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2015 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе07 Ноя 2015 17:03 писал(а):

Question не поняла реплики, уж извини.

Нет, смайлик был не по поводу ошибок в твоей декларации, мне просто показалось забавным, что если задать вопрос коммерчиалисту, он и здесь может выдать ошибку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2015 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за полезные ответы, я спрашивала у Рады, если что, в ответ на ее комментарий Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2015 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе07 Ноя 2015 16:20 писал(а):
Rada07 Ноя 2015 14:20 писал(а):
Подавайте на него жалобу и просите возмещения нанесенного вреда. Если налоги были недоплачены из-за неправильного расчёта, то сам налог доплачивает клиент, а штраф возмещает коммерчиалиста.

Жалобу куда подавать? Или речь о судебном иске?
Уже вижу ошибки в декларации за 13-й год, наверное и в этом они повторились.

Если ошибки по вине коммерчиалиста, то надо к нему и обратиться сначала. До суда и не дойдёт скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2015 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, скажите, кто в курсе INPS и пенсий
мой сын 17 лет имеет право на reversibilità пенсии отца, в котором я в разводе? Вроде как да, получается. И куда идти, к кому обращаться?
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2015 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus01 Дек 2015 18:48 писал(а):
Девочки, скажите, кто в курсе INPS и пенсий
мой сын 17 лет имеет право на reversibilità пенсии отца, в котором я в разводе? Вроде как да, получается. И куда идти, к кому обращаться?


Имеет, в патронат иди. Они подадут запрос в ИНПС

Я знаю, что с мужем иногда сложные отношения были, но по любому соболезнования тебе и с сыну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2015 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно и напрямую в ИНПС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2015 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аня, я не знаю, соболезнования или как. У меня чувство облегчения. Понимаю, что это не очень по-христиански, но столько... всего... было за последние 18 лет. Я думаю, что не пойду даже прощаться.
Сын хочет сходить на похороны, хотя до этого отказывался от любых контактов вообще. А про INPS мне подсказали, я-то не в курсе была. Вроде как до 21 года если учится. А в какой патронат, я там отродясь не была. Много они денег за пратику возьмут?
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2015 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если будет учиться, то до 26 лет (!) будут платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2015 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus01 Дек 2015 21:02 писал(а):
Аня, я не знаю, соболезнования или как. У меня чувство облегчения. Понимаю, что это не очень по-христиански, но столько... всего... было за последние 18 лет. Я думаю, что не пойду даже прощаться.
Сын хочет сходить на похороны, хотя до этого отказывался от любых контактов вообще. А про INPS мне подсказали, я-то не в курсе была. Вроде как до 21 года если учится. А в какой патронат, я там отродясь не была. Много они денег за пратику возьмут?

Ира, если в университете, не пропуская сессий, ему до 26 будут платить. Сходи в патронато, они бесплатны. Если не найдешь рядом, напиши, я тебе найду.

И обязательно сходите попрощаться, ты и сын. Не держите зла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Peonia
Писатель


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 411
Откуда: Москва-Lazio


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2016 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрые вечер, форумчане! Может я не в той теме, если что - ткните носом. Если у кого-то из вас практика получения пенсии РФ? Уже почти три года, как я живу в Италии. В России стаж чуть больше 20 лет, не хотелось бы терять? Что можете сказать ? Или где можно найти хоть какую-то информацию? Спасибо!
_________________
Я - Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
svieta
Новичок


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 42
Откуда: Волжский-Sardegna


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2016 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Peonia23 Фев 2016 20:55 писал(а):
Добрые вечер, форумчане! Может я не в той теме, если что - ткните носом. Если у кого-то из вас практика получения пенсии РФ? Уже почти три года, как я живу в Италии. В России стаж чуть больше 20 лет, не хотелось бы терять? Что можете сказать ? Или где можно найти хоть какую-то информацию? Спасибо!


Попробуйте зайти на сайт ПФР, там можно задавать вопросы он-лайн. Можно получить доступ в личный кабинет если у вас есть страховой номер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 55, 56, 57  След.
Страница 36 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021