Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бессонница

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2018 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я завела себе дурную привычку уже несколько лет как - засыпать в наушниках под фильмы из телефона. Отлично идут всякие советские (особенно прибалтийские) детективы. Засыпаю, как по команде. Но телефон же ж, блин, излучения там вот эти все ....И проводами от наушников обматываюсь во сне периодически. Mr. Green
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 03 Июл 2018 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верон, ты с этим не шути вообще. Вырубай всякие вайфаи на ночь, если телефон лежит рядом с тобой. Физики говорят, что вообще оч. нездорово носить или держать все время близко к телу эти дивайсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 03 Июл 2018 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna03 Июл 2018 00:01 писал(а):
Состояние ужасное, энергия и работоспособность близки к нулю.
Марианна, когда ты последний рза полноценно отдыхала? Я не имею в виду всякие отпуска (это только частичный релакс). А конкретно - чтобы не надо было ворошить почту, отвечать на ВА, чтобы никто не пилил, не дергал и т. п. Мне кажется, что у тебя установка "я всегда должна быть на посту", поэтому границы между состоянием сна и бодрствования слегка размываются (это судя по твоим рассказам, не знаю, как там у тебя на самом деле). Мне кажется, когда человек загнан, мозги переходят в какое-то состояние стэнд-бай - действительно, ничего не спорится и соображается туго. И настроение г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2018 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Июл 2018 00:34 писал(а):
Верон, ты с этим не шути вообще. Вырубай всякие вайфаи на ночь, если телефон лежит рядом с тобой. Физики говорят, что вообще оч. нездорово носить или держать все время близко к телу эти дивайсы.
Да знаю, ну, в смысле, тоже читала. Надо скачивать, видимо. Очень уж удобно засыпать.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2018 05:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я кофе пью один в день до 8.00 где-то. Перепробовала всё, что только в голову могло прийти. Купила даже такую хрень, которая делает шумовой фон из "белых " звуков. Бестолку. Если кому надо, то могу отдать . Уверена, что это стресс плюс пременопауза плюс аллергия. НА работе сейчас горячее время. Поэтому как бы ночь ни провела, в студио к 7.30-8.00 как штык. Да и что дома делать, если мозги уже давно работают. Никаких будильников нет, просыпаюсь сама. И время с 5 до 8 как и Марианна считаю лучшим периодом дня. Главное спать хотя бы 6 часов. А уж как хорошо работается до 9 часов, пока телефон молчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2018 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka02 Июл 2018 22:55 писал(а):
Я хочу такой браслет, который отслеживает фазы сна и будит в подходящую. Ненавижу будильники, потому что они порой вырывают из глубокого сна и потом очень сложно себя собрать, хочется спать и голова не соображает. Браслет бы мне эту проблему решил
можно и на телефон скачать такой будильник, smart alarm называется. Он хорошо высчитывает фазы и будит в нужную. Но его надо будет класть рядом с собой на кровать
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2018 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada03 Июл 2018 05:51 писал(а):
Я кофе пью один в день до 8.00 где-то.

Попробуй вообще отказаться от кофе. Хотя бы на пару дней. Мне кажется, жара + кофе плохо действуют на организм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Замучала бессонница.
Ночью спала 2,5 часа. В итоге сегодня уснула в офисе (фейспалм) на собрании, точнее, это были онлайн курсы.

Отрубилась буквально на несколько секунд, и мне приснилось, что индус, который вёл курсы, моет у меня дома посуду и приговаривает - refresh, refresh - это слово он и произносил наяву, когда я очнулась.
Хорошо, что никто меня не видел. Надеюсь, я не храпела. Mr. Green
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>, а ты мелатонин пробовала принимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Фев 2022 16:21 писал(а):
<Ирина>, а ты мелатонин пробовала принимать?
я его пью ежедневно уже год наверное. Сказал доктор, у него накопительный эффект, я ни одного вечера не пропускаю. И пролонгированный пила, и обычный, и в таблетках, и в каплях. Кроме этого завариваю ромашку (сразу три пакетика) или сбор трав Dormi bene. Иногда сплю , иногда нет. Давно не спала часов 7-8, самое большое - удается поспать 6 часов, далеко не всегда при этом. Это ужасно, я скоро стану зомби.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Фев 2022 15:45 писал(а):
Замучала бессонница.
Сочувствую. Я уже несколько лет покупаю в Эсселунге такие капельки. Неплохие, помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что делать, если каждое утро просыпаюсь в 5 утра? Хоть ложусь спать в 8, хоть в 10, хоть в полночь?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Фев 2022 15:45 писал(а):
Замучала бессонница.
Ночью спала 2,5 часа. В итоге сегодня уснула в офисе (фейспалм) на собрании, точнее, это были онлайн курсы.

