Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Паста - это святое!!!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как же захотелось макарон по-флотски! И спагети с кетчупом и сосиской Very Happy А так пасту не люблю и ем редко.... с лососем в основном, потому что муж ее любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol я оборжалась. Прикол, особенно про завтраки. Какие у них мордылица lol А водка и селедка как им пошла, а! Прям как всю жизнь так бухали lol
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С другими блюдами русской кухни у них ролики даже смешнее Very Happy А так - я пасту с сахаром тоже бы съесть не смогла, молочный суп ела, а про пасту с сахаром слашала, но только от названия мне гадливо становилось.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly19 Май 2017 22:31 писал(а):
А так пасту не люблю и ем редко....


Паста - это святое! (с) lol Я без пасты не могу. Без мяса, рыбы и хлеба - легко, а без пасты не могу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аналогично. Только без мяса и рыбы тоже не могу. Без хлеба и гречки - спокойно.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Паста с сахаром Shocked я о такой никогда не слышала, мы просто со сливочным маслом ели и сосисочку в прикуску Smile
Из пищевых извращений у нас была мода, классе в шестом-седьмом, жарить омлет с вареньем. Сейчас и думать о нем тошно, а тогда ходили друг к другу в гости и это было самое козырное угощение, особенно со смородиновым.
Мой ребенок съест любые овощи, мясо и любой другой продукт, если туда добавить пасту. Тут на днях думала, чем его кормить, увидела молоко и решила сварить молочный суп. Такой горькой обиды в детских глазах я еще никогда не видела, я его в самое сердце этой лапшой на молоке ранила lol Не знаю, чего уж ему так не понравилось, отличный суп вышел, как у моей мамы, вкус детства.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 07:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2119 Май 2017 22:36 писал(а):
А водка и селедка как им пошла, а! Прям как всю жизнь так бухали lol


Вот вот. Я тут для коллег мужа ужин русский устраивала. Поставили им водку и огурцы соленые (папа мой сказал "мало ли что не едят огурцы, а под водку надо"). Так они эти огурцы только так ели под эту самую водку, я потом еще нарезала, а папе долго обьясняла, что эти итальянцы наверное исключение из правил. А один из коллег мужа так в роль вошел, что потом сам эту водку разливал, как - будто всю жизнь этим занимался lol А потом и думай, что огурцы не едят они. А как они икру ели....я промолчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 07:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои коллеги тоже и водку, и огурцы уважают. Когда я делаю русский ужин, водкой все и запивается. 4 бутылки на 8 итальянцев я считаю хорошим результатом. У них вообще селедка под шубой и плов по Сталику - любимые блюда. И медовик на десерт.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вспомнила сладкую запеканку из вермишели.... и кажется она называлась "бабка" Very Happy Да, погуглила, есть такое. Это было у подружки в селе..... точно. А в садике был молочный суп с макаронами- слава богу моя воспитательница была моей соседкой и мамой моей лучшей подруги, и меня не заставляли есть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пасту с сахаром, помню, нам в пионерском лагере давали, как и молочный суп с макаронами (дома я такого не ела).
А Кетчуп был далеко до 90-х. В моем детстве. Я в детстве могла съесть что угодно, но с кетчупом (продавался болгарский кетчуп в стеклянных бутылках). Котлеты, макароны... - всё только с кетчупом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly20 Май 2017 08:23 писал(а):
Я вспомнила сладкую запеканку из вермишели.... и кажется она называлась "бабка" Very Happy Да, погуглила, есть такое. Это было у подружки в селе..... точно. А в садике был молочный суп с макаронами- слава богу моя воспитательница была моей соседкой и мамой моей лучшей подруги, и меня не заставляли есть Very Happy

Бабка - это белорусское блюдо из тертой картошки.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я погуглила- есть и вермишелевая http://www.russianitaly.com/forum/albums/148307.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня при ссср нормально кормили, приличными вкусными супами, в начале 90х была напряженка с едой, так пекли постные пироги с луком или с картошкой. (В итальянской кухне тоже есть и пицца с луком и пицца с картошкой). Капусту квасили. Никаких извращений. Накрайняк хлеб и рама, но этот период недолго длился.
Водка с селедкой у нас в семье непринята была.
Муж присутствовал за праздничным русским столом с салатиками, холодцом, домашними огурцами - все очень понравилось.
Зачем нас в идиотском виде выставлять, не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya20 Май 2017 09:16 писал(а):

Зачем нас в идиотском виде выставлять, не понимаю.

