Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мясо / Птица (рецепты)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2009 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Прочитала намедни, что если обложить мясо кластинками киви на некоторое время-- мясо будет мягким и всяко во рту таять. Кто-нить уже пробовал так делать? Это правда? Фруктами потом не воняет?

Я иногда в курицу или свинину если готовлю кусочками, тру киви. ничем не воняет. правда в соусе видны косточки. но нам не мешает.
и почему должно вонять фруктами, а как же тогда яблоки и апельсины с мясом ? вкуснотища ведь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2009 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Прочитала намедни, что если обложить мясо кластинками киви на некоторое время-- мясо будет мягким и всяко во рту таять. Кто-нить уже пробовал так делать? Это правда? Фруктами потом не воняет?

Пробовал. Правда, не кластинками. Тольками. Очень потом воняло фруктами. Как в зоосаде. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2009 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak писал(а):
яблоки и апельсины с мясом

Яблоки и апельсины с мясом исключительно вредны. При контакте с протеинами фруктоза выделяет неизвестный науке биотоксин. Очень опасный для здоровья. Последствия его употребления в пищу до сих пор до конца не изучены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2009 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
tatikatak писал(а):
яблоки и апельсины с мясом

Яблоки и апельсины с мясом исключительно вредны. При контакте с протеинами фруктоза выделяет неизвестный науке биотоксин. Очень опасный для здоровья. Последствия его употребления в пищу до сих пор до конца не изучены.

Значит могу предложить науке себя для изучения. регулярно употребляю индюка с яблоками.. мммммммм... это что то Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2009 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak писал(а):

Значит могу предложить науке себя для изучения. регулярно употребляю индюка с яблоками.. мммммммм... это что то Embarassed


я тоже...люблю свининку с апельсинами или же курицу с ними же Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Xtream04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 959
Откуда: Санкт-Петербург - Fossano (CN)


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2009 07:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_14 писал(а):


я тоже...люблю свининку с апельсинами или же курицу с ними же Wink

Дайте рецептик, пожалста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2009 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xtream04 писал(а):
lolita_14 писал(а):


я тоже...люблю свининку с апельсинами или же курицу с ними же Wink

Дайте рецептик, пожалста Smile


так а все просто, беру мякоть, нарезаю пласты с ладонь шириной (прим.1 см.), отбиваю, солю, затем на противень, смазанный маслом, выкладываю пласты свинины и сверху на них укладываю дольки апельсин (порезанные поперек, без кожуры), по 2-3 на пласт. Апельсины тоже примерно 1 см. шириной. Ставлю в духовку, перед самой готовностью добавляю натертый сыр (я беру Монтазио, но подойдет любой мягкий). С курицей, вернее с филе, точно так же. Пробовала с телятиной - уже не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2010 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема длинновата, может, кто "сходу" подскажет...
Купила ягнячью спинку (порезанные ребрышки-отбивные). Думала, в плов, да не склалось.
Че из них можно такое сделать? На углях не предалагать. И просто запечь в духовке тоже - слишком тонкие, мгновенно засыхают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2010 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмачик, замаринуй их в натуральном ёгурте с лимонным соком и специями, и чесночку туда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2010 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Тема длинновата, может, кто "сходу" подскажет...
Купила ягнячью спинку (порезанные ребрышки-отбивные). Думала, в плов, да не склалось.
Че из них можно такое сделать? На углях не предалагать. И просто запечь в духовке тоже - слишком тонкие, мгновенно засыхают.



Можно на манер миланской отбивной, в сухарях на сковороде или вот еще

Costolette d'agnello parmigiano e prezzemolo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2010 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper писал(а):
Толмачик, замаринуй их в натуральном ёгурте с лимонным соком и специями, и чесночку туда...


