Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прага (всё, что связано с этим городом)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LaBELLA
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1018
Откуда: Mosca
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2004 13:05   Заголовок сообщения: "Прага (всё, что связано с этим городом)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прага

Вот мы тут собрались небольшой компанией (человек на 20) съездить в Прагу на несколько дней. Может кто может что интересное подсказать. В плане самостоятельной организации. А то мы никаких интересных вариантов на 4 дня не нашли.
Да и вообще, интересно узнать, что лучше посетить за такой срок. И может какой-нибудь порекомендует более менее приличный отель. Заранее спасибо огромное.
_________________
Ангелы зовут её небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью. (Г. Гейне).
С 26.11.05 я счастливая мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Павел
Писатель


Зарегистрирован: 17.05.2003
Сообщения: 311
Откуда: Венеция - Модена


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2004 13:29   Заголовок сообщения: "Re: Прага" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LaBELLA писал(а):
Вот мы тут собрались небольшой компанией (человек на 20) съездить в Прагу на несколько дней. Может кто может что интересное подсказать. В плане самостоятельной организации. А то мы никаких интересных вариантов на 4 дня не нашли.
Да и вообще, интересно узнать, что лучше посетить за такой срок. И может какой-нибудь порекомендует более менее приличный отель. Заранее спасибо огромное.


Попробуй спросить Poeta di Praga по-итальянски . Знаю, что он уже был там несколько раз, и наиболее вероятно мог бы порекомeндовать вам, что лучше посетить ! Smile
_________________
Paolo di Venezia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2004 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в свое время останавливались в Ibis, который недалеко от центра. Чисто и не очень дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2004 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ibis неплохой отель, я тоже в него хотела поехать, но мест не было Sad
имхо гостинницу человек на 20 лучше заказывать через турфирму.
посмотрите обязательно собор святого Витта и окрестности в виде золотой улочки и президентского дворца, очень красиво. Конечно, мимо Карлова моста и башни на Новоместской площади вы вряд ли пройдете. А вот что рекомендую из не очень разрекламированного, так это прокатиться на фуникулере, он там вроде как один, так что не перепутаете и когда я там была считался городским транспортом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2004 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обязательно попить пива в "Старомесском пивоваре", сходить послушать орган, посмотреть Вышеград и танцующие дома, погулять по ночной Праге и ночью наведаться к Чертовой Мельнице (Чертовка).

Если хотите хорошо и комфортно посмотреть Карлов мост - не поленитесь, встаньте пораньше и прогуляйтесь по нему, когда еще не будут бродить толпы туристов.

От плаванья корабликом по Влтаве можно отказаться.

4 дня... не знаю, поедете ли вы в Карловы Вары - все же времени мало...
Но постарайтесь попасть в замок Карлштейн, а по дороге к нему можно заехать глянуть так называемый Большой Каньон (если вы будете ехать машиной и водитель будет знать, ГДЕ это). Не забудьте, что индивидуалов в замок Карлштейн не пускают - только с групой.

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2004 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возьмите экскурсию по городу(в центре несколько точек отправления),вам пoкажут и расскажут все-все самое -самое!сколько стоит не берусь сказать,но не пожалеете,так как они расскажут/покажут за 2 часа самим надо будет потратить 2 недели !
infa: http://nescafe.afisha.ru/prague
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyubov
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.11.2002
Сообщения: 665
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2004 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в начале мая там чемпионат по хоккею. Говорят, уже сейчас мест в отелях нет никаких....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
LaBELLA
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1018
Откуда: Mosca
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2004 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyubov писал(а):
в начале мая там чемпионат по хоккею. Говорят, уже сейчас мест в отелях нет никаких....
Придётся нам под футбольные мячи маскироваться Very Happy А на самом деле, хоккей меня не обрадовал.
_________________
Ангелы зовут её небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью. (Г. Гейне).
С 26.11.05 я счастливая мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
LaBELLA
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1018
Откуда: Mosca
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2004 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем большое. Кое-что начинает проясняться благодаря вам.
_________________
Ангелы зовут её небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью. (Г. Гейне).
С 26.11.05 я счастливая мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2004 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Обязательно попить пива в "Старомесском пивоваре"

да да Exclamation Beer up

Кстати, мне очень понравилось шоу под названием "поющие фонтаны" я его посетила аж 2 раза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2004 15:27   Заголовок сообщения: "Виза в Прагу" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза в Прагу

Летим в Прагу на неделю, уже билеты сегодня вечером надо забирать, ребёнка фотографировать для квестуры и тут вдруг я подумала, а мне не нужна ли виза??? Прошиб меня xолодный пот, в аэропорту как развернут меня и прощай ваканца.. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2004 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Consolato Generale della Repubblica Ceca a Milano
Via G.B. Morgagni 20,
20129 Milano,
tel. 02/29403007, fax 02/29404401
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2004 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А че никто не ездил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2004 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сижу плачу.. Позвонила в посольсто иxово, сказали надо визу.. То есть надо еxать в Рим, подавать документы, ждать, короче никуда мы не поедем и в етом году.. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2004 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для Польши достаточно имдеть дейстующее итальянское пермессо - пускают без проблем. Думаю, что для Чехии тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2004 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cucciola писал(а):
Сижу плачу.. Позвонила в посольсто иxово, сказали надо визу.. То есть надо еxать в Рим, подавать документы, ждать, короче никуда мы не поедем и в етом году.. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

А ты им говорила, что у тебя есть пермессо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2004 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, я сказала что замужем и жуву тут уже почти 3 года, она сказала ето не важно - паспорт, пермессо и фото и вперёд за визой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2004 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теоретически для всеx стран шенгена нам нужна виза, я когда летала сюда из Испании всегда брала итальянскую визу в Мадриде, но у меня её ни разу никто не проверил. Потом мы ездили заграницу, но на машине, тоже никто не трогал.. Может они, конечно, глаза на ето закрывают, но не xотелось бы прилететь в Прагу - всё оплачено и организованно - развернуться тутже и вернуться домой.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2004 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cucciola писал(а):
Конечно, я сказала что замужем и жуву тут уже почти 3 года, она сказала ето не важно - паспорт, пермессо и фото и вперёд за визой..


Делала визу 2 года назад, уже тогда для всех граждан СНГ она была обязательна. Радует, что почти никого в очереди нет, и сделали они ее оперативно. Куччола, поверь, Прага стоит визы... Smile
_________________
"Можно всё потерять. Но до тех пор, пока человек сохраняет живую душу, он подобен фениксу: может возродиться из праха и быть счастлив. После гибели души надежды уже нет."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2004 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я знаю что стоит, но я не в Риме живу, а в Мессине, у меня не получится выбраться в Рим за визой никак.. Sad
А у вас её проверяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021