Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зарплаты 2 тыс. евро - это для Италии много?!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marussya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 107
Откуда: Mosca
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2004 13:52   Заголовок сообщения: "Зарплаты 2 тыс. евро - это для Италии много?!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья, разрешите спор.
Я тут намедни с итальянцами поспорила на тему зарплаты. Меня уверяли, что зарплаты в 2-2,5 тысячи евро в Италии считается ну прямо-таки очень хорошей, а 1,5 - тоже ничего. Я хоть в Италии и училась, но что-то в это не верю. Для Москвы - да, это очень даже "ничего", а для Италии - ну не знаю. Причем, они мне сказали, что столько, а то и меньше, получают многие итальянцы с университетским образованием. Не знаю... странно это как-то.
_________________
Жить, как говорится, хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2004 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чистая правда Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2004 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обсуждали мы как то зарплаты.Чистая зарплата после высчета 1300-1500 не только для однои Италии хорошая зарплата,но к примеру и для Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
natalia1981
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 2203
Откуда: Belarus-Firenze
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2004 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

2-2,5 тысячи чистыми это ооооочень xорошая зарплата ...... да дипенденте такиx зарплат очень мало кому дают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Фекла
Писатель


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 333
Откуда: Москва- Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2004 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про Германию мне говорили,что там зарплаты выше,чем в Италии и цены ниже.А про 2 тысячи - правда,это очень хорошая зарплата.Только ее тоже не хватает Confused
_________________
Зри в корень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katushka
Писатель


Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Olbia - San Pietroburgo - Riga
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2004 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, стандартная хорошая зарплата, после вычета всех налогов - 1,5 тысяч евро. 2-2,5 тыс. - очень хорошая зарплата...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2004 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia1981 писал(а):
2-2,5 тысячи чистыми это ооооочень xорошая зарплата ...... да дипенденте такиx зарплат очень мало кому дают
Я так поняла,что ооооооооочень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2004 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правда,чистая правда к сожалению...Среднестатистическая зарплата в Италии 800-1000 евро Cool
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2004 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фекла писал(а):
Про Германию мне говорили,что там зарплаты выше,чем в Италии и цены ниже.А про 2 тысячи - правда,это очень хорошая зарплата.Только ее тоже не хватает Confused
Ничего подобного,зарплата ничем от итальянскои не отличается.А цены там деиствительно ниже и детские хорошие платят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
natalia1981
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 2203
Откуда: Belarus-Firenze
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2004 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
natalia1981 писал(а):
2-2,5 тысячи чистыми это ооооочень xорошая зарплата ...... да дипенденте такиx зарплат очень мало кому дают
Я так поняла,что ооооооооочень мало.

Да, действительно оооооочень мало - такую зарплату, если еще и контракт "a tempo indeterminato" это что-то из области фантастики lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101291
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2004 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянцы правы. Средней зарплатой до сих пор считается чуть выше 1000 евро. Секретарше/кассирше могут платить оклад в 800 евро. Квалифицированный рабочий может получать 900-1100 евро. Преподаватель в лицее 1800-2000 евро (зависит от стажа). Многие служащие получают 1.500 евро.
Выпускники вузов получают почти автоматически какую-то надбавку за высшее образование (вернее, их при приеме на работу заносят в более высокий разряд, чем людей без высшего образования), но в начале карьеры им могут предложить 1400-1600 евро. Правда, могут пообещать почаще давать надбавку и лет за пять они могут дойти до 1800-2000 евро.
Вы спросите, а как же они живут на эти деньги? Ведь у каждого машина, дом и т.п. Во-первых, покупательная способность сильно упала за последние 5 лет. А раньше и на зарплату в 2 млн лир (1000 евро) можно было неплохо жить целой семьей. Во-вторых, итальянцы сейчас проедают накопленное за 30 предыдущих лет (квартиры им покупают родители, дом на море - бабушкино наследство).
В-третьих, некоторые категории имеют неплохие надбавки к зарплате (напр., работающие по контрактам за границей, отдельные категории руководителей и т.п.).
В-четвертых, в зарплату не входят различные льготы по месту работы (почти бесплатные обеды, иногда сотовые и машины).
В-пятых, народ элементарно подрабатывает налево.
В-шестых, на окладе с зарплатой сидят далеко не все, а свободные профессионалы, предприниматели, фермеры и т.п. зарабатывают больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2004 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вы все наверное северные зарплаты привели,на юге все гораздо ниже(на сколько я слышала)
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marussya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 107
Откуда: Mosca
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2004 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, я в Италии на стипендию в 620 евро еле жила, а тут такие зарплаты
shock Вы меня убили просто. Как они там живут-то? Бабушкино наследство - это, конечно хорошо, но на то оно и наследство, его же не съешь. Даа-а-а, вот уж не думала. В Европе-то, оказыается, кризис еще тот! Smile
_________________
Жить, как говорится, хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lumachina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca-Salerno
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2004 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати да. а какова ситуация на юге?
_________________
С любовью, Я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2004 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
но в начале карьеры им могут предложить 1400-1600 евро. Правда, могут пообещать почаще давать надбавку и лет за пять они могут дойти до 1800-2000 евро.

