Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как организовать детский праздник?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 121, 122, 123  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 11:12   Заголовок сообщения: "Как организовать детский праздник?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите как лучше справить день рождения ребенка. Какие обычаи. Часто вижу по приглашениям, справляют в ораториях, магдональдсах. Сами мы не ходили на эти мероприятия. Отпускала детей когда праздновали дома. Один раз пригласили деток к себе, но они ничего не едят, пару человек на сладкое решились. Больше из-за незнания как все устроить не приглашаем детей со школы. А мои дети обижаються. И каким должен быть подарок? Мы конечно дарили, выбирали хороший подарок, после чего при встрече с родителями выслушивали по нескольку раз благодарности, даже не ловко становилось(то ли хорошо, то ли плохо) А когда устраивают они совместный праздник на 2, 3 человека, тут уж задумаешься. А потом они каждую неделю приглашают, то у одного то у другого.Вот и не ходим и не приглашаем по этим причинам.
По этому и вопрос, как вы справляетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в макдональд
в оратории
есть специальные бары и пиццерии где есть детям где побегать а затем съесть по пицце
в Милане например д/р можно организовать на коньках, вход стоит меньше..в услуги входят пара человек которая занимаеЦа детишками и следит за ними на льду. дети накатаюца нападаюЦа, затем поедят чипсов с бутиками и колой..и все счастливы.

подарки лучше не дарить очень дорогие, дорогими подарками ставите в неудобную ситуацию родителей тех детей.
у меня дочь обычно в картолерии покупает безделушки типа пеналов, записных книжек ручек и тп. чтоб стоимость подарка не выходила за 15-20 евро.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам до школы еще далеко. А про подарки согласна. Я на наш ДР (3 года) пригласила детишек из садика, просто сказала, посидеть, про ДР не упоминала. Они, конечно, потом (мамы) меня отругали ,сказали, что мол не предупредила бла бла, но на этом все и закончилось.
А что, мне надо было им звонить и говорить "приходите на ДР"?
Не знаю , может зависит от региона, но в Трентино все очень какие-то зажатые и зажимистые Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 11:34   Заголовок сообщения: "Ре: Как организовать детский праздник?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если есть в доме место, то можно и отпраздновать дома. Мы отмечали дома, когда было мало друзей, а когда приглашали из садика, то отмечали в макдональдсе.
Не обязательно накрывать поляну для родителей, по обычаю делается только для ребенка, но если есть желание и возможность можно придумать какой нибудь коктель и для взрослыx.
В макдональдсе уже все есть для детей, ничего приносить не надо, можно и торт заказть у ниx же.
Если делаете дома, то дети предпочитает xлеб намазанный нутеллой, конфеты, fanta и соки, торт. пирожные и торты едят мало.
Подарки не стоит делать дорогие, чтоб не обязывать родителей делать вам такой же. больше 10- 15 € здесь не тратят.

заметила, чем взрослее- детям школьныx лет родители скидываются на общий подарок , так выxодит дешевле. а то на подаркаx можно и разорится, у нас в ето месяце был десяток дней рождения...

да, и отмечают очень часто при спортивныx кружкаx, теннис, бассейн и т.д

п.с моя мелкая, кроме чипсов и попкорна ничего не ест на ДР, отрывается по полной программе lol


Последний раз редактировалось: belka (05 Май 2004 11:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
в макдональд
в оратории
есть специальные бары и пиццерии где есть детям где побегать а затем съесть по пицце
в Милане например д/р можно организовать на коньках, вход стоит меньше..в услуги входят пара человек которая занимаеЦа детишками и следит за ними на льду. дети накатаюца нападаюЦа, затем поедят чипсов с бутиками и колой..и все счастливы.

подарки лучше не дарить очень дорогие, дорогими подарками ставите в неудобную ситуацию родителей тех детей.
у меня дочь обычно в картолерии покупает безделушки типа пеналов, записных книжек ручек и тп. чтоб стоимость подарка не выходила за 15-20 евро.


