Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
кто летал на RyanAir?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 71, 72, 73  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2016 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Он идет как ручная кладь. Но могут предложить положить в багаж перед самой посадкой, если будет очень много пассажиров с объемной ручной кладью - может вся в салон не влезть. Но никаких дополнительных денег, естественно, это стоить не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua12 Июн 2016 13:38 писал(а):
, Сумку+ чемодан можно бесплатно провозить
Цитата:
È possibile portare un bagaglio a mano con peso massimo di 10 kg e dimensioni massime di 55 x 40 x 20 cm, più una borsa piccola fino a 35 x 20 x 20 cm per passeggero*

Раньше нельзя было. Маленькую кросбади заставляли запихнуть в чемодан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty12 Июн 2016 15:11 писал(а):
Он идет как ручная кладь. Но могут предложить положить в багаж перед самой посадкой, если будет очень много пассажиров с объемной ручной кладью - может вся в салон не влезть. Но никаких дополнительных денег, естественно, это стоить не будет.

Да, первая половина очереди идет с багажом в самолет, вторая перед самолетом сдает на погрузку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Июн 2016 14:51 писал(а):
Вот незадача. Измерила свою "дамскую" сумочку, где есть все необходимое для жизни не дома в течение 2 недель - 35х35х12. Будут измерять до миллиметра?

В прошлом месяце у меня была сумка еще чуть больше, не обращали даже внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2016 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите у вас открывается оф. сайт. Купила билеты а чекин онлайн не могу сделать. уже несколько дней сайт не окрывается. И ещё чекин можно делать только онлайн или на месте можно сделать перед вылетом?
_________________
Нет фразы "Я не могу", есть фраза "Я ленивая скотина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2016 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka y меня открывается. Может, Ваш провайдер или комп косячат Question
Чекин можно и перед отлётом, но Вас побреют дополнительно, если правила не изменились.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2016 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек спасибо, почитала, вроде 30 евро надо будет доплатить, я с планшета пробую, надо с компа попробовать, вдруг откроется.
_________________
Нет фразы "Я не могу", есть фраза "Я ленивая скотина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2016 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня так было!!! Надо check-in делать, начинаю и тут сайт виснет, не отвечает. Я два дня так не могла пройти регистрацию. А потом просто включила другой компьютер (изначально с него не хотела, он ненадёжный - сам по себе подвисал, когда хотел) и о, Господи, все получилось!
Возьмите другое устройство (компьютер, планшет, у соседей компьютер...), попробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DimIv
Новичок


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 23
Откуда: Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2016 03:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если летите через Лондон Стенстед, нужно иметь транзитную британскую визу вдобавок к Шенгену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос знатокам. Я, собственно, первый раз раяном "налегке" лечу, т. е только с ручной кладью.
Что там у нас с кремами, эмульсиями и т. д. Можно ли, у кого какой опыт?
Помню, что в аэропорту амстердама у меня злостно конфисковали масло какао, заботливо привезенное из центральной америки в ручной клади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно, но в емкостях не превышающих 100 ml. И для всего жидкого нужно приготовить прозрачный пакет и в нем это отдельно на досмотре выложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla25 Янв 2017 22:02 писал(а):
Можно, но в емкостях не превышающих 100 ml. И для всего жидкого нужно приготовить прозрачный пакет и в нем это отдельно на досмотре выложить.

спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже, я тоже на райан эйр полечу! lol
Слушьте, вот купила я билет с 1 багажом, который сдавать, а не с собой, на 20 кг. А ведь можно еще ручную кладь 8 кг с собой или нет? Думала небольшой рюкзачок взять и напихать в него все эти ручнокладные килы. Надолго ведь лечу...Только беспокоюсь, пустят ли?
А, чекин я сделала сразу, при покупке билета. Его за 30 дней до вылета можно делать.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2017 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно, оплаченный багаж ручную кладь не отменяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2017 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria25 Янв 2017 23:05 писал(а):
А ведь можно еще ручную кладь 8 кг с собой или нет?

Вика, они обычно к размеру ручной клади цепляются или к тому, что дамская сумка + ручная кладь уже нельзя. Взвешивают редко. Хотя все зависит от настроения. Но в любом случае, чемоданчик в ручной клади - это твое право Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2017 02:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla26 Янв 2017 00:56 писал(а):
vyktoria25 Янв 2017 23:05 писал(а):
А ведь можно еще ручную кладь 8 кг с собой или нет?

Вика, они обычно к размеру ручной клади цепляются или к тому, что дамская сумка + ручная кладь уже нельзя. Взвешивают редко. Хотя все зависит от настроения. Но в любом случае, чемоданчик в ручной клади - это твое право Very Happy


Ух! Хорошо, что можно. Я дамскую сумочку и хотела в рюкзак запихать lol
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2017 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla26 Янв 2017 00:56 писал(а):
vyktoria25 Янв 2017 23:05 писал(а):
А ведь можно еще ручную кладь 8 кг с собой или нет?

Вика, они обычно к размеру ручной клади цепляются или к тому, что дамская сумка + ручная кладь уже нельзя. Взвешивают редко. Хотя все зависит от настроения. Но в любом случае, чемоданчик в ручной клади - это твое право Very Happy
По новым правилам можно и дамскую сумочку.
Цитата:
È possibile portare un bagaglio a mano con peso massimo di 10 kg e dimensioni massime di 55 x 40 x 20 cm, più una borsa piccola fino a 35 x 20 x 20 cm per passeggero*.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2017 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я летала минувшим летом два раза. В обоих случаях у меня была ручная кладь плюс сумка моя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2017 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы регулярно летаем Милан-Станстед и обратно. Ручную кладь ни разу не взвесили. На всякий случай, можно ее вообще не показывать. К нашим дамским сумочкам, которые по размерам чуть ли не больше чемодана, тоже не придирались. Сумочки Easyjet запрещает, а на Ryanair можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2017 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо, что правила поменялись. А я по старой привычке свою сумку в чемоданчик запихиваю Very Happy Теперь буду знать, что можно этого больше не делать.

п. с. кстати, сколько раз летала, не припомню, чтобы ручную кладь взвешивали. А вот к размеру один раз прицепились. В Бордо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 71, 72, 73  След.
Страница 66 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021