Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевод денег

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2017 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе16 Мар 2017 14:57 писал(а):
BlueCat15 Мар 2017 18:55 писал(а):
добавка: карта российского юникредита тоже стоит денег (за обслуживание)

Моя карта этого банка в евро стоила 150 руб за выпуск пластика/обслуживание 1-го года, со второго года по сегодня - 100 руб в год. Вообще ни о чём.


вот текущие тарифы:
Цитата:

Visa Electron / MasterCard Electronic Card
основная за первый и каждый последующий год обслуживания - 300 руб
дополнительная за первый и каждый последующий год обслуживания - 300 руб
Visa Classic / MasterCard Standard Card
основная за первый и каждый последующий год обслуживания - 700 руб
дополнительная за первый и каждый последующий год обслуживания - 500 рублей


с дополнительной картой засада ещё в том, что они хотят личного присутствия при первом выпуске (паспорт + подпись на документах).

т. е. это всё удобно и выгодно только при условии частого использования и хоть сколько-то приличных сумм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2017 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня была на почте, Антониетта сказала, что в РФ можно сделать перевод только он-лайн, типа через оратора только в страны ЕС.
Спросила у Марио ( он по совместительсту еще зам директора нашего филиала. Сказал, что можно: 7.5 евро+0.15%. И рядом с ним сосед тоже подтвердил, что даже в офшор. Сказала, что для перевода обращусь именно к ним.
Они улыбаясь:"hai capito come funziona qua"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2017 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni16 Мар 2017 22:09 писал(а):
сосед тоже подтвердил, что даже в офшор.:"hai capito come funziona qua"


Так в Striscia la Notizia много раз показывали, как в центре города, напротив карабинеров торгуют веществами для выхода в астрал.
_________________
Олег Кулдошин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat16 Мар 2017 16:15 писал(а):
с дополнительной картой засада ещё в том, что они хотят личного присутствия при первом выпуске (паспорт подпись на документах).

Без дополнительной часто можно обойтись - для пополнения в кассе банка карточку при себе иметь не надо, достаточно паспорта.
Тарифы подняли значит, но все равно 300 руб в год для частого использования это не дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе17 Мар 2017 00:02 писал(а):
Без дополнительной часто можно обойтись


это как - собственную карту другому лицу передать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista16 Мар 2017 22:19 писал(а):
tatianamaoloni16 Мар 2017 22:09 писал(а):
сосед тоже подтвердил, что даже в офшор.:"hai capito come funziona qua"


Так в Striscia la Notizia много раз показывали, как в центре города, напротив карабинеров торгуют веществами для выхода в астрал.

Не совсем по теме, но все же.
Эти вещества употребляют ни только в Италии, но и сотрудники Сбербанка.
Мама ходила в сбербанк для получения денег по доверенности. Сотрудница ей говорит:"доверенность от 2016 года (я ей ее выписывала в ноябре 2016 сроком на 10 лет), у нас по базе не проходит, сейчас 2017". shock shock Забрали ее, сказав приходить во вторник.
Мама растроена, так как нотариус ее предупредил доверенность нигде не оставлять, а только показывать. Но ее там в Сбербанке еще долго мариновали, прежде чем, до окошка допустить, что она на все была готова, лишь бы побыстрее уйти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2017 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Несколько раз пытаюсь перевести деньги с карты PayPal -мастеркард на карту Генбанка Виза, и так же с PostePay виза.
все операции на сайте генбанка и не только, отклоняются.
Может кто подскажет другой банкосайт или как сделать по другому? Речь идет о нескольких десятках евро.
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2017 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak29 Мар 2017 13:49 писал(а):
Несколько раз пытаюсь перевести деньги с карты PayPal

Если в России, давайте я попробую помочь. Вы мне на карту а я по РФ на карту Сбербанка. Но если сумма не большая, до 500 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak29 Мар 2017 13:49 писал(а):
Несколько раз пытаюсь перевести деньги с карты PayPal -мастеркард на карту Генбанка Виза, и так же с PostePay виза.
все операции на сайте генбанка и не только, отклоняются.
Может кто подскажет другой банкосайт или как сделать по другому? Речь идет о нескольких десятках евро.

Может этот банк в каких-то санкционных списках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik29 Мар 2017 23:16 писал(а):
tatikatak29 Мар 2017 13:49 писал(а):
Несколько раз пытаюсь перевести деньги с карты PayPal

Если в России, давайте я попробую помочь. Вы мне на карту а я по РФ на карту Сбербанка. Но если сумма не большая, до 500 евро.

