Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о нянях (оплата, как не нарваться и т.д.)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro09 Мар 2016 13:26 писал(а):
Не о постоянном повышении тарифа речь-то.

Именно что и о постоянном тарифе тоже.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik09 Мар 2016 13:33 писал(а):
Orsetto Pigro09 Мар 2016 13:26 писал(а):
Не о постоянном повышении тарифа речь-то.

Именно что и о постоянном тарифе тоже.

Я так поняла, что она повышает постоянный часовой тариф, грубо говоря, на 2 евро, а за часы, в которые остаётся с двумя детьми, хочет повышенный новый тариф + 50% за второго ребёнка.
Т. е. примерно так: старый тариф - 7 евро в час, она хочет 9 евро в час за одного малыша и 13,5 евро в час за двоих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro09 Мар 2016 13:38 писал(а):
Т. е. примерно так: старый тариф - 7 евро в час, она хочет 9 евро в час за одного малыша и 13,5 евро в час за двоих детей.

да, Лен, правильно. Т. е. меняется постоянный тариф, а за двоих детей будет новый постоянный + 50%
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2017 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опытные в нянях мамочки, хотелось бы совета, исходя из вашего опыта и актуальных цен на севере Италии.
Вроде бы мы наконец нашли подходящую нам няню, которая сможет меня "подстраховать" в те дни, когда это надо мне, и забрать ребенка из сада, елси я не успеваю приехать к закрытию. Она сама сказала, что понятия не имеет о том, сколько это должно (может) стоить, и дала понять, что это я должна сформульровать предложение. Занятость не каждый день, тк такая услуга нам нужна только тогда, когда муж в командировке. Конкретное количество времени зависит напрямую от трафика: я могу приехать через 10 минут, а могу и через 40, это предсказать практически нельзя.
Вопросов, собственно, два. 1. Сколько сейчас адекватно платить за такого рода услугу на севере 2. Как рациональнее договориться об оплате: стоит ли считать, например, по полчаса, или в таком случае счет все равно всегда на часы идет, и делить на меньшие части мелочно, даже если она с ребенком проведет в итоге не 5 оплаченных часов в неделю, а полтора? Если счет вести на полчаса, то, конечно, я готова на более высокий часовой тариф, потому что должна в эти полчаса уложиться, и в итоге все равно мне это будет выгоднее.
Я пока склоняюсь договариваться именно на полчаса, и платить за эти полчаса (соотвтетсвенно, если она проведет 40 минут с ребенком- заплачу вдвое больше), но хочется послушать ваши мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2017 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обычно первый час всегда оплачивается полностью. А там уже можно договариваться по ситуации. Тем более, что это не постоянная работа, а разовая то есть, человек должен всегда быть наготове. Это в любом секторе стоит дороже.
Я платила десять евро за двоих, но старшая была уже большенькая. Да, сейчас к няньке ездит только Лиза, а Катю нянька отвозит только домой. За одного ребена няня у нас берет по 8-9 евро в час
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2017 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Естественно почасовая оплата , сколько бы времени она не провела до твоего возвращения, оплачивается один час времени по самому высокому тарифу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2017 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, я не раз слышала расценки 10 евро/час.
При этом меньше, чем на час за один вызов, договариваться просто неприлично, я считаю. Ведь даже если няня просидит с ребенком всего 15 минут, она должна будет на всякий случай освободить себе час, т. е. отказаться от возможных заказов/работ/дел. Ну, и ей надо до сада доехать и вернуться домой. Или она рядом живет?
На таких работах не принято суммировать фактическое время за неделю: (понедельник 40 мин., вторник 45 мин., четверг 35 мин = 2 часа), принято суммировать число вызовов: если каждый вызов считается за час, то в неделю 3 часа.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2017 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо за мнения!
Потенциальной няне ехать никуда не надо, она работает в садике, т. е о вызове, по сути, речь не идет. Это одна из воспитательниц (просто она не в нашей группе работает). Т. е для нее фактически это значит просто остаться дольше на работе, никаких затрат на бензин-дорогу нет, только время. Больше часа мне не нужно точно, речь на самом деле идет, скорее всего, о 10-15 минутах (но на опыте в нужное мне время я пока не проверяла). Быть наготове всегда не нужно: командировки мужа известны заранее, я уже сегодня могу ей сказать, в какие дни мне нужны ее услуги в марте.
Не знаю, насколько вышеперечисленное может сыграть роль в пользу уменьшения цены и подсчета хотя бы получасом, например, полчаса- 6 евро? Very Happy Мне, с одной стороны, кажется именно в такой ситуации дорого платить 10 евро за 15 минут. Наверное, в том числе, потому что я знаю, что есть родители-вечные опоздашки, которые позволяют себе забрать ребенка после продленки в 18,20, как будто это в порядке вещей Rolling Eyes и та же самая женщина в таком случае ничего не получает вообще, кроме извинений этих опоздашек. С другой стороны, я прекрасно понимаю, что если бы не она, то мне пришлось бы искать человека со стороны, и платить ему именно эти деньги, а то еще и плюс расходы на дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2017 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Фев 2017 20:46 писал(а):

