Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бессонница

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Июл 2018 13:46 писал(а):
crocodilla verde02 Июл 2018 13:40 писал(а):
"Хочешь, я убью соседей, что мешают спать" и шарюсь по постели в поисках ружья с оптическим прицелом. Twisted Evil

оо!! это тоже! т. е. буквально два дня назад я удивлялась: почему они не спят в полшестого утра? Shocked не, гуляют с собакой, болтают (кажется, что у меня дома Evil or Very Mad ), т. е. жизнь кипит прямо!!


Это всё из-за жары и открытых окон. Поэтому радует, когда идёт дождь: а) прохладно; б) соседи орут у себя дома. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101298
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Июл 2018 13:25 писал(а):
А мне интересно, как смартфон остлеживает сон и, что еще более интересно, его качество?

Наверно, он измеряет какие-то параметры (движения тела?).
Когда Нору обследовали насчет удаления миндалин, на нее налепили датчики на ночь для измерения параметров дыхания. Можно предположить, что смартфон что-то подобное замеряет без контактов.
Но в точность я не верю. Я недавно читала, что даже шагомеры врут, те самые, что люди цепляют на руку для подсчета шагов за день. Некоторые замеряют размахивание рукой, а не шаги. Заметил человек, который ходил с двумя разными приборами (разных марок): разница получилась очень большая.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Июл 2018 13:25 писал(а):
А мне интересно, как смартфон остлеживает сон и, что еще более интересно, его качество? Его под подушку надо класть? Или в руках держать? И он потом сообщает, мол, в два часа ночи сон был ненадлежащего качества?
Я без подколок. Мне действительно непонятно. У меня телефон вообще на входе лежит, я принципиально никакие дивайсы окромя будильника в спальню не пускаю


Не телефон, а часы или вроде ещё браслеты специальные есть.
Показывает продолжительность сна в разных фазах и сколько раз просыпался и тд. Информация может быть неожиданно интересной. У моего мужа такая фигня настроена и мне, глядя на него, тоже стало любопытно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Июл 2018 13:48 писал(а):
crocodilla verde02 Июл 2018 13:40 писал(а):
А мне сейчас соседи спать мешают,
а мне мысли о работе птицы. Рассядутся в 5 утра по деревьям и давай голосить.
Мой друг живет в соседнем микрорайоне, жаловался, что ему птицы мешают спать с 6ти утра. Мы решили, что они сначала у меня поют, потом к нему перелетают.


А у нас с рассветом орут уже, часа в 4. Ночью ещё совы веселятся, причём хором. Smile
Чем местность удалённее от города, тем больше живности. И ещё в деревенской тишине далеко слышно. Я вот вчера вспомнила, что забыла бутылку фраголино открыть, так пришлось бежать с ней в 12 ночи в шкаф, в гараже, чтобы никто на "выстрел" из окон не высунулся. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Июл 2018 13:50 писал(а):


Это всё из-за жары и открытых окон. Поэтому радует, когда идёт дождь: а) прохладно; б) соседи орут у себя дома. Smile

Видишь, у меня вообще не очень приятная ситуация, т. к. их дом прилеплен к моему так, что образует общий двор. Соответственно (даже если я не открываю окно внизу, т. к меня бесит, что они заглядывают туда постоянно), их ор бывает слышен всегда. Но летом, конечно, хуже, это факт Crying or Very sad Сейчас хоть (тьфу-тьфу) они перестали тусоваться до 12 ночи во дворе этом! уже спасибо большое Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Часы мониторируют пульс и движение, из этого делают по алгоритму расчеты и выводы о разных состояниях.
Результаты просто шокируют. Очень неожиданные, Ваня все правильно написала, вижу, что и у ее мужа такие же впечатления.

Вы зря ржете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna02 Июл 2018 14:03 писал(а):
Часы мониторируют пульс и движение, из этого делают по алгоритму расчеты и выводы о разных состояниях. Вы зря ржете.
у меня гармин часы-трекер активности считает движения и анализирует качество сна. Я последила в первые дни, а потом наигралась и забила считаю ку-ку lol . То, что я в некоторые периоды плохо сплю, и сколько, я и без гармина знала. А вот движения/шаги считать он полезен
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75767
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Телефонный шагомер приписывает шаги. В мой механический нет, я его в марсупье держу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8860
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже пожалуюсь на сон. Сейчас ложусь спать до 24, а в 1-30 либо в 2 просыпаюсь. Час валяюсь. Засыпаю, а в 5 снова просыпаюсь.
То ли мне жарко, то ли мне шумно, то ли старость меня догнала...
А ведь я сейчас на Море! Монделло! Море сказочное! Но тоже как то не ах переношу...
Хотя из-под зонта я выхожу только в заплыв. Никаких солнцев , плаваю в футболке, т. к. в первый день ухитрилась поджечь крылья.. реално слева под лопаткой как красное крыло. За 4 дня вымазала на себя флакон для загара с защитой 50 и два пузыря молочка для тела.
Но это моя кожа всегда так реагирует, потому только платные пляжи с зонтами и лежака ии тенью
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Июл 2018 13:48 писал(а):
а мне мысли о работе птицы.
Знаешь, как мы попали в прошлый отпуск? Не, ну объява была в стиле "рядом с морем в тихом спальном жилом районе". Район был действительно тихий, жилой lol, даже 5 сербских строителей, которые жили этажом выше, вели себя очень культурно... НО - просто оглушительно трещали цикады. Нон-стоп практически. Реально надо было на повышенных тонах разговаривать. И ночью тоже эти твари спать не давали. Вот как все просчитать? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna02 Июл 2018 14:03 писал(а):
Часы мониторируют пульс и движение, из этого делают по алгоритму расчеты и выводы о разных состояниях.
Результаты просто шокируют. Очень неожиданные, Ваня все правильно написала, вижу, что и у ее мужа такие же впечатления.

