Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доминиканская республика

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 346
Откуда: Provincia di Varese
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2004 13:10   Заголовок сообщения: "Доминиканская республика" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы только что вернулись оттуда. Если кого-то интересует инфо от этой стране, где остановиться, что сколько стоит, куда съездить внутри страны и т.д., обращайтесь, постараюсь ответить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2009 12:59   Заголовок сообщения: "Re: Доминиканская республика..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djusha писал(а):
Мы только что вернулись оттуда. Если кого-то интересует инфо от этой стране, где остановиться, что сколько стоит, куда съездить внутри страны и т.д., обращайтесь, постараюсь ответить...

Интересует Smile расскажи, пожалуйста, в каком отеле останавливались?
Что можно посмотреть?

Может кто-нибудь посоветует хороший отель 5* Question
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2009 13:38   Заголовок сообщения: "Re: Доминиканская республика..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Djusha писал(а):
Мы только что вернулись оттуда. Если кого-то интересует инфо от этой стране, где остановиться, что сколько стоит, куда съездить внутри страны и т.д., обращайтесь, постараюсь ответить...

Интересует Smile расскажи, пожалуйста, в каком отеле останавливались?
Что можно посмотреть?

Может кто-нибудь посоветует хороший отель 5* Question


мы, пока, остановились на Мелии.
http://www.solmelia.com/hotels/dominican-r...f-resort/home.htm

А вот альтернативу ей - не можем найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2009 13:50   Заголовок сообщения: "Re: Доминиканская республика..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera77 писал(а):
Lyuba писал(а):
Djusha писал(а):
Мы только что вернулись оттуда. Если кого-то интересует инфо от этой стране, где остановиться, что сколько стоит, куда съездить внутри страны и т.д., обращайтесь, постараюсь ответить...

Интересует Smile расскажи, пожалуйста, в каком отеле останавливались?
Что можно посмотреть?

Может кто-нибудь посоветует хороший отель 5* Question


мы, пока, остановились на Мелии.
http://www.solmelia.com/hotels/dominican-r...f-resort/home.htm

А вот альтернативу ей - не можем найти...

говорят, вот этот ещё не плохой отель Rolling Eyes
http://it.solmelia.com/hotels/repubblica-d...a-resort/home.htm
Но на tripadvisor отзывы о нём самые разные Confused
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2009 14:10   Заголовок сообщения: "Re: Доминиканская республика..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
говорят, вот этот ещё не плохой отель Rolling Eyes
http://it.solmelia.com/hotels/repubblica-d...a-resort/home.htm
Но на tripadvisor отзывы о нём самые разные Confused


Спасибо, надо будет почитать.

Отзывы? По мелии тоже есть отрицательные, но претензии такие, что я и внимания не обращу.
Поэтому, анализируем, как правило все отзывы, обращаем внимание на критику, если есть что-то очень существенное для нас - отметаем.
Мелия, вроде, пока устраивает. + "живые отзывы" знакомых.

3 дня назад коллега из Баваро приехала (то ли принцесс то ли палас) - аццтой...А сколько в нете этот отель хвалят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2009 14:29   Заголовок сообщения: "Re: Доминиканская республика..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera77 писал(а):
3 дня назад коллега из Баваро приехала (то ли принцесс то ли палас) - аццтой...А сколько в нете этот отель хвалят?

моя одна знакомая в принцесс едет отдыхать в январе. Говорит, что хороший отель и нам его посоветовала.....но в Интернете я почитана о нём отзывы не очень хорошие Rolling Eyes

в турфирме нам посоветовали BARCELO’ PREMIUM PUNTA CANA Rolling Eyes
правда, о нём отзывы тоже самые разные....очень сложно выбрать хороший отель Sad
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2009 14:53   Заголовок сообщения: "Re: Доминиканская республика..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
очень сложно выбрать хороший отель Sad

по мне обе мелии - хорошие

Цена(цена почти одинаковая). -если обычное размещение - вполне, если премиум - немного выше, чем хотелось бы заплатить - если косноязычно - "жаба давит", меня в этом премиуме только одно интересует приват пляж. ненавижу толпу на пляже...

Баваро - я пасс - цена очень доступная - комплекс из нескольких отелей, разных уровней. Но - на вкус и цвет.

Вы когда планируете? Я, вот хотела бы в марте...но, видимо, придется в апреле.... Я пока не поняла - насколько критично, в плане погоды в первой декаде апреля...
Зато март - апрель там киты (касатки?) женихаются, говорят - потрясающее зрелице (экскурсия) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nalia
Писатель


Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 387
Откуда: Moscow
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2009 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были в Доминиканской республике в конце октября, решили спонтанно, поэтому взяли то, что было-Ifa Villas Bavaro Beach, уровень 4 звезды, такой же примерно как и BARCELO Premium, все чистенько и аккуратно, но ничего особенного (про Barcelo наш гид был не очень хорошего мнения, потому как внутри очень давно ничего не обновлялось). Мы проезжали мимо Paradisus-очень красивый отель, забирали на экскурсию украинскуй пару (были в востроге от отеля).
Не забудьте перед поездкой поменять евро на доллары, т.к. внутри страны меняется по курсу 1х1 все цены или в долларах или в пессах. Если что-то интереует еще, спрашивайте Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2009 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я сначала скептически отнеслась к идее - Доминиканы, слишком популярна среди соотечественников.
Потом, посмотрели отели - не так уж плохо выгдялит мелия карибе, теперь еще и парадисус взяли на карандаш - цена одна, сеть - одинаковая.