При этом меньше, чем на час за один вызов, договариваться просто неприлично, я считаю.
Что значит "неприлично"? Любая договоренность прилична, если она устраивает обе стороны. Для этого и нужно выбирать няню, которой не нужно добираться до вас час.
Natulka, я бы на твоем месте предложила 5 евро за "задержку" до получаса. И не рвалась бы приехать раньше, а спокойно бы явилась к окончанию этого получаса, раз уж все равно задерживаешься и платишь. Машину бы заехала заправить или в магазин. А если задерживаешься на дольше, то оплата почасовая, но никак не округляя до часа. Rolling Eyes Если воспитательница останется с ребеном на час 10 минут, то я бы и платила за час десять, а никак не за два. Я всем своим няням так платила и плачу.
P.S. Кстати, у нас за 7-8 евро/час достаточно желающих няней поработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 18 Фев 2017 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa17 Фев 2017 23:42 писал(а):
Если воспитательница останется с ребеном на час 10 минут, то я бы и платила за час десять, а никак не за два. Я всем своим няням так платила и плачу.
Я своей няне платила почасово...у нее после нас была другая работа, и, поскольку неизвестно, вернусь ли я, скажем, в 17.15 или в 17.40, в другом месте она могла гарантировать свое присутствие только с 18.00, xотя, фактически, она могла и на полчаса раньше освободиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2017 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня поспрашивала у коллег про их тарифы няням, они за почасовую работу все стандартно платят 8-9 евро, выше цен не слышала. Были ниже, но это уже скорее исключения.
Когда у нас короткий период 2 года назад была няня, я платила почасово, даже если ребенок у нее был 10 минут (такое, к слову, было не так уж редко), и даже не оговаривалось никак иначе, потому что это была практически профессиональная бэби-ситтер, с полностью расписанным днем, и в ее расписании "наш" был весь час, тк мне нужно было, чтобы он там был. Сейчас у нас ситуация все же иная.
StregaRussa, раз уж мне дали свободу в предложении, я пока да, склоняюсь предложить "полчаса с оплатой за полчаса", про цену пока думаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2017 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы платим 9 евро/час. Подмиланье. Если меньше часа сидит, всегда 9 евро, если больше, в зависимости от ситуации, но не строго 9 евро
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2017 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa17 Фев 2017 23:42 писал(а):

Что значит "неприлично"? Любая договоренность прилична, если она устраивает обе стороны. Для этого и нужно выбирать няню, которой не нужно добираться до вас час.

Зачем выдумывать про час езды? Если у няни уходит 10 минут туда и обратно, то это уже 20 минут. И в таком случае неприлично предложить ей оплачивать только те полчаса, что она проводит с ребенком.

