Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что связано с поездкой в Англию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 40, 41, 42  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2018 02:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla04 Мар 2018 02:42 писал(а):
PetrOro04 Мар 2018 02:37 писал(а):
В общем склоняюсь к тому, что все эти утонченные правила поведения и танцы с бубнями вокруг их английской культуры не для меня. Слишком много условностей и каких-то только им понятных игр.

Да, у нас примерно такие же мысли Smile Я надеюсь в ближайшем будущем вернуться, мне там есть где остановиться, но пока все-таки мнение, что это не мой город. Хотя я ехала туда с уверенностью, что влюблюсь сразу.

Надо для сравнения летом съездить. Они же фанатики парков садов, приусадебных участков. Тот же Гайд парк и особенно СентДжеймский парк...Я надеюсь летом попасть и сравнить еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2018 02:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня выпотрошили всего в Станстеде. Забрали баночку селедки ихней. Смотрели подозрительно. Туалеты все были засраны и завалены бумагой. С Гатвиком небо и земля. И сделали специально круги наяривать вокруг их шопингов. Нвроду битком. Ощущение недоделанности какой-то осталось. Не понравился.Ryanair воду 3€продают на борту-озверели совсем. Ходил один товарищ и "повязывал" сундуки тем, кому надо было сдавать в багаж."Повязал" человек 20 с начала и конца очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2018 03:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сидит. И не холодно ведь. Ветер жуткий был на Waterloo Bridge. Напротив Somerset House.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2018 03:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro04 Мар 2018 02:57 писал(а):
Ryanair воду 3€продают на борту-озверели совсем.

Слушай, по сравнению с ценами Станстеда, у Райанэйра все гуманно Very Happy Но воду всегда дешевле брать "на земле".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2018 03:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, кто хочет лошадок посмотреть, тех, которые на смене караула участвуют у Букинг. Дворца, есть пара будок с лошадьми на Whitehal улице у House Guards Parade. Только табличка висит мол, може лягнуть и укусить Smile И они тоже меняются 2 гвардейца и 2 лошади каждый час, кажется, и также орут "Move" и что там еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2018 03:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla04 Мар 2018 03:13 писал(а):
PetrOro04 Мар 2018 02:57 писал(а):
Ryanair воду 3€продают на борту-озверели совсем.

Слушай, по сравнению с ценами Станстеда, у Райанэйра все гуманно Very Happy Но воду всегда дешевле брать "на земле".

На земле все отняли... Evil or Very Mad Я как-то привык идти в хвост самолета и пить воду сколько хочу. Ну да ладно...А и опоздали они на час. Хотел успеть купить Mensile personale и уже поздно оказалось.. В 9 вечера закрыто..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2018 03:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Покупать надо после личного досмотра. Потом уже воду не отнимут. Так же как и другие жидкости, купленные в тех магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2018 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Европе давно уже воду в Дьюти-Фри надо покупать. При осмотре багажа все флаконы с жидкостями объёмом более 100 мл не в сумочке на молнии изымаются. Общая допустимая ёмкость 1 литр (10 флаконов по 100 мл). Коробки духов, консервы, водку, острые предметы, надо в багаж. Ты, Петя, давно на нашем материке не был, видать. Smile Уже лет 10 так: ни воды, ни мыла без специального размера тары, в ручной клади не провезти, кроме купленого в дьютике.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2018 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А никто не ездил в Warner Bros на экскурсию п Гарри Поттеру? Интересует самый дешевый способ туда добраться на обычном общ. транспорте без всяких экспрессов и туров (билеты в киностудию у меня уже есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2018 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro04 Мар 2018 02:37 писал(а):
В общем склоняюсь к тому, что все эти утонченные правила поведения и танцы с бубнями вокруг их английской культуры не для меня. Слишком много условностей и каких-то только им понятных игр.
Это ты про что? Rolling Eyes
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2018 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa04 Мар 2018 15:59 писал(а):
Warner Bros на экскурсию п Гарри Поттеру


Вот статья, там есть как доехать. Сама я не была.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2018 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2018 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla04 Мар 2018 16:57 писал(а):
PetrOro04 Мар 2018 02:37 писал(а):
В общем склоняюсь к тому, что все эти утонченные правила поведения и танцы с бубнями вокруг их английской культуры не для меня. Слишком много условностей и каких-то только им понятных игр.
Это ты про что? Rolling Eyes

