Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пасхальные яйца и куличи

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 16:10   Заголовок сообщения: "Пасхальные яйца и куличи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди! Поделитесь, кто как красит яйца на Пасху? Специальных красок я в этом году не смогла найти у нас здесь, а луковой шелухой скучно красить... Знаю, что можно шпинатом, а еще какие способы есть?
И еще, кто-нибудь печет сам куличи? Вопрос такой: а в чем вы их печете? В какой форме и где ее взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sorrento
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мама в этом году будет красить луковой шелухой - от красного лука будут красные, от обычного (нашенского репчатого, желтого) - рыжие, по крайне мере она так надеется lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксюша, сходи в магазины, которые краски продают, у них обычно бывают и пищевые, и для тряпок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 16:24   Заголовок сообщения: "Re: Пасхальные яйца и куличи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksusha писал(а):
Поделитесь, кто как красит яйца на Пасху?


https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=89&postdays=0&postorder=asc&start=20
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно красить линяющими кусочками тканей, линяющими нитками(надо обмотать каждое яйцо), а можно вырезать листики или еще каеие-другие фигурки и приклеить, а потом красить луковой шелухой, а пото отклеить, получится красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно пойти на рынок (только поздно уже, надо на прошлой неделе было идти) и купить уже покрашенные крутые яйца (немецкие), очень красивые и вкусные (то есть яйца как яйца)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 16:35   Заголовок сообщения: "Re: Пасхальные яйца и куличи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Ksusha писал(а):
Поделитесь, кто как красит яйца на Пасху?


https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=89&postdays=0&postorder=asc&start=20


Люба- вот это сила! 3 дня как родила- а уже людям ссылки ищет! У меня нет слов Shocked
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне больше всего нравится луковой шелухой красить! Классно! Cool Год назад мы веточки петрушки привязывали к яйцу и варили в шелухе, - СУПЕР!!! Exclamation Smile Cool В этом году повторим... Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2004 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если потом яйца предполагается потребить в пищу, тогда конечно лучше луковой шелухи ничего нет.
Но у меня старшая очень любит яйца разрисовывать. Так я ей просто покупаю самых дешевых яиц, варю и даю на растерзание. Потом мы эти яйца скармливаем соседским курочкам Twisted Evil или нашему папаше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulietta
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 49
Откуда: Mosca - Anzio


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2004 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во всех этнических - азиатских магазинчиках есть пищевые краски, в основном, не порошкое, а жидкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2004 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы!!!
А я еще изобрела способ красить яйца в желтый цвет! В шафране!!!

Daria писал(а):
А можно пойти на рынок (только поздно уже, надо на прошлой неделе было идти) и купить уже покрашенные крутые яйца (немецкие), очень красивые и вкусные (то есть яйца как яйца)


Я такие яйца видела в Лидле, но что-то побоялась их покупать... Они уже вареные были и без даты, фиг знает, когда их сварили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2004 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с ребенком развлекаемся тем, что раскрашиваем яйца акварелью. А еще можно сделать из яиц портреты - приклеить бороды, ушки, нарисовать глаза, очки... несколько лет назад я подарила такое яйцо нашему настоятелю в церкви - это была точная его копия! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2004 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а тут я разместила варианты укарашения на пасxу:
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=437
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mariinka
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 265
Откуда: the Netherlands
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2004 23:06   Заголовок сообщения: "Ре: Пасхальные яйца и куличи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще, кто-нибудь печет сам куличи? Вопрос такой: а в чем вы их печете? В какой форме и где ее взять?[/quote]
Я пеку куличи в форме из консервных банок ,разных размеров, всегда хорошо получались, стенки банок надо обложить промаслянои бумагои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не пеку... с тех пор как попробовала однажды. То ли у меня руки не из того места растут, то ли духовка какая-то не такая, но именно в консурвных банках не получилось. Правда, я сократила до минимума количество яиц (из-за аллергии). Может, и из-за этого. В этом году купила в магазине настоящий кулич, по форме и по вкусу, за 2.50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

красим :
http://www.hgtv.com/hgtv/ah_entertaining_o...6_1388799,00.html
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.rcslibri.it/fabbri/hobbyfabbri/...pasqua/pasqua.spm

красивые идеи украшения яиц+рисунки сxемы
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажите про шоколадные яйца в Италии, ПЕР ФАВОРЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня по телевизору сказали, что красные пасхальные яйца получаются если их красить в свекольном отваре или в брусничном соке....

А кто-нибудь умеет делать настоящую пасху? Поделитесь рецептом....пож-та.
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
Сегодня по телевизору сказали, что красные пасхальные яйца получаются если их красить в свекольном отваре или в брусничном соке....

А кто-нибудь умеет делать настоящую пасху? Поделитесь рецептом....пож-та.
смотри мою ссылку,там показанно как красить в свекле,кофе,луке и т.д.
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021