Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Isola d'Elba /Остров Эльба

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nellina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 144
Откуда: Modena/Tashkent
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Май 2004 16:24   Заголовок сообщения: "Isola d'Elba /Остров Эльба" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕСли кто -то отдыхал на острове ЭЛЬБА? РАССКАЖИТЕ пожалуйста.
Где и в каком месте вода чище и где есть песок и мало ветра.
Я смотрю ПОРТОФЕРРАЙО но не знаю как там вообще. КАжется красиво на фотках и отели классные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 15 Май 2004 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне очень понравился остров,очень зеленый и очень чистая вода.Есть что посмотреть.Но я там была лет 5 назад,и названия мест забыла(тем более,что у меня на названия,вообще память плохая).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Май 2004 01:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бивала в Биодола(возле Портоферрайо), отел,,Хермитаж,,......Красотища!
Лагуна с прозрачной водой, гостиница 4-5 звезд, обслуживание хорошее...Все зeлено кругом!
А еще там недалеко ест музей-вилла Наполеона, можно посетит.
Советую! Very Happy

п.с.на машине удобно ехат, т.к. ходит паром...в течении 30 минут - вы там!
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Май 2004 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была на Ельбе в конце апреля. Очень красивая природа, много пляжей, но все они удалены друг от друга, поэтому без машины на острове передвигаться проблематично, особенно вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nellina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 144
Откуда: Modena/Tashkent
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Май 2004 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СПасибо Виктория и все остальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 14 Июн 2004 08:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИМХО, Портоферрайо, как любой порт, грязноват. В смысле, море Smile . Удобно, что паром рядом. Рестораны-траттории - довольно дорогие, особенно в сезон. Скромный ужин в скромной траттории - 120-200 евро на 2х, 2 вазочки мороженого - 12 евро и т.д. Причем, сезон еще не начался.
Мне очень понравилась Марчана Марина. Вот где лепота! Очень чистое море.
Хотела бы порекомендовать дивную морскую прогулку на пароходике "Наутилус", с прозрачным дном - виден весь, так сказать, подводный мир. Длится 2 часа, стоит 15 евро.
Летом там беда с парковками, поэтому, имхо, лучше машину оставить в Пьомбино, а на Эльбе взять напрокат скутер.
И другой совет - обязательно бронировать заранее паром. Нам рассказывали старожили, что в августе люди ждут место на пароме 2-3 суток Shocked , если не забронировано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2004 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы отдыхали на Эльбе. Very Happy
Вот фотоотчет! Very Happy
http://www.malarev.com/photo/?album=17
А про впечатления: несколько неухоженный остров, заросший и немного грязноватый. Но красивый! Very Happy
Его бы прибрать немного. Rolling Eyes Виллу Наполеона подреставрировать... Rolling Eyes
Но похоже никому это не нужно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nellina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 144
Откуда: Modena/Tashkent
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2004 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СПасибо Гала. ОТличный фоторепортаж. И комментарии прикольные.Теперь я имею представление где проведу отпуск.А ваша Дарья просто фотомодель!Фото как буд-то для рекламы,где она пьёт из трёх стаканов.
Класс!
Ещё раз спасибо девочки.Обязательно поеду на прогулку на НУТИЛУСЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2004 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nellina, спасибо большое за отклики о Дашке и о фотках! Very Happy
Приятного отдыха! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Гость








Сообщение Добавлено: 26 Июн 2004 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

здравствуйте!

подскажите пожалуйста, как из Москвы лучше всего добраться до о. Эльба?

туроператор предлагает перелёт до Генуи, а оттуда на пароме. но, судя по карте, есть варианты и по-ближе.

буду благодарен за любую помощь!
заранее спасибо!
Вернуться к началу
  
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 27 Июн 2004 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

may26 писал(а):
здравствуйте!

подскажите пожалуйста, как из Москвы лучше всего добраться до о. Эльба?

туроператор предлагает перелёт до Генуи, а оттуда на пароме. но, судя по карте, есть варианты и по-ближе.

буду благодарен за любую помощь!
заранее спасибо!


