Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
кто летал на RyanAir?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 71, 72, 73  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla10 Июл 2017 11:45 писал(а):

Много раз с ними летала и ни разу не видела, чтобы рассаживали. Заходишь в салон вместе и выбираешь ближайшие к друг другу свободные места.
Когда платишь за билет 15-20 евро, как-то странно претендовать на полный бесплатный сервис.


Не поняла: что знаешь выбираешь? Во время регистрации тебе дается место, и на него ты должен сесть. разве не так?

Согласна, за 15-20 евро да. Но я заплатила больше ста Рим-Берлин, почти как в Москву со всеми удобствами, обедом и багажом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С Ryanair, если хочешь полететь за копейки, надо строго соблюдать их правила, я в этот раз влетела в копеечку, но, увы, из-за сложившихся обстоятельств. Билеты, купленные очень заранее, сначала я обменяла и перенесла на один день вылет, там за изменение даты платишь штраф 40 евро плюс разницу в цене билетов на данную дату, ну там ладно, это почти компенсировалось стоимостью отмененной ночи отеля, потом я поменяла имя пассажира в одном билете и это стоило 110 евро Shocked , ну а потом из-за закрытия станции метро мои пассажиры опоздали на рейс и я им купила билеты на вечерний по хорррошей такой цене, короче, low cost обошелся почти как бизнес-класс lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)


Последний раз редактировалось: Clelia (10 Июл 2017 11:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura10 Июл 2017 11:48 писал(а):
Стоп, момент...
Как выбираешь? У меня уже давным-давно при чекине место указывается (это на виззэере как в трамвае - забежал и одурел)


в визэре также как в райяне теперь. Лавочку со свободным выбором мест, как в трамвае закрыли из-за требований безопасности пару-тройку лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura10 Июл 2017 11:48 писал(а):
Стоп, момент...
Как выбираешь? У меня уже давным-давно при чекине место указывается (это на виззэере как в трамвае - забежал и одурел)

Не знаю, раньше если не оплачиваешь выбор места, то место не указывалось в посадочном талоне. Я обычно оплачиваю выбор места, мне так удобнее. C бесплатного на бесплатный поменяться вообще не проблема, по-моему. Все эти неудобства компенсируются низкой стоимостью билетa. А если стоимость не низкая, то зачем тогда вообще ими пользоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Июл 2017 11:52 писал(а):

Согласна, за 15-20 евро да. Но я заплатила больше ста Рим-Берлин, почти как в Москву со всеми удобствами, обедом и багажом.

Слушай, ну уж до Берлина предложений масса, неужели надо было за райанэйр переплачивать?

где дают билеты до Москвы по таким ценам?


Последний раз редактировалось: farfalla (10 Июл 2017 11:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Июл 2017 11:53 писал(а):
Лавочку со свободным выбором мест, как в трамвае закрыли из-за требований безопасности пару-тройку лет назад.

Эх жаль.
Мне нравился этот ажиотаж, я так морально к приземлению вна Родине подготавливалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla10 Июл 2017 11:49 писал(а):

А вас насильно заставляют ими летать? Купите билеты приличной компании, раз они столько же стоят, в чем проблема?


Фарфалла, а я что написала? "Больше не покупаю".
Объяснила почему, может, кому-то интересно.
А если неинтересно или кто не согласен - пожалуйста, пишите хорошие отзывы на эту авиакомпанию.


Действительно, в Лондон я уже купила БА. К тому же Райанайр там приземляется очень далеко от города, кучу времени придется потерять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla10 Июл 2017 11:58 писал(а):

Слушай, ну уж до Берлина предложений масса, неужели надо было за райанэйр переплачивать?


