Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Глаза

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2016 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fra17 Авг 2016 16:11 писал(а):
Эмм. Теперь я начинаю сомневаться что мне делали склеропластику. Операция по остановке ухудшения зрения. На момент операции зрение было минус шесть и ухудшалось очень быстро. После операции так и застыло на минус шести и больше не падает. Делали под общим наркозом, сначала один глаз через месяц другой. Вроде какие то надрезы делали да, после операции глаз был забинтован и густо замазан зеленкой. Сначала внизу под радужкой было видно швы потом они исчезли. Это что за операция?
Близорукость не устранилась, как была слепым очкариком так и осталась Embarassed

Smile Да там столько операций по остановке миопии, что недаром засомневаешься. Думаю, что склеропластика , она и в Африке склеропластика, расскажи врачу как было, да и увидит он все. При кератотомии никакого общего наркоза, только местный , скальпель , на глаз повязка, капли через какое-то время и через 1 день , о боже , я вижу. Зрение восстанавливается, если не на 100%, но из клиники я уже выписывалась без очков. Сейчас , ни за что бы не согласилась на эту операцию.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2016 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fra, это точно хирургическая склеропластика! Smile Моя подруга такое делала в 80-е годы. Только я была уверена, что такое давно уже не делают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2016 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea17 Авг 2016 16:39 писал(а):
Зрение восстанавливается, если не на 100%, но из клиники я уже выписывалась без очков. Сейчас , ни за что бы не согласилась на эту операцию.


А мне сказали, что в моей ситуации могут восстановить максимум до минус 4 и убрать астигматизм. Просто роговица тоже не резиновая, может выдержать определенное число и размер насечек, а у меня она тонкая и зрение минус 10 при астигматизме 3... Я и подумала - на кой мне минус 4. Сейчас я хотя бы с линзами, а так придется очки носить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Fra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1033
Откуда: Provincia di Varese


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2016 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо девушки! Скажу тогда scleroplastica, а если не поймет и не увидит ничего специфичного в глазах, буду объяснять на пальцах)))




Delusa, мне делали ее в Екатеринбурге в 2003 году в детской больнице и нас там полное отделение было детей и подростков направленных на такую операцию. Видимо там она не считалась сильно устаревшей, и, в общем то, лично для меня свою задачу она выполнила - зрение перестало падать. С тех пор хожу в линзах и проблем не знаю, даже лазер передумала делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2016 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рассказываю. Сделала коррекцию миопии (PRK), частным образом.
Было -8 на обоих глазах, и 1 астигматизма.
Стало 110%.
Сделали оба глаза вместе, за 20 минут. Дня 3 пострадала, и как огрурчик. Капли, тёмные очки (на солнце) в течении месяца. Всё. Smile
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2016 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и сколько такое стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2016 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня получилось около 3-х тыс. оба глаза, в Милане.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2016 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прк в россии можно сделать за 500 евро, я себе сделала фемто за 1300, здесь попросили 4500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2016 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, прошедшие через операции на глазах, подскажите:
1. При наследственной миопии есть риск, что все вернется, как было?
2. После операции насколько возможны и безопасны занятия спортом, в т. ч. экстремальные. Под экстремальными я понимаю ныряние с аквалангом и без. Ну и тренажерный зал.

Я понимаю, что лучше врачу задать вопрос, но я операцию делать пока не хочу, просто любопытно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2016 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сижу с раздутым, как шар, глазом. В четверг утром такое было. Днем отек спал, вечером опять припухло. В пятницу ещё хуже. Я к врачу. Та посмотрела и говорит: " Это вирусный конъюнктивит ". Выписала капли, там антибиотик и кортизол. Вчера закапала 4 раза, как предписано.
Улучшения нет. Глаз едва виден, все вокруг опухшее. И побаливает. Я в страхе. Если у кого-то такое было, напишите, пожалуйста, сколько времени потребовалось для выздоровления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2016 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня было такое с обоими глазами как аллергическая реакция на общую анестезию. Даже не знаю, почему это может случитсья с одним глазом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2016 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так врач сказала, что знает. Диагноз - вирусный конъюнктивит. Это я не знаю, знает ли она это точно и не знаю, сколько времени это продлится.... но я порядочно встревожена Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2017 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь делал определение поля зрения (периметрию)? Интересует вот что: можно ли на него идти в линзах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2017 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa13 Мар 2017 14:45 писал(а):
Кто-нибудь делал определение поля зрения (периметрию)? Интересует вот что: можно ли на него идти в линзах?
лучше всего позвонить и спросить у врача. Я пошла к окулисту на prima visita, хотела глазное давление померить, остроту зрения проверить и взять рецепт на бифокальные линзы. Мне только зрение проверили и сказали, что рецепт выписать не могут - надо было 7 дней до визита (7, карл!) ходить в очках без линз. Ну еще давление померили.
Я только за два часа до визита линзы сняла, не знала о таких правилах
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
stellinca
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 418
Откуда: Minsk-Mosca-Carmagnola(TO)


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2017 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Минске в января при записи на проверку зрения в Оптимед меня тоже попросили не носить линзы 5 дней до визита. Я очень удивилась, тк к ним хожу уже давно и раньше таких просьб не было. Очень любопытно, почему вдруг такое "новшество".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2017 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы, я спрашивала о периметрии, а не о визите к окулисту, перед которым, разумеется, нельзя носить линзы.
Всех еще раз благодарю, уже выяснила, что линзы снимать не надо - наоборот, без них анализ поля зрения при сильной близорукости не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь делала тонометрию? Как ее вообще делают? Неприятно? Мне надо сейчас идти, но что-то я не хочу, если будут закапывать седатив, как потом я на машине возвращаться буду, сижу в раздумьях
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Клелия, тонометрию могут делать разными способами, и не все они требуют капель. Узнай, каким именно способом будут делать тебе. Только, кажется, тот, что с каплями и линзой Гольдмана, - наименее неприятный Smile))) Мне однажды измеряли "выстрелом" воздуха в глаз, так после этого я окулистов шарахалась несколько лет lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3335
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa14 Мар 2017 10:16 писал(а):
Девочки, спасибо за ответы, я спрашивала о периметрии, а не о визите к окулисту, перед которым, разумеется, нельзя носить линзы.
Всех еще раз благодарю, уже выяснила, что линзы снимать не надо - наоборот, без них анализ поля зрения при сильной близорукости не получится.


Я такое делала. Сначала в одном месте, в линзах, которые на - 3.25 оба, но потом пришлось переделывать в Оспедале периметрико компьютеррицато. Туда пришла без линз, а зрение у меня - 4 и - 3.50, девочка вставила круглые линзы-стеклышки для каждого глаза, соответствующему моему зрению, и я так через такое "очко" я смотрела каждым глазом. А в линзах я не всё видела в первый раз даже.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня периметрия ужасно прошла. Глаза в линзе все время высыхали, и я не видела вообще ничего, точнее, эти светящиеся точки были всюду по пять штук lol . Через два месяца назначили новое обследование, короче, потому что этот "анализ" выявил, что полглаза одного не видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 54, 55, 56  След.
Страница 51 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021