не нравится то, что ВЕЗДЕ, в каждом отеле есть отзывы про плесень. неужели там такая кошмарна влажность, что они с плесенью справится не могут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nalia
Писатель


Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 387
Откуда: Moscow
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2009 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу плесени могу сказать, что в самой комнате ее не было, а вот в ванной комнате присутсвовала-из-за этого вид какой-то был неопрятный Confused, хотя во многих отелях (в том числе в нашем) ванные были все из камня, что все равно не скрывало факт неухоженности. Влажность страшная, хорошо, что взяла 3 купальных костюма-все сохло в течение 2-3 дней. Соотечественников увидела первый раз к концу нашей поездки, наверное, наш отель не разрекламирован в России. К сожалению, остров беден (на мой взгляд) экскурсиями, хотели посетить столицу, но от Пунто-Каны ехать часа 3-4 на машине, все что было предложено отелем сводилось в итоге на посещение культурного места минут 40 и на всяческие рынки с сувенирами продолжительность в 3 часа, а то и более. А так отдых подходет тем, кто в состоянии пролежать 7 дней и более, не двигаясь, на пляже или возле бассейна Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2009 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот я и хочу в хорошем отеле ничего не далать... Если что-то типа мелии взять на Макрикии -цена в разы больше, а на компромисс со звездностью - я не согласная Rolling Eyes - н афига переть через полмира и жить в отеле эконом класса...
Поэтому. скорее всего - будем доминикана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2009 20:06   Заголовок сообщения: "Re: Доминиканская республика..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
по мне обе мелии - хорошие

да, мы сейчас тоже к этому мнению пришли. Спросим в тур.фирме во сколько они нам обойдутся.

Цитата:
Цена(цена почти одинаковая). -если обычное размещение - вполне, если премиум - немного выше, чем хотелось бы заплатить - если косноязычно - "жаба давит", меня в этом премиуме только одно интересует приват пляж. ненавижу толпу на пляже...

нам обычное проживание не подходит, так как нас 4 человека.

Цитата:
Вы когда планируете?

мы планируем на февраль.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2009 20:39   Заголовок сообщения: "Re: Доминиканская республика..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
нам обычное проживание не подходит, так как нас 4 человека.



ну, фэмили там точно есть

Люба, спасибо за "наводку" - Парадисус не смотрели, потому как у наших операторов он какие-то бешеные деньги стоит, а на сайте отеля - почти одинаково с Мелией карибэ.
Даж перелет нашли по нормальной цене у эйр франс, едва ли не дешевле, чем наши ужасные прямые скотовозы-чартеры.

вот думаю, мож еще каких скидок дождемся...пока идея - попробовать обе мелии, все равно на дней 11-12 собираетмся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2009 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera77 писал(а):
Если что-то типа мелии взять на Макрикии ...
lol lol lol lol новый остров, населен макрицами Very Happy

Маврикий, имела в виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2009 21:34   Заголовок сообщения: "Re: Доминиканская республика..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera77 писал(а):
Lyuba писал(а):
нам обычное проживание не подходит, так как нас 4 человека.



ну, фэмили там точно есть

Люба, спасибо за "наводку" - Парадисус не смотрели, потому как у наших операторов он какие-то бешеные деньги стоит, а на сайте отеля - почти одинаково с Мелией карибэ.
Даж перелет нашли по нормальной цене у эйр франс, едва ли не дешевле, чем наши ужасные прямые скотовозы-чартеры.

вот думаю, мож еще каких скидок дождемся...пока идея - попробовать обе мелии, все равно на дней 11-12 собираетмся

Я сейчас пообщалась с одной подругой своей сестры, она живёт в Пунта Кана. Спросила: "Посоветуй какой-нибудь хороший отель в Доминикане". И знаешь, что она мне ответила? "Мелия Тропикаль и Парадисус Пальма Реальна" Very Happy
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2009 22:14   Заголовок сообщения: "Re: Доминиканская республика..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
"Мелия Тропикаль и Парадисус Пальма Реальна" Very Happy


ээээээээээ Пальма парадисус - сильно не дешевый однако, во, что на февраль выдает...
http://it.solmelia.com/cercare/ricerca-disponibilita.htm


В апреле, намного бюджетнее... и, вроде, до мая - сезон...посмотрим, на раньше - не получится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2009 23:02   Заголовок сообщения: "Re: Доминиканская республика..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera77 писал(а):
Lyuba писал(а):
"Мелия Тропикаль и Парадисус Пальма Реальна" Very Happy


ээээээээээ Пальма парадисус - сильно не дешевый однако, во, что на февраль выдает...
http://it.solmelia.com/cercare/ricerca-disponibilita.htm


В апреле, намного бюджетнее... и, вроде, до мая - сезон...посмотрим, на раньше - не получится....

я вверху дала ошибочную ссылку Embarassed ...имела в виду отель Paradisus, но который находится в Пунта Кана, а дала на тот, который находится в Higuey.
ещё удивилась, как он у вас получается по той же цене, что и Тропикаль.....он ведь на порядок дороже Rolling Eyes в общем, будем думать в какой из них поехать Rolling Eyes
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2009 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у меня сайт AirFrance уже месяц не открывается... (( вы где смотрите билеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2009 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guilietta писал(а):
а у меня сайт AirFrance уже месяц не открывается... (( вы где смотрите билеты?
мы смотрели на expedia.it
там можно заказать отель+перелёт
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2009 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Guilietta писал(а):
а у меня сайт AirFrance уже месяц не открывается... (( вы где смотрите билеты?
мы смотрели на expedia.it
там можно заказать отель+перелёт

понятно...но я предпочитаю заказывать отдельно отель, т.к. частенько на офиц. сайте отелей цены ниже, чем на expedia, edreams и в турагентствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021