Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о нянях (оплата, как не нарваться и т.д.)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Организуют, конечно. Просто, пока ребенок в четыре года привыкнет, месяц и пройдет. ИМХО. Я видела этот лагерь в соседнем парке, грустно очень. Сидят целый день под навесом, в пыли. В нашей школе в прошлом году детей часто на экскурсии водили, да и обстановка уже знакомая. Надеюсь, что в следующем году все будет работать. А в этом будет гулять с няней, ездить в парк и в бассейн, да просто беситься.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2017 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы помогите.
Искала я искала няню и нашла. Через интернет, по объявлению в общем. Когда пришла ко мне домой, она мне понравилась. Молодая девушка, по ее словам, уже 10 лет занимается бэбиситтерством. Договорились, что в следующий понедельник придет к нам и проведет со мной и дочкой два часа. А уже на работу ко мне 3 апреля, с понедельника по пятницу. Но мне стало страшно. Я ведь по сути оставлю ребенка незнакомому человеку. Что делать? Crying or Very sad Боюсь я Crying or Very sad
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2017 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina13 Мар 2017 21:22 писал(а):
Мамы помогите.
Искала я искала няню и нашла. Через интернет, по объявлению в общем. Когда пришла ко мне домой, она мне понравилась. Молодая девушка, по ее словам, уже 10 лет занимается бэбиситтерством. Договорились, что в следующий понедельник придет к нам и проведет со мной и дочкой два часа. А уже на работу ко мне 3 апреля, с понедельника по пятницу. Но мне стало страшно. Я ведь по сути оставлю ребенка незнакомому человеку. Что делать? Crying or Very sad Боюсь я Crying or Very sad

У неё рекомендаций нет? Позвонить кому-то можно, спросить как работает, что за человек?
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2017 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina13 Мар 2017 21:22 писал(а):
Что делать? Crying or Very sad Боюсь я Crying or Very sad
Успокоиться и не накручивать себя безосновательно. У тебя есть выбор, оставлять с няней или нет? Наверное, нет. Если она тебе понравилась, это очень хорошо. Первое впечатление о няне при реальной встрече - о многом говорит, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2017 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley13 Мар 2017 21:57 писал(а):
У неё рекомендаций нет? Позвонить кому-то можно, спросить как работает, что за человек?

На сайте нянь, где я ее нашла, в ее профиле написано, что по требованию она может предоставить рекомендации. Я как раз думала, может спросить? Как вы думаете? Это корректно? А обычно в каком виде рекомендации? Или дадут телефон бывших "работодателей"?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2017 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, спасибо за добрые слова. Выбора нет, к сожалению.
А ты на нянь детей оставляла? Как искала? Как проверяла?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2017 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina, мы нашли няню через знакомую воспитательницу в яслях. Поэтому доверяем ей. Но даже если бы она пришла по объявлению, по ней сразу было видно, что она любит детей. И умеет с ними обращаться.
Твои опасения понятны, но так будет постоянно в ближайшие 15 лет: ребенок все больше отрывается от мамы и ей приходится идти на риск и переживать.
Для твоего спокойствия ты можешь попросить ее 2-3 дня посидеть с ребенком при тебе пару часов, погулять с ним. Под предлогом, что ребенок постепенно к ней привыкнет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2017 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina14 Мар 2017 08:19 писал(а):
sisley13 Мар 2017 21:57 писал(а):
У неё рекомендаций нет? Позвонить кому-то можно, спросить как работает, что за человек?

На сайте нянь, где я ее нашла, в ее профиле написано, что по требованию она может предоставить рекомендации. Я как раз думала, может спросить? Как вы думаете? Это корректно? А обычно в каком виде рекомендации? Или дадут телефон бывших "работодателей"?

Я бы обязательно спросила, Вы же ребёнка на неё оставляете, надо иметь хоть какую-то информацию о человеке. Ну и для самоуспокоения опять же, если бывший работодатель расскажет как хорошо она работала и как прекрасно ладила с детьми, Вам будет хоть немного, но полегче решиться оставить с ней малыша.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2017 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina14 Мар 2017 08:19 писал(а):
sisley13 Мар 2017 21:57 писал(а):
У неё рекомендаций нет? Позвонить кому-то можно, спросить как работает, что за человек?

На сайте нянь, где я ее нашла, в ее профиле написано, что по требованию она может предоставить рекомендации. Я как раз думала, может спросить? Как вы думаете? Это корректно? А обычно в каком виде рекомендации? Или дадут телефон бывших "работодателей"?