Вы зря ржете.
Да мы не ржем. Просто мне всегда казалось, что если я сплю с 2 до 7, то ясен пень, что не высыпаюсь. Кстати, что делать потом с инфой, полученной от часов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пойду-ка я посплю, пока пенсы притомились скакать, а остальные на работе. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Июл 2018 14:29 писал(а):
Marianna02 Июл 2018 14:03 писал(а):
Часы мониторируют пульс и движение, из этого делают по алгоритму расчеты и выводы о разных состояниях.
Результаты просто шокируют. Очень неожиданные, Ваня все правильно написала, вижу, что и у ее мужа такие же впечатления.

Вы зря ржете.
Да мы не ржем. Просто мне всегда казалось, что если я сплю с 2 до 7, то ясен пень, что не высыпаюсь. Кстати, что делать потом с инфой, полученной от часов?


Ну а я "сплю" с 10 до 5. Что совершенно не соответствует реальным цифрам сна, даже рядом не стояло.

Что делать с инфой? Элементарно. обозначена проблема - решается именно она, а не воображаемая. работать над качеством сна, а не ставить будильник на 7 утра вместо 5. Вот и всё.


Последний раз редактировалось: Marianna (02 Июл 2018 14:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы зря ржете, действительно. Сам человек не очень объективно оценивает, как он спал. Помню, дедушка покойный все время жаловался - ой, так плохо сплю, бессонница, вот и сегодня всю ночь практически глаз не сомкнул... а как ни зайдешь в комнату - такой храп стоял!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне без часов понятно, выспалась я или нет. Иногда за 6 часов высыпаюсь и бодрячком, иногда просплю все 8 и встаю разбитая.
Если я не высыпаюсь, никакие цифирьки в дивайсах не помогут, бывают периоды, когда не помогают ни тизаны, ни режим, ни пустырник с валерианой, ни снотворное даже не берет. Гормоны-с и старость не радость
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Июл 2018 14:58 писал(а):
бывают периоды, когда не помогают ни тизаны, ни режим, ни пустырник с валерианой, ни снотворное даже не берет. Гормоны-с и старость не радость
Я с ужасом думаю о том, что со мной будет когда/если я перестану спать Shocked Вчера легла в 2, это очень поздно для меня, встала в 10, совершенно разбитая, голова болит, жара, чемоданы надо собирать Bawling Вроде по времени спала нормально, но режим сдвинулся на пару часов и все, весь день коту под хвост. А если не спать Shocked Я просто не выживу Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С02 Июл 2018 15:29 писал(а):
А если не спать Я просто не выживу
вообще я (чаще всего) сплю как сурок, но иногда бывают периоды мучительной бессонницы, несколько ночей подряд, а на работе утром надо быть с ясной головой, потому как цифры, расчеты, деловая переписка, да еще и на англ.
Я смирилась, потому как все перепробованное не действует.
Когда не спится, читаю, сериалы смотрю. Потом на работе утром еще ничего, а после обеда такая пытка, в сон клонит, а надо соображать и делать что-то и не косячить при этом
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я могу спать всегда. В любое время суток и в любом положении. Правда, не всегда удается Evil or Very Mad Ложусь в 2 регулярно. Встаю в 7-8. Иногда в выходные могу проваляться до 10. А иногда и до 12. Но это было так давно Sad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Июл 2018 15:49 писал(а):
Когда не спится, читаю, сериалы смотрю
А я пытаюсь заснуть, нервничаю, потому что знаю, что на утро буду никакая, злюсь на себя, потому что нервничаю, короче замкнутый круг. Sad Надо попробовать читать/смотреть что-нибудь.
У меня у подруги и у золовки проблемы со сном, наблюдаю за ними в ужасе. Золовка кстати тоже купила часы с функцией контроля сна, все печально Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Июл 2018 15:51 писал(а):
Ложусь в 2 регулярно.
А я уже в 3 Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021