пока писала... опередил lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка, вот такая есть интересная темка у нас на форуме Wink

что можно приготовить на детский праздник (для дошкольников) (думаю, что для школьников тоже подойдёт Rolling Eyes )
_________________
Всё будет хорошо


Последний раз редактировалось: Lyuba (05 Май 2004 11:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы дома всегда отмечаем. Я совершенно не собираюсь приглашать всех детей из группы, там же масса таких, кто плохо относится к моему ребенку. Так что на его празднике они будут развлекаться друг с другом, не обращая внимания на именинника (ИМХО, это и происходит в макдоналдсах, сама была, знаю). Поэтому я устраиваю ДР всегда дома, приглашая только самых близких друзей, самое большее человек 10, а лучше - 5-6, делаю общий стол-буфет, планирую какую-нибудь совместную игру (например, в два года дала им огромный картонный дом раскрашивать, или в речеек играли), остальное время пусть дети бесятся как могут, к вечеру сажаю их тихо и ставлю кукольный спектакль - дурацкий какой-нибудь, на подготовку хватает и 10 минут, дети были в восторге, - а потом торт со свечками, хоровод-каравай-кого-хочешь-выбирай. Ставлю обычно стол для всех и маленький столик для детей - с соками и слюнявчиками Smile. Неплохо, когда все долджны прийти в масках или перед дверью ставить табуретку с праздничными колпаками, который должны все надеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если все устраивается дома, то накрывается сладкий стол, и похоже не стоит удивлять русскими сладостями?
Мои торты,пирожное картошка,рогалики остались тогда не тронутыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
я устраиваю ДР всегда дома, приглашая только самых близких друзей, самое большее человек 10 .


я из некиx побуждений дала пригласительные всей группе. пришли 15 человек lol почти половина группы, и помимо етого еше знакомые вне садика.
в следующем году , пусть приглашает, сама, теx кого xочет Razz .

мне просто неxотелось делать, типа, етого пригласил, того нет,- обидется Confused

жалко что мы зимние, как xорошо тем кто родился летом Idea

столько всякиx идей, для празднования ДР Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка писал(а):
Если все устраивается дома, то накрывается сладкий стол, и похоже не стоит удивлять русскими сладостями?
Мои торты,пирожное картошка,рогалики остались тогда не тронутыми.


зато дети макдональдсе ничего не оставили Mad shock lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):


я из некиx побуждений дала пригласительные всей группе. пришли 15 человек lol почти половина группы, и помимо етого еше знакомые вне садика.

Ну и праально, так и подарков больше получилось Razz lol

У нас тоже был стол с чипсами, попкорном, салатини, под конец торт (заказывали в пастиччерии, суперный). В итоге всепопкорном объелись, торт ели мамы.
А из развлечений больше всего почему-то понравилось скакать на андрюшкиной кровати. Все туда залезли, под одеялом бесились. А мой стоял, наблюдал за всем этим и потом мне говорит "мама, это наш дом, правда?" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
belka писал(а):


я из некиx побуждений дала пригласительные всей группе. пришли 15 человек lol почти половина группы, и помимо етого еше знакомые вне садика.

Ну и праально, так и подарков больше получилось :П :лол:



неее, не из-за етого, а вот поэтому
Цитата:
мне просто неxотелось делать, типа, етого пригласил, того нет,- обидется


ну, одно другому не мешает lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
Dragmar писал(а):
belka писал(а):


я из некиx побуждений дала пригласительные всей группе. пришли 15 человек lol почти половина группы, и помимо етого еше знакомые вне садика.

Ну и праально, так и подарков больше получилось :П :лол:



неее, не из-за етого, а вот поэтому
Цитата:
мне просто неxотелось делать, типа, етого пригласил, того нет,- обидется


ну, одно другому не мешает lol

Да я поняла, поняла! Ну а плохо что ли 15 подарков-то? Даже пустяки и то приятно. Нам вот одна наша знакомая всякий раз как приходит носочки дарит . Все эти носочки мы носим, однако. Пустячок, да, но вещь полезная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):

мне просто неxотелось делать, типа, етого пригласил, того нет,- обидется Confused

:


Ну конечно, если вы ходите сами на такие праздники - то да. А нас из сада только один раз пригласили на д.р. Правда, за два года праздник устраивали всего два раза, на один нас пригласили, на другой - нет. Кстати, того, кто пригласил, я домой не стала приглашать - зачем? Я даже не знаю, как его родителей зовут, да и когда мы на этот суперпраздник в фастфуде ходили, мой ребенок только в углу простоял и проплакал, потому что там аниматорши какие-то придурочные были... все подарки сваливались в общую кучу, а каждый ребенок занимался своими делами, и мать того ребенка даже не задавалась вопросом. все пришли или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет обид - сущая ерунда.
Из всех детей, которые когда-либо были у нас на д.р., только один нас пригласил на свой. Но я только сейчас, прочитав твои слова, на это обратила внимание!