Да ну, это просто зазор между обычаями, очень смешно.
И, надо сказать, в СССР не было культуры еды. Оно и сейчас очень многие не понимают принципа сочетаемости продуктов. Я с одного русского кулинарного сайта попробовала пару рецептов: там без разбору свалены разнородные овощи, в итоге блюдо невнятное получилось. Оливки лишние. А на другом сайте перебор со специями, тоже, значит, автор не разбирается в натуральном вкусе продуктов, все залил-замазал маринадом - и прекрасно.
При этом я макароны по-флотски или запеканку из макарон считаю нормальными блюдами, да даже молочный суп с вермишелью (едят же пасту с бешамелью). Но вот кетчуп - это извращение.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya20 Май 2017 09:16 писал(а):
Зачем нас в идиотском виде выставлять, не понимаю.

Я тоже не понимаю зачем путать национальную кухню с бомжеблюдами голодных лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Май 2017 10:05 писал(а):
Но вот кетчуп - это извращение.

Томатный соус с уксусом, яблоками (кислотой?) и загустителем.
Что в нем такого ужасного?
Это как популярная нынче война с маянезиком - обычный холодный соус по сути. Маянезик не виноват, что в свое время совковые люди с его помощью всякую бурду в желудок пропихивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura20 Май 2017 10:14 писал(а):

Что в нем такого ужасного?

Да в самом кетчупе ничего ужасного. Ужасы начинаются, когда его и маянезик начинают пихать везде, где надо и не надо.
Извращение - кетчуп с пастой. А с гамбургером - нормально.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Май 2017 10:05 писал(а):
olya20 Май 2017 09:16 писал(а):

Зачем нас в идиотском виде выставлять, не понимаю.

Да ну, это просто зазор между обычаями, очень смешно.
И, надо сказать, в СССР не было культуры еды.

Не было, согласна. Ее уничтожили с коллективизацией. Пора начинать возрождать, начиная с качества продуктов. Чем проще блюдо, тем оно лучше. В детских садах и лагерях СССР кстати непонятной мешанины с кетчупом и майонезом не было. Гречка с котлетой вполне нормальное блюдо, другое дело, что именно из-за качества продуктов частенько невозможно было есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura20 Май 2017 10:10 писал(а):
olya20 Май 2017 09:16 писал(а):
Зачем нас в идиотском виде выставлять, не понимаю.

Я тоже не понимаю зачем путать национальную кухню с бомжеблюдами голодных лет.

А чего обижаться? Ведь в русской кухне есть блюда, которые и не каждый натренированный советский желудок воспринимает даже на стадии прочтения рецепта - окрошка, к примеру, или рассольник. А еще попробуйте обьяснить итальянцу из чего делают березовый сок. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya20 Май 2017 09:16 писал(а):
Зачем нас в идиотском виде выставлять, не понимаю.


Зачем так болезненно воспринимать вполне безобидные и милые ролики? Rolling Eyes

У этой студии штук 20 роликов по всей русской кухне. Ничего идиотского там нет. Что-то нравится, что-то не очень, от чего-то приходят в восторг.
А макароны в русской кухне для итальянцев действительно выглядят странно.
Я вот совсем не давно видела похожий ролик, где итальянцам предлагали попробовать типа "итальянскую пасту" в американском исполнении. Так там 80% испытуемых вообще отказались пробовать предложенное. А из того, что пробовли, забраковали полностью все. А здесь макароны по-флотски и запеканку вполне благожелетельно восприняли Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021