Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевод денег

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ася8017 Янв 2018 21:22 писал(а):
ecranberry16 Янв 2018 15:22 писал(а):
Оплата по карте через портал госуслуг хороша тем, что с ней избегаешь многоходовок - не надо делать перевод, ждать прихода денег, конвертировать, заполнять реквизиты, пусть даже и в автоматическом порядке. Получил уведомление о начислении, пошел на сайт, заплатил, получил подтверждение и забыл о проблеме.


Лена, подскажите пожалуйста. Я зашла в личный кабинет портала госуслуг, нашла раздел Оплата услуг ЖКХ и рядом кнопка синяя оплатить, но за ним чуть ниже отдельно выделен текст - Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Вот сначала пробовала именно через госуслуги. ру, заполнив все реквизиты, нажала на Оплатить, выдала комиссию. Решила посмотреть, что такое ГИС ЖКХ, нажав на него перекинуло на новую страницу my.dom.gosuslugi.ru вот тут Без комиссии. Получается ГИС ЖКХ является частью портала госуслуг? Хотя, скорее, это глупый вопрос, итак вроде видно. Но вот хотела у вас уточнить перед оплатой. И через, что именно вы оплачивали?

Я вообще через Мосгосуслуги оплачивала. Адрес лучше в яндексе спросить, так как он часто меняется (mos.ru?).
Там прямо из платежного документа попадаешь на страницу оплаты без вариантов.
По поводу комиссии сказано следующее:
"Комиссия банка: по картам Банка ВТБ (ПАО) не взимается (за исключением карт Банка ВТБ 24 (ПАО)).
По картам других банков-эмитентов комиссия составляет 0,8 %.
Оплата осуществляется картами Maestro, VISA, MasterCard или МИР."
Наверное, ГИС ЖКХ в этом плане лучше, надо будет попробовать. Но в последнее время я плачу из личного кабинета Альфа-Банка, там тоже нет комиссии (а по их карте есть).
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ася80
Участник


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 56
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry17 Янв 2018 21:33 писал(а):

Я вообще через Мосгосуслуги оплачивала. Адрес лучше в яндексе спросить, так как он часто меняется (mos.ru?).
Там прямо из платежного документа попадаешь на страницу оплаты без вариантов.
По поводу комиссии сказано следующее:
"Комиссия банка: по картам Банка ВТБ (ПАО) не взимается (за исключением карт Банка ВТБ 24 (ПАО)).
По картам других банков-эмитентов комиссия составляет 0,8 %.
Оплата осуществляется картами Maestro, VISA, MasterCard или МИР."
Наверное, ГИС ЖКХ в этом плане лучше, надо будет попробовать. Но в последнее время я плачу из личного кабинета Альфа-Банка, там тоже нет комиссии (а по их карте есть).


Да, в ГИСе удобно. Заполнила данные и через какое-то время данные обновились и там «квитанция висит» со всеми точными данными. Все автоматически и итоговая сумма без комиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ася8017 Янв 2018 21:55 писал(а):
ecranberry17 Янв 2018 21:33 писал(а):

Я вообще через Мосгосуслуги оплачивала. Адрес лучше в яндексе спросить, так как он часто меняется (mos.ru?).
Там прямо из платежного документа попадаешь на страницу оплаты без вариантов.
По поводу комиссии сказано следующее:
"Комиссия банка: по картам Банка ВТБ (ПАО) не взимается (за исключением карт Банка ВТБ 24 (ПАО)).
По картам других банков-эмитентов комиссия составляет 0,8 %.
Оплата осуществляется картами Maestro, VISA, MasterCard или МИР."
Наверное, ГИС ЖКХ в этом плане лучше, надо будет попробовать. Но в последнее время я плачу из личного кабинета Альфа-Банка, там тоже нет комиссии (а по их карте есть).


Да, в ГИСе удобно. Заполнила данные и через какое-то время данные обновились и там «квитанция висит» со всеми точными данными. Все автоматически и итоговая сумма без комиссии.

Отлично. Еще один удобный способ оплаты. up
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ася80
Участник


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 56
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry17 Янв 2018 22:30 писал(а):
Ася8017 Янв 2018 21:55 писал(а):
ecranberry17 Янв 2018 21:33 писал(а):

Я вообще через Мосгосуслуги оплачивала. Адрес лучше в яндексе спросить, так как он часто меняется (mos.ru?).
Там прямо из платежного документа попадаешь на страницу оплаты без вариантов.
По поводу комиссии сказано следующее:
"Комиссия банка: по картам Банка ВТБ (ПАО) не взимается (за исключением карт Банка ВТБ 24 (ПАО)).
По картам других банков-эмитентов комиссия составляет 0,8 %.
Оплата осуществляется картами Maestro, VISA, MasterCard или МИР."
Наверное, ГИС ЖКХ в этом плане лучше, надо будет попробовать. Но в последнее время я плачу из личного кабинета Альфа-Банка, там тоже нет комиссии (а по их карте есть).



Да, в ГИСе удобно. Заполнила данные и через какое-то время данные обновились и там «квитанция висит» со всеми точными данными. Все автоматически и итоговая сумма без комиссии.

