Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что связано с поездкой в Англию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 40, 41, 42  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2017 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delaware13 Ноя 2017 22:29 писал(а):
До Victoria Station ходит куча автобусов чуть ли не каждые 20 минут. National Express так вообще в центре Лондона у каждого столба останавливается, если кому-то надо выйти.
Возможно, отнимает немного больше времени, но если цена на самолет хорошая, то можно немного "помучаться".


Я как-то раз ехал из станстеда в центр 2 часа туда (правда был концерт джастина бибера) и час сорок обратно, при этом раян еще и опоздал на час сорок и нас продержали еще перед посадкой на полосе сорок минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delaware
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 668
Откуда: Minsk - East Anglia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2017 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян13 Ноя 2017 22:43 писал(а):
Я как-то раз ехал из станстеда в центр 2 часа туда (правда был концерт джастина бибера) и час сорок обратно, при этом раян еще и опоздал на час сорок и нас продержали еще перед посадкой на полосе сорок минут.

Ян, так он как-то так и едет... часа полтора-два в зависимости от трафика. Ночью может и за час. Как вариант - экспресс до Liverpool Street Station, хотя верю, что кому-то может быть неудобно.
Я просто живу в Восточной Англии и для меня Станстед - ближайший аэропорт, а Liverpool Street Station - единственная станция в Лондоне, куда приезжают поезда с моей "деревни" Very Happy
Хотя Станстед как аэропорт я не люблю.... места мало, народа тьма... Хитроу - моя любовь Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delaware, хочу спросить как в Англии с мед. обслуживанием, есть ли семейные врачи? Как они распределяются ? По месту жительства? Куда надо обращаться? Что для этого нужно иметь? Контракт на работу и на квартиру есть , что еще требуется? А то мой сын не интерессуется совсем этим вопросом.Sad Странно, что и в спортзале не требовали справку от врача. Боюсь заболеет и неккому будет обратиться, да и больничный нужен будет.[/u]
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 01:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я летаю теперь в Gatwick так- как мне к нему ближе, обычно на Britishairways, нo пару раз летала оттуда ловкостовским vuelling, вылет у него в 20.50 (на Рим), и стоит он мало и самое главное с багажом 23 кг.+8 в кабину, очень удобно. Единственное , что почему-то он летит очень низко, весь Париж был как на ладоне, неизвестно от чего это зависит, необычная высота.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz14 Ноя 2017 01:39 писал(а):
Единственное , что почему-то он летит очень низко, весь Париж был как на ладоне, неизвестно от чего это зависит, необычная высота.


Да, я тоже задумывалась, от чего это зависит. Мы как-то над Венецией летели так, что чуть ли не катера были видны, хотя это было на пол-пути, т. е. ни о каком снижении к аэропорту речи не шло.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz14 Ноя 2017 01:39 писал(а):
Я летаю теперь в Gatwick так- как мне к нему ближе, обычно на Britishairways,

Как из него до центра доехать? Мы тоже взяли билеты бритиш.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка14 Ноя 2017 10:18 писал(а):
kapriz14 Ноя 2017 01:39 писал(а):
Я летаю теперь в Gatwick так- как мне к нему ближе, обычно на Britishairways,

Как из него до центра доехать? Мы тоже взяли билеты бритиш.
Там каждых 15 мин. прямой поезд к Виктории 30 мин. в пути.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delaware
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 668
Откуда: Minsk - East Anglia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz14 Ноя 2017 01:14 писал(а):
Delaware, хочу спросить как в Англии с мед. обслуживанием, есть ли семейные врачи? Как они распределяются ? По месту жительства? Куда надо обращаться? Что для этого нужно иметь? Контракт на работу и на квартиру есть , что еще требуется? А то мой сын не интерессуется совсем этим вопросом.Sad Странно, что и в спортзале не требовали справку от врача. Боюсь заболеет и неккому будет обратиться, да и больничный нужен будет.[/u]

