Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бессонница

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бессонница это не болезнь сама по себе, и один из симптомов других расстройств. Мне мелатонин даже в увеличенной дозировке и в комбинации с травами, минералами и т. д никакого эффекта не давал. Помогло соблюдение режима сна ( вставать в 6. 00, ложиться в 22.00) как по будням, так и по выходным. Отказ от кофеина, алкоголя, продуктов с повышенным содержанием гистамина, увеличение физической нагрузки, переключение мозговой деятельности при зашкаливающем напряжении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, я полгода принимала ксанакс один раз день, на ночь. Сама себе прописала. Результаты были переменчивые, похоже, что и не было их, само всё шло по себе. Пару дней сплю, пару дней не сплю, потом сплю мало, потом нормально и т. д. Настроение при этом тоже туда-сюда скакало, нервы оголённые и т. д. Решила, что дозировка малая, вреда не будет. Тут случайно побеседовала с доктором и он мне странные вещи убедительно так выдал. Ксанакс тяжёлый препарат и для бессонницы не годится. Если же совсем без него никак (уже наркоманка? Shocked ), то пить его утром, а не вечером. Для настроения и снятия напряжения, вызванного постоянным стрессом на работе. Короче, не понравилось мне всё это и с того дня я перестала пить ксанакс. Стала пешком ходить больше, строже соблюдать режим, заниматься самовнушением, чуть меньше работать с лёгкой долей пофигизма. Сон стал почти нормальным. Если доводится не сразу уснуть ( в 3 часа ночи вместо 22) или же проснуться раньше ( в 4 утра вместо 6), то не нервничаю и не психую. Знаю, что следующей ночью высплюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada20 Авг 2016 17:06 писал(а):
Сама себе прописала.

Удивляюсь я, Rada, ты же умная дама, как можно так несерьезно поступать, без врачебной консультации? Ты здесь что ли на форуме начиталась "знающих" людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксанакс очень серьёзный препарат, даже врачи его приписывают с оооочень большой осторожностью, потому что вся группа препаратов бензодиазипина вызывает сильнейшую зависимость.
К бессоннице этот препарат не имеет никакого отношения.
Я с ним очень хорошо знакома по его прямому назначению, принимала по назначению и под пристальным наблюдением 3 врачей.
И это в минимальной дозе!
Никакого самолечения транками! Вы чего?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас ксанокс спокойно выписывают семейные врачи.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, у вас это где? у меня три психиатра (один в Милане по месту жительства, другой из Москвы, третий в Израиле) и все в унисон следили за ксанаксом.
Прописать его может и может семейный врач, но вот корректность такого назначения я б проверила. Особенно в случае бессонницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio20 Авг 2016 17:51 писал(а):
Rada20 Авг 2016 17:06 писал(а):
Сама себе прописала.

Удивляюсь я, Rada, ты же умная дама, как можно так несерьезно поступать, без врачебной консультации? Ты здесь что ли на форуме начиталась "знающих" людей?
Это единственное, что было дома в наличии, а мне было так плохо, что в петлю хотелось от неотключающейся головы и чувства какой-то безысходности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Авг 2016 21:33 писал(а):
Полина, у вас это где? у меня три психиатра (один в Милане по месту жительства, другой из Москвы, третий в Израиле) и все в унисон следили за ксанаксом.
Прописать его может и может семейный врач, но вот корректность такого назначения я б проверила. Особенно в случае бессонницы.

Да нет, конечно, не для бессоницы.
Но прописывают на счёт раз.
Несколько таких семейников знаю. Тут в Италии.

Меня 10 лет назад даже уговаривал его принимать, а я рвалась к спецу.
Но кто лечит панические атаки у семейников, почти все лечат ксаноксом, даже годовыми курсами.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина20 Авг 2016 21:09 писал(а):
У нас ксанокс спокойно выписывают семейные врачи.
Кстати, наша семейная доктор знала, что я его принимаю. И никак не отреагировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Панические атаки - это засада. У меня с неё началась борьба с депрессией. Но мне семейный врач предложил или он мне что-то пропишет, или к психиатру. Я выбрала второе. И не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У психиатров я никогда не была, невропатологи советуют осторожно с ксаноксом, а семейные врачи прописывают его спокойно довольно массово.
Для сна прописывают лексотан, у меня свекровь пьёт.

А вот когда 10 лет назад у меня были панические атаки, и мне не могли поставить диагноз, и я моталась по больницам, так как мне было очень плохо ( и даже лежала!), мне напрописывали всякой гадости кучу, от которой у меня было море побочки. Когда лежала в больнице и у меня начались приступы там, меня просто накачали транквилизаторами, а в справке о выписке про это не было ни слова!