Спасибо.
Вадик, сумма смешная. Хотела племяннику на конфеты подбросить.
Я вам в личку напишу.
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня история с бонифико и руссия тянется до сих пор. Ужас просто.
В bancoposta не сделать, не получается, так как система требует ввод Codice Iban
А в РФ его нет, русский банк не представляет. А работник poste не знает, что вводить.
С unicredit история вышла вообще "за рамки разумного". Я объяснила причину открытия у них счета. Что у меня на почте счет, но там не могу выполнить некоторые операции, в частности перевод за пределы ЕС.
Консультант заверил, что у них проблем с переводом нет и мои банковские реквизиты подходят. Потом пришел другой (видимо его начальник)
Стал говорить про эмбарго в отношении России, что нигде я не сделаю перевод. Потом еще минут 10 рылся в компьютере, на мои возражения в отношении эмбарго.
Потом заявил, что счет, конечно, они откроют, но перевод в РФ мне не сделают, типа это " услуга" не для новых клиентов и у них проблемы с идентификацией клиентов...... shock Question shock (чем-то моя физиономия не понравилась Sad , вроде блондинка, без чары, гражданство Италии) ......
Вот, уж где выходят в астрал оказывается, а не на моей poste italiane banca.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна, я вам писала про контакт. Вы узнали?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так contact -российская система переводов. Я живу м/у Ареццо и Флоренции.
Можно спокойно через манигам, есть отделение и на нашей почте, хоть завтра. Стоимость примерно 50 евро за каждую 1000.
Если не получится с банковские переводом, придется через них...
В понедельник попробуем со счета свекрови перевод сделать.... счет у нее открыт в деревенском отделении monte dei Paschi, буду надеяться, что сотрудник знает как перевод сделать в РФ.... Smile
Почему нельзя по-человечески сделать банковский перевод.....

А все-таки, может кто знает, iban какой нужно указывать для РФ? Обычно ибо повторяет цифры счета получателя+ еще кое-какие буквы.... Никто не в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni22 Апр 2017 15:30 писал(а):


А все-таки, может кто знает, iban какой нужно указывать для РФ? Обычно ибо повторяет цифры счета получателя+ еще кое-какие буквы.... Никто не в курсе?
Российские банки не используют кодировку IBAN.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно, что российские не используют. Я спрашиваю про то, может кто делал сам бонифико он-лайнер или видел, как делал оператор банка, что в графе "iban" нужно вбивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni22 Апр 2017 20:27 писал(а):
Понятно, что российские не используют. Я спрашиваю про то, может кто делал сам бонифико он-лайнер или видел, как делал оператор банка, что в графе "iban" нужно вбивать?

Специально зашла на сайт ПИ. Есть раздел invio denaro.
Есть опция bonifico estero (не SEPA), там графа IBAN o numero conto. Нужно знать БИК или СВИФТ, это да, но ИБАН не обязателен даже для такой организации, как ПИ.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ткни носом, где именно не sepa?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 00:28   Заголовок сообщения: "Я въехала наконец-то," Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я въехала наконец-то, народ говорит, что для "fаttibile solo da BPOL" (я так поняла, это bancoposta on line..) с 6.00 до 23.30.
Посмотрю, что завтра утром там информация.
А еще дурацкий вопрос про посту. У меня раньше была старая машинка (типа калькулятора от них) она вообще нужна для бонифико? Что это за устройство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 07:58   Заголовок сообщения: "Re: Я въехала наконец-то," Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Апр 2017 00:28 писал(а):
Я въехала наконец-то, народ говорит, что для "fаttibile solo da BPOL" (я так поняла, это bancoposta on line..) с 6.00 до 23.30.
Посмотрю, что завтра утром там информация.
А еще дурацкий вопрос про посту. У меня раньше была старая машинка (типа калькулятора от них) она вообще нужна для бонифико? Что это за устройство?

Cлева (новый интерфейс ПИ) было бонифико СЕПА, потом правее бонифико естеро. Заходить обязательно через invio denaro, а то по умолчанию откроется карточка СЕПА.
Машинка типа калькулятора служит для того, чтобы вставлять туда банкомат и при помощи пина делать операции. Она нужна, конечно.
Сейчас две опции - эта машинка и почтовый ID, который лично у меня сразу загнулся. Давно планирую от ПИ отказаться совсем, они меня уже достали своим ненавязчивым сервисом.
Кстати, простое бонифико естеро было дорогое, от 15 евро (в отличие от СЕПА). Прежде чем производить операцию, посмотри действующие тарифы на сайте, а то будет сюрприз.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо еcranberry и poste italiane (прямо насильно заставили) научится самой делать банковский перевод он-лайн.
Во вторник правда я со своей свекровью была в ее банке monte dei paschi и Заведующий направил заявление на бонифико 2000 € в центральный офис (в нашей деревне за пределы EC не делают)
Я все-таки добила почту и зарегистрировали мне машинке-генератор временного кода для он-лайнера операций тем временем.
И в среду вдобавок сделала сама банковский перевод в РФ маме на 1000. Деньги списали сразу и сегодня в списке операций видно, что бонифико на имя мамы.
Но прикол в том, что сегодня из банка звонили моей свекрови и тоже начали говорить про эмбарго в отношении России. Что типа сделать перевод как-то смогут, но будет стоить очень много и предложили пойти в манигам. ....Бонифико не сделали.
Товарищи, это уже во втором банке начинают говорить про эмбарго
Кто в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 99, 100, 101  След.
Страница 49 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021