Отлично. Еще один удобный способ оплаты. up


Вам спасибо, что напомнили про госуслуги! Я, можно сказать, совсем забыла о нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
italiamipiace
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2018
Сообщения: 2
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 20:34   Заголовок сообщения: "Статус резидента, продажа недвижимости на родине" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер. Получил статус резидента в сентябре прошлого года.
Полгода назад вернулся обратно в Россию. Договор аренды расторг.
Сейчас продаю квартиру в России. (100.000eur~) Собираюсь снова жить в Италии.
Как мне правильно перевести деньги чтобы не платить прирост капитала и т. д ? И кого уведомлять о смене адреса резиденции? Заранее спасибо за помощь.
*Я гражданин евросоюза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
italiamipiace
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2018
Сообщения: 2
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Также в течении года не успел перерегистрировать машину на латвийских номерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О каком приросте капитала идет речь, если вы продали квартиру, которая у вас была в собственности много лет, если я поняла правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iruscia
Писатель


Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 414
Откуда: Mosca-Napoli-Treviso
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat24 Окт 2017 15:17 писал(а):

обычно рекомендуется делать перевод не самому себе (нужно будет в РФ уведомлять о наличии собственного счёта за границей, а, если вдобавок, резидент Италии, то в Италии возникнет обязанность декларировать зарубежный счёт) от родственника-резидента РФ как подарок..

Кто-нибудь может поделиться опытом получения приличной суммы (скажем, 50.000 €) от родственника из-за границы на итальянский счёт? Могут ли возникнуть проблемы с Agenzia delle entrate?
_________________
"Гораздо выгоднее и приятнее для собственного самолюбия быть французом или американцем." А. Аверченко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 07:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я получала подобный перевод оформленный как "подарок". Перевод был со счёта родителей. Проконсультируйтесь в своём банке, нам они давали инструкции как правильно всё оформить. Проблем с финанцей не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iruscia
Писатель


Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 414
Откуда: Mosca-Napoli-Treviso
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka19 Сен 2018 07:51 писал(а):
Я получала подобный перевод оформленный как "подарок". Перевод был со счёта родителей. Проконсультируйтесь в своём банке, нам они давали инструкции как правильно всё оформить. Проблем с финанцей не было.

Спасибо!
_________________
"Гораздо выгоднее и приятнее для собственного самолюбия быть французом или американцем." А. Аверченко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, наиболее гуманный способ отправки денег в Россию. Поясняю: мне нужно было заказать и доставить цветы в россии. Оплата отсюда в российский магазин не проходит - ни визой, ни мастеркардом. Я попросила сестру оплатить заказ. Теперь мне надо как-то перекинуть ей деньги. У нее рублевый счет в Сбербанке. ИБАНа в сбере нет. Кроме как вестернюнион, в голову ничего не приходит, но у него комиссия зверская и курс рубля какой -то грабительский. Можно еще как-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, можно попробовать пополнить счет мобильного телефона Вашей сестры. Если не получится, то просить кого-либо, у кого есть карта российского банка, а потом рассчитаться наличными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот тут подробно о банковском переводе. ИБАН только внутри Европы. А что цветы так дорого стоят, что ради них с банковским переводом заморачиваться?
Лично мне два года назад два банка отказали в банковском переводе в РФ, не хотели связываться с РФ (под предлогом эмбарго ), мне пришлось самой освоить интернет-банки он-лайн (до этого никогда не пользовалась)

tatianamaoloni15 Янв 2018 19:31 писал(а):


Я переводила с моего счета poste italiane. Перевод можно сделать в РФ через poste italiane только самой он-лайн. За операцию снимают около 7,5 евро+ % от суммы ( у меня с 1000 евро процент вышел около 1,5 евро, то есть копейки ).
Счета в российских банках не имеют Ибан, так как РФ -страна, которая не входит в SEPA (Single Euro Payments Area ).
Нужен код Swift взять в российском банке для зачисления денежного перевода на российский счет в евро.
Вот тут подробнее про свит код http://sovets.net/12706-swift-kod-sberbanka.html.
Я лично более дешевого способа перевода из Италии в РФ денег не нашла, через банк poste italiane.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таня, я уже отмотала! У сестры счет в рублях. Можно ли на рублевый счет переводить евро? У меня тоже банкопоста.
Сергей, про телефон не знала. Пополнять с рос. сайта ее телефонной компании? Так там может получиться как с магазином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, сколько там нужно перевести, не тысячи же евро. Около 10% комиссия у вестерна. На его сайте можно и курс глянуть, и сколько в рублях будет (или наоборот, в евро). Если небольшая сумма единоразово, я бы вестерном перевела (собственно, так и делала, когда надо было Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Фев 2019 18:32 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, наиболее гуманный способ отправки денег в Россию. Поясняю: мне нужно было заказать и доставить цветы в россии. Я попросила сестру оплатить заказ. Теперь мне надо как-то перекинуть ей деньги. У нее рублевый счет в Сбербанке.


за свифт придётся отвалить, наверное, не меньше 10 евро. так что, совет пополнить сестре мобильник (картой) - самый практичный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat, будь добр, скажи с какого сайта надо пополнять?
Пончик, я про ВЮ как раз думаю - если с телефоном не получится, то отправлю им. Чисто для справки: за отправку 45 евро я плачу 59. Комиссия там 9.50 плюс курс рубля ниже.
Спасибо всем, кто пишет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На этом сайте https://www.kodtelefona.ru/ можно узнать какого оператора номер телефона у вашей сестры. Затем зайти на сайт этого оператора и попробовать пополнить счет, введя номер телефона. Что-то мне кажется, что с карты нероссийского банка не получится. Но попробовать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пробовала со своего счета в Уникредит через интернет перевести деньги на евровый счет родственника в Сбербанке. Платеж не проходит. Обращалась непосредственно в банк, они тоже не смогли сделать перевод. Причем никакого внятного объяснения они не смогли предоставить, почему платеж не проходит. Хотя на Лабиринте покупала книги и оплачивала своей картой без всяких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А пейпалом?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 99, 100, 101  След.
Страница 53 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021