Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ребёнок-инвалид

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena P.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 655
Откуда: Miasino (NO)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Май 2004 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, дарья, именно этот метод... но там ещё и кости растягивают и выпрямляют и выращивают даже, более подробно не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Май 2004 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena P. писал(а):
да, дарья, именно этот метод... но там ещё и кости растягивают и выпрямляют и выращивают даже, более подробно не знаю...


Ну тогда и в Италии это есть!!! Exclamation Мой коньято, лет 8 назад с такой штукенцией ходил.....
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena P.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 655
Откуда: Miasino (NO)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Май 2004 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

метод илизарова теперь очень широко применяется, вместо гипса, так сказать Smile но центры ортопедические я думаю не во всех городах есть... а в кургане этот центр очень знаменит, илизаров же там родился...
будем ждать что ответили kango
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 13 Май 2004 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Что-то вы путаете... какие переломы, если там вообще нет ничего. Тут только протез ставить надо. Сейчас ей рано беспокоиться (маме), годам к 2 уже можно начинать подыскивать специалистов.
Кстати, наша девочка сама нормально себя ощущает, а вот у мамы идея-фикс, чтобы у дочки была нормальная ручка, готова заплатить любую сумму, лишь бы она была как все... думаю, что я и сама бы собственную руку отдала, если бы можно было так моей дочке помочь. Смотреть на все это тяжело очень...

Да, здесь папа девочки с такой же идеей - руку отдать или донорскую поставить. Но это невозможно.
Самое главное, чтобы в семье психологическая обстановка была нормальная.
Вот, что ответили из центра Илизарова:
«Рекомендуем Вам до 2-3-летнего возраста ребёнка производить общеукрепляющий массаж, ЛФК суставов верхних конечностей; уход за ребёнком – обычный». В возрасте 2-3 лет обратитесь к нам повторно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sere Nere
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2004
Сообщения: 311
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Май 2004 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
ElenadiNapoli писал(а):
Sere Nere писал(а):

там людей калечат!
я думаю, что многие уже слышали о том, что творится в этом центре(может среди вас есть медики, спрсите у коллег, что они думают о методах, используемых там)

Этот центр находится в одной остановке от моего дома и знакомых у меня там достаточно работает, но вот таких историй слышать не приходилось.
Моему соседу там здорово помогли, а то бы всю жизнь с костылем ходил, теперь он о том переломе и не вспоминает.


Это случайно не тот метод, когда при переломе ноги например, гипс не накладывают, а какие-то спицы вставляют и шар такой полиэтиленовый вокруг ноги, типа воздушный шар... и человек может ходить, даже ступая на переломленную ногу?

и этот в том числе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Ptitza
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.06.2016
Сообщения: 12
Откуда: Ukraine/Italy


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2016 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рекомендую хороший Центр на Украине. Занимается лечением и реабилитацией деток с использованием новейших методик, оборудования.
Лидер в неинвазивной (без хирургического вмешательства) технологии
в области нейромодуляции и стимуляции мозга.
МЕтод Томатиса (на аппарате Бессон), метод транскраниальной мирополяризации мозга, интерактивный метроном и др.
Дети-с атуизмом, заиканием, ЗПРР, ЗПР, ДЦП, отставанием в развитии невыясненной этиологии, с-м Дауна, различные повреждения мозга, в общем-все категории "особых детей"
Украина, Киев. Центр Стимуляции Мозга.
Есть свой сайт. Есть своя гостиница. Есть консультации онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Julianna16
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 29.06.2016
Сообщения: 2
Откуда: Великий Новгород


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2016 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ptitza28 Июн 2016 14:32 писал(а):
Рекомендую хороший Центр на Украине. Занимается лечением и реабилитацией деток с использованием новейших методик, оборудования.
Лидер в неинвазивной (без хирургического вмешательства) технологии
в области нейромодуляции и стимуляции мозга.
МЕтод Томатиса (на аппарате Бессон), метод транскраниальной мирополяризации мозга, интерактивный метроном и др.
Дети-с атуизмом, заиканием, ЗПРР, ЗПР, ДЦП, отставанием в развитии невыясненной этиологии, с-м Дауна, различные повреждения мозга, в общем-все категории "особых детей"
Украина, Киев. Центр Стимуляции Мозга.
Есть свой сайт. Есть своя гостиница. Есть консультации онлайн.


Спасибо за информацию!
я заходила к ним на сайт. спрашивала насчет цен- они одинаковые для всех. мы в прошлом году в Германию, в Центр Йохима Кунце собирались, но по финансам не потянули. Похоже что у киевского- те же методики используют, возможно попробуем в августе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gattina_Kate
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 9343
Откуда: Mosca/Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2018 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Одна моя знакомая проходила реабилитацию в центре по "русской методике" в Виджевано, Cosmosuit. Открыли его русские.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021