Паромы на Эльбу идут также из Ливорно и Пиомбино (ближ.аэропорты - В Пизе и Флоренции), а также из Чивита Веккия (по-моему Rolling Eyes ), ближ. аэропорт - в Риме.
Самый короткий паромный маршрут - из Piombino, паромы отправляются практически каждый час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фекла
Писатель


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 333
Откуда: Москва- Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2004 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сестра моя там отдыхала две недели.Говорит море очень холодное и из достопримечательностей мало что есть.А так сойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 16 Июн 2006 08:16   Заголовок сообщения: "о. Эльба" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые дамы и господа, а также товарищи и товарищницы, будьте добры поделитесь информацией по острову Эльба. Интересут все, жить планирую в Marina di Campo!
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 22 Май 2007 11:06   Заголовок сообщения: "о.Эльба" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

о.Эльба

Кто побыаал на острове Эльба?Поделитесь плиииз!
Вернуться к началу
  
picciocina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 639
Откуда: Sud


Сообщение Добавлено: 22 Май 2007 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Была дважды на острове, очень понравилось. Жили в гостинице на Capo S.Andrea, рядом был отель Barsalini. Там огромные интересные камни, с которых можно купаться, достаточно дикое место, море сказочное. Capo S.Andrea считается самым красивым местом острова, мало туристов, нетронутые натуральные красоты.
Прекрасный пляж в Fetovaia, Cavoli, Marina di Campo слишком кишащая туристами, в местечко Biodola есть отличный пляж Scaglieri.
Вилла Наполеона не стоит того, что о ней говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 22 Май 2007 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

picciocina писал(а):
Была дважды на острове, очень понравилось. Жили в гостинице на Capo S.Andrea, рядом был отель Barsalini. Там огромные интересные камни, с которых можно купаться, достаточно дикое место, море сказочное. Capo S.Andrea считается самым красивым местом острова, мало туристов, нетронутые натуральные красоты.
Прекрасный пляж в Fetovaia, Cavoli, Marina di Campo слишком кишащая туристами, в местечко Biodola есть отличный пляж Scaglieri.
Вилла Наполеона не стоит того, что о ней говорят.

Cпасибо за внимание и совет. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 24 Май 2007 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.elbalink.it/
traghetty:
http://www.toremar.it/
http://www.moby.it/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2007 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вряд ли найдете в путеводителе или Интернете:
если вы не претендуете на Royal Hotel или Negresco, и ищете недорогое, тихое и спокойное место для отдыха на морском побережье, то могу порекомендовать недорогой, но очень милый мини-отель, расположенный в тихом районе Marciana Marina, среди садов и виноградников.
Albergo Casa Lupi*
57033 Marciana Marina (Li)
Loc.Ontanelli, 35
Tel: (0565) 99143
Очень радушный и гостеприимный хозяин Andrea Lupi, но, к сожалению, говорит только по-итальянски.
В отеле 7 или 10 номеров, до набережной и пляжа 10 минут пешком. В номерах очень чисто, мебель новая, кровати удобные, есть даже Сплит-система.В каждом номере санузел с душем (правда, фен для волос нужно взять свой, но не взыщите – всего одна звезда). Есть место для парковки машин.
Неделю назад двухместный номер с завтраком стоил всего 60 EUR (на двоих) Very Happy.
https://www.russianitaly.com/forum/albums/64416.jpg
А поужинать не дорого и вкусно можно в пиццерии «La Scaletta», точный адрес не помню, но, если идти от отеля в сторону моря, то, не доходя набережной, как раз «упретесь» в вывеску.
Остров Эльба – моя Любовь с первого визита и на всю жизнь. https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=1717&start=0
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natalie153
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 37
Откуда: Firenze
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2007 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я только что с острова, с новыми впечатлениями, отдыхала в порто адзуро. а вообще остров небольшой, каждый день можно на новые пляжи ездить, один лучше другого. главное не ходить в парикмахерскую, меня там так обкромсали, что страшно на себя в зеркало смотреть. А до самых красивых пляжей можно добраться только на лодке, можно взять напрокат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2007 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalie153 писал(а):
... главное не ходить в парикмахерскую, меня там так обкромсали, что страшно на себя в зеркало смотреть.

Вы на Эльбу поехали специально «причесон» делать? Gorgeous Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021