Ты имела в виду, могут предложить как максимум? Потому что половина ребят, с которыми я училась на Master's degree рады радешеньки, что им предложили 1100 евро для начала. А вторая половина довольствуется 3-6 месячным стажем за 500 евро. Crying or Very sad И надежды на будущее assunzione никакой. Это люди, которые закончили университет и заплатили за специализированную квалификацию. Confused Вот такие вот дела...
А со всем остальным, что ты написала, согласна на все 100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2004 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lumachina писал(а):
Кстати да. а какова ситуация на юге?
Приветик Люмахина.На юге еще хуже,чем на севере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2004 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
вы все наверное северные зарплаты привели,на юге все гораздо ниже(на сколько я слышала)
На юге также 800-1000 евро средняя зарплата, но аффито и питание стоят меньше, чем на севере! Аффито без мебели - 100-300, питание на одного хорошего едока -100 евро в месяц. Very Happy
_________________
Живу, творю и вытворяю


Последний раз редактировалось: Etna (31 Мар 2004 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2004 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga.. писал(а):
Елка-Палка писал(а):
но в начале карьеры им могут предложить 1400-1600 евро. Правда, могут пообещать почаще давать надбавку и лет за пять они могут дойти до 1800-2000 евро.

Ты имела в виду, могут предложить как максимум? Потому что половина ребят, с которыми я училась на Master's degree рады радешеньки, что им предложили 1100 евро для начала. А вторая половина довольствуется 3-6 месячным стажем за 500 евро. Crying or Very sad И надежды на будущее assunzione никакой. Это люди, которые закончили университет и заплатили за специализированную квалификацию. Confused Вот такие вот дела...
А со всем остальным, что ты написала, согласна на все 100.
По моему, к 2000 evro(чистыми) они приxодят к с 40 годам... Confused
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2004 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marussya писал(а):
Блин, я в Италии на стипендию в 620 евро еле жила, а тут такие зарплаты
shock Вы меня убили просто. Как они там живут-то? Бабушкино наследство - это, конечно хорошо, но на то оно и наследство, его же не съешь. Даа-а-а, вот уж не думала. В Европе-то, оказыается, кризис еще тот! Smile


Как живем? Читай топики про ведение семейного бюджета)) Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katushka
Писатель


Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Olbia - San Pietroburgo - Riga
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2004 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
Olga.. писал(а):
Елка-Палка писал(а):
но в начале карьеры им могут предложить 1400-1600 евро. Правда, могут пообещать почаще давать надбавку и лет за пять они могут дойти до 1800-2000 евро.

Ты имела в виду, могут предложить как максимум? Потому что половина ребят, с которыми я училась на Master's degree рады радешеньки, что им предложили 1100 евро для начала. А вторая половина довольствуется 3-6 месячным стажем за 500 евро. Crying or Very sad И надежды на будущее assunzione никакой. Это люди, которые закончили университет и заплатили за специализированную квалификацию. Confused Вот такие вот дела...
А со всем остальным, что ты написала, согласна на все 100.
По моему, к 2000 evro(чистыми) они приxодят к с 40 годам... Confused



Моему мужу 42, на нынешней работе он уже 10 лет (общий стаж - гораздо больше)... Получает чистыми - 1500-1600 евро, при наличии кучи дипломов об отличии, сертификатов о стажировке за границей и прочее... А все потому, что он работет на государство. Да и то, университетское образование ему засчитали только в этом году (пересмотрели зарплату) - на 100 евро больше... Но он сидит на попе смирно и никуда не двигается, потому что это - пожизненно, у него куча свободного времени, и мы имеем возможность заниматься нашим общим делом (моим, государственным иметь собственное запрещено).

А вообще, жуть: у них на работе один временный директор - полная "теста ди к...о..." пробыл 8 лет. Теперь прислали другого временного... И работать никто не хочет, ни у кого стимула нет...
Говорят, в Риме дела обстоят лучше, там у них - центральное управление. Но на юге - полный атас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 93, 94, 95  След.
Страница 1 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021