Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Navigatori Satellitari

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Май 2004 13:10   Заголовок сообщения: "Navigatori Satellitari" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого с собой в машине присутствует недорогой переносной спутниковый навигатор. Поделитесь впечатлениями. Желательно из новинок 2003-2004 года. tv

Приятель живет в Венеции. Жалуется, что девушки обычно не могут найти дорогу до его дома, и ему приходится ходить их встречать на P-za di Roma. Интересно, а карта Венеции тоже в память вбита или там только нанесено дорожное покрытие. water
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2004 15:41   Заголовок сообщения: "Re: Navigatori Satellitari" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikola писал(а):
У кого с собой в машине присутствует недорогой переносной спутниковый навигатор. Поделитесь впечатлениями. Желательно из новинок 2003-2004 года. tv

Приятель живет в Венеции. Жалуется, что девушки обычно не могут найти дорогу до его дома, и ему приходится ходить их встречать на P-za di Roma. Интересно, а карта Венеции тоже в память вбита или там только нанесено дорожное покрытие. water

Мы месяц назад купили переносной недорогой (600 евро) новигатор.
Служит он не только как новигатор, но и как компьютер: интернет, почта, блокнот и т.д.
Очень удобная штука! up
3 года я ездила только по маршруту: дом - оз. Гарда. Embarassed Sad Сейчас уже и в Брешию сама езжу Cool Very Happy
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2004 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну я думаю все понимают что навигатор определят лишь ваше место в простанстве и выдает координаты...
ничего в его память не "вбито", просто в набор входят электронные карты заданного района, как правило на CD;
у меня был, он стоял (уже) на машине (которая была full optional);
удобно, разговаривал... "через 200 метров на повороте направо"... милый! Razz Razz Razz

IMHO если картой пользоваться уметь дэвайс ненужный, тем более в городе, где вечно что перекрыли вчера или взломали Rolling Eyes ;
IMHO вообще штука женская, ибо как известно у дам хуже развита ориентация в пространстве (я серьезно, не из маскилизма Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Margina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщения: 1043
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2004 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
.... вообще штука женская, ибо как известно у дам хуже развита ориентация в пространстве (я серьезно, не из маскилизма Wink )


У женщин, кроме этого еще и РАЗНЫЕ ориентиры на дорогах по сравнению с мужчинами....
Вот как , например, объясняет мне мужчина, куда и как нужно проехать: сворачиваешь с кольца на такую-то улицу, по этой улице второй поворот направо, далее до третьего светофора и под стрелку налево и т.д.. Все четко, напра-, нале-
Как мне объясняет подруга, куда подъехать ее встретить (причем сама тоже за рулем не первый год): значицца так, ну там ты свернешь у такого-то рекламного щита (направление поворота не указывается), дальше едешь вдоль леса/парка, а слева там (по пути имеется в виду) картинговая площадка для детей, когда лес кончится, поверни направо и едешь до рыночка (мааленький такой там в глубине ...как его с дороги увидеть - непонятно Shocked ).. рыночек проезжаешь, поворачиваешь налево, там в конце улицы на углу (на каком углу не понятно) будет супермаркет..вот ТАМ я и буду стоять и ждать тебя ! lol Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2004 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
IMHO вообще штука женская,

не совсем согласна.
Вот мы недавно в Милан, в Консульство, ездили. С картой нужно было бы каждый раз останавливаться или на светофоре (когда горит красный) "судорожно" смотреть куда дальше ехать. С навигатором без проблем спокойненько и быстро доехали.

Как-то были в ресторане в Милане.... так искали его пол часа, оказывается "кружили" вокруг да около, а с навигатором уверена, что сразу бы нашли Wink (улица ресторана на карте вообще не была обозначена :o )
А сколько раз мы заезжали не туда куда нужно.... Surprised Sad

Нет, и всё-таки, навигатор - вещь хорошая и нужная Exclamation С ним спокойнее и увереннее себя чувствуешь Cool
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
klybnichka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 137
Откуда: San Pietroburgo-Forli


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2004 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в машине есть не переносной навигатор ...мне он ненужен совсем я всегда знаю куда еду и как еду ...навигатор нужен всяким деловым типам ..но вот и муж мой редко пользуется своим навигатором ...тк навигатор тормозит ..-не факт что он назовет самую лучшую короткую дорогу ...иногда наоборот может через дебри вас провезти вместо хорошей суперстрады...а когда мы были в Неаполе (я понимаю конечно что пример плох с Неаполем но всеже ) навигатор выдавал дорогу не ориинтируясь на знаки ...типа едте прямо (а там сенсо унико )либо поверните направо -прендете куеста ушита ..(а там вообще невозможно повернуть тк суперстрада и не ушита ето вовсе а ентрата ....выезд был намного позже и дальше сказаннова ...)в общем глючит навигатор в Неаполе ...потом домустим вам надо на такую то виу...но дом вам нужен в конце а не в начале етой вии ..а навигатор вас приводит к началу !!! т.е я ето к тому что иногда приходится делать совсем не нужные круги -стоять в пробках на светофорах что бы проехать другими зонами другими улицами к началу етой вии ..в то время как конец (который был вам нужен )был от вас совсем рядом ... в общем не совсем мы довольны .Хотя иногда действительно выручал !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2004 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про дам я полушуткой Wink ...
Вот у моего второго мужа в служебной машине стоит навигатор, он им не пользуется. Вообще. В молодости его учили на военного пилота.
Пилота не вышло, но картами он пользуется - зашибись shock .
А я девушка бедная, в машине у меня даже viva voce нету... звоню мужу: " Дорогой справа рынок слева реклама TIM, как до Quirinale доехать" Question

