Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Mаммография

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 10:01   Заголовок сообщения: "Mаммография" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как называется по-русски и где ее делают в Питере?

Последний раз редактировалось: Полина (15 Мар 2004 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

может "маммография"? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 10:08   Заголовок сообщения: "Ре: момография" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Как называется по-русски и где ее делают в Питере?
Также называется,обычно делают в онкологических клиниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, что в Питере делают практически в любой приличной клинике, так навскидку приходят на ум 122 МСЧ, поликлинника областной клинической больницы, поликлинника № 2. имхо надо звонить и спрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
может "маммография"? Confused
Ну да, она Embarassed Может, иногда, лучше и перечитывать, что пишешь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
Думаю, что в Питере делают практически в любой приличной клинике, так навскидку приходят на ум 122 МСЧ, поликлинника областной клинической больницы, поликлинника № 2. имхо надо звонить и спрашивать.

122 МСЧ
А что это?
В любой поликлинике или больнице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как исправить в заголовке то, что написала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полин, жми на "Правку" первого сообщения и изменяй ТЕМУ.Офф.

От, думаю...Здесь, чтобы сделать маммографию, нужно ждать по полгода(если это не экстренный случАй..). А как в России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен, спасибо.

У нас тут ждать надо долго, но есть энтузиасты, которые всем женщинам делают бесплатно не от КУПа (от АВИСа, кажется? Rolling Eyes ).домой тебе звонят и приглашают.


А за деньги тебе хоть сразу сделают. Мне в Питере срочно...
А сколько стоит делать в Питере платно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa, в России толькьо плати, тебе все что хочешь сделают. Думаю, что в Италии также.

Полина, 122 МСЧ находится там же где и областная клиническая больнца на пр. Луначарского, это одно из самых оснащенных в городе мест и также там очень квалифицированный персонал работает. Не думаю, что этот аппарат есть в любой поликлиннике, но таких мест много, совсем не обязательно ехать в онкологический центр, чтобы получить свою дозу шока и ужаса.
Знаю, что есть какой-то медицинский центр в Озерках, у меня подруга там посещала маммолога и делала маммографию, все сразу. По цене ничего сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас в консультации женской на Народной есть аппарат..
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
у нас в консультации женской на Народной есть аппарат..

Горгона, а где ты жила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Gorgona писал(а):
у нас в консультации женской на Народной есть аппарат..

Горгона, а где ты жила?


в Вес.поселке.. Xодила в консултацию напротив... Ну.. Народная ул.. Если встать спиной к мосту, то по правой стороне , во дворе..Номер не помню, блин.. ..в начале улицы
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

маммографию желательно делать после 40 лет.
или уже в молодом возрасте в крайнем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Расскажу с самого начала.
Моя еще тогдашняя заловка спросила меня, когда я последний раз делала пап-тест. Я Shocked Shocked
На что она мне сказала, что я сошла с ума и пап-тест делают минимум раз в 2 года, а нормально чуть ли не раз в год.

Я как самая честная выкладывала полную стоимость за визиты и тесты, пока тетка на регистрации меня не спросила, мол че у тебя денег много? Берешь от дотторе ди фамилия направление, а так же на пап-тест, и шлепаешь к нам. Теперь, я не помню точно сколько я плачу за визит, не то 13 с копейками, не то 14 с копейками. А за пап-тест 5,13.
Да, правильно, мамография и прочий УЗИ - 55 евро, за штуку. Экодоплеры -75 за штуку, так направления не принимают.

у нас маммография стоит 70 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
маммографию желательно делать после 40 лет.
или уже в молодом возрасте в крайнем случае.

Ирочкона, сейчас это возраст снижают: раньше я слышала про 35 лет, а теперь уже советуют в 30 начинать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
a1974
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 771



Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Расскажу с самого начала.
Я как самая честная выкладывала полную стоимость за визиты и тесты, пока тетка на регистрации меня не спросила, мол че у тебя денег много? Берешь от дотторе ди фамилия направление, а так же на пап-тест, и шлепаешь к нам. Теперь, я не помню точно сколько я плачу за визит, не то 13 с копейками, не то 14 с копейками. А за пап-тест 5,13.
Да, правильно, мамография и прочий УЗИ - 55 евро, за штуку. Экодоплеры -75 за штуку, так направления не принимают.

Это к частному можно приходить с таким направлением, импенятива, правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какои процент правильности результатов после узи и маммографии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Julja ukrainka
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 51



Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,маммография-это рентген груди.А рентген-это облучение.Не нужно этим без надобности баловаться,особенно тем,кто из районов,пострадавших после Чернобыльской аварии.
Достаточно"прощупывания"опытным врачом груди+УЗИ.Если есть тёмные выделения-делается цитология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
a1974
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 771



Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kentavra писал(а):
Irochkona писал(а):
маммографию желательно делать после 40 лет.
или уже в молодом возрасте в крайнем случае.

Ирочкона, сейчас это возраст снижают: раньше я слышала про 35 лет, а теперь уже советуют в 30 начинать Sad

Кажется про маммографию был отдельный топик. Только сегодня была передача по ТВ, маммографию в Италии советуют делать женщинам 50-60 лет!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021