Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о нянях (оплата, как не нарваться и т.д.)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2003 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А потом, чтобы не потерять рабочее место, выходят на работу и отдают свою зарплату няне. И так продолжается до получения места в садике-ясельках.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2003 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гораздо дешевле Опер. Правда, при этом они живут у вас... Rolling Eyes ...но зато Всего рядом и по дому помогут и обходятся в 40-70 евро в неделю. Когда наш дом будет готов, а малюток больше, чем двое и время работать-таки наступит, я об этом подумаю. Раньше - ни-ни, ни в какую, а теперь у меня куча руских девчонок знакомых, которые тут операми работают, всё супер!! (мнения хозяек знаю тоже)))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katerina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 179
Откуда: Trento
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2003 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, опер - это как? Раскжите подробнее, пожалуйста! А в Италии это тоже практикуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16905
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2003 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что такое Опер???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2003 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опер, наверное, кто-то типа донне ди сервицио, она и убирается и стирает и гладит и за детьми смотрит, но живет у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karma
Писатель


Зарегистрирован: 10.12.2002
Сообщения: 259
Откуда: Таймыр - Torino
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2003 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опер - это, наверное, au pair? Похоже очень по созвучию... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 03 Окт 2003 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

au-pair - фр. "до пары", это целые в основном молодежные программы, обычно едут девушки из Вост.Евр., но случается и среди европеек - они едут в ос. на год жить в семью, где есть дети, эта семья им платит яз.школу, небольшие карманные и они все время занимаются детьми, иногда помогают по хозяйству. но в основном предусмотрены чисто для поддержания компании детям, таким образом помогая родителям угУбиться в работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2003 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во Франции мало этим о пэр платят. А в Италии скажу примерно так (это невысокая цена): за 8 часовой рабочий день - 400-500 евро вмесяц +проживание и питтание.
У нас обычная няня (не суперская) стоит 6 евро в час, если работа регулярная (на каждый день ит.д.), договариваются о постоянной цене. Слышала, что за 4 часа в день за месяц платят около 500 евро. Самое выгодное по цене - найти пенсионерку (дом.хозяйку), у которой дети ушли из дома (поехали учится в универ в другой город, женились) или у которой муж в разъездах/умер и т.д. Такие часто очень скучают по маленьким детям и соглашаются работать за не так дорого, для души больше и чтобы не чувствовать себя покинутыми. Объявления дают они редко, надо спрашивать по знакомым и соседям.
Часто они бывают очень хорошими нянями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2003 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, про бабушку это точно сказано, ведь Au Pair (опер по-нашему)))) живут у вас Всё время! Это не во всех жилищах удобно. да и...не каждая за мужа поручится, а ведь эти девчонки всегда холостые и молодые... Rolling Eyes это я не из какого-либо опыта, а так...не зря ж народ говорит не одно столетие уже "и на старуху бывает проруха"....Я если буду оперу брать, то только через знакомых, а не через бюро - неизвестно кого пришлют. А ещё лучше у нас чешку брать или словачку - она и на выходные домой уезжать не прочь и на официальное оформление денег тратиться не приходится. Ну, а курсы-то немецкого не так дороги, чтоб их оплатить (по правилам семья должна курсы языка оплачивать).
Если кого-то эта инфа интересует, наберите в любом поисковике Au Pair и получите более чем исчерпывающую информацию. Кстати, 500 евро в месяц - это круто. По правилам девочки получают 50 евро в среднем в неделю. Но правда они и работать тогда должны 20 часов в неделю, что редко соблюдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2003 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

20 часов в неделю:5=4 часа в день, за это положено от 200 вмесяц, т.е. 50 в неделю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2003 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да, я это и имею в виду, но на деле получается, что девчонки получают около 50 евро в неделю, а работают столько, сколько им скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16905
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, отойду от темы - но недавно в больнице детской встретила итальянскую женщину с ребенком 3 лет. Мальчик очень плохо говорил, и они шли к логопеду, как и мы, впрочем :DТо есть, он по-итальянски не говорил, а говорил... только по-украински. оказывается, у него няня-украинка с рождения и круглые сутки.

Имейте это в виду, когда берете к себе нянь-румынок, словачек и т.п..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Truffaldina
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 93
Откуда: Belarus - Italia (BG)


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня именно такая няня, про которую Полина говорила. Женщина 55 лет, итальянка, дети взрослые, муж на пенсии, обалденная семья. Платим мы ей 350 евро в месяц (копейки, но она вообше хотела 200, все равно говорит мы все время дома, а так Дариа нам хоть компанию составит). 200 нам показалось уж очень мало, и мы ей даем 350. Она поначалу обижалась, все мне их назад всовывала...
Но моя няня ето отдельный разговор, у меня ребенок в полтора года говорит как в два два с половиной, составляет маленькиые фразы Confused (по италиански правда Crying or Very sad ), ходит без памперса etc. Все ето ее заслуга т.к. я к моему большому сожалению вижу ребенка только вечером. По началу, думали Дашу в сад отдать в 2,5 года, а теперь... Какой там сад, до трех лет мин. оставлю ее у няни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
Ну да, я это и имею в виду, но на деле получается, что девчонки получают около 50 евро в неделю, а работают столько, сколько им скажут.
А почему мало,нормально.Питание,проживание,билеты в оба конца и курсы,очень даже нормально.А 50 евриков в неделю на мелкие расходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Gruber Elena писал(а):
Ну да, я это и имею в виду, но на деле получается, что девчонки получают около 50 евро в неделю, а работают столько, сколько им скажут.
А почему мало,нормально.Питание,проживание,билеты в оба конца и курсы,очень даже нормально.А 50 евриков в неделю на мелкие расходы.


