Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
СЛАДКИЕ БЛЮДА: рецепты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84, 85  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2002 09:31   Заголовок сообщения: "СЛАДКИЕ БЛЮДА: рецепты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рецепты ТОРТОВ пишите, пожалуйста, ЗДЕСЬ.
Список некоторых, самых спрашиваемых, рецептов из топика.
Пироги.
***********************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у меня нету кондитерского шприца зато есть обычный медицинский, если я по рабоче-крестьянски тесто буду выдавливать из пакета с фигурно отрезанным уголком?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка28 Дек 2017 10:41 писал(а):
Zoo28 Дек 2017 10:02 писал(а):
А я хотела у Волжанки узнать рецепт Рождественского тортика!

Торт обычный Медовый, а для украшения использовала frutti brinati: взбить яичный белок (не до крепкой пены) обмакнуть в него ягоды и обвалять в сахарном песке. Я украсила веточками виноградом и веточками шиповника с ягодами и розмарина. Very Happy

Ponchik, какие у тебя профитроли шикарные получились! Complimenti! Very Happy


Спасибо, Волжанка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo28 Дек 2017 10:50 писал(а):
Спасибо, Волжанка!

Всегда пожалуйста! rev
В рецепте медовика, на который выше дала ссылку, очень удачное тесто, с ним приятно работать, оно не липнет к рукам, только его лучше и легче раскатывать между двумя листами бумаги для выпечки, потом верхний лист снять, а на нижнем выпекать Smile


_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка28 Дек 2017 10:24 писал(а):
Ponchik,
вопрос: какого размера должны быть отсаженные на противень сырые профитерольчики? Они потом разрастаются? И на какой дистанции друг от друга из отсаживать?

Сырые примерно с двухевровую монету, они потом чуть ли не в два раза увеличиваются в объеме. Поэтому отсаживать их на расстоянии не менее 3 см друг от друга и между рядками.

Ирина, мешком/пакетом тоже можно, конечно, просто не так удобно. Эти шприцы в любом большом супере есть, рядом с терками и пр. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пончик, я когда твой ник вижу, хочу рецепт наших родных советских пончиков, чтоб получились в домашних условиях. Не подскажешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa28 Дек 2017 15:34 писал(а):
Пончик, я когда твой ник вижу, хочу рецепт наших родных советских пончиков, чтоб получились в домашних условиях. Не подскажешь?

Не подскажу Very Happy Наверняка в интернете есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эти пончики эклеры чисто наше пирожное "Лакомка", только крем там сгущенка с маслом. Я с этим кремом, пожалуй, на НГ сделаю ленивый торт Наполеон из готовых пластов слоёного теста.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пончик, а крем заварной сверху эклеров выдавить или если во внутрь то как?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea28 Дек 2017 17:10 писал(а):
Пончик, а крем заварной сверху эклеров выдавить или если во внутрь то как?

Внутрь, им заполнять надо пирожные, они же внутри полые, пустые. Очень удобно кондитерским шприцем или мешком с длинной насадкой - втыкаешь и выдавливаешь внутрь крем (на последней фотке видно капельки выступившего крема).
Можно разрезать каждое пирожное аккуратно сбоку, приоткрыть "книжкой" и ложечкой наполнить кремом.

Сверху глазурью покрывают, она твердеет, консистенция другая, чем у крема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, можно ли испечь маковый рулет / булочки не из дрожжевого теста? Может, у кого-нибудь есть удачный рецепт без живых дрожжей? У меня очень тяжелая рука, под которой не растут ни растения, ни дрожжи, даже готовое купленное тесто не стоит Embarassed С порошковыми ещё более-менее результат, с живыми же дрожжами никак. Но маковых булочек очень хочется.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik28 Дек 2017 17:15 писал(а):
они же внутри полые, пустые

Кстати, идея на НГ. Можно испечь их не такими ребристыми (выдавить другой насадкой), а внутрь - кусочек масла или сливочного хрена (тертый хрен, смешанный со сливками, консистенция сметаны), немного укропа и ложку икры. Или еще чего.
Тесто совершенно нейтральное по вкусу, ко всему подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik28 Дек 2017 17:40 писал(а):

Кстати, идея на НГ. Можно испечь их не такими ребристыми (выдавить другой насадкой), а внутрь - кусочек масла или сливочного хрена (тертый хрен, смешанный со сливками, консистенция сметаны), немного укропа и ложку икры. Или еще чего.
Тесто совершенно нейтральное по вкусу, ко всему подойдет.