Почему думаешь, что не корректно?
Работодатели и то просят рекомендации, а тут человека оставляешь в своём доме со своим ребёнком. Ничего некорректного нет в такой просьбе. Я бы ещё поговорила с теми, у кого раньше она работала Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2017 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в свое время так и не решилась на няню на полный день, именно из-за мысли оставить маленького ребенка (7мес) на весь день с малознакомым человеком. У меня был выбор: "незнакомая" няня, или ясли. Причем няня была первой опцией, которую я как-то по инерции стала "примерять" и искать-расспрашивать среди знакомых. Потенциальная няня понравилась на встрече (она потом и работала у нас няней недолго, но почасовой). Но в итоге я так и не смогла решиться, выбрала ясли. Сыграл роль еще тот факт, что у наших ясель отличная репутация, и все соседи, у кого дети туда ходили, отзывались о них исключительно с восторгом и горячо их рекомендовали.
У няни я сразу попросила копии документов. Рекомендации попросить тоже не вижу вообще ничего "такого", раз они есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2017 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А никто не боится просто пускать в дом незнакомого человека на целый день? Ну, мало ли... Придешь - а из дома все вынесли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2017 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Мар 2017 10:00 писал(а):
А никто не боится просто пускать в дом незнакомого человека на целый день? Ну, мало ли... Придешь - а из дома все вынесли.

Этого я не боялась, тк знала, где живет потенциальная няня, и у меня были копии всех ее документов, с ними бы и пошла в полицию. Ну, и нас деревня, все про всех знают, как-то за вещи не было беспокойство. Я боялась только и исключительно оставлять надолго ребенка с человеком, которого я лично не знаю вообще: как человек реагирует на усталость, на стресс, на критическую ситуацию, когда может понадобиться медпомощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2017 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Мар 2017 10:00 писал(а):
А никто не боится просто пускать в дом незнакомого человека на целый день? Ну, мало ли... Придешь - а из дома все вынесли.
Зависит от того, есть ли что выносить. Very Happy У меня антиквариата нет, наличные дома не держим, украшения даже из драгметаллов и камней тоже обычные, не раритет. Кому нужен сегодня телевизор, тряпки, да сковородки? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2017 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я имею в виду совсем уж без каких-либо рекомендаций. Когда хоть кто-то из знакомых знает этого человека, намного спокойней и надежней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2017 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa14 Мар 2017 10:08 писал(а):
Marma14 Мар 2017 10:00 писал(а):
А никто не боится просто пускать в дом незнакомого человека на целый день? Ну, мало ли... Придешь - а из дома все вынесли.
Зависит от того, есть ли что выносить. Very Happy У меня антиквариата нет, наличные дома не держим, украшения даже из драгметаллов и камней тоже обычные, не раритет. Кому нужен сегодня телевизор, тряпки, да сковородки? Very Happy

Говорят, сейчас выносят всё, что только можно вынести, даже продукты. Мебель, технику, тряпки... Они знают, куда это можно реализовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2017 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa14 Мар 2017 10:08 писал(а):
Marma14 Мар 2017 10:00 писал(а):
А никто не боится просто пускать в дом незнакомого человека на целый день? Ну, мало ли... Придешь - а из дома все вынесли.
Зависит от того, есть ли что выносить. Very Happy У меня антиквариата нет, наличные дома не держим, украшения даже из драгметаллов и камней тоже обычные, не раритет. Кому нужен сегодня телевизор, тряпки, да сковородки? Very Happy

и это тоже, точно, только у нас даже телевизора нет lol Все время шутим с мужем на тему, что если к нам залезут воры, то, пожалуй, из жалости еще и оставят еще что-нибудь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, как лучше организоваться, если няня нужна разово, на случай, если садик закрыт, или ребёнок приболел? Человек же не будет сидеть и ждать звонка, и не даст гарантии, что придёт по первому требованию Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie21 Апр 2017 23:57 писал(а):
Мамы, как лучше организоваться, если няня нужна разово, на случай, если садик закрыт, или ребёнок приболел? Человек же не будет сидеть и ждать звонка, и не даст гарантии, что придёт по первому требованию Rolling Eyes


Вот это самое трудное и есть. С соседями пенсионерами нельзя договориться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, нет соседей пенсионеров Sad Соседка сверху была всю жизнь домохозяйкой, щас свои дети выросли, она работу нашла как назло lol Сложно, ага. Тоже голову ломаю. Придется, наверное, еще с парой- тройкой нянь познакомится, держать их про запас, кто- нибудь, может, и не будет занят, когда понадобится Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, в разовых случаях можно рассчитывать только на агентство: у них база данных большая, кого-нибудь да найдут.
Да, в этом случае придется довольствоваться такой няней, что пришлют.
Но иного варианта я не вижу.
У нас тут недавно был форс-мажор: зять в командировке, дочь в первую смену, а няня, которая должна была прийти в 7 утра, собрать детей и отвести в ясли, заболела и позвонила накануне в8 вечера. В таком безвыходном положении уже все равно, кто придет - лишь бы отвез детей. Слава богу, соседка согласилась.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 78, 79, 80  След.
Страница 79 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021