Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Боли в сердце

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 10:11   Заголовок сообщения: "Боли в сердце" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос форумчанам-врачам.
У меня уже около 10 дней болит сердце. Даже не болит, а жутко давит. Тяжело говорить, ходить, вообще двигаться. Вчера даже лежать было тяжело. И при этом воздуха не хватает. Хочу вздохнуть глубоко, а воздух как бы до легких не доходит.
Я была в скорой помощи, где мне сделали ЭКГ, анализ крови и даже рентген легких - все нормалек. Отпустили с диагнозом "Бууу?"
В среду иду на прием к кардиологу, но боюсь, что если я сама про мой возможный недуг ничего не знаю, кардиолог может сам "недогадаться".
Мне вот тут подруги нашептывают что-то про "невроз".
Не хотелось бы тратить большие деньги на кучу анализов "на всякий случай". И вообще я предпочитаю знать о своих болячках исходно больше лечащих меня врачей. Wink

Заранее спасибо за "консультацию". doctor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей мамы так. И так всю жизнь, кардиограмма - ОК а сердце болит. Как острая, так и давящая боль. Помогает корвалол. Валидол тоже. Врач не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
natalia1981
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 2203
Откуда: Belarus-Firenze
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 10:19   Заголовок сообщения: "Ре: Боли в сердце" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня как-то ужасно приxватывало сердце - ну прям дышать не могла, так муж меня завёз в пронто соккорсо, а мне там сказали, что это DOLORE INTERCOSTALE, но чувства, девчoнки, прям как сердце сxватывает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
natalia1981
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 2203
Откуда: Belarus-Firenze
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
У моей мамы так. И так всю жизнь, кардиограмма - ОК а сердце болит. Как острая, так и давящая боль. Помогает корвалол. Валидол тоже. Врач не помогает.

А еще мне скаали, что по кардиограмме ничего не видно - вот знакомый мой один чувствовал себя плоxо, поеxал к врачу, ему сделали кардиограмму - всё ОК, вернулся домой, а вечером- инфаркт ...... тьфу тьфу тьфу ...... бывает же такое Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это НЕВРОЗ! Попробуй до визита к врачу принять успокаивающее, на ночь камомиллу или что другое и посмотри на состояние! У меня всегда возникают такие боли, когда напряжение растет, когда скапливаются проблемы, и как перегрузка нервная отзывается болями в сердце! Порадуй себя чем-нибудь, отложи дела, важнее нашего здоровья нет ничего!
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут можно двояко сказать: с одной стороны, инфаркт болит 2 часа. Если боли намного дольше - это не инфаркт. Так нас учили. С другой стороны - знаю парнишу, которого смеясь уложили в кардиологию (типа в армию не хочет вот и косит, он накануне 2 тонны перегрузил - значит скорее позвоночные дела и т.п.), но т.к. положены были мероприятия как при инфаркте, их проводили. И не зря - через 2 дня ТАКОЙ инфаркт на ЭКГ был виден!!!
..что бы я посоветовала как уже почти ничего не помнящая - в дополнение к ЭКГ сделать ФКГ (фонокардиограмма, она подчас более тонкие вещи показывает) и велоэргометрию, если состояние позволяет. А УЗИ сердца делали? А невролог смотрел?
А ещё вещь есть такая - грыжа пищеводного отверстия. Жутко симулирует сердечные боли, пациенты жалуются на "жабу" за грудиной, давящую невозможную боль. Так что возможный вариант ещё и к гастроэнтерологу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А может быть и хондроз! Закдинило позвонки в области грудины и пережало соответствующий нерв! Если работа за конмпьютером так 100 процентов он родной есть! Надо массаж и прощюпать как следует середину спины ,если справа или с лева обнаружиться болезненая точка ее надо постипенно доводить до ума с соответствующими кремами и растираниями. Особенно если двигаться больно и еще если руку трудно поднимать.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Успокаивающее я пью сама по себе уже месяца 4. Miorilassante, не снотворное, а именно расслабляющее. Вот еще и валерьянку к этому добавила - ничего не помогает.
У меня вообще-то гастрит, но залеченный. То есть когда он просыпается, то совершенно четко ясно, где и что болит.

А вообще у меня тельце мудрое. Так как я девушка сильно нервная и временами дохожу до полного "абзаца", тельце ненавязчиво напоминает, что мол, не у Пронькиных, не балуй!.

Так вот голова болела месяц каждый день очень сильно. А выяснилось - все от нервов. Стала принимать расслабляющее по вечерам, съездила в отпуск - и все прошло.

С другой стороны боязно продолжать резво шастать по делам с такими ощущениями в столь жизненноважном органе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моеи мамы были сердечные приступы,лечили естественно от сердечных приступов,но ничего не помогало.Оказалось,что язва желудка.Вот еще как бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sorriso
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 609
Откуда: San Pietroburgo - Genova
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 10:45   Заголовок сообщения: "Re: Боли в сердце" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Вопрос форумчанам-врачам.
У меня уже около 10 дней болит сердце. Даже не болит, а жутко давит. Тяжело говорить, ходить, вообще двигаться. Вчера даже лежать было тяжело. И при этом воздуха не хватает. Хочу вздохнуть глубоко, а воздух как бы до легких не доходит.
Я была в скорой помощи, где мне сделали ЭКГ, анализ крови и даже рентген легких - все нормалек. Отпустили с диагнозом "Бууу?"
В среду иду на прием к кардиологу, но боюсь, что если я сама про мой возможный недуг ничего не знаю, кардиолог может сам "недогадаться".
Мне вот тут подруги нашептывают что-то про "невроз".
Не хотелось бы тратить большие деньги на кучу анализов "на всякий случай". И вообще я предпочитаю знать о своих болячках исходно больше лечащих меня врачей. Wink
Заранее спасибо за "консультацию". doctor