Kapriz, так как Вы там не живете и навскидку не вспомните, где Вы видели ближайшую к вам GP, сходите сюда, введите свой адрес и посмотрите ближайшие к Вам GP. Посмотрите, кто из них набирает новых пациентов. Потом по идее к ним можно подойти утром и записаться. У меня просили паспорт и два каких-нибудь документа с адресом (я носила выписку из банка и письмо из Job Centre с моим NI.
По поводу выбора доктора можно не заморачиваться. Припишут к какому-нибудь, кто набирает новых пациентов. Но это по сути значения не имеет. Если Вам понадобится попасть на прием к доктору, запишут к тому, кто будет работать на тот день или к тому, какому попроситесь.
Не знаю во всех ли тут GP одинаковая процедура, поэтому могу рассказать про свою. Если нужен доктор, то утром звоните в GP, дожидаетесь своей очереди, медсестре, которая ответит, описываете свою ситуацию и все... если хотите консультацию конкретного доктора, просите, чтобы именно он Вам позвонил. Дальше ждете звонка доктора. Если что-то срочное, но не настолько, чтобы вызывать скорую, он перезвонит в течение 10-15 минут. Если что-то несрочное, то могут позвонить и после обеда. И уже с доктором обсуждаете все подробно. Дальше, либо доктор назначит время приема, либо выпишет направление на какие-то анализы, либо рецепт на лекарство. Как правило, за ними приходить не надо... все онлайн... больнице или клинике будет направление, в аптеке, которую Вы сами выберете, будет рецепт на лекарство.
Медицина в Англии условно бесплатная. Если врач отправит на анализ крови (любой сложности), рентген или еще чего - это будет бесплатно. Если врач выпишет лекарство, то сумма, которую Вы оплатите, будет зависеть от цены лекарства. Выписанное врачом лекарство не может стоить больше 8.60 фунта или что-то около того. На практике, если Вам надо что-то, что стоит 5 фунтов, то Вы заплатите за это 5 фунтов. Если врач выпишет рецепт на что-то, что стоит 30 фунтов, Вы заплатите 8.60.
Справку от врача для бассейна или спортзала тут брать не надо.
С больничными тут тоже проще. Первые 7 дней, вроде, к рачу можно за справкой не ходить. Просто сказать на работе, что заболел. Как это все оплачивается, зависит от контракта. Если на больничном дольше 7 дней, тогда нужен врач. Но я это не проходила... больше двух дней никогда не болела.
Если что-то непонятно или есть вопросы, справшивайте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delaware:), спасибо вам большое за такой хороший ответ, мне сын так и говорит, что ему ненужен больничный, но я настаиваю, что бы он определился с врачом. На счёт адреса для врача у нас NI и банк на старый адрес, что по расстоянию очень далеко от места, где сейчас живет мой сын. Биллы тоже пока не на его имя, есть контракт на аренду квартиры это то, что указывает на настоящий адрес и все, пока. На днях должен поменять адрес в банке , но письмо от них неизвестно когда придёт, что бы показать.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, а где вы останавливаетесь обычно в Лондоне? В отелях? Airbnb? Соотношение цена - качество просто мрак Shocked , цены в отеле, где мы были года 3 назад просто атомные ( район Marylebone), резиденс, где летом жила дочь с подругой там же в Мерилибон забита под завязку, квартиру брать как-то боязно, подкиньте пож-та идеи Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delaware
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 668
Откуда: Minsk - East Anglia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz14 Ноя 2017 11:33 писал(а):
Delaware:), спасибо вам большое за такой хороший ответ, мне сын так и говорит, что ему ненужен больничный, но я настаиваю, что бы он определился с врачом. На счёт адреса для врача у нас NI и банк на старый адрес, что по расстоянию очень далеко от места, где сейчас живет мой сын. Биллы тоже пока не на его имя, есть контракт на аренду квартиры это то, что указывает на настоящий адрес и все, пока. На днях должен поменять адрес в банке , но письмо от них неизвестно когда придёт, что бы показать.