Своеобразный английский юмор. Правила поведения уж слишком жесткие, запрограмированные. Кастовость всего, вплоть как говоришь салфетка и в какой магазин ходишь. Да много всего. Есть очень хорошая книга Фокс Кейт "Наблюдая за англичанами. Скрытые правила поведения". В Риме сразу как дома почувствовал-знакомые повадки знакомых людей. Все как обычно, только язык немного другой. Итальянские привычки искореняются медленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro04 Мар 2018 22:56 писал(а):
Своеобразный английский юмор. Правила поведения уж слишком жесткие, запрограмированные. Кастовость всего, вплоть как говоришь салфетка и в какой магазин ходишь.
Я восхищаюсь, как вам удается увидеть это за несколько дней туристами в Лондоне Very Happy В этом городе живет поляков ровно столько, сколько англичан, индусов еще больше и даже итальянцев столько же, сколько во Флоренции. За несколько дней прочувствовать юмор и кастовость это, наверное, нужно быть гостем английских аристократов. Про правила поведения даже не очень понимаю, о чем ты. Мне все время кажется наоборот, что все себя ведут в стиле "кто на что горазд". Rolling Eyes
Цитата:
In 2015, about half of the UK's foreign-born population were in London (36.8%) and the South East (12.8%). Wales, the North East and Northern Ireland have a low share of the UK's total foreign-born population, 2.2%, 1.6% and 1.4% respectively. By comparison, the UK-born population is more evenly distributed throughout the UK. In 2015, only 9.7% of the UK-born population lived in London.

Цитата:
Есть очень хорошая книга Фокс Кейт "Наблюдая за англичанами.
Про книгу в курсе, а вот понаблюдать за англичанами в удовольствие не очень удается в нынешнем Лондоне (хотя я здесь бываю не редко), ибо в столице их реально мало. Sad
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 01:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот только две недели назад из Лондона вернулась, но очень хочется опять туда поехать. В этот раз мне как-то особенно там понравилось. Город космополитический, мультикультурный и мультиконтрастный, было ощущение новизны, бьющей ключом энергии, даже трудно объяснить. Кстати, в этот раз повсюду, от отеля до ресторанов везде встречались итальянцы, работающие там.
Из нововведений (я там с 2015 не была) понравилась оплата контактлесс кредиткой в любом транспорте, не нужна больше карта оустер, все считается в конце дня, учитывая максимальный дневной максимум, скачала с их сайта tfl подробный отчет по карте. Понравился район, где останавливалась в около London Bridge недалеко от The Shard, спроектированного Ренцо Пьяно. Понравились пабы, даже еда понравилась в этот раз. Все было удобно и просто, по прибытию в Гэтвик села на прямой поезд до Лондон Бридж, а уезжала вообще из самого, на мой взгляд, удобного Лондон Сити Аэропорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 02:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga05 Мар 2018 01:36 писал(а):
Город космополитический, мультикультурный и мультиконтрастный, было ощущение новизны, бьющей ключом энергии, даже трудно объяснить. Кстати, в этот раз повсюду, от отеля до ресторанов везде встречались итальянцы, работающие там.
Как в Риме, наверное, нет? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Мар 2018 02:38 писал(а):
Как в Риме, наверное, нет? Razz

Не совсем поняла, что именно как в Риме, но нет, для меня, например, внутренняя атмосфера в Лондоне другая, нежели в Риме, или, скажем, в Париже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga05 Мар 2018 01:36 писал(а):
Из нововведений (я там с 2015 не была) понравилась оплата контактлесс кредиткой в любом транспорте, не нужна больше карта оустер


И стоимость билета при этом существенно снижается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня как раз наоборот осталось после Лондона впечатление "все, как в книжках" Smile. Особенно впечатлили мужчины всех цветов кожи, которые в метро, на улице, на вокзале за пять метров уже расступались, чтобы пропустить женщину вперед. Я сначала даже не понимала, что они ждут, пока я пройду, думаю, чего встали, может, случилось что и идти дальше нельзя lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera05 Мар 2018 08:45 писал(а):
Olga05 Мар 2018 01:36 писал(а):
Из нововведений (я там с 2015 не была) понравилась оплата контактлесс кредиткой в любом транспорте, не нужна больше карта оустер


И стоимость билета при этом существенно снижается.

Ну так и с ойстер снижается. Если посмотреть историю поездок на терминале в конце дня, то очень хорошо видно как снижается цена с каждой поездкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 40, 41, 42  След.
Страница 36 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021