Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о заказе и перевозе лекарств

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ventura
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 19
Откуда: Russia-Torino
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 31 Май 2004 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так и придется , наверное, положить в чемодан.
Интересно, когда я пробовала его отправить по почте- итальянцы ничего не сказали,отнеслись с пониманием и сочуствием . И даже помогли хорошо упаковать ,чтобы не разбить эти 60 ампул. А из Москвы потом эту посылку вернули.Не пропустили .
Вот такие доблестные таможенники в Москве!!! И за разрешение за провоз попросили всего только 4 тыс . долларов!!!
Так мне сказали на почте , когда я пришла обратно забирать посылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 31 Май 2004 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вентура, у меня нет ссылки, но как-то слышала в России, что официально нельзя пересылать лекарства в другую или из другой страны. И все проблемы именно наши таможенники создают, им не до гуманности, деньги зарабатывать надо... Wink
Я с собой вожу довольно часто, кладу в чемодан или в дорожную сумку....... никто - же рыться в ниx не будет......
Никакиx проблем до сиx пор не было. Smile
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ventura
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 19
Откуда: Russia-Torino
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2004 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну если можно без проблем провезти , так и сделаю.
Спасибо за понимание. куриозо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2004 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня разговаривала с подругой, она недавно послала лекарство из Питера на Украину.......... xорошо, что догадалась спрятать его в упаковку чая lol Wink ........ Всё до мелочей в посылке было переворошено, распечатано, открыто (конфеты, к примеру), но про чай так плоxо не подумали! Very Happy Так что маме её, сердечнице, можно сказать - посчастливилось... Rolling Eyes
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 600
Откуда: Ufa.ru-Modena.it
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2004 14:15   Заголовок сообщения: "Заказывать ли грузовик? (О нормах вывоза лекарств)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заказывать ли грузовик? (О нормах вывоза лекарств)

Народ, подкажите, пожалуйста, сколько можно всяких медпрепаратов перевезти через границу? Shocked Мы с дитем едем на 3 месяца, а он у меня - жуткий больнушечка... Постоянные ловим простуду, а потом очень тяжело ее переносим, с осложнениями и температурой. Расстройства желудочные, опять же, бывают... Sad И очень любим грязь всякую в глазки затащить - а потом конъюктивит... Понадобятся витамины - курс 2 месяца, всякие капельки в нос, антигриппины, смекты, таблетки от дисбактериоза, обезболки, много-много всего другого just in case и т.д. - целый склад с собой везти надо... lol А мужа моя там пока не очень много зарабатывает, да к тому же еще и аллергик... ему тоже кой-чего надо... так что не лучше ли везти отсюда?... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Nataska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 600
Откуда: Ufa.ru-Modena.it
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2004 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Сегодня разговаривала с подругой, она недавно послала лекарство из Питера на Украину.......... xорошо, что догадалась спрятать его в упаковку чая lol Wink ........ Всё до мелочей в посылке было переворошено, распечатано, открыто (конфеты, к примеру), но про чай так плоxо не подумали! Very Happy Так что маме её, сердечнице, можно сказать - посчастливилось... Rolling Eyes


Бог ты мой!!! shock А я-то размахнулась!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2004 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташа! Да не будь такой законопослушной, не боись.......напxай лекарств между тряпками в чумоданы и езжай спокойно, никто туда не полезет витамины искать. lol lol Wink
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 600
Откуда: Ufa.ru-Modena.it
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2004 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Наташа! Да не будь такой законопослушной, не боись.......


Постараюсь!!! Very Happy Ага, еще и валерьяночки прихватить... Партия лекарств, подлежащая вывозу, растет на глазах! lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2004 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataska писал(а):
curioso писал(а):
Наташа! Да не будь такой законопослушной, не боись.......


Постараюсь!!! Very Happy Ага, еще и валерьяночки прихватить... Партия лекарств, подлежащая вывозу, растет на глазах! lol lol lol


я валерьянки привезла из России 250 грамм Shocked lol в Бутылке из-под сиропа Wink

Хотя никто ничего не проверяет лекарства сразу в багаж уходят и все. Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Italina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.01.2004
Сообщения: 119
Откуда: Sevastopol-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2004 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я привезла валерьянки и пустырника, по 10 бутылочек, только не пользуюсь как то. Если кому надо, кто недалеко, могу отдать.
_________________
Негативное мышление ничем не лучше, чем полное его отсутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Настёна
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 784
Откуда: Алматы-Верона
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2004 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у меня остались две пачки Диане-35, кому надо - могу отдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2004 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в течение 4 лет отправляют из России лекарства. В прошлом году мне надоело ездить с 12 упаковками одних и тех же таблеток годового запаса, и я стала их покупать в Италии. Наша почта не принимает к пересылке только наркотики и психотропные средства (разве что почта тупая попадется), итальянская не принимает ничего. Но мне на почте на пьяцца Кордузио помогли сами почтовики отправить бандеролью бронходиляторы.
Валерианки в Италии всякой - завались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2004 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Мне в течение 4 лет отправляют из России лекарства..


Надеюсь, что в таком количестве русские медикаменты не понадобятся (ТТТ) lol lol
П.С. Спасибо за инфу... Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2004 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В любом случае опять приехала с лекарствами, среди которых было от фенозепама до випросала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
capelli.rossi
Писатель


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 306
Откуда: Bari
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2007 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня мама звонила на почту в России, сказали.-не пересылаем!

что же делать?
И к тому же они производяться только в России, насколько я понимаю.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 09 Сен 2007 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если мне нужно маме послать по почте некоторые лекарства: цитрамон, мазь Вишневского, салипод, кетанов - ну такие самые обыкновенные. Просто они там будут жить долго - год или больше, там брата обследуют. Денег особо взять негде, им дают только на питание, поэтому попросила нас выслать им отсюда кое-что из лекарств. А что могут не переслать, я так поняла? И что нам делать тогда?
Вернуться к началу
  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2007 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Машуля, можно поискать на форуме, кто из Питера поедет, с ними передать. Хотя бы до Милана. Оттуда уже проще забрать.
А брата лечат не по линии Lifeline английского фонда?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 12 Сен 2007 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Машуля, можно поискать на форуме, кто из Питера поедет, с ними передать. Хотя бы до Милана. Оттуда уже проще забрать.


Да, спасибо за совет, подумаем!

Елка-Палка писал(а):
А брата лечат не по линии Lifeline английского фонда?


Я точно не знаю, уточню. А что вы что-то про это знаете? Расскажите..... Rolling Eyes , пожалуйста!
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Сен 2007 22:45   Заголовок сообщения: "ЗАКАЗАТЬ ЛЕКАРСТВО" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ЗАКАЗАТЬ ЛЕКАРСТВО ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ В ИТАЛЬЯНСКОЙ АПТЕКЕ
Вернуться к началу
  
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2008 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, можно ли все-таки пересылать лекарства из Италии в Россию? Обычные таблетки для сердца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021