Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Морепродукты (рецепты)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2011 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас завал венерок (которые vongole): почти каждый день по кило-полтора-два приношу домой.
Морозим, конечно, куда деваться, но и живьем едим тоже.
И вот что-то озадачилась я, подустав от стандартного списка рецептов.
Что можно еще приготовить из венерок, окромя:
- ризотто с ними
- спагетти с ними (сюда же различные вариации, как то: allo scoglio, и т.д.)
- просто отварные al bianco или с помидоров?

В основном, это повераччи, хоть и очень крупные, так что гратэн особо не сделаешь, ибо будет как в анекдоте: "А это рис. Он не продается". Confused
Гугльенье выдает исключительно вышеперечисленные рецепты с небольшими вариациями.

Но как-то же их можно еще приспособить? Может, котлеты какие навертеть (муж идею оборжал) или еще что?..
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2011 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, а ты прямо на пляже собираешь или покупаешь в рыбных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2011 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

из венерок xорошо идет у нас сосус к макаронам, когда делаю сборный, мидии, венерки, еще какая нибудь рыбина и помидор.
можно делать рыбный супец, типа бульон на бычкаx, процеживаешь, добавляешь туда лапшу квадратиками и венерки.

делаю также бешамель рыбную, не на молоке, а на рыбном бульоне, туда опять же венерки добавляю, а потом на рис, или другую пасту для дуxовки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2011 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta08 Сен 2011 16:23 писал(а):
Марта, а ты прямо на пляже собираешь или покупаешь в рыбных?

Собираю, конечно. Это же разориться было бы - по 7-14 евро каждый день на это дело выкидывать. Да и не стала бы так часто покупать. А тут халява, как грибы в лесу. Wink И вкусные, заразы. Вкуснее магазинных.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2011 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta08 Сен 2011 16:59 писал(а):
elzabrutta08 Сен 2011 16:23 писал(а):
Марта, а ты прямо на пляже собираешь или покупаешь в рыбных?

Собираю, конечно. Это же разориться было бы - по 7-14 евро каждый день на это дело выкидывать. Да и не стала бы так часто покупать. А тут халява, как грибы в лесу. Wink И вкусные, заразы. Вкуснее магазинных.


Ого! А я думала их есть нельзя, санитары моря да и пляжи у нас так себе в плане чистоты, несмотря на всякие бандьерыблу... Ты просто вот так ходишь и с песка подбираешь или какая-то техника есть? Я в плане перенятия опыта Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2011 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka08 Сен 2011 16:27 писал(а):
можно делать рыбный супец, типа бульон на бычкаx, процеживаешь, добавляешь туда лапшу квадратиками и венерки.

делаю также бешамель рыбную, не на молоке, а на рыбном бульоне, туда опять же венерки добавляю, а потом на рис, или другую пасту для дуxовки


О!!! То, что надо.
Женщина, я тебя люблю. up rose hb

Вопрос: в бульон венерок сырыми класть или уже открытыми?
Прикинула сейчас - можно бульон на любой рыбе сделать, причем несоленый, а потом разбавить его водой, которая из венерок вышла. И солить не придется, и петрушка уже сразу в супе будет. Very Happy

Еще у меня никак не оформится идея со сливками. Надо как-то обмозговать это получше. Если сделаю - отчитаюсь.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2011 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta08 Сен 2011 17:04 писал(а):
Ого! А я думала их есть нельзя, санитары моря да и пляжи у нас так себе в плане чистоты, несмотря на всякие бандьерыблу...

Я тебя умоляю. Откуда, ты думаешь, берутся венерки в ресторанах и магазинах? Все оттуда же, где и я их собираю, только чуть подальше в море. Я каждое утро вижу, где именно в море стоят pescherecci. Wink

Цитата:
Ты просто вот так ходишь и с песка подбираешь или какая-то техника есть? Я в плане перенятия опыта Cool

Я их собираю на глубине по грудь где-то. На берегу опасаюсь - они там наполовину снулые. Разве что застать момент отлива и идти вместе с ним.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2011 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta08 Сен 2011 17:41 писал(а):

Я их собираю на глубине по грудь где-то. На берегу опасаюсь - они там наполовину снулые. Разве что застать момент отлива и идти вместе с ним.

То есть типа подныриваешь и на ощупь собираешь? А потом? Мне всегда было непонятно чем моют ракушки, не кипятком же ошпаривают, и не мылом...
Их когда собираешь надо в ведро с водой как рыбу или просто в мешок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2011 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
О!!! То, что надо.
Женщина, я тебя люблю. up rose hb

нам тода в соседнюю тему
Цитата:
опрос: в бульон венерок сырыми класть или уже открытыми?


