Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бессонница

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Июл 2018 13:31 писал(а):
Solena02 Июл 2018 13:25 писал(а):
А мне интересно, как смартфон остлеживает сон и, что еще более интересно, его качество? Его под подушку надо класть? Или в руках держать? И он потом сообщает, мол, в два часа ночи сон был ненадлежащего качества? Я без подколок. Мне действительно непонятно. У меня телефон вообще на входе лежит, я принципиально никакие дивайсы окромя будильника в спальню не пускаю
класть рядом на кровать, он тогда вибрации, идущие от шевеления тела, по идее, должен улавливать


Хм... А если весь сон не шевелился, утром найдёшь сообщение на телефоне, что пОциент умер lol а чего? Бывает же так, как упал- уснул, так и проснулся, в той же позе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Июл 2018 13:46 писал(а):
буквально два дня назад я удивлялась: почему они не спят в полшестого утра? Shocked

Действительно.
Многие на работу встают в это время (и даже раньше), а многие просто жаворонки и им скучно дольше спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Июл 2018 13:48 писал(а):
Рассядутся в 5 утра по деревьям и давай голосить.

Обожаю, сразу настроение поднимается, особенно, если еще и солнечно. Но я в 5.15 встаю, мне совершенно не мешают Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna02 Июл 2018 14:40 писал(а):
работать над качеством сна, а не ставить будильник на 7 утра вместо 5. Вот и всё.

Рука-лицо. с 10 до 7 - это нормальный сон, если переспишь случайно, то сама раньше проснешься. И вообще не надо ставить будильник никому, если на работу не вставать, это стресс для организма. Я, кстати, могу сама проснуться хоть в 5, хоть в 6, если надо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам тоже нравятся как птицы утром поют, и это не просто воробьи, а именно какие-то поющие, они так робко начинают , тоже видно просыпаются, потом как
начнут заливаться трелью... красота. И еще утки и цапли над домом часто пролетают, река рядом.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня проснулась в 3.35 ( уснула после 23) и всё. Пыталась заснуть, потом читала, потом смотрела и в 5.30 села завтракать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik02 Июл 2018 20:59 писал(а):
<Ирина>02 Июл 2018 13:48 писал(а):
Рассядутся в 5 утра по деревьям и давай голосить.

Обожаю, сразу настроение поднимается, особенно, если еще и солнечно. Но я в 5.15 встаю, мне совершенно не мешают Razz

Я встаю когда хочу, и мне тоже не мешают. Я из слышу и сплю себе дальше. Мне даже приятно их слушать, не вороны же какие-нибудь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Июл 2018 21:07 писал(а):
И вообще не надо ставить будильник никому, если на работу не вставать, это стресс для организма. Я, кстати, могу сама проснуться хоть в 5, хоть в 6, если надо.

А я всегда ставлю будильник, но никогда почти его не слышу: просыпаюсь чуть раньше и выключаю Very Happy Согласна, что просыпаться от этих звуков скорее всего вредно! Но даже если на работу вставать не надо, есть же школа и пр? А поставленный будильник (угрозой своего звонка lol ) стимулирует проснуться вовремя и без него Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Июл 2018 14:29 писал(а):
Кстати, что делать потом с инфой, полученной от часов?

Я хочу такой браслет, который отслеживает фазы сна и будит в подходящую. Ненавижу будильники, потому что они порой вырывают из глубокого сна и потом очень сложно себя собрать, хочется спать и голова не соображает. Браслет бы мне эту проблему решил Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Июл 2018 21:07 писал(а):
Marianna02 Июл 2018 14:40 писал(а):
работать над качеством сна, а не ставить будильник на 7 утра вместо 5. Вот и всё.

Рука-лицо. с 10 до 7 - это нормальный сон, если переспишь случайно, то сама раньше проснешься. И вообще не надо ставить будильник никому, если на работу не вставать, это стресс для организма..


И не говори. Я ненавижу будильники, у меня на нем мелодия стоит спокойная, иначе если будет какой- нибудь резкий звук- это вообще стресс и паника с утра Mad Но больше будильников я ненавижу соседей, которым не спится. Сегодня утром соседский пацан выгуливал собаку под моим окном. Моё окно приоткрыто было, жара жеж, что б ее Evil or Very Mad , и он как возьми и крикни своей собаке, а по ощущениям прямо в моё окно, vieni qui!!!. Я так и села в кровати Shocked Мне можно было ещё час спать, я так больше и не уснула Sad Членовредители Mad Ему потом в плейстешн резаться весь день, а мне по башке на работе получать как всегда. Зашибись день мне начал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Июл 2018 22:47 писал(а):
Но даже если на работу вставать не надо, есть же школа и пр?

