Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Педикулез

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 55, 56, 57  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka01 Авг 2016 10:09 писал(а):
А в Италии нет, в садах-школах часто объявления. Почему?


В России просто объявления не вешают. А проблема имеется и там. Ну, вшивость тоже бывает разной. В зависимости от степени социальной запущенности
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena01 Авг 2016 10:21 писал(а):
Natulka01 Авг 2016 10:09 писал(а):
А в Италии нет, в садах-школах часто объявления. Почему?


В России просто объявления не вешают. А проблема имеется и там. Ну, вшивость тоже бывает разной. В зависимости от степени социальной запущенности

Ну, я не помню в своем детстве такой вот поголовной этой проблемы. без объявлений, но родители то следили, и сарафанное радио еще как работает. Помню, у одной из девочек маме показалось, что она что-то там подозрительное на расческе узрела- в тот же вечер позвонили всем родителям и нас под лампочками осматривали. У нас в классе были мальчик и девочка из "неблагополучных" семей, и иногда кто-нибудь да видел у них вшей. Тогда медсестра регулярно приходила осматривала, но у других детей их не было. "Стандартно" привозили вшей из детских лагерей, мои двоюродные сестры вообще каждый сезон с ними приезжали домой, я один раз из трех привезла, это было тоже вполне известно, как неизбежность дагерной жизни, и объяснялось тем , что девочки в лагерях не могут сами хорошо волосы длинные промыть. Но чтобы вот так, как в Италии, что прямо сразу у трети класса вши, не было такого точно, да и сейчас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka01 Авг 2016 10:30 писал(а):

Ну, я не помню в своем детстве такой вот поголовной этой проблемы. без объявлений, но родители то следили, и сарафанное радио еще как работает.


Ее и не было. У нас были обязательные и принудительные медосмотры в детских учреждениях, в пионерлагере тоже у нас не только медосмотр устраивали, но и зубы лечили, испортив все каникулы. И от глистов лечили всех поголовно, даже здоровых.
Здесь же этого нет. Если родители не в курсе, как выглядят личинки вшей, пиши пропало. У нас в классе такое было, у одной девочки вся голова в личинках, было видно невооруженным глазом, я маме ее сказала, а она не поверила, думала, что это пух какой-то упал на голову, поняла только когда они поползли через неск. дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Авг 2016 11:53 писал(а):
Natulka01 Авг 2016 10:30 писал(а):

Ну, я не помню в своем детстве такой вот поголовной этой проблемы. без объявлений, но родители то следили, и сарафанное радио еще как работает.


Ее и не было. У нас были обязательные и принудительные медосмотры в детских учреждениях, в пионерлагере тоже у нас не только медосмотр устраивали, но и зубы лечили, испортив все каникулы. И от глистов лечили всех поголовно, даже здоровых.
Здесь же этого нет. Если родители не в курсе, как выглядят личинки вшей, пиши пропало. У нас в классе такое было, у одной девочки вся голова в личинках, было видно невооруженным глазом, я маме ее сказала, а она не поверила, думала, что это пух какой-то упал на голову, поняла только когда они поползли через неск. дней.

shock наверное, действительно так. В России и сейчас дежурная медсестра нет-нет да зайдет глянет головы деток. В Италии, я так понимаю, либо углядят маэстры, либо сами родители, либо дети ходят и разносят дружкам Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даже когда у нас была районная акция по проверке зрения, врач не мог взять и осмотреть детей, а нужно было разрешение, подписанное родителем, который не возражает, чтобы его ребенка осматривали Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Авг 2016 11:53 писал(а):
Здесь же этого нет.
Здесь воспитателям в саду нельзя рыться в ребенкиной голове! Прайваси, так их и растак! Когда у нас была эпидемия, я написала по собств. инициативе заяву, что разрешаю персоналу (autorizzo Twisted Evil ) осматривать мою дочь на предмет вшей и прошу сообщить мне прямым текстом без намякиваний в случае появления таковых у моего ре. А вши разве пушистые? Я не видела их никогда. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Авг 2016 14:54 писал(а):
Delusa01 Авг 2016 11:53 писал(а):
Здесь же этого нет.
Здесь воспитателям в саду нельзя рыться в ребенкиной голове! :