Если в тесто добавить немного порезанного мелкими кубиками сыра Fontina и этм же сыром посыпать сверху профитроли, то получатся Гужеры (Gougères)
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Буду пробовать делать пончиковы эклеры на НГ. Сделаю начинку советскую сыр/чеснок/маЯнезик и итальянскую в виде робиолы с чем-нибудь.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка28 Дек 2017 18:52 писал(а):
Буду пробовать делать пончиковы эклеры на НГ. Сделаю начинку советскую сыр/чеснок/маЯнезик и итальянскую в виде робиолы с чем-нибудь.


вот сколько раз я его порывалась сделать, этот "еврейский" салатик (туда, правда, еще вареные яйца и сл. масло немного и по желанию идут), мне на него наложили запрет после слов "чеснок сырой" и майонез. А хочется все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2017 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пончик, духовка с вентиляцией или без?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2017 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Дек 2017 21:20 писал(а):
Пончик, духовка с вентиляцией или без?

Она есть, но я никогда не включаю Embarassed То есть, практически, без Very Happy
Кмк, там вентиляция совсем и не нужна, на них дышать страшно, чтоб не осели, а тут вентиляция, лучше не надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2017 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая порция готова! На вторую снизила немного температуру. Очень вкусные получились!
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2017 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona28 Дек 2017 20:33 писал(а):
Анютка28 Дек 2017 18:52 писал(а):
Буду пробовать делать пончиковы эклеры на НГ. Сделаю начинку советскую сыр/чеснок/маЯнезик и итальянскую в виде робиолы с чем-нибудь.


вот сколько раз я его порывалась сделать, этот "еврейский" салатик (туда, правда, еще вареные яйца и сл. масло немного и по желанию идут), мне на него наложили запрет после слов "чеснок сырой" и майонез. А хочется все равно.


Точно. Надо тоже сделать, он вкусный и всякие простудные бактерии отгоняет.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tirli
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Май 2018 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто и вкусно - королевская ватрушка рецепт.
Королевская ватрушка
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/257/sm_256847.jpg
Королевская ватрушка – это очень вкусный пирог с творожной начинкой. Рецепт королевской ватрушки с творожным сыром Hochland для кулинарии вместо обычного творога становится проще и готовится быстрей. А по вкусу нежное творожное суфле из творожного сыра Hochland и песочное тесто – отличное сочетание. Попробуйте и убедитесь!
Продукты
Для начинки:
Творожный сыр Hochland для кулинарии - 400 г
Яйцо куриное - 3 шт.
Сахар - 2/3 стакана
Сахар ванильный - 1 ч. ложка
*
Для теста:
Мука - 2 стакана
Разрыхлитель - 1 ч. ложка
Масло сливочное - 200 г
Сахар - 2/3 стакана
Соль - на кончике ножа
*
Масло сливочное для смазывания формы - 20 г

Подготовим продукты.
Включаем духовку для предварительного разогрева до 180 градусов.
Сначала готовим начинку. В творожный сыр Hochland для кулинарии вбиваем яйца.
Смешиваем блендером или миксером. Добавляем сахар и ванильный сахар, перемешиваем до однородности - и начинка готова!
Готовим тесто. Сперва натираем на крупной терке замороженное масло.
Добавляем муку, сахар, соль и разрыхлитель.
Все перетираем в крошку.
Дно и бока разъемной формы смазываем сливочным маслом. Выкладываем половину крошки и распределяем, формируем бортики пирога.
Выкладываем начинку и равномерно распределяем по поверхности.
Сверху все присыпаем оставшейся половиной крошки. Ставим пирог с творожной начинкой в разогретую до 180 градусов духовку на 40-45 минут.
Даем остыть королевской ватрушке в форме, а затем вынимаем.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2020 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А подкиньте проверенные рецеты с кокосовой крошкой? Обнаружила в доме три пакета. Я не знаю, сколько лет этому кокосу Embarassed lol , но открыла, вроде пахнет кокосом lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84, 85  След.
Страница 82 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021