Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ребёнок один в самолёте

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 11:29   Заголовок сообщения: "Ребёнок один в самолёте" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто отправлял детей ОДНИX на каникулы к бабушке,
и как ОНО?

Посколку у меня уже от одной идеи поджилки трясутся, то я путаюсь найти наиболее "детолюбивую" авиакомпанию...

Кто летал - видел - и т.д.?

Или алтернатива:

период 29/6 - 5/7 из РИМА
10/8 - 14/8 из Москвы
Никто не летит?

Я бы сделала кексу билет как "без сопровождения", но просто чтобы кто-то 2свой" был в самолёте, приглядел бы ....

кексу моему почти 6 лет.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Sere Nere
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2004
Сообщения: 311
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 11:37   Заголовок сообщения: "Re: РЕБЁНОК ОДИН В САМОЛЁТЕ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а раньше на билетах писали, что дети до 12 не могут лететь одни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

могут, могут....

с пришпиленной табличкой.... Evil or Very Mad

Толко вот какой авиакомнаией........ Shocked
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не-а сеичас хоть с 6 лет...только надо сопровождение делать, ето после 12 не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika писал(а):
не-а сеичас хоть с 6 лет...только надо сопровождение делать, ето после 12 не надо...


НУ, и как всё это делается????????
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если авиакомпания берется (не все предлагают эту услугу), то она сама говорит об этом Smile
Не один раз видела детей в самолете с табличками на шеях. Их за ручку уводят со специальным сопровождающим и за ручку "выдают" встречающим. Моя подруга отправляла так сына в Америку (она уже была там по визе невесты). С двумя пересадками. Не потеряли Smile
А у вас, Думбус, рейс будет прямым, так что - все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, ты чего, милая, я же тебе рассказывала? Rolling Eyes Склероз? lol
Компанию советую Алиталия, ты же знаешь, как итальянцы к деткам относятся. Аэрофлот тоже ничего, но тогда лучше, чтоб какой-нибудь взрослый все-таки приглядывал, они сами об этом просят. У остальных компаний рейсы с пересадками. Crying or Very sad Когда заказываешь по телефону или покупаешь в кассе билет, то говоришь, что кекс твой летит одын. В аэропорту, у стойки авиакомпании тебя попросят заполнить бланк о сопровождении, в котором ты укажешь ФИО и номер паспорта того человека, которому они в Москве передадут кекса. Затем, выделенная компанией, тетенька возьмет кекса за ручку и скроется в необъятных просторах аэропорта. После чего, вас, мадам, будет трясти вплоть до момента, когда радостный голос вашей маменьки по телефону, не уведомит вас, что все прошло просто замечательно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
Если авиакомпания берется (не все предлагают эту услугу), то она сама говорит об этом Smile
Не один раз видела детей в самолете с табличками на шеях. Их за ручку уводят со специальным сопровождающим и за ручку "выдают" встречающим. Моя подруга отправляла так сына в Америку (она уже была там по визе невесты). С двумя пересадками. Не потеряли Smile
А у вас, Думбус, рейс будет прямым, так что - все будет хорошо!



а мне СВИСС нравится....

у ниx сайт детолюбивый.... Rolling Eyes

и садятся в Домодедово...

Wink Правда, и в женеве тоже... Evil or Very Mad
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Ну, ты чего, милая, я же тебе рассказывала? Rolling Eyes Склероз? lol
Компанию советую Алиталия, ты же знаешь, как итальянцы к деткам относятся. Аэрофлот тоже ничего, но тогда лучше, чтоб какой-нибудь взрослый все-таки приглядывал, они сами об этом просят. У остальных компаний рейсы с пересадками. Crying or Very sad Когда заказываешь по телефону или покупаешь в кассе билет, то говоришь, что кекс твой летит одын. В аэропорту, у стойки авиакомпании тебя попросят заполнить бланк о сопровождении, в котором ты укажешь ФИО и номер паспорта того человека, которому они в Москве передадут кекса. Затем, выделенная компанией, тетенька возьмет кекса за ручку и скроется в необъятных просторах аэропорта. После чего, вас, мадам, будет трясти вплоть до момента, когда радостный голос вашей маменьки по телефону, не уведомит вас, что все прошло просто замечательно. Very Happy


да не, про тебя я помню.........
думала, ещио кто летал...........
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я слышала, что за сопровождение до 50% сборов берут от стоимости билета.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Я слышала, что за сопровождение до 50% сборов берут от стоимости билета.

