Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Педикулез

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 55, 56, 57  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Ноя 2018 16:43 писал(а):
Marma05 Ноя 2018 16:19 писал(а):
Еще масло чайного дерева, говорят, помогает в качестве превентивной меры. Я брызгала (когда не забывала).

А как оно тут называется и где продается? (я все мечтаю поменять этот спрей вонючий, а уксус ей тоже не нравится в плане запаха Rolling Eyes )

Есть разные спреи. Одни сильно вонючие, а другие неплохо пахнут. Я вонючие сразу выбрасываю и запоминаю, чтобы снова не купить. В последний раз использовала шампунь, зараза дорогой, на сухую голову наносить, прочесать и потом водой смыть. Волосы шелковистые и чистые. Вроде даже от гнид помогают. Т. е. один раз нужно обрабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara05 Ноя 2018 22:22 писал(а):
В последний раз использовала шампунь, зараза дорогой, на сухую голову наносить, прочесать и потом водой смыть. Волосы шелковистые и чистые. Вроде даже от гнид помогают. Т. е. один раз нужно обрабатывать.

А что за шампунь? как называется? Я такого у нас пока не видела даже!
Насчет спрея... почему-то в свое время у меня невонючий не сработал Rolling Eyes Поэтому беру постоянно один и тот же, но чего-то надоело с ней бороться (она говорит, что потом целый день чувствует его запах... в принципе, наверное, это правда Sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara05 Ноя 2018 22:15 писал(а):
Завтра снова пойду покупать, для профилактики
Можешь не покупать (купишь, если вдруг надеюсь что нет припрет) - выброшенные деньги. Это цитата двух врачей - обычного и педиатра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Ноя 2018 22:27 писал(а):

А что за шампунь? как называется? Я такого у нас пока не видела даже!
Насчет спрея... почему-то в свое время у меня невонючий не сработал Rolling Eyes Поэтому беру постоянно один и тот же, но чего-то надоело с ней бороться (она говорит, что потом целый день чувствует его запах... в принципе, наверное, это правда Sad )

Для профилактики средств нет. А если уже появились, то Mediker хороший шампунь. На себе с длинными волосами лично испробовала. В общей сложности им два раза помыть голову надо. Ага, сходила, называется, к дантисту, а он салфеточки на кресло не крепил и дезинфицирующей фигней тоже кресло не протирал. Вот и мойся, соблюдай гигиену, а опасности на каждом шагу.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий05 Ноя 2018 22:44 писал(а):
Ага, сходила, называется, к дантисту, а он салфеточки на кресло не крепил и дезинфицирующей фигней тоже кресло не протирал. Вот и мойся, соблюдай гигиену, а опасности на каждом шагу.

shock Обалдеть! А у нас еще говорят, что крашеные волосы вшам не интересны Rolling Eyes Я, кстати, в это практически поверила, т. к. у детей было, а у меня ни разу (при том, что мы на одной подушке буквально спали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Licener shampoo licener.de. По крайней мере после него гниды дохлые тоже были. Спрэй antijump. После jacutin pedicul fluid волосы были масляными даже после мытья с обычным шампунем и гниды попадались живые (щелкали). Хотя сейчас на русском прочитала, что последний тоже на сухие надо наносить. А нам на мокрые говорила фармацевт... может поэтому были живые гниды. Первое стоит 100 евро за литр, второй шампунь 25 евро за литр[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Ноя 2018 22:36 писал(а):
Irtara05 Ноя 2018 22:15 писал(а):
Завтра снова пойду покупать, для профилактики
Можешь не покупать (купишь, если вдруг надеюсь что нет припрет) - выброшенные деньги. Это цитата двух врачей - обычного и педиатра.

Почему? А что они советуют применять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Ноя 2018 22:49 писал(а):
Лаврентий05 Ноя 2018 22:44 писал(а):
Ага, сходила, называется, к дантисту, а он салфеточки на кресло не крепил и дезинфицирующей фигней тоже кресло не протирал. Вот и мойся, соблюдай гигиену, а опасности на каждом шагу.

shock Обалдеть! А у нас еще говорят, что крашеные волосы вшам не интересны Rolling Eyes Я, кстати, в это практически поверила, т. к. у детей было, а у меня ни разу (при том, что мы на одной подушке буквально спали).