Это если берешь девочку, которая на 5-6 месяцев язык подучить поехала. А если ебе надо на 2-3- года и не 20 летнюю деовчку, то то тогда, конечно, мало.
Потом, предупреждаю (из практики), попытки заставить за эти деньги работать по 8 часов иногда оканчиваются плохо (няни могут и мстить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мало ето или нет,самое главное что девчонки соглашаются и едут на такую работу за одно и язык подучить,а дальше как судьба распорядится,кто остается,а кто обратно уезжает домои.Многие контракт продлевают,другие учится идут в университеты хозяева им поддержку дают материальную для дальнеишего обучения,а кто и жениха себе наидет.Кому как повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
ksana27 писал(а):
Gruber Elena писал(а):
Ну да, я это и имею в виду, но на деле получается, что девчонки получают около 50 евро в неделю, а работают столько, сколько им скажут.
А почему мало,нормально.Питание,проживание,билеты в оба конца и курсы,очень даже нормально.А 50 евриков в неделю на мелкие расходы.


Это если берешь девочку, которая на 5-6 месяцев язык подучить поехала. А если ебе надо на 2-3- года и не 20 летнюю деовчку, то то тогда, конечно, мало.
Потом, предупреждаю (из практики), попытки заставить за эти деньги работать по 8 часов иногда оканчиваются плохо (няни могут и мстить)

Ни одного случая мщения не знаю. Что касается времени - контракт на полгода+полгода - обычное дело. Меньше редко, больше просто нельзя (официально).
ну, а замуж часто выходят. Или в универ поступают - студ. визу делают. знаю также случай удочерения (фиктивного, фактически девочка просто осталась работать в этой семье).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2004 00:53   Заголовок сообщения: "Няня, четырёхлетка и двойняшки по полтора..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Няня, четырёхлетка и двойняшки по полтора...
Девчонки, я сюда за советами!!! Сама не справляюсь! Всё, что тут получится, отправлю непосредственно няньке.
Итак, история:
Семья: папа-русский бизнесмен с австрийским гражданством. Мама- домохозяйка. Дети: старший мальчик 4 лет и двойняшки по полтора года, мальчик и девочка.
Няня: у них всегда работали русские оперы, сейчас новая девочка, ей 19 лет.
У няни проблемы с детьми. А более всего - со старшим. Но пинает, бьёт малышей, недавно душил малышку нитками Shocked . На попытки привести его в чувство кричит "ты плохая". Если отправиьт его к себе в комнату, он будет там играть и не дуть в ус, не говоря уже о размышлениях над поведением. Запирали его в тёмном туалете, но я считаю это зверством и не выходом из положения. Когда он отбирает игрушки у малышей (а это происходит постоянно) или бьёт их, дети ревут и без мамы их уже не успокоить. Мамы почти нет - она часто "занята".
няня не знает как быть с детьми, как наказывать, как воспитывать - ей год с ними жить.
Я навскидку посоветовала следующее:
1. завести со старшим "тайную коробочку", где будут разные "ценности" - пробочки, ручечки, картинки и прочий пацанячий скарб, который им нравится. И это будет ТОЛЬКО его, никто не должен знать об этом или трогать, а хранить надо в секретном месте. Так я думаю избавиться от постоянного чувства ревности и того, что "маленьким так всё, а мне так наказания".
2. попытаться придерживаться одной линии в наказаниях (не как мама - наорёт, через 5 минут нацеловывает). Т.к. мне все делают комплименты в воспитанности моих детей, а также удивляются, что система "1,2,....3" работает. Но я НИ РАЗУ в жизни не сказала ТРИ без шлепка под зад. Поэтому сейчас я три уже и не произношу, до этого не доходит.
3. Не думать "что скажет мама" про наказания, т.к. я знаю эту семью давно и знаю, что маме всё равно - нказывает няня или нет. Главное - наказания должны быть. Но адекватно.
...пока больше не могу вспомнить что говорила, но мне важнее что скажете вы, форумчанки. На все вопросы по ходу дела отвечу.
(главный вопрос этой темы - что делать няне?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2004 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая ситуевина, однако...
Мне кажется, в первую очередь, няня, неся ответственность за детей, должна малышей оберегать, чтобы не случилось беды, т.к. я понимаю, мальчик очень сильно ревнючий и может натворить бед. Так что за ним глаз да глаз.
У меня сейчас старший тоже в кризисе, но пока без рукоприкладства. Главное- найти ему занятие, отвлечь. А в сад-то он не ходит? В 4 года ему интересно было бы с ровесниками, а не с малышами играться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2004 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В сад он ходит, но до 12 часов. В остальное время успевает всё остальное. А есть ещё и выходные....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 78, 79, 80  След.
Страница 3 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021