предварительно открытыми и очищенными от ракушек Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2011 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta08 Сен 2011 17:47 писал(а):

То есть типа подныриваешь и на ощупь собираешь? А потом? Мне всегда было непонятно чем моют ракушки, не кипятком же ошпаривают, и не мылом...
Их когда собираешь надо в ведро с водой как рыбу или просто в мешок?

Я их ногами собираю, какие там подныривания. С подныриваниями на глубине по грудь соберешь штук десять за час, ага, у меня супруг пытался поначалу. Twisted Evil
Собираю во что придется: в сетку, в супермаркетный пакет, в игрушечное ведерко, в лифчик бывает даже, когда зайдешь в море без мысли о венерках, а ими, как Красная Площадь брусчаткой, все дно усеяно - ну и приходится в лифак от купальника складывать, пока ребенок на берег за мешком бегает. А то как-то в Бубликов надувной круг собирали. lol Бублик собой дырки для ног заткнул, так мы вокруг него складывали. А чтобы он их не выкидывал обратно в море, по одной ему в каждый кулак дали. Потом на берегу народ ржал, как мы не знали то ли дите из круга сперва вынуть, то ли ракушки все выбрать. lol

Кипятком ничего не ошпариваю, зачем? Домой принесли, сложили в миску и залили предусмотрительно набранной в бутылку морской водой - и на полсуток-сутки так. Если очень много, можно крышкой накрыть, но неплотно, чтобы им воздух проходил туда. Если не накрывать, они всю воду выплюнут наружу.
Ни вот. А потом, на другой день, аккуратно выуживаешь их из миски (на дне ее песок останется, ими выгнанный), промываешь под краном и в кастрюлю на большой огонь с ОМ, петрушкой и чесноком. Периодически перемешиваешь. Как все откроются - готово. Или сразу едим, или чищу и морозим без ракушек.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2011 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka08 Сен 2011 17:56 писал(а):

нам тода в соседнюю тему

В какую?

Цитата:
предварительно открытыми и очищенными от ракушек Smile

Ага, понятно, я так и подумала, но решила уточнить.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta08 Сен 2011 20:23 писал(а):

Я их ногами собираю, какие там подныривания. С подныриваниями на глубине по грудь соберешь штук десять за час, ага, у меня супруг пытался поначалу. Twisted Evil
Собираю во что придется: в сетку, в супермаркетный пакет, в игрушечное ведерко, в лифчик бывает даже, когда зайдешь в море без мысли о венерках, а ими, как Красная Площадь брусчаткой, все дно усеяно - ну и приходится в лифак от купальника складывать, пока ребенок на берег за мешком бегает. А то как-то в Бубликов надувной круг собирали. lol Бублик собой дырки для ног заткнул, так мы вокруг него складывали. А чтобы он их не выкидывал обратно в море, по одной ему в каждый кулак дали. Потом на берегу народ ржал, как мы не знали то ли дите из круга сперва вынуть, то ли ракушки все выбрать. lol

Кипятком ничего не ошпариваю, зачем? Домой принесли, сложили в миску и залили предусмотрительно набранной в бутылку морской водой - и на полсуток-сутки так. Если очень много, можно крышкой накрыть, но неплотно, чтобы им воздух проходил туда. Если не накрывать, они всю воду выплюнут наружу.
Ни вот. А потом, на другой день, аккуратно выуживаешь их из миски (на дне ее песок останется, ими выгнанный), промываешь под краном и в кастрюлю на большой огонь с ОМ, петрушкой и чесноком. Периодически перемешиваешь. Как все откроются - готово. Или сразу едим, или чищу и морозим без ракушек.


Ну вы новаторы! lol lol lol
Спасибо за инструкцию! Интересно будет попробовать, а то море в пяти минутах от работы, пока погода позволяет поучусь быть ракушколовом. И Зайчег вроде со спагетти эти вещи ест...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta09 Сен 2011 08:32 писал(а):

Спасибо за инструкцию! Интересно будет попробовать, а то море в пяти минутах от работы, пока погода позволяет поучусь быть ракушколовом. И Зайчег вроде со спагетти эти вещи ест...

