Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ребёнок один в самолёте

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shikolad
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 199

Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Май 2014 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franya05 Май 2014 11:17 писал(а):

В паспорте или в отдельном документе?
Родителей в паспорт уже не вписывают, а если и вприсаны - это ничего не значит. Должен быть документ, который говорит о том, что оба родители согласны на то, что ребенок может выезжать из страны с одним из родителей.


Да, мы оба подписывали Atto di Assenso tra i genitori, когда подавали документы на паспорт. Насколько мне известно, не вписывают больше детей, а родителей да (получили паспорт в марте).
_________________
Мысли материализуются, так что думайте о прекрасном!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 05 Май 2014 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franya05 Май 2014 11:17 писал(а):

Родителей в паспорт уже не вписывают, а если и вприсаны - это ничего не значит. Должен быть документ, который говорит о том, что оба родители согласны на то, что ребенок может выезжать из страны с одним из родителей.


Вписывают родителей в паспорт. Мы обоим до НГ паспорт делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Май 2014 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197805 Май 2014 12:42 писал(а):
Franya05 Май 2014 11:17 писал(а):

Родителей в паспорт уже не вписывают, а если и вприсаны - это ничего не значит. Должен быть документ, который говорит о том, что оба родители согласны на то, что ребенок может выезжать из страны с одним из родителей.


Вписывают родителей в паспорт. Мы обоим до НГ паспорт делали.


Вписывают. Мы в июне прошлого года делали. А дядечка из Квестуры сказал, что никакиx разрешений не надо на вывез ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 05 Май 2014 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shikolad05 Май 2014 12:19 писал(а):
Насколько мне известно, не вписывают больше детей, а родителей да (получили паспорт в марте).

Да, ты права. Я ошиблась.
У старшего нет записи о родителях, но есть вложение в паспорт, у младшего - вписаны родители.
Нужно бы посты перенести в другую тему...
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2014 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Копирую и в эту тему, важно!
Дорогие родители, внимание!!
Для тех, у кого дети с ит. гр-вом путешествуют одни и нужно делать DICHIARAZIONE DI ACCOMPAGNAMENTO. С 4 июня внесли изменения в заполняемый документ, обратите внимание!
http://www.poliziadistato.it/articolo/191/
La nuova procedura prevede il rilascio di una dichiarazione cartacea oppure l'iscrizione della menzione direttamente sul passaporto del minore. I richiedenti quando compilano il modulo di richiesta devono selezionare o il rilascio di una dichiarazione cartaceao la menzione stampata direttamente sul passaporto del minore.

Если у кого кто-то уже летит скоро, нужно срочно переделывать документы. Теперь эта процедура займет 10 дней, а не 3-4 , как раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
disengage
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 1
Откуда: Рим
Возраст:25

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2016 20:19   Заголовок сообщения: "Поездка в Россию, подскажите пожалуйста!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, очень нужна помощь. Постараюсь объяснить ситуацию коротко. Мне 17 лет, в августе будет 4 года как я живу в Риме. Пока у меня только есть вид на жительство, в этом месяце родители собираются подавать на гражданство. Являюсь гражданином Республики Беларусь. Зимой 2016 года хочу поехать на две недели в Россию. Являясь несовершеннолетним, какие документы мне нужны для этого? Знаю что нужен сопровождающий (человек который меня встретит по прилету). Или же есть вариант со стюардессой, которая выведет меня к этому человеку?
Огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Yahoo Messenger MSN Messenger   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2016 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Граждане, подскажите, если вдруг дочке 16 лет придется возвращаться одной в Италию, как и что делать? У нее ит. паспорт и будет российский загран. Какое то разрешение от меня надо? Спасибо.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2016 07:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Несовершеннолетние, выезжающие из РФ без сопровождения родителей или в сопровождении других взрослых (даже родственников) должны предъявить согласие хотя бы одного из родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2016 08:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. А где нужно оформить ето соглсие?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2016 08:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У российского нотариуса. Возможно, они примут заверенное консульством, но утверждать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2016 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr05 Июл 2016 08:12 писал(а):
Спасибо. А где нужно оформить ето соглсие?

Можно в консульстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2016 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неужели разрешение нужно делать до 18 лет?????
А что будет, если отправить ребенка одного без этого документа? Его что, не выпустят из РФ? А куда денут, если там ни родителей, ни прописки? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2016 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Июл 2016 11:01 писал(а):

А что будет,? Very Happy
Есть желание провести эксперимент?Smile
Можно, конечно, обратиться за разъяснением в ПС ФСБ РФ, задав там вопрос относительно действия правил выезда для детей, постоянно проживающих за пределами РФ (имеющих отметку консульского учреждения). Но я не помню, чтоб там какие-то оговорки были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2016 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Июл 2016 11:01 писал(а):
Неужели разрешение нужно делать до 18 лет?????
А что будет, если отправить ребенка одного без этого документа? Его что, не выпустят из РФ? А куда денут, если там ни родителей, ни прописки? Very Happy

Нужно. Я недавно дочке делала. Только его можно не делать каждый раз - достаточно сделать одно со сроком действия до совершеннолетия.
Что будет, если разрешения нет, я не знаю. Мы предпочли не проверять. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2016 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, просто театр абсурда: ребенок должен иметь разрешение родителей, чтобы вернуться к родителям Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2016 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis05 Июл 2016 11:03 писал(а):
Delusa05 Июл 2016 11:01 писал(а):

А что будет,? Very Happy
Есть желание провести эксперимент?Smile
Можно, конечно, обратиться за разъяснением в ПС ФСБ РФ, задав там вопрос относительно действия правил выезда для детей, постоянно проживающих за пределами РФ (имеющих отметку консульского учреждения). Но я не помню, чтоб там какие-то оговорки были.


Собиралась провести lol , так как почему-то была уверена, что подобные справки, как в Италии, могут потребовать для более мелких детей, а не для таких, которые уже по Европе сами летают без разрешений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2016 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

моя в 16 лет ездила туда обратно одна, с итальянским паспортом, с туристической визой РФ, без всяких разрешений. Нигде никто у нее ничего не спрашивал ни в Италии, ни в РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2016 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не вернуться к родителям, а покинуть пределы РФ, гражданином которой он является.
Dura lex sed lex.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2016 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян05 Июл 2016 11:13 писал(а):
моя в 16 лет ездила туда обратно одна, с итальянским паспортом, с туристической визой РФ, без всяких разрешений. Нигде никто у нее ничего не спрашивал ни в Италии, ни в РФ.

Она гражданка РФ и умудрилась получить визу в РФ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2016 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis05 Июл 2016 11:14 писал(а):
Ян05 Июл 2016 11:13 писал(а):
моя в 16 лет ездила туда обратно одна, с итальянским паспортом, с туристической визой РФ, без всяких разрешений. Нигде никто у нее ничего не спрашивал ни в Италии, ни в РФ.

Она гражданка РФ и умудрилась получить визу в РФ?


не, сорри. она не гражданка РФ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021