Я тоже считаю, что "рыться в голове" должны родители.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так "прайваси" под таких родителей, как ты, и заточено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, вот поэтому периодически и приносят домой вшей, что никому, кроме родителей нельзя осмотреть голову ребенка. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, не пушистые, но на стадии личинок и с плохим , как у меня, зрением, их можно принять за нижнюю часть пушинок от одуванчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что плохого, если кто-то заметит вшей в голове у конкретного ребенка и сообщит об этом его родителям? прям шок и психологическая травма на всю жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не только рыться разрешила бы, но и вычесывать бы уполномочила lol . Однажды с нами случилась эта беда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в классе была беда. Вывесили объяву - "в классе вши". Все. Кто "нулевой пациент" - великая тайна Twisted Evil Не, ну все шушукаются и посматривают на головы чужих детей. Цветные иностранцы вообще на все положили, их не испугаешь, они по-ит. вообще никак, еще чего, в голове рыццо. Через два дня один пацанчик является бритым наголо. Харасмент, или как там Хосе кричал lol Вот ОН! Оказалось, что одна перепугавшаяся матерь в целях профилактики решила ребеночка постричь. Через десятые руки я наконец узнала, кто это был. Мариин сосед по шкафчику shock Но нас пронесло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Авг 2016 15:09 писал(а):
Ну, вот поэтому периодически и приносят домой вшей, что никому, кроме родителей нельзя осмотреть голову ребенка. Confused

Вы меня удивлете вообще. Вам лень голову ребенка проверить, поэтому воспиталка должна? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Авг 2016 15:11 писал(а):
А что плохого, если кто-то заметит вшей в голове у конкретного ребенка и сообщит об этом его родителям? прям шок и психологическая травма на всю жизнь?

Ну, если заметит, то скрывать, наверное, не стоит. От мамы ребенка. А специально искать не их задача.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Авг 2016 15:22 писал(а):
У Через десятые руки я наконец узнала, кто это был. .

А это принципиально что ли? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Авг 2016 15:34 писал(а):
Marma01 Авг 2016 15:09 писал(а):
Ну, вот поэтому периодически и приносят домой вшей, что никому, кроме родителей нельзя осмотреть голову ребенка. Confused

Вы меня удивлете вообще. Вам лень голову ребенка проверить, поэтому воспиталка должна? Rolling Eyes


Кто сталкивается впервые вообще может не увидеть ничего. На полном серьезе.

а у воспиталки глаз наметан, она значет, что искать и где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Авг 2016 15:34 писал(а):
Marma01 Авг 2016 15:09 писал(а):
Ну, вот поэтому периодически и приносят домой вшей, что никому, кроме родителей нельзя осмотреть голову ребенка. Confused

Вы меня удивлете вообще. Вам лень голову ребенка проверить, поэтому воспиталка должна? Rolling Eyes

А если другой маме лень, почему мой ребенок должен подвергаться риску заражения чем бы то ни было, если все решается простым поверхностным осмотром? Я предлагаю обсудить как раз юридический аспект, потому что не понимаю тех родителей, которые этого не хотят. Неужели воспиталки правда не имеют права проверить на вшей ребенка в классе? Про конъюнктивит же говорят, например, и про всякие другие инфекционные говорят, и не пускают в сад, отправляют к педиатру (ну, у нас так), почему и с вшами так нельяз поступать? Я, как мама другого ребенка, не могу копаться в головах чужих детей, а воспитательнице вполне это можно доверить
Модераторы, отрежьте нас, пожалуйста, куда-нибудь из ювенальной юстиции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna01 Авг 2016 16:28 писал(а):
Кто сталкивается впервые вообще может не увидеть ничего. На полном серьезе.


Вот вот, меня педиатр носом тыкала, но я их так и не увидела. Вожу малого к парикмахеру когда объявления, у них глаз намётан и освещение хорошее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Авг 2016 14:54 писал(а):
А вши разве пушистые? Я не видела их никогда. Embarassed

Они не пушистые. Но я тебя заверяю, их можно легко не увидеть, особенно:
- если у ребенка длинные темно-русые волосы (потому что вши серые/светло-коричневые)
- если ты целый день пахала за компьютером, и к вечеру у тебя глаза в пучок
- если ребенка забираешь из школы в 16.20, дома ты в 17.00, зима, световой день короткий, дома люстры, лампы (искусственное освещение)
если ты их не распознаешь на начальной стадии, через 1-2 дня их уже полчище
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 55, 56, 57  След.
Страница 47 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021