Еще раз - в навигаторе тоже карта, только вам ее электронно зачитывают. Вот и все! Штука хорошая, но я бы на нее 600 евро не тратила. Но это специфика моей семьи!
Вон Люба довольна - значит есть люди и ситуации где эта вещь незаменима. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2004 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня и моего мужа навигаторы в машинах, у меня 5 лет, а у него 9. Вещь очень удобная, полезная и незаменимая для тех, кто часто ездить в незнакомые города, а также и другие страны. Если вам кажется, что он ведет вас окольными путями, то все очень просто: в настройках выставляется либо самая короткая дорога, либо преферендо аутостраде, либо страде принчипали и т.д. Тпкже можно переключиться на карту местности. где показан весь ваш путь, тогда вы точно увидите, делаете ли вы окружные пути или едете более короткой дорогой. И потом, на любую карту вам необходимо отвлечься, остановить машину, развернуть, найти, сориентироваться(не говоря уже о том, что все эти карты нужно с собой иметь. В данном же случае, вы следуете командам, которые подаются голосом и, если пропустили правильный выход, то вас тут же перенаправят с уже нового положения.
Или навигаторы, как и шубы: только старым пердунам, а остальным (читай молодежи) западло?
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 29 Сен 2004 17:33   Заголовок сообщения: "Re: Navigatori Satellitari" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Nikola писал(а):
У кого с собой в машине присутствует недорогой переносной спутниковый навигатор. Поделитесь впечатлениями. Желательно из новинок 2003-2004 года. tv

Приятель живет в Венеции. Жалуется, что девушки обычно не могут найти дорогу до его дома, и ему приходится ходить их встречать на P-za di Roma. Интересно, а карта Венеции тоже в память вбита или там только нанесено дорожное покрытие. water

Мы месяц назад купили переносной недорогой (600 евро) новигатор.
Служит он не только как новигатор, но и как компьютер: интернет, почта, блокнот и т.д.
Очень удобная штука! up
3 года я ездила только по маршруту: дом - оз. Гарда. Embarassed Sad Сейчас уже и в Брешию сама езжу Cool Very Happy

Люба, скажи, пожалуйста, какую модель вы купили и насколько часто им пользуетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2004 18:41   Заголовок сообщения: "Re: Navigatori Satellitari" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Люба, скажи, пожалуйста, какую модель вы купили и насколько часто им пользуетесь?

Модель: IP IPAQ 1940

Пользуемся примерно раз в неделю.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2004 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня стоит Clarion VRX918R c 7" монитором. Он же - телевизор.
Очень удобно, что монитор «выезжает» только при необходимости, а нерабочем состоянии надежно спрятан внутри. Качество изображения – отличное, карта – достаточно детальная. Очень удобен, когда едешь в какой-нибудь не очень хорошо знакомый город. Автоматически зумируются развязки и перекрестки. В больших городах (Милан, Рим) «привозит» прямо нужному номеру дома. Выбираемый маршрут не всегда оптимальный – навигатор склонен к тенденция везти по основным дорогам. В «сельской» местности иногда может провести «по полям» по проселочной дороге без покрытия, если это значительно сокращает маршрут. Очень полезна функция расчета примерного времени прибытия в конечную точку. Максимальное масштабирование – 1см :50 м, очень детально. За пределами Италии, если не воткнуть соответствующий CD, - 1см:10км, показываются все основные дороги и города. Карта полностью исчезает на польско-украинской границе – дальше нет ничего.
Два недостатка. Первый – цена, игрушка немножко дороговата. Второй – аудионавигатор очень доставучий, поэтому постоянно болтающую тетку я просто отключил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 30 Сен 2004 10:30   Заголовок сообщения: "Re: Navigatori Satellitari" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Marisha писал(а):
Люба, скажи, пожалуйста, какую модель вы купили и насколько часто им пользуетесь?

Модель: IP IPAQ 1940

Пользуемся примерно раз в неделю.

Спасибо. Very Happy rev
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2004 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba так это же просто palmare с переферикой...
не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2004 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Lyuba так это же просто palmare с переферикой...
не так?

да, это палмаре с навигатором. как бы 2 в 1 Very Happy
Отдельно навигаторы дорогие Sad Тем кому по работе нужно, то можно купить и за 2 и 3 тыс. А нам, любителям, и за 600 евриков пойдёт Very Happy
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 30 Сен 2004 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я бы хотела тот, который дорогу говорит, и подешевле. lol
А так, на сегодняшний день пользуюсь ноутбуком с навигаторе. Самый дешевый вариант. Пока не терялась. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2004 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba а он разговаривает? и хорошо слышно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2004 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Lyuba а он разговаривает? и хорошо слышно?

конечно разговаривает Very Happy да ещё как Surprised говорун ещё тот lol имеет функции теже самые, что Лиза описала выше. Слышно очень хорошо.
Звук можно выключать, если хочешь (так как иногда надоедает).
_________________
Всё будет хорошо


Последний раз редактировалось: Lyuba (30 Сен 2004 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2004 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
А я бы хотела тот, который дорогу говорит, и подешевле. lol

Ну, это значит наш вариант lol
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2004 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сообщает также когда прибытие, скорость авто, сколько км до пункта назначения, заранее оповещает о повороте или ротонде и т.д.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 05 Окт 2004 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
сообщает также когда прибытие, скорость авто, сколько км до пункта назначения, заранее оповещает о повороте или ротонде и т.д.

Ой, Люба, заинтриговала. Very Happy Хочу такой. А он в Mедиаворлде продается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021