Отрубилась буквально на несколько секунд, и мне приснилось, что индус, . Mr. Green

Бессонница это усталость надпочечников. Можно попрактиковать детокс печени и надпочечников. Мелатонин маскирует проблему , и то не надолго .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7708 Фев 2022 16:37 писал(а):
<Ирина>08 Фев 2022 15:45 писал(а):
Замучала бессонница.
Сочувствую. Я уже несколько лет покупаю в Эсселунге такие капельки. Неплохие, помогают.
мне невролог прописал Pineal в каплях. Мелатонин с валерианой. Вообще он хорошо действует, вот только не всегда.
Иногда я и снотворное принимаю, стилнокс. Когда надо обязательно выспаться перед ответственным рабочим днем (закрытие месяца, например, или года). Но с ним тоже то сплю, то не сплю.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Фев 2022 16:26 писал(а):
И пролонгированный пила, и обычный, и в таблетках, и в каплях.

А в какой дозировке? Мне выписали 3-6 мг. Знаю, что в Италии больше 1 мг без рецепта не продают, а от такого количества мелатонина толку не будет.
Еще мне врач выписал донормил (доксиламина сукцинат). Действует безотказно, не вызывает привыкания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Фев 2022 16:37 писал(а):
А что делать, если каждое утро просыпаюсь в 5 утра? Хоть ложусь спать в 8, хоть в 10, хоть в полночь?

У меня такая же проблема второй год уже. Т. е. проблема не в том, что я просыпаюсь в пять утра, а в том, что не могу потом заснуть. Вставать рано, лежу и ворочаюсь, засыпаю к шести, в семь встаю невыспавшаяся.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Фев 2022 17:14 писал(а):
Анютка08 Фев 2022 16:37 писал(а):
А что делать, если каждое утро просыпаюсь в 5 утра? Хоть ложусь спать в 8, хоть в 10, хоть в полночь?

У меня такая же проблема второй год уже. Т. е. проблема не в том, что я просыпаюсь в пять утра, а в том, что не могу потом заснуть. Вставать рано, лежу и ворочаюсь, засыпаю к шести, в семь встаю невыспавшаяся.

И у меня то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Фев 2022 16:37 писал(а):
А что делать, если каждое утро просыпаюсь в 5 утра? Хоть ложусь спать в 8, хоть в 10, хоть в полночь?


Анютка, а не появились ли у тебя последнее время проблемы со здоровьем?

Часто организм таким образом сигнализирует, что намечаются/наметились проблемы. Т. е. болей нет и каких-то признаков заболевания тоже, но организм категорически отказывается спать в обычном режиме, как будто боится, что не успеет переделать все дела, из-за надвигающейся "жопки", и решает отдыхать меньше, чтобы всё успеть до "постельного режима".

Я не шучу.

Со мной было такое, в течение года примерно. Просыпания в 5 утра, невозможность потом уснуть. И неважно было во сколько я легла спать накануне.

Я обратилась к врачу, обследовалась, обалдела, что оказывается болею, причём серьёзно, начала лечение.

Сон наладился.

"Заловилась" на начальном этапе развития болезни получается, так как ярко-выраженных симптомов не было ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё может быть недостаточно физической активности, организм не устаёт.
Зачастую, кто много работает на стройке, спят мертвецким сном Very Happy

Ещё очень часто бессонницей страдают пожилые люди. Как раз из-за недостатка физнагрузки, вдобавок ещё у них сон разбивается на две фазы (после обеденный сон, вздремнуть часок). Как раз из-за большого количества свободного времени и возможности заснуть на минут 30 и происходит разбивка сна.

Нужно много гулять на свежем воздухе, спать в тишине и тёмном помещении (не под телевизор) и желательно в промежутке 22.00-06 часов.

У меня у самой давно были проблемы со сном, но это когда я работала в ночные смены , особенно когда они шли вперемешку с дневными, вот это кошмар был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sonik
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 37
Откуда: Mosca, lago di Garda
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мучаюсь бессонницей уже лет 10. Мелатонин и капельки на травах дают слабый эффект. Если нужно выспаться перед ответственным днём, пью imovane. Полтаблетки. Естественно без рецепта его не дают, берегу на крайний случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021