Я не врач, но могу сказать, что страдаю ЭТИМ уже много лет...хоть ме и лет-то немного.... первый раз такое началось в 15 лет...мама повела к эндокринологу, щитовидка была уплотнена, лечилась, думали, что это могло влиять...но вот уже почти 10 лет прошло, а такие боли и тяжесть в сердце остались....кроме того, в прошлом году загремела в больницу в невралгию с диагнозом "остеохондроз шейного отдела позвоночника", шея не поворачивалась вообще... после курса лечения, делали по 4 укола в день внутримышечно и внутривенно + капельницы, начались именно такие приступы, как ты описала...хочу вдохнуть, и как будто легкие не открываются.....состояние я бы сказала поганенькое, очень сложно его правильно описать....после чего перевели меня в кардиологию...сделали кучу анализов, кардиограммы + капельницу не один раз, когда вводится цветной раствор и на мониторе видно, как кровь циркулирует по сосудам, потом врач специально делал разные манипуляции, например зажимает рот, чтобы не дышать, а я пытаюсь как бы вытолкнуть воздух.....на мониторе видно как себя ведет сердце и клапаны....в общем все у меня в порядке....ничего не нашли....а так я для себя и просто из своих наблюдений думаю, что это действительно неврозы, плюс у меня всегда обострение весной и перед месячными...еще у меня сосуды очень слабые....вегето-сосудистая дистония, как барометр, чувствую любые изменения погоды...я думаю это тоже влияет...
никаким активным спортом не могу заниматься, потом можно сразу скорую вызывать...но врачи разводят руками....мол это у тебя на нервах....пока более-менее помогает йога...но я еще новичок в этом деле, о результатах пока рано говорить. Wink

_________________
Quando si vuol bene, si ha sempre paura...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня у сестры совсем недавно было то же самое, только она еще и есть не могла. Прошлась она по всем врачам, она тоже делала ЭКГ, рентген легких, анализы крови и.т.д. в результате ей терапевт прописала курс успокоительных таблеток и витаминов и где-то через пару дней стало все нормально. Странно, так как особо она не нервничала в это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все ясно. К кардиологу я уж схожу для успокоения совести.
Но надо срочно искать оптового поставщика марихуаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у меня, как муж начинает бубнить, меня сводить начинает.. Сначала низ живота (ето началось именно после переезда в Италию), а потом плечо и спину в области сердца.. Я даже вино сейчас стараюсь не пить.. Вдруг сердце.. Парализует, кому нужна буду?..
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
а у меня, как муж начинает бубнить, меня сводить начинает.. Сначала низ живота (ето началось именно после переезда в Италию), а потом плечо и спину в области сердца.. Я даже вино сейчас стараюсь не пить.. Вдруг сердце.. Парализует, кому нужна буду?..


Это мне очень хорошо знакомо. У меня с первым мужем такие болячки поперли, что "краше в гроб кладут". А как разошлись, так все как рукой сняло.
Теперь-то я понимаю, какая была дура, что все это принимала так близко к сердцу. Двинуть надо было сразу же утюгом в репу, шелковый ходил бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Томач, советы советской скорой:
подушку повыше
к конечностям (руки-ноги) горячую бутылку или грелку
большу дозу валерьянки или валидол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Томач, советы советской скорой:
подушку повыше
к конечностям (руки-ноги) горячую бутылку или грелку
большу дозу валерьянки или валидол


Да я уж пол-пачки валерьянки съела - не берет меня ничего.
Если это на самом деле невроз, я ужасом догадываюсь, что меня может вылечить - два больших тяжелых чемодана, набитых крупными купюрами свободно конвертируемой валюты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach, у меня такое было именно на нервной почве....
Потом прошло, но аспиринетту 100мг в день я принимать начала (на всякий случай)
Сделай экокардиограмму и сьезди отдоxнуть куда нибудь на море. water
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Сделай экокардиограмму и сьезди отдоxнуть куда нибудь на море. water


Да тут получается замкнутый круг: я нервничаю, потому что мало и соответственно денег, ехать на море - тратить деньги, которых нет - соответственно стресс от мысли, что вместо того, чтобы зарабатывать, я транжирю на безделье. Да и были мы месяц назад в отпуске.
А ЭКГ я в среду иду делать, а пока сижу на разнообразных "огнетушительных" колесах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня небольшой пралапс метрального клапана. Внимательная врачиха услышала шумы, когда мне было 13 лет. Электрокардиограмма тоже ничего не показывает. УЗИ показывает. Боли от нервов... У меня тоже в тяжелые периоды жизни время от времени сердце прихватывает. Стараюсь так дышать, чтобы боли не чувствовать. А когда в жизни все OK, то и сердце не дает о себе знать. В общем, поменьше стрессов, грустных мыслей, побольше отдыха и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
а у меня, как муж начинает бубнить, меня сводить начинает.. Сначала низ живота (ето началось именно после переезда в Италию), а потом плечо и спину в области сердца.. Я даже вино сейчас стараюсь не пить.. Вдруг сердце.. Парализует, кому нужна буду?..


Неееет!!...Эт нервы!Напрасно вино не пьешь!Расслабься и "забей" на все,что говорится тебе,что вокруг происходит!.. Wink Вот от нервотрепки напрасной загнешься,точно никому не будешь нужна! Wink Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021