Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мёд

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2004 13:40   Заголовок сообщения: "Мёд" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как определить качество меда? Помню раньше когда-то определяли с помощью химического карандаша. Вот не помню какой должен быть результат. Да и где этот карандаш взять... Еще вроде слышала от кого-то, что эта затея бесталковая.
Можно ли в супермаркетах Италии купить хороший мед?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2004 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всегда беру мед, на этикетке которого написано Miele 100% italiano.
Часто мед бывает "сборной солянкой" из части итальянсокого меда + импорт из разных стран.
Для детей я покупаю мед в биомагазинах. Там не ошибесся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2004 02:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я - в эрбористерии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2004 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я только один раз нашла здесь хороший мёд. В августе мы прятались от жары в горах(невысоко...в НАШИХ горах, Романьёльских Smile ) и там продавали с телеги "колхозники" свежевыкатаный медок. Вот, сбоку катали и продавали сразу же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2004 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас свой fornitore di fiducia, у которого свои ульи, и мы у него закупаем раз в год летом на весь год. Много закупаем... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2004 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже в магазине покупаю. Слышала вроде, что настоящий мёд не будет каплями течь, а тооооооооооненькой струйкой, даже если его мало. А если некачественный, то струйка будет разрываться на капли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2004 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот когда он засахарился,это уже неправильный мед? Не люблю такой. А вот помню в детстве твердый белый такой, не сахаристый, вот тот понравился, больше нигде не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Iriska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Откуда: Милан
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2004 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Настоящий мед будет горчить в горле-это на тот случай,если вам дадут его попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2004 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка писал(а):
А вот когда он засахарился,это уже неправильный мед? Не люблю такой. А вот помню в детстве твердый белый такой, не сахаристый, вот тот понравился, больше нигде не встречала.

На последней банке, что я в магазине купила, стоит: помните, настоящий мёд со временем засахаривается.. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2004 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Качества мёда.
Особенно мне понравилось это:
" Вот почему все пчеловоды в один голос говорят, что если вы не знаете информации о происхождении и качестве мёда, вы не имеете право его покупать, поскольку не только тратите деньги впустую, но и наносите вред своему здоровью. Мёд при неправильном распускании, когда его чрезмерно нагревают, чтобы он легче фасовался в посуду, выделяет мощнейший канцероген, который называется оксиметилфурфурол.

Перейдем к действительно частым высказыванием людей о том, что у них якобы аллергия на мёд. В подавляющем большинстве эти высказывания ошибочны, поскольку речь в данном случае идет о так называемой псевдоаллергии или ложной аллергии. Это есть ничто иное, как включение неспецифических механизмов защиты нашего организма, направленных на очистку организма через слизистые оболочки и кожу. Обычно так бывает при передозировке пищевыми продуктами, например такими, как клубника, шоколад, пряности. Особенно так бывает на фоне чрезмерной зашлакованности организма, в частности безконтрольного употребления большого количества различных лекарственных препаратов и некачественных, фальсифицированных продуктов пчеловодства. "



Всё о мёде.
Там пунктом 6 идёт "Фальсификация...."


Последний раз редактировалось: Forlivesa (11 Апр 2004 18:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2004 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эххххххх!!!! Настоящий мед у нас в Башкирии! Все остальное как бы ето сказать.............ну неплохо! Я мед вижу издалека хороший,но это интуиция и как обьяснить не знаю Sad В любом случае в Италии мед неплохой по качеству,но башкирский мед отличается своими целебными качествами,а не вкусовыми.
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2004 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот тоже хороший сайт по мёду :

http://www.pravo.gov.kg/zpp/produkt/med.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2004 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки! Много полезной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
LuLu
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 99
Откуда: Bologna
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2006 18:46   Заголовок сообщения: "Где купить мед в сотах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где купить мед в сотах? (присоединено)

Может быть кто нибудь знает _ Rolling Eyes
где в Болонье можно купить мед в сотах?
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 25 Янв 2008 10:46   Заголовок сообщения: "мед" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купили почти каменный мед Evil or Very Mad, чуть ложку не сломали. Кто знает, как его можно правильно "разжижить"? Я слышала, что при нагревании происходит потеря всяких ценных веществ и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 1505
Откуда: Spb - Bp


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2008 10:54   Заголовок сообщения: "Re: мед" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Купили почти каменный мед Evil or Very Mad, чуть ложку не сломали. Кто знает, как его можно правильно "разжижить"? Я слышала, что при нагревании происходит потеря всяких ценных веществ и т.д.

Поставить на минуточку в микроволновку.
(А зачем такой каменный купили? Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 25 Янв 2008 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Микроволновки нет. "Каменный" купил муж, я не спросила, зачем купил такой Twisted Evil Наверное, схватил, что попало. Вообще-то этот мед апельсиновый. Он сам по себе не из жидких. А тут оказался совсем кристаллизованный какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 1505
Откуда: Spb - Bp


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2008 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда попробуйте разогреть в кастрюле с горячей водой. Не думаю, что так уж много ценных веществ в нём пропадёт. Лучше, чем выбросить всю банку.
Раз этот мёд так быстро засахарился, может, использовать его поскорее, испечь с ним что-нибудь?
У меня дома сейчас подсолнечный мёд (я у производителей покупаю), он тоже быстро засахарился, и кислотность у него высокая. А вот акациевый мёд вообще никогда не засахаривается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 25 Янв 2008 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, попробую...
Про подсолнечный мед не слышала никогда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 1505
Откуда: Spb - Bp


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2008 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Спасибо, попробую...
Про подсолнечный мед не слышала никогда!

Это значит, что пчёлки летали на поле с подсолнухами. Razz
Больше всего мне понравился горчичный мёд, то есть, сбор с цветов горчицы. Чудесный специфический аромат.
Если надо рецепт медовой коврижки, могу подбросить. Я пеку иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021