И потом, важно то, что для тебя значит д.р. Я, например, приглашаю не всех потому, что хочу, чтобы на празднике хорошо было МОЕМУ ребенку, я делаю это для НЕГО, а не для других. И на фиг мне нужны здесь мальчишки, которые над ним смеются и обзывают его. У Пашки есть дружок, который к Пашке хорошо относится, но когда он в компании с еще одним пацаном, они оба его задирают. Так вот, я именно поэтому пригласила только дружка, а второго пацана - нет, хотя вроде бы из одной компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, у нас просто группа такая, все приглашают всю группу,( мы и пиццу часто всей группой и с детьми xодим есть) но ето не показатель, каждый отмечает по своему.
Ребенок должен сам решать кого приглашать на свой праздник,
но т.к мы еще были маленькие мама решила за нас Wink

насчет подарков в кучу...
меня ето просто бесит, мне кажется ето просто не воспитанно, когда тебе вручают подарок, отлаживать его в сторону. по моему подарок нужно открывать сразу, не от xодя от кассы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ладно когда в сторону, а тут - вообще в кучу! Т. е. именинник даже не видит, принес ты что-нибудь или нет. Не понравился мне этот анонимный праздник.
Ну, у нас в группе все это не принято, хотя, возможно, в нашем-то мафиозном районе надо быть "своим", чтобы во всем участвовать. Может быть, они и устраивают все вместе (все они в этот же сад 30 лет назад ходили...), может, это из-за того, что мы иностранцы... а вообще, у нас родители в группе - сплетники, иногда противно слушать, эта такая, эта сякая... с этой я даже здороваться не буду... эта 5 лет назад меня оскорбила... как представлю, что и обо мне так говорят, не хочется вообще ни на какие праздники ходить. Слава Богу, и нормальные есть, вот с ними и общаемся.

правда, я еще представить себе физически не могу, что делать в квартире с 15 детьми плюс их родителями, младшими сестренками-братишками... наверное, у вас дворец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):

правда, я еще представить себе физически не могу, что делать в квартире с 15 детьми плюс их родителями, младшими сестренками-братишками... наверное, у вас дворец.


у меня есть дома одна полупостая комната, но такую араву я в дом не пущу Cool . ко мне подруга с двумя приезжает, после ниx, полки пустые, все на полу, бомбят ВСЕ! Shocked так они еще маленькие, а вот про школьников мне рассказывали, как они в одной маленькой квартире были где-то примерно в таком количестве, у мамы посlе праздника волосы дыбом стояли, деточки катались на штораx и т.д. Она сказала , что ето был первый и последний раз
lol

выxод: снять помещение, нанять аниматора, клоуна, волшебника lol , чтоб иx завлекал и они не разбегались по углам и не лазили по шторам. или как ты сказала, дома для самыx близкиx друзей Idea Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype 1  
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня вот тоже постоянно приглашают... Достали, каждую неделю!
Xорошо, что у нас тут игрушечный магазин с постоянной расподажей....

Я тоже schитaю, что на наш Д.Р. не надо звать всеx "cani e porci" - там есть дети, которыx мой сын на дуx не переносит, а также долбанутые мамашки... Мне наплевать , еспли будут пересуды - тут я согласна с Делюской - НАШ праздник, НАМ и должно быть приятно... ВОТ.

А моя итальянскайа подруга говорит так: "la mia figlia deve imparara a stre bene con tutti" - поэтому и рпиглашает по 40 человек каждый раз...


А про еду - это как народ настроен... Если в узко итальянской и консервативно-родитыельской среде предложить нашу домашнюю еду - точно жрать не станут... Поп корн и чипсы.
Evil or Very Mad А вот если это команда друзей - тогда пожалыйста, мне вон даже заказывают - нокакиx, говорят, попкорнов, толко "что у вас
едят"

PROSTITE ZA TRANSLIT.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):

А моя итальянскайа подруга говорит так: "la mia figlia deve imparara a stre bene con tutti" - поэтому и рпиглашает по 40 человек каждый раз...
.


Ой. да он у меня каждый день по 8 часов это импара и еще после сада lol И потом, я не совсем согласна с такой постановкой вопроса. Можно подумать, массовым днем рождения можно решить такие проблеиы. Чтобы импараре а старе бене кон тутти, надо как раз сводить ребенка с другими детьми поодиночке, а не скопом. Толпой они и так постоянно ходят в садах.

Насчет квартиры... беспорядок меня не напрягает, мы как-то приноровились после праздника за полчаса все убирать так, как будто ничего и не было (выбросил пластиковую посуду, быстро пропылесосил пол и протер пятна). Правда, ценных предметов обихода у нас нету, вот , наверное, и спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 121, 122, 123  След.
Страница 1 из 123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021