Байки! Ничего не берут, по-крайней мере Алиталия и Аэрофлот. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ир, посмотри JAL, в Москву из Рима (точнее летит в Токио, но через Москву) летает по средам. Весной билет туда-обратно стоил 340 дол.
Такого отношения к детям я нигде больше не видела: и игрушки, и стрелялки, и соску в зубы, и специальную зубную пасту, и еда отдельно детская и тетенька-стрюардесса всё время что-то лапочет, и специальный детский канал по телевизору Very Happy
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):

а мне СВИСС нравится....

у ниx сайт детолюбивый.... Rolling Eyes

и садятся в Домодедово...

Wink Правда, и в женеве тоже... Evil or Very Mad

И о Люфтганзе я слышала хорошие отзывы..... Только мне кажется, что за эту услугу им надо доплачивать.
А предположила, что полетит твой сын прямым рейсом, чтоб тебе меньше трястись за него. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
Ир, посмотри JAL, в Москву из Рима (точнее летит в Токио, но через Москву) летает по средам. Весной билет туда-обратно стоил 340 дол.
Такого отношения к детям я нигде больше не видела: и игрушки, и стрелялки, и соску в зубы, и специальную зубную пасту, и еда отдельно детская и тетенька-стрюардесса всё время что-то лапочет, и специальный детский канал по телевизору Very Happy

А в инете можно посмотреть? Я на их сайте не нашла цен Рим-Москва. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stefi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 645
Откуда: Аркоре (Ми)
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, пригодится ли кому-нибудь мой опыт. Моя дочка летала одна в Россию в 17 лет. Так вот, помимо паспорта она имела при себе официальное разрешение от меня, которое я делала в консульстве. Без этого разрешения она не могла путешествовать одна. Это я так, на всякий случай, вдруг вы об этом не знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stefi писал(а):
Не знаю, пригодится ли кому-нибудь мой опыт. Моя дочка летала одна в Россию в 17 лет. Так вот, помимо паспорта она имела при себе официальное разрешение от меня, которое я делала в консульстве. Без этого разрешения она не могла путешествовать одна. Это я так, на всякий случай, вдруг вы об этом не знаете.

Это не совсем так. Мои детки уже 5 лет сами летают. Это разрешение делается в российском в консульстве (или у любого нотариуса в России, но нужно либо ваше личное присутствие, либо нотариус должен быть вашим другом. СтОит намного дешевле.), если ребенок гражданин России и нужно для того, чтобы его обратно из России выпустили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stefi писал(а):
Не знаю, пригодится ли кому-нибудь мой опыт. Моя дочка летала одна в Россию в 17 лет. Так вот, помимо паспорта она имела при себе официальное разрешение от меня, которое я делала в консульстве. Без этого разрешения она не могла путешествовать одна. Это я так, на всякий случай, вдруг вы об этом не знаете.

Наверное, потому что у тебя дочь - гражданка Италии?
Моя в прошлом году летала одна (с украинским паспортом) - никаких разрешений я ей не делала.
Пы.сы. Прочитав сообщение Ниллы добавлю, что у Саши с 16 лет - настоящий паспорт, а не Проездной документ ребенка (хотя по закону загранпаспорт положен с 18 лет, но в некоторых случаях Wink делают занранпаспорт и с 16)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):

А в инете можно посмотреть? Я на их сайте не нашла цен Рим-Москва. Rolling Eyes

В прошлом году стоимость билета Рим-Москва-Рим была около 390 евро,.
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Компанию советую Алиталия

Alitalia??? shock
Confused лучше сразу в омут головой
Аэрофлот намного надежней, и по крайней мере намного серьезней!!
_________________
закрыли темку(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unga писал(а):
nilla писал(а):

А в инете можно посмотреть? Я на их сайте не нашла цен Рим-Москва. Rolling Eyes

В прошлом году стоимость билета Рим-Москва-Рим была около 390 евро,.



http://www.jal-europe.com/langs/english/main.html

Выбирайте там JAL Local News. Ссылку прямую почему-то сюда не хочет ставить, там и цены все расписаны на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021