Диагноз я поставила себе сама в итоге, пришла к семейному врачу, тот предложил пить ксанокс несколько месяцев.
Ксанокс я пила месяц чтобы снять приступы, но настроение он, кстати, не улучшает. А потом невропатолог подобрал мне лечение. Но к не у я тоже пошла по личной инициативе.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так у меня бессонница и была обусловлена то ли депрессией, то ли паническими атаками... Плюс сезонная аллергия и постоянный приём антистаминика. Я по честному пыталась обратиться за помощью. Но ни семейная наша, ни другой доктор мне ничего не подсказали. А просила я направление к нужному специалисту. Короче, собственную голову надо самой лечить, поняла я. Всерьез меня они не приняли, а мне было действительно плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень жаль. Хорошо, что смогла соскочить с ксанакса без последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2016 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мужу его мама передала варенье из ирги. Для нормализации сна. Муж говорит, что действует безотказно: засыпаешь быстро, спишь без снов. Я думаю посадить у себя в саду. Нашла ит. название - pero corvino. Растёт у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaIT
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 06.07.2016
Сообщения: 41
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2016 10:53   Заголовок сообщения: "Re: Мелатонин...эффективен ли он реально при депрессиях?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>20 Авг 2016 12:58 писал(а):
ElenaIT20 Авг 2016 12:29 писал(а):
Применяли ли вы мелатонин , как средство против депрессии и бессоницы? буда благодарна за ваши мнения и отзывы об этом препарате
мой отзыв здесь же
Меня от бессонницы спасла 5-ка, которую мы обсуждали тоже здесь и в Прикладной фармакологии

спасибо за идею) слышала и раньше об этом, но не принимала 5-ку...стоит подробнее почитать об этом препарате...насколько я поняла вам помогло с бессонницей...а в каких дозах? средних или высоких принимали , тобы эффект был на сон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2016 11:20   Заголовок сообщения: "Re: Мелатонин...эффективен ли он реально при депрессиях?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaIT23 Авг 2016 10:53 писал(а):

спасибо за идею) слышала и раньше об этом, но не принимала 5-ку...стоит подробнее почитать об этом препарате...насколько я поняла вам помогло с бессонницей...а в каких дозах? средних или высоких принимали , тобы эффект был на сон?
пью 1 утром - для настроения и 1 вечером - для сна. 5ка имеет эффект накапливания, я пью курсами и когда делаю даже долгий перерыв, эффект все равно сохраняется
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ElenaIT
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 06.07.2016
Сообщения: 41
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2016 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну в аптеках может и не продают мелатонин 10 мг...но ведь 1 мг продают? можно просто больше таблеток принять))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ElenaIT
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 06.07.2016
Сообщения: 41
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2016 11:35   Заголовок сообщения: "Re: Мелатонин...эффективен ли он реально при депрессиях?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>23 Авг 2016 11:20 писал(а):
ElenaIT23 Авг 2016 10:53 писал(а):

спасибо за идею) слышала и раньше об этом, но не принимала 5-ку...стоит подробнее почитать об этом препарате...насколько я поняла вам помогло с бессонницей...а в каких дозах? средних или высоких принимали , тобы эффект был на сон?
пью 1 утром - для настроения и 1 вечером - для сна. 5ка имеет эффект накапливания, я пью курсами и когда делаю даже долгий перерыв, эффект все равно сохраняется

ясно) а утренняя доза не клонит в сон днем? ведь по логике если усыпляет на ночь , то и днем должно иметь снотворный эффект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2016 11:43   Заголовок сообщения: "Re: Мелатонин...эффективен ли он реально при депрессиях?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaIT23 Авг 2016 11:35 писал(а):

ясно) а утренняя доза не клонит в сон днем? ведь по логике если усыпляет на ночь , то и днем должно иметь снотворный эффект
нет, 5ка таким странным образом устроена, что с утра дает энергию и обеспечивает ровное хорошее настроение, а вечером клонит в сон, сон тоже ровный, спокойный, без кошмаров. Иногда бывают необычные очень яркие цветные и запоминающиеся сны, по-моему, тоже от нее
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 03:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В последнее время просыпаюсь среди ночи и ни в одном глазу, причём с вечера отлично засыпаю. Проблема в том, что проснувшись непроизвольно тяну руку к дивайсу и потом уже от светящегося экрана невозможно оторваться, сейчас 3-30, сон как рукой сняло, утром буду никакая с болью в червикале, что делать Bawling
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021