Ты для начала на глубину не лазай, попробуй на мелководье, где по щиколотку хотя бы. С непривычки можно ничего не найти, они же не всегда и не все лежат сверху на песке, даже под водой, порой и копать приходится. Wink Я на глубине только летом ловлю, зимой захожу в резиновых сапогах на мелководье в ясный солнечный день: зверушки вылезают погреться к солнышку поближе и выруливают даже на поверхность песка. Но это поверачи. Верач надо искать по особым дыркам в песке, описать не возьмусь по каким. Они редко лежат на песке, все больше в глубине сидят.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta09 Сен 2011 10:27 писал(а):

Ты для начала на глубину не лазай, попробуй на мелководье, где по щиколотку хотя бы. С непривычки можно ничего не найти, они же не всегда и не все лежат сверху на песке, даже под водой, порой и копать приходится. Wink Я на глубине только летом ловлю, зимой захожу в резиновых сапогах на мелководье в ясный солнечный день: зверушки вылезают погреться к солнышку поближе и выруливают даже на поверхность песка. Но это поверачи. Верач надо искать по особым дыркам в песке, описать не возьмусь по каким. Они редко лежат на песке, все больше в глубине сидят.


Я на мелководье обычно вижу только открытые ракушки. Видимо их уже кто-то до меня съел. Будем искать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta09 Сен 2011 10:51 писал(а):
Я на мелководье обычно вижу только открытые ракушки. Видимо их уже кто-то до меня съел. Будем искать Very Happy

Тогда ты рискуешь ничего не найти. Надо, чтобы тебе кто-нибудь показал, на что смотреть, а то можно долго бродить, тыкаясь в пустышки.
Приезжай, если что. Wink

Сегодня думаю часа в четыре пойти еще пособирать, но это время неудобное для мастер-класса, потому что вода будет мутная и народу лом.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta09 Сен 2011 11:11 писал(а):
elzabrutta09 Сен 2011 10:51 писал(а):
Я на мелководье обычно вижу только открытые ракушки. Видимо их уже кто-то до меня съел. Будем искать Very Happy

Тогда ты рискуешь ничего не найти. Надо, чтобы тебе кто-нибудь показал, на что смотреть, а то можно долго бродить, тыкаясь в пустышки.
Приезжай, если что. Wink

Сегодня думаю часа в четыре пойти еще пособирать, но это время неудобное для мастер-класса, потому что вода будет мутная и народу лом.


Спасибо! Я сегодня по-любому бы не смогла, работа, чтоб ее.
Я попробую, если не получится буду проситься к вам на курсы повышения квалификации Very Happy
Кстати, а это идея. Ты могла бы открыть школу по ловле ракушек, для туристов например, с последующим кулинарным курсом по приготовлению наловленного. Собственный бизнес образовался бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta09 Сен 2011 11:26 писал(а):

Ты могла бы открыть школу по ловле ракушек, для туристов например, с последующим кулинарным курсом по приготовлению наловленного. Собственный бизнес образовался бы.

Давай ты будешь моим агентом? Я и доходом поделюсь. Very Happy А то я все умею, а вот клиентуру ловить - нет. Embarassed
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta09 Сен 2011 11:26 писал(а):
Я попробую, если не получится буду проситься к вам на курсы повышения квалификации Very Happy

Тогда держи в голове приблизительное время - часов в восемь-девять утра. Главное, чтобы был штиль, иначе там по дну "поземка" бежит и заволакивает все.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta08 Сен 2011 20:23 писал(а):
Я их ногами собираю

Забыла сказать: этим летом нас двое таких красавиц руконогих сидело в воде по шейку, я и одна дама чуть постарше из Чезены. Сидели метрах в пяти друг от друга и лясы точили, набивая мешки венерками. Народ вокруг плавает, а мы торчим себе на одном месте. lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta09 Сен 2011 12:31 писал(а):
elzabrutta09 Сен 2011 11:26 писал(а):

Ты могла бы открыть школу по ловле ракушек, для туристов например, с последующим кулинарным курсом по приготовлению наловленного. Собственный бизнес образовался бы.

Давай ты будешь моим агентом? Я и доходом поделюсь. Very Happy А то я все умею, а вот клиентуру ловить - нет. Embarassed


А чего. Если размечтаться - составить лекцию о теории типа ху из ху, с историей о природе зверя, картинками, все такое бла бла бла, сочинить красочные рекламные буклеты с фотами и программой, организовать минимально - ну чтобы если группа большая там мини автобусик знать где брать, шмотки чтобы не поперли пока вы ловите. Если включать кулинарную практическую часть то придумать где ее осуществлять - у себя или может с каким-нибудь рестиком - баньо в несезон договорится на кухне потусить. Можно еще книжицу с рецептами составить и желающим на память вручать, с фотографом каким-нибудь тоже скорешиться чтобы фоты на память сделал например в процессе ловли или с добычей. И распихать буклеты по тур агентствам зоны, по русским операторам посмотреть кто в нашу зону народ возит, может интересно будет. На форуме вот рекламку вывесить. На прибыль можно гаджеты организовать, с логотипом Марты в ракушке, типа венера ботичелли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27  След.
Страница 16 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021