Цитата:
Если воспитательница останется с ребеном на час 10 минут, то я бы и платила за час десять, а никак не за два. Я всем своим няням так платила и плачу.

А тебе за устный перевод тоже так платят? Например, за 50 минут или за 2 часа 8 минут?
А время проезда не включают в оплату?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2017 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Фев 2017 16:01 писал(а):

А время проезда не включают в оплату?
Конечно, нет! Я рада, что тебе начинают оплачивать устный с момента выхода из дома. Думаю, ты исключение. Manque à gagner вообще-то у переводчиков традиционно оплачивается, когда на проезд до места работы уходит целый день или почти. Да и то уже редко кто оплачивает это время переводчикам.
Цитата:
И в таком случае неприлично предложить ей оплачивать только те полчаса, что она проводит с ребенком.
А я считаю, что прилично. Ты предлагаешь - человек соглашается или отказывается, если его условия не устраивают. Если ты готова платить больше, то договариваетесь дальше. Если мама больше не считает правильным/возможным платить, то обращается к другой няне. Никому время до места работы и обратно домой обычно не оплачивают (вот от тебя впервые слышу). Ни наемным работникам, ни самозанятым. Если работник считает, что ему невыгодно браться за конкретную работу, то он от нее отказывается и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2017 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обсуждение оплаты работы переводчика перенесено в соответствующий раздел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А наша ситуация неожиданно саморазрулилась в официальную сторону Very Happy . Видимо, воспитательницы обсудили мою просьбу между собой, и пришли к выводу, что им, вообще-то, выгодно это дело "узаконить", потому что, как я писала, регулярно есть некоторое количество рдителей-"опоздашек" после продленки, которые до сих пор обходились извинениями. Теперь нам внесут полчаса работы воспитательницы как "бебиситтера", и будут считать по умолчанию по факту, как сейчас продленку, со всех родителей, чьи дети на 18.05 находятся в группе, 5 евро за полчаса (мин. плата 5 евро). Просят только предупредить заранее, если опоздание "запланированное", чтобы воспитательница знала, что ей точно придется задержаться. Для меня- так просто идеальное решение : все, как хотела, по отличной цене, и не надо ломать голову над всякими деликатными преложениями Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю!
А у нас такой вариант уже есть, стоит три евро.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata21 Фев 2017 21:18 писал(а):
Поздравляю!
А у нас такой вариант уже есть, стоит три евро.

Спасибо! Я вздохнула с облегчением сегодня, когда эта воспитательница мне сказала, что они решили так все организовать, все-таки, когда изначально организовано самим садом- всем это проще. А у вас вообще коммунизьм Very Happy Вот ясли, куда мы ходили, вообще всегда до 18:30 работали, с самого их открытия, и это не было никаким "экстрасервисом", просто час продленки до 17,30 считается, и еще час до 18,30, по 2 евро каждый. Но в садах, я так понимаю, такое расписание все же уже редкость. Да и в нашем до нас никому такая услуга не нужна была, раз ее не было до сих пор. А в саду сейчас тревожные настроения у воспитателей, в связи с тем, что в этом году выпускается большое количество детей, и они не уверены, что наберут осенью взамен столько же новеньких, поэтому стараются, как могут, идти навстречу родителям, чтобы у тех даже мысли не было уйти в другой сад Smile . Уже сейчас сообщили, что впервые в этом году в первую неделю августа тоже, кому нужно, смогут привести детей в сад, тк поступили такие запросы от родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас, наоборот, в этом году проводят ремонт двора, поэтому не будет летнего лагеря. Придется звать няню.[/s]
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata22 Фев 2017 11:20 писал(а):
А у нас, наоборот, в этом году проводят ремонт двора, поэтому не будет летнего лагеря. Придется звать няню.[/s]

а в других садах не организуют, нельзя туда присоединиться? У нас лагерь всегда организуют на базе нашего сада, тк у него самая большая территория, и приходят дети из других садов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80  След.
Страница 78 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021