Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Несправедливость в школе или порядок?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75657
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Май 2012 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadiaspb05 Май 2012 09:22 писал(а):
Ух ты!!! А разница в возрасте у них какая была?

Не знаю точно. Лет 12.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
So
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 3630
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda23 Фев 2012 23:06 писал(а):
1. Учительница не виновата, она была ответвенна за всех остальных евакуируимых детей.
2. Во всех организациях сущ. план евакуации, и имеются druppi incaricati e squadra di emergenza, ими могут быть кто угодно из персонала, они должны были быть научены действиям в случае евакуации, и они должны были уже знать о наличии беспомощного ребёнка ЗАРАНЕЕ, дальше зависит от протокола действий конкретной школы, но в общем, такой ответственный за евакуацию должен в первую очередь концентрироваться на выводе людей этой категории из здания.

Сегодня наших детей из начальной и средней школы эвакуировали в близлежащий парк после толчка землятрясения. Вспомнила историю Saulite. У нас в школе за эвакуацию инвалидов отвечают биделлы: они с помощью учителей di sostegno вывели всех из здания. Основные учителя провели перекличку. Не понимаю, как учителя могут быть не виноваты и отвечать только за вывод "ходячих" детей???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 30 Май 2012 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

So, можно сколько угодно не понимать, протоколы по эвакуации и тех безопасности всё равно останутся прежними. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
So
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 3630
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 30 Май 2012 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda30 Май 2012 00:00 писал(а):
So, можно сколько угодно не понимать, протоколы по эвакуации и тех безопасности всё равно останутся прежними. Rolling Eyes
Говорила с нашими учителями: или у нас протокол "правильный" (если он у каждой школы свой) или учителя слишком ответственные. Эвакуировали всех. 3 этажа, 15 классов началки, в средней не знаю сколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11843
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, правильно ли выбрала тему, попалась хорошая статья Петрановской про травлю "Козлом отпущения может стать каждый"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75657
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya25 Окт 2018 09:17 писал(а):
Не знаю, правильно ли выбрала тему, попалась хорошая статья Петрановской про травлю "Козлом отпущения может стать каждый"

Может. Но спокойные дети без комплексов вряд ли. Wink Ребенок или слишком о себе понимает или наоборот забитый или слишком резко реагирует. Просто так травить не будут. Это звериный инстинкт, который
срабатывает автоматически на определенные раздражители. Другое дело, конечно, что с этим инстиктом надо бороться.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11843
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Просто так травить не будут" - ошибка номер 5. Ты внимательно прочитала статью? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75657
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya25 Окт 2018 13:37 писал(а):
"Просто так травить не будут" - ошибка номер 5. Ты внимательно прочитала статью? Rolling Eyes

Я внимательно читала. Она пишет о том, что да, личностные особенности очень даже могут быть причиной для травли. Но так как с ними бороться бесполезно, то надо бороться с самой травлей и делать ее неприемлимой. А я что сказала? Что так ему и надо?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Окт 2018 13:43 писал(а):
, то надо бороться с самой травлей и делать ее неприемлимой.


Только не говорится как. Говорится только, что : попробуй измениться сам - не подходит, умей постоять за себя - не подходит, не обращай внимания- тоже не подходит. И какими способами тогда бороться Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7425 Окт 2018 14:04 писал(а):
Винни7125 Окт 2018 13:43 писал(а):
, то надо бороться с самой травлей и делать ее неприемлимой.


Только не говорится как. Говорится только, что : попробуй измениться сам - не подходит, умей постоять за себя - не подходит, не обращай внимания- тоже не подходит. И какими способами тогда бороться Rolling Eyes


Вот я тоже искала что делать и не нашла. Ну и смысл этой статьи? Сказать, что все всё делают неправильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой статье разбираются типичные ошибки взрослых по поводу травли.
И дается общая установка: считать травлю неприемлемой и настаивать на том, что у каждого ребенка есть право не быть затравленным. Автор пишет, что работать надо с группой, а не с отдельными детьми (жертвами, зачинщиком, членами банды), поскольку это явление ситуативное, а не обусловлено личными качествами. Вот и предлагается переломить ситуацию, а не перевоспитать ребенка.
Подробно об этом не говорится, видимо, это тема другой статьи.
Но родители могут понять, что надо обращаться к учителям и действовать вместе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra25 Окт 2018 14:05 писал(а):
Ну и смысл этой статьи? Сказать, что все всё делают неправильн

Смысл в том, чтобы заинтересоваться что же делать, пойти и купить методичку Петрановской Razz Ответов в статье нет, обозначены распространенные заблуждения. После статьи ссылка на платный источник.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka25 Окт 2018 14:14 писал(а):
После статьи ссылка на платный источник.

У меня все открылось бесплатно и я прочитала всю методичку в 22 стр.
Там с 15 стр. даются конкретные рекомендации по пунктам.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Окт 2018 14:27 писал(а):
У меня все открылось бесплатно и

Да, точно! Я не разобралась, мне телефон предложил скачать приложение для чтения этой методички, но она и так открывается.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75657
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka25 Окт 2018 14:14 писал(а):
Ответов в статье нет, обозначены распространенные заблуждения. После статьи ссылка на платный источник.

Она говорит, что врослые должны просто жестко вмешаться и отслеживать ситуацию. Я так понимаю - всякие дисциплинарные воздействия. У нас в школе дети быстро просекали, когда учителям жертва не нравится, и можно дальше издеваться и ничего не будет. Или когда придут родители и вынесут всем мозг, и учителя будут бдить и жестко наказывать, потому что второго пришествия возмущенных родителей не переживут. То есть я считаю - это задача в первую очередь учителей. Которые уже могут разбираться с родителями особо упертых зачинщиков.

А родителям надо понять, что они могут это требовать со школы. А не "ах, ну что же сделаешь?". Я против "самим разобраться". Школа закрытый коллектив, оттуда так просто выйти, потому что половина народа придурки, нельзя. Значит, школа должна сдерживать придурков. Даже если жертва сама кое-где у нас порой. Потому что выгнать ее, чтобы не раздражала, тоже нельзя.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33
Страница 33 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021