Так я уже делала на шашлык. Сашик не жрет, потому как сильно ядрено получается.
Тут, блин, надо "правила" соблюсти: к примеру, мне так думается потушить в горшочках с овощами. Так я картошку не ему, да еще вместе с мясом. Confused Нууу.... а если с луком кольцами, помидорками, чууууть-чуть чеснока...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2010 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Тема длинновата, может, кто "сходу" подскажет...
Купила ягнячью спинку (порезанные ребрышки-отбивные). Думала, в плов, да не склалось.
Че из них можно такое сделать? На углях не предалагать. И просто запечь в духовке тоже - слишком тонкие, мгновенно засыхают.

не поняла, отбивные или косточки? сколько там у тебя - кило-два? (сами печь растапливаем под ягненка, но я его традиционно делаю, а перед этим начиталась про ягнятину в каравае, хочу, чтоб кто то опробовал, у меня под то дело слишком много мяса и едоков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2010 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Vesper писал(а):
Толмачик, замаринуй их в натуральном ёгурте с лимонным соком и специями, и чесночку туда...


Так я уже делала на шашлык. Сашик не жрет, потому как сильно ядрено получается.
Тут, блин, надо "правила" соблюсти: к примеру, мне так думается потушить в горшочках с овощами. Так я картошку не ему, да еще вместе с мясом. Confused Нууу.... а если с луком кольцами, помидорками, чууууть-чуть чеснока...?
По телевизору видела делали ягнятину по типу карбонара- сначала обжарили просто мясо на сковроде несколько минут, а потом залили смесью яйца с пармезаном и черным перцем, все перемешали, что бы яйцо схватилось, типа Абруцезское блюдо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2010 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Filetto alla Wellington

не ягненок, но мясо..

В программе Hell's Kitchen готовят это блюдо.. насмотерлась, жду не дождусь повода приготовить Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2010 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
не поняла, отбивные или косточки? сколько там у тебя - кило-два? (сами печь растапливаем под ягненка, но я его традиционно делаю, а перед этим начиталась про ягнятину в каравае, хочу, чтоб кто то опробовал, у меня под то дело слишком много мяса и едоков)


Дык, отбивные-косточки в ягненке - одно и то же. Не, "в каравае" - это когда целым куском, а у меня кусочки тонюсенькие. Вощем, я их по горочкам с овощаме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2010 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

Дык, отбивные-косточки в ягненке - одно и то же. Не, "в каравае" - это когда целым куском, а у меня кусочки тонюсенькие. Вощем, я их по горочкам с овощаме...


Ну и я так делаю: лук, морковь, перец болгарский, баклажаны (если завалялись) обжариваю, а потом вместе с ягнятиной тушу. Быстро и сердито
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2010 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вкусно вышло. Только я в своем стремлении "сызподвывертом" с горшочками тавойс. Не влезли туда все положенные овощи. По-хорошему, туда бы чуток картошечки, а я еле-еле с морковкой, луком и помидоркой утрамбовала.
Кста, а вот само мясо вышло-таки сухим, если есть отдельно, без тушеных с ним же овощей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2011 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

получили в подарок от французов большую металлическую банку с уткой (я так поняла, что там 5-6 окорочков). Что бы мне с ней сделать? Биголи с рагу ди анатра? или на что другое это добро перевести? Можно ли заморозить открытые консервы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2011 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рецепт от marta


Слушайте, та свинина с черносливом, про которую сегодня писала, у супруга получилась фантастическая (я предусмотрительно устранилась, чтобы и мясо не изгадить)!
Это оказался какой-то голландский рецепт из итальянской поваренной книги. Я рецепт не читала, но за процессом наблюдала, поэтому могу описать. Кусок свинины муж надрезал так, чтобы из практически куба получился длинный плоский ломоть. Потом в середину положил предварительно замоченный и слегка подваренный чернослив, накрыл одним краем, поверх положил дольки очищенного яблока и накрыл другим краем, перевязал бечевкой, чтобы не развернулось.
Смешал сливки с вином, потомил их слегка на огне, полил этим делом мясо и сунул все в духовку на полтора часа. "Вкус!.. Списьфиссський!" Такого вкусного соуса в жизни не ела - не говоря уже о мясе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2012 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конина. Что лучше брать детям: жеребенка или взрослую кобылку?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Страница 24 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021