Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Котлеты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, я щи без помидорки. Мне они беленькие нравятся. С помидоркой, как говорит моя Таня, это уже "овощной суп". Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давайте Думбуса помучаем.
Что там русский харч.

Берешь свежие булочки для гамбургеров, посыпанные семечками.
режешь булочку на половинки.
На каждую половинку кладешь квадратик плавленного сыра Крафт
Разогреваешь в микроволновке на функции "духовка".
Параллельно жаришь гамбургер
Кладешь на него тоненькие ломтики нашего копченого сыра
Отдельно в сковородочке жаришь тоненький омлетик с лучком
Режешь свежий помидорчик тоненькими колесиками
Моешь пару листиков хрустящего салата Айсберг (Бразилиана)
Собираешь гаибургер:
На нижнюю половину булки с расплавленным сыром кладешь листик салата
на него сам гамбургер
гамбургер поливаешь кетчупом (или майонезом)
на гамбургер кладешь омлетик
на омлетик ломтики помидорки
на помидорки листик салат
закрываешь верхней половинкой булки

Главное, чтобы в процессе поедания этого "небоскреба" рядом не было мужа, детей и вообще слабых сердцем людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

покусаю

Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zero

Последний раз редактировалось: Sand (30 Июн 2004 19:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
пучек свежего укропа, мелко мелко его порежьте и смешайте с крупной солью, в банку стеклянную и в холодильник. Мы так на зиму запасаем укроп. Аромат сохраняется. Только нужно помнить о соли, когда кладешь такой укроп в блюдо.
Интересно, что за зверь косервированый укроп... Такая нежная травка, как ее консервировать можно Rolling Eyes [/color]


именно это я и имела в виду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЯЯЯМММММММММММММММ
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бууууумммммммм! Это я упала от потери чуйств, прочитав рецепт "бутербродика" от Толмача...... lol
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Raya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 581
Откуда: Moldova, Chisinau - Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тааак, я понимаю что тут все гимнастки, спортсмэнки(соседний топик про соблазнения), но рот не такой широкий что-б откусить..
Раз уж у думбуса слюнки текут, пусть хоть и посмеётся.. lol lol lol раз она не дома..
_________________
''Homo sum, humani nihil - a me alienum puto.''
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
покусаю

Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad


Да, да, кусать надо, широко открывая рот, и быстро, пока не остыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Интересно, что за зверь косервированый укроп... Такая нежная травка, как ее консервировать можно Rolling Eyes [/color]


В том-то и дело, что он там меееленько порублен. И вовсе не соленый, а как бы в собственном соку, что ли. Эдакая укропная паста. А духан от него - закачаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Raya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 581
Откуда: Moldova, Chisinau - Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Интересно, а может то у вас были не украинцы Wink


Молдоване были они.. у нас картошку кладут, предварительно проведя её через мясорубку.
_________________
''Homo sum, humani nihil - a me alienum puto.''
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Впервые слышу, что украинцы в котлеты картошку кладут..ТОЛЬКО белый размоченый в молоке сухарик. По крайней мере я лично никогда в среде украинцев о таком не слышала и не видела. Интересно, а может то у вас были не украинцы Wink


За что купила, за то и продаю. Моя Таня говорит, что у них в Сумах только картошку кладут в котлеты. Впрочем, я уже поняла, что это индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Tolmach писал(а):
Я делаю котлеты исключительно из телятины. И с белой булкой, а не с картошкой, как некоторые дружественные нам украинцы.
Впервые слышу, что украинцы в котлеты картошку кладут..ТОЛЬКО белый размоченый в молоке сухарик. По крайней мере я лично никогда в среде украинцев о таком не слышала и не видела. Интересно, а может то у вас были не украинцы Wink

По поводу укропа.
Если нет желания возиться со свежим. Один раз в сезон соберите (купите; вырастите; в общем, где угодно найдите) большой большой пучек свежего укропа, мелко мелко его порежьте и смешайте с крупной солью, в банку стеклянную и в холодильник. Мы так на зиму запасаем укроп. Аромат сохраняется. Только нужно помнить о соли, когда кладешь такой укроп в блюдо.



Про котлеты и укроп, все в точности как делала моя мама Wink Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

прошу модераторов ЗАКРЫТь сей издевательский топик!!!!!!!!

и немедленно!

а то я уже все ногти сожрала.............. с голодуxи................ Embarassed
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да-с, вот...
А если по-быстрому, да на скорую руку, то вот, извольте.

Режешь Докторской колбаски, кореечки копчененькой, сервелатик наш сырокопченый, крылышки копченые чуть-чуть разогреваешь в микроволновке, шмякаешь на тарелочку ложечку хренку и горчички.
Накладываешь в мисочку маринованных помидорок, соленых
огурчиков и патисончиков.
Режешь черный хлебушек...
На хлебушек можно пару кусочков копченой скумбрии шмякнуть...
Можно и килечку разложить, но с ней возни много...
На крекерсы намазываешь паштетик из гусиной печенки с черносливом или из курицы с чесноком....
Пиво к этому лучше всего девятку.

А вообще, ну ее, сухомятку! Отваришь пельмешек, сметанки туда 43% жирности, капельку соевого соуса - и ложкой столовой в рот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="dumbus"]прошу модераторов ЗАКРЫТь сей издевательский топик!!!!!!!!

и немедленно!



............. и забанерить пользователя ТОЛМАЧ Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ну тебя, сразу "забанить"!
Я пока дразнилась, сама вся слюной изошла, сходила вот на кухню и многое вышеописанное съела Smile
Мне теперь и дразниться нет никакого вдохновения.
Так, сижу, зубом цикаю - кусок кильки застрял Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Tolmach"]Да ну тебя, сразу "забанить"!
Я пока дразнилась, сама вся слюной изошла, сходила вот на кухню и многое вышеописанное съела Smile
Мне теперь и дразниться нет никакого вдохновения.


усё, толмач, ты мой враг номер один!!!!!!!!!!! Twisted Evil

у меня желудочный сок сожрл все внутренности.............. Evil or Very Mad
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну чё ты, ей-богу! Читала бы лучше про методы совращения мужа, глядишь - и подружились бы Very Happy
Кстати, хочу обратить твое внимание, что я совершенно сознательно, чисто из сострадания ни разу не упомянула вареную картошку.
Ну какая же селедка или огурчики без вареной картошки с маслицем?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у меня бабушка и картошку и хлебушек и лучка побольше в котлеты кладет....

економит, наверное...

а я недавно котлеты из куринного фаржа сделала мне так понравились, и легки и ребенок у меня только котлеты ест... в дурогм виде мясо никак, вот я и делаю котлеты из разного мяса и рыбные тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аналогично. Я в котлеты из куриного фарша (который сам по себе суховат) в середину кладу кусочек сливочного масла или плавленного сыра Крафт. И жарю их, обернув ломтиком копченой корейки.
А еще я делаю котлеты в тесте, но это не для слабонервных. Дубмуса прошу для ее же блага удалиться из топика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021