Какой пр? Марианна в 5 встает, в это время нет никаких школ, тем более летом. Если лечь в 10, то спокойно проснешься и к школе и к пр. Но кому-то хочется себя побольше загнать. Типа чем больше пашу, тем я на два рубля дороже. Не, если при этом сказать козочкой, то и ради бога. Но если на ногах не стоять, то смысл?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Июл 2018 23:19 писал(а):
Oscanna02 Июл 2018 22:47 писал(а):
Но даже если на работу вставать не надо, есть же школа и пр?

Какой пр? Марианна в 5 встает

Ну, если Марианна встает в пять по будильнику без какой-то супер-необходимости, я молчу.. просто не в курсе была Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada02 Июл 2018 21:30 писал(а):
Я сегодня проснулась в 3.35 ( уснула после 23) и всё. Пыталась заснуть, потом читала, потом смотрела и в 5.30 села завтракать.


О, ну мы с тобой оба-два. Мне часы прямым текстом говорят, мол, ты, тетко, регулярно спишь 4 часа в сутки, пора заняться собой. А в оставшееся время ты все время в запаре и на тебя смотреть больно.
Я как бы подозревала, что все плохо, но тут что-то озаботилась. Потому что верный путь подорвать здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Июл 2018 23:19 писал(а):
Oscanna02 Июл 2018 22:47 писал(а):
Но даже если на работу вставать не надо, есть же школа и пр?

Какой пр? Марианна в 5 встает, в это время нет никаких школ, тем более летом. Если лечь в 10, то спокойно проснешься и к школе и к пр. Но кому-то хочется себя побольше загнать. Типа чем больше пашу, тем я на два рубля дороже. Не, если при этом сказать козочкой, то и ради бога. Но если на ногах не стоять, то смысл?


Я никого никуда не агитирую, но утро, 5-8, - лучшая часть дня. Прямо встал, вышел, вздохнул полной грудью, не жарко, встретил утренних бодрых товарищей никого нет, птички, свет красивый..... красота же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2018 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А с 6.30 до 8 уже не тот кайф? Если ты не высыпаешься, что в чем радость-то? Тогда спи днем что ли. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2018 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пробовала:
- вечерние прогулки. Не сработало
- бумажная приятная литература. Не сработало.
- киношка. Засыпаю на 5-й минуте но фоново продолжаю слушать. Периодически прсыпаюсь и сплю плохо
- пить литрами ромашку. Просыпаешься в тувалет.
- ебуки. Удобнее бумажного, без эффекта, как и бумажное
- вечерняя йога. Не работает.
- утомить себя до посинения днем. Не срабатывает, эффект вытарещенных глаз на лбу всю ночь.
Отсается только Гегель. Или вот Ленин еще есть. И Троцкий. С чего бы начать?
Завтра хочу семеной врачихе пожаловаться, может какую траву выпишет. Говорят, фьори ди Бах помогают. Никаких лекарств категорически не хочу принимать. Хочу понять, как настроить механизм.

Я перестала пить кофе после 11 утра. Не помогает.
Состояние ужасное, энергия и работоспособность близки к нулю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2018 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Июл 2018 00:00 писал(а):
А с 6.30 до 8 уже не тот кайф? Если ты не высыпаешься, что в чем радость-то? Тогда спи днем что ли. Rolling Eyes


Мне не спится днем, я все тревожусь, что делы, как можно спать, дергаюсь. раньше легко засыпала на 15 минут, без дерганий и не тревожась, а сейас не могу. Шайтан, блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2018 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Июл 2018 00:00 писал(а):
А с 6.30 до 8 уже не тот кайф? Если ты не высыпаешься, что в чем радость-то? Тогда спи днем что ли. Rolling Eyes


Не тот кайф. Вообще не тот. Утром так все быстро меняется: свет, температура, оживает город.... И лучшее именно рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2018 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне пришло в голову, что я раньше прекрасно засыпала на 3-й минуте "Инспектора Барнаби" и всегда спала здоровым полноценным сном до самого конца. Моежт, переехать на диван, врубить несколько серий полряд, скачав на рутрекере, и спать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2018 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna03 Июл 2018 00:04 писал(а):


Не тот кайф. Вообще не тот. Утром так все быстро меняется: свет, температура, оживает город.... И лучшее именно рано.

Ну тогла встань, слови кайф и ложись спать обратно. Я так на отдыхе на море делаю. Smile. А дела лучше делать, как следует отдохнув.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021