Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Глаза

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2017 05:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Апр 2017 22:34 писал(а):
У меня периметрия ужасно прошла. Глаза в линзе все время высыхали, и я не видела вообще ничего, точнее, эти светящиеся точки были всюду по пять штук lol . Через два месяца назначили новое обследование, короче, потому что этот "анализ" выявил, что полглаза одного не видит.

В том то и дело, что в линзах не пойдет. И еще линза может быть мутной. Я вообще в 4 дня делала, у меня там уже всё помутнело. А с "очком" правильней.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2017 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, я тогда принесла с собой очки, но они сказали остаться в линзах. Но у меня скорректировать сложнее, чем минус 4. И по бокам в небольшого размера очках с моими минус 10 вообще ничего не видно, вероятно, они решили, что результат будет необъективный... Короче, поняли, что периметрия - не для меня вообще, будут что-то еще делать в след. раз для выявления моих дырок в сетчатке и глаукомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2017 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Апр 2017 21:49 писал(а):
Клелия, тонометрию могут делать разными способами, и не все они требуют капель. Узнай, каким именно способом будут делать тебе. Только, кажется, тот, что с каплями и линзой Гольдмана, - наименее неприятный Smile))) Мне однажды измеряли "выстрелом" воздуха в глаз, так после этого я окулистов шарахалась несколько лет lol

Я все-таки не пошла на тонометрию, теперь у меня во вторник аппунтаменто, прочла, что струей воздуха обычно проверяют для получения приблизительных данных для скриннинга, например, а классический анализ проводится с каплями , что-то мне совсем расхотелось его делать, у меня в одном глазУ давление на borderline, уже и campo visivo делала 2 раза, и пакиметрию, все пока в пределах нормы, может ну его эту тонометрию Embarassed
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделала все-таки сегодня тонометрию, никаких болевых ощущений не было, кроме дискомфорта от анестетика в глаза. Теперь надо curva tonometrica делать, это тот же замер глазного давления но 3 раза в день - утром, в обед и на полдник Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодец, все правильно сделала. С глазами шутить опасно, особенно когда есть подозрение на глаукому. Если я не ошибаюсь, от нее можно вылечиться только если она на самой-пресамой ранней стадии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Апр 2017 10:19 писал(а):
Молодец, все правильно сделала. С глазами шутить опасно, особенно когда есть подозрение на глаукому. Если я не ошибаюсь, от нее можно вылечиться только если она на самой-пресамой ранней стадии.

Голова трещит что-то, может это быть от капель-анестетика? У меня, как всегда, в левом давление чуть выше, но оба показателя в пределах нормы, которая не должна превышать 22. Пойду теперь эту курву делать, посмотрим, что покажет
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Капли искажают видимость, может быть, поэтому. Или просто стресс. У меня в поликлинике всегда случается либо головная боль, либо расстрйоство желудка lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Апр 2017 10:29 писал(а):
Капли искажают видимость, может быть, поэтому. Или просто стресс. У меня в поликлинике всегда случается либо головная боль, либо расстрйоство желудка lol

Пришлось даже выпить болеутолящее, сейчас все ок уже, а когда curva делать будут, это ж 3 раза капать должны за день, омг, записала в блокнотик - не пить накануне "курвы" много вина, как вчера Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2018 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не носила очки до позапрошлого года. В этом году поняла, что вдали потеряла ещё немного, переделала линзы. В последние месяцы чувствую как падает зрение вблизи. Это нормально? Вдали докатилась до -1,5, было -0,7 давным-давно. Что делать? Прогрессивные дорогущие линзы?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2018 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1029 Окт 2018 17:06 писал(а):
Не носила очки до позапрошлого года. В этом году поняла, что вдали потеряла ещё немного, переделала линзы. В последние месяцы чувствую как падает зрение вблизи. Это нормально? Вдали докатилась до -1,5, было -0,7 давным-давно. Что делать? Прогрессивные дорогущие линзы?
а почему прогрессивные? Бифокальные не подойдут?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2018 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1029 Окт 2018 17:06 писал(а):
Не носила очки до позапрошлого года. В этом году поняла, что вдали потеряла ещё немного, переделала линзы. В последние месяцы чувствую как падает зрение вблизи. Это нормально? Вдали докатилась до -1,5, было -0,7 давным-давно. Что делать? Прогрессивные дорогущие линзы?

Зависит. Сейчас в оптиках есть спецпедложения на прогрессивные очки, включая оправу ( в 150-180 можно уложиться). Но на эти спецпредлочения очень маленький выбор оправ, и они сами по себе небольшие, модели не очень, если же выбирать оправу, то выйдет намного дороже. Я в прошлом году купила на пробу, привыкала очень долго, но это намного лучше, чем каждый раз менять по необходимости очки для дали и для близи. Потом отжалела все-таки на оправу, которая мне нравится и побольше размером. и линзы тоже получше, чем на первых. Не знаю как раньше обходилась без них. Очень довольна. А вот муж никах к прогрессивным не привык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2018 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вы об очках или линзах?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2018 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Окт 2018 20:21 писал(а):
вы об очках или линзах?

А есть бифокальные или прогрессивные линзы? Никогда не слышала. Мне известны только очки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2018 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Окт 2018 17:59 писал(а):
а почему прогрессивные? Бифокальные не подойдут?

Я не знаю разницы Embarassed Это вообще нормально - вдруг начать терять зрение и вблизи?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro29 Окт 2018 21:13 писал(а):
<Ирина>29 Окт 2018 20:21 писал(а):
вы об очках или линзах?

А есть бифокальные или прогрессивные линзы? Никогда не слышала. Мне известны только очки.

Есть! Мультифокальные линзы. Я с лета ношу - просто небо и земля по сравнению с простыми линзами, когда в кошельке копейки не видела вблизи, а про прочитать состав йогурта не могло быть и речи, ну и т. д. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1029 Окт 2018 22:46 писал(а):
<Ирина>29 Окт 2018 17:59 писал(а):
а почему прогрессивные? Бифокальные не подойдут?

Я не знаю разницы Embarassed Это вообще нормально - вдруг начать терять зрение и вблизи?

скорее, это как раз и есть нормально: миопия зависит от личных особенностей, ее может и не быть совсем даже в глубокой старости, а вот вблизи с возрастом подавляющее большинство теряет зрение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1029 Окт 2018 22:46 писал(а):

Я не знаю разницы Embarassed Это вообще нормально - вдруг начать терять зрение и вблизи?


После 40 это практически обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По ощущениям и удобству есть разница между бифокальными и прогрессивными очками?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С30 Окт 2018 09:10 писал(а):

Есть! Мультифокальные линзы. Я с лета ношу - просто небо и земля по сравнению с простыми линзами, когда в кошельке копейки не видела вблизи, а про прочитать состав йогурта не могло быть и речи, ну и т. д. Confused
и я перешла (год или уже два назад, не помню) на мф (или бифокальные) линзы, довольна как слон.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Долго привыкаешь к бифокальный очкам?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 52 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021