К сожалению, на эти даты ничего не нашла, хотя покупала в феврале. Точнее, были варианты: с пересадками, ночью. Я их исключила, все-таки несовершеннолетние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я сто лет не летал райяном.
в прошлом году вдруг ими слетал раз пять и все разы на редкость удачно.
в этом году взял билеты в Лондон заранее, благо у них рейс есть в Лондон из Мальпенсы.
в итоге получилось как у Клелии, вспмнили про чемодан оплатили отдельно. два ранних вылета сильно выматывают. Крайне неудобен лондонский аэропорт Станстед. Абсолютно невменяемая процедура посадки, надо сильно раньше быть готовым к посадке, а они тебя держат то в самом рукаве, то вообще на полосе минут сорок. в итоге на обратном рейсе опоздали на полтора часа (продержали в самолете на вылете)
больше ими не полечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Июл 2017 11:59 писал(а):
кучу времени придется потерять

Это смотря куда нужно попасть.
Мне сейчас в Хитроу удобней, а из Стансетеда 40 мин на поезде до Тоттенхем Корт - не так уж и много по местным меркам, да и ходят они (поезда) постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Июл 2017 11:51 писал(а):

они уже года три как фиксируют места в самолете.

Не знала. Странно тогда, почему народ продолжает за час занимать очередь, чтобы первыми войти в салон. Если место фиксировано, чего туда спешить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Июл 2017 12:02 писал(а):
Абсолютно невменяемая процедура посадки

Гы.. у меня отобрали шампунь (меньше 100 мл флакон) и расческу (этого юмора я вообще не поняла). Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Июл 2017 11:59 писал(а):


Действительно, в Лондон я уже купила БА. К тому же Райанайр там приземляется очень далеко от города, кучу времени придется потерять.


в Лондон БА форевер.

он из Милана вменяемо вылетает из Линате с удобным расписанием. Прилетает в Хитроу, откуда быстро дешево на метро без пробок добираешься в центр. На самый худой конец, если рейс ранний в Хитроу и на такси можно добраться.
как альтернатива, есть Изиджет в Гатвик, отттуда идет поезд до Виктории.
и Станстед и Лютон (куда приземляется райян) очень неудобно связаны автобусами, которые больше стоят в пробках по Лондону, чем едут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Июл 2017 11:59 писал(а):

А если неинтересно или кто не согласен - пожалуйста, пишите хорошие отзывы на эту авиакомпанию.

Извини, если получилось резко.

Я их хвалить не собиралась. Я всегда ими летала по дешевым билетам, поэтому претензий нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla10 Июл 2017 12:04 писал(а):
Ян10 Июл 2017 11:51 писал(а):

они уже года три как фиксируют места в самолете.

Не знала. Странно тогда, почему народ продолжает за час занимать очередь, чтобы первыми войти в салон. Если место фиксировано, чего туда спешить?


это стадный инстинкт, все заняли - я занял. Единственное неудобство, что когда заходишь последним, они запросто могут забрать ручку кладь и отправить ее в багаж (бесплатно), будешь ждать потом на выдаче багажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Июл 2017 12:06 писал(а):
и Станстед и Лютон (куда приземляется райян) очень неудобно связаны автобусами

stansted express жи есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura10 Июл 2017 12:11 писал(а):
Ян10 Июл 2017 12:06 писал(а):
и Станстед и Лютон (куда приземляется райян) очень неудобно связаны автобусами

stansted express жи есть!


он до ливерпуль стейшн идет (что мне крайне неудобно), думал, что автобусом до Виктории получится быстрее. Ан нет, пробки по Лондону дикие.
кароче, жена сказала, вальдемарыч, тебе с райянэром желтая карточка. следующий раз плз нормальная компания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Июл 2017 12:09 писал(а):
Единственное неудобство, что когда заходишь последним, они запросто могут забрать ручку кладь и отправить ее в багаж (бесплатно), будешь ждать потом на выдаче багажа.

Я всегда этим пользуюсь, т. к. моя ручная кладь крупнее и тяжелее нормы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Июл 2017 12:16 писал(а):
следующий раз плз нормальная компания.

В августе алиталией "Линате-Хитроу" полечу.
Супруг на Илинг Бродвей перебрался - так ближе и выгодней, да и цена ниже, чем у раянов. Главное, шоб они в августе банкротиться или бастовать не надумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura10 Июл 2017 12:04 писал(а):

Гы.. у меня отобрали шампунь (меньше 100 мл флакон) и расческу (этого юмора я вообще не поняла). Very Happy


Вот блин.
Я надеюсь, что сегодняшний рейс опоздал на полтора часа не из-за того, что мой сын отказывался отдать расческу lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 71, 72, 73  След.
Страница 68 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021