С банком проще. Как только поменяет адрес, сразу же пусть уних попросит прислать последний statement на новый адрес, так как ему ндо подтверждение адреса. Обычно это занимает 3-4 дня... максимум неделю, думаю.
Как вариант, можно подойти к GP с паспортом и контрактом на квартиру и объяснить им ситуацию, что вот только переехал, счета и банковская выписка будут позже. Захватить NI тоже надо, хоть и с другим адресом. Это все займет 10 минут. В худшем случае откажут и скажут приходить, когда бумажки будут готовы. Но могут и принять с тем, что есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delaware14 Ноя 2017 11:42 писал(а):
Как вариант, можно подойти к GP с паспортом и контрактом на квартиру и объяснить им ситуацию, что вот только переехал, счета и банковская выписка будут позже.
А зачем торопиться-то? Каприз, всему свое время. Very Happy Если что-то срочное, то его примут в скорой и сделают все бесплатно. Если на работу, то никому эти бумажки не нужны и их никто и не выдает, пока не пошла вторая неделя болезни. А вот со сложными проблемами, лучше, имхо, лететь в Италию.
Моя заболела на работе на первых порах, температура 40, ее выгнали из офиса в скорую, там посмотрели, дали парацетамол и отправили домой без единой бумажки, как если бы ее там никогда не было. На работе, спустя 4 дня, ничего не захотели.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla14 Ноя 2017 11:55 писал(а):
Delaware14 Ноя 2017 11:42 писал(а):
Как вариант, можно подойти к GP с паспортом и контрактом на квартиру и объяснить им ситуацию, что вот только переехал, счета и банковская выписка будут позже.
А зачем торопиться-то? Каприз, всему свое время. Very Happy Если что-то срочное, то его примут в скорой и сделают все бесплатно. Если на работу, то никому эти бумажки не нужны и их никто и не выдает, пока не пошла вторая неделя болезни. А вот со сложными проблемами, лучше, имхо, лететь в Италию.
Моя заболела на работе на первых порах, температура 40, ее выгнали из офиса в скорую, там посмотрели, дали парацетамол и отправили домой без единой бумажки, как если бы ее там никогда не было. На работе, спустя 4 дня, ничего не захотели.
Да Нилла, ты права, все понимаю, и он мне об этом говорит, хотела просто понять как там у них с этим, со временем сделает, просто я хочу, что бы было все в порядке:)
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia14 Ноя 2017 11:36 писал(а):
Люди, а где вы останавливаетесь обычно в Лондоне? В отелях? Airbnb? Соотношение цена - качество просто мрак Shocked , цены в отеле, где мы были года 3 назад просто атомные ( район Marylebone), резиденс, где летом жила дочь с подругой там же в Мерилибон забита под завязку, квартиру брать как-то боязно, подкиньте пож-та идеи Rolling Eyes
Я уже раза 4 останавливалась здесь Westciti Caroco Aparthotel, мне было удобно потому что это гостиница с завтраками фай да те, там просто зал, куда ты в влюбое время можешь попить чаю , кофе, йогурты, фрукты, печенья, но и с кухней в номере, недалеко от поезда тихо, есть супермаркеты , банкоматы.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz14 Ноя 2017 13:15 писал(а):
Clelia14 Ноя 2017 11:36 писал(а):
Люди, а где вы останавливаетесь обычно в Лондоне? В отелях? Airbnb? Соотношение цена - качество просто мрак Shocked , цены в отеле, где мы были года 3 назад просто атомные ( район Marylebone), резиденс, где летом жила дочь с подругой там же в Мерилибон забита под завязку, квартиру брать как-то боязно, подкиньте пож-та идеи Rolling Eyes
Я уже раза 4 останавливалась здесь Westciti Caroco Aparthotel, мне было удобно потому что это гостиница с завтраками фай да те, там просто зал, куда ты в влюбое время можешь попить чаю , кофе, йогурты, фрукты, печенья, но и с кухней в номере, недалеко от поезда тихо, есть супермаркеты , банкоматы.

Какое симпатичное место, взяла на заметку, спасибо, но это же очень далеко от центра, да? И как до него добираться, на поезде? Сколько по времени выходит?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia14 Ноя 2017 16:06 писал(а):

Какое симпатичное место, взяла на заметку, спасибо, но это же очень далеко от центра, да? И как до него добираться, на поезде? Сколько по времени выходит?
Центр относительный, поезд 15 мин до Виктории, и 15 мин до аэропорта Gatwick, мне было удобно и недорого и то, что была возможность приготовить покушать, для меня важно, я eще раза 2 останавливалась возле Ливерпульстрит (относительно), в Marlin Aldgate Tower Bridge там мне нравилось, и мои друзья пару раз там останавливались, может кому пригодится.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz14 Ноя 2017 16:22 писал(а):
я eще раза 2 останавливалась возле Ливерпульстрит (относительно), в Marlin Aldgate Tower Bridge там мне нравилось, и мои друзья пару раз там останавливались, может кому пригодится.

Очень полезная информация, спасибо kapriz, на мои даты, правда, дороговато выходит, но в будущем очень может пригодиться
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, отмена роуминга на Англию тоже распространяется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delaware
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 668
Откуда: Minsk - East Anglia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla31 Янв 2018 17:19 писал(а):
Скажите, пожалуйста, отмена роуминга на Англию тоже распространяется?

подозреваю, что может зависеть от Вашего итальянского оператора, но вообще да... Если без проблем пользуетесь в других странах, значит и в Англии проблем не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! У меня TIM, но отменили для всех операторов. Сомнения возникли, т. к. у Англии все-таки особый статус в ЕС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 40, 41, 42  След.
Страница 32 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021