Я прочитала, что не крашенные волосы, а если ты их покрасишь со вшами, то они тоже подохнут, пока ты с краской на волосах сидишь. У меня вообще подозрение, что это я их принесла в дом, а не дети. После магазина cos Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara05 Ноя 2018 22:54 писал(а):
evridika05 Ноя 2018 22:36 писал(а):
Irtara05 Ноя 2018 22:15 писал(а):
Завтра снова пойду покупать, для профилактики
Можешь не покупать (купишь, если вдруг надеюсь что нет припрет) - выброшенные деньги. Это цитата двух врачей - обычного и педиатра.

Почему? А что они советуют применять?


Для профилактики? Так уже сто раз писали. Ни-че-го.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет профилактики. Вошь прыгнет на любую голову и не побрезгует. В любой момент, хоть заобрабатывайся. Аптекарь тоже не побрезгует дорогое средство продать, ему кушать что-то надо, правильно? Вшей выводить строго при наличии. Нет вшей - нет обработки. Все остальные мероприятия - исключительно для успокоения нервов. Я бы лучше сприцыка накатила Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думала после 10 дней, после последней обработки, снова помазать. При вычесывании падает иногда дохлая гнида. Боюсь, вдруг одна выживет и вылупится Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы раньше в другом саду были и за все 3 года ни у кого не было вшей!
В этом году мой младший пошел в новый сад паровозиком за старшим, старший в 1 коасс. Так вот в этой новой школе (внутри и детсад), всегда вши. Не переводятся. Я вот думаю, школы вообще что ли ничего не обрабатывают? Каждый год одно и тоже. Как так, где-то вечно вши, а в другом саду/школе за 3 года ни разу?
В этот раз старший из школы принес объявление, что обнаружены вши. Я ничего не нашла. А потом на род собрании мама одна при всех сказала, что у ее сына вши. Мой прям рядом сидел, сосед по парте. Мне мамашки весь мозг выклевали, что нужно обрабатывать, твой, мол, впритык вообще сидел, обработать надо, а то «мало ли». Ничего у моего не было, ничего не нашла. Ничем не обрабатывала (почти весь класс да!!!), мОю ребенка каждый день с обычным шампунем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM06 Ноя 2018 00:01 писал(а):
Мы раньше в другом саду были и за все 3 года ни у кого не было вшей!
В этом году мой младший пошел в новый сад паровозиком за старшим, старший в 1 коасс. Так вот в этой новой школе (внутри и детсад), всегда вши. Не переводятся. Я вот думаю, школы вообще что ли ничего не обрабатывают? Каждый год одно и тоже. Как так, где-то вечно вши, а в другом саду/школе за 3 года ни разу?
В этот раз старший из школы принес объявление, что обнаружены вши. Я ничего не нашла. А потом на род собрании мама одна при всех сказала, что у ее сына вши. Мой прям рядом сидел, сосед по парте. Мне мамашки весь мозг выклевали, что нужно обрабатывать, твой, мол, впритык вообще сидел, обработать надо, а то «мало ли». Ничего у моего не было, ничего не нашла. Ничем не обрабатывала (почти весь класс да!!!), мОю ребенка каждый день с обычным шампунем.

Ты каждый день моешь голову шампунем ребенку? Это вроде бы вредно. Я смотрела и ничего не видела. Ни у кого. Но мы продолжали чесаться. Моя мама была здесь, меня засмеяла, что я параноик. Она всем головы обсмотрела. А вот когда я гребнем над белой раковиной начала прочесывать, мама перестала смеяться. И еще, моя дочь вообще не чесалась. Волосы у нее самые густые и больше всех было у нее. Sad короче пошла я из этой темы... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксеня, я имею дела с уч. заведениями уже 10 лет. Сын ходил в разные ясли, сады, секции, бассейны и пр. - 9 лет. Ни разу не имел проблем со вшами. Дочь впервые в прошлом году принесла из 1 класса. От нее заразилась и я Evil or Very Mad Сына тогда от страха обработали профилактически, еще до консультации с врачом. Во всех школах (искл. ясли) объява о вшах висит круглый год. Школа ничего не делает, может инф. листовки раздать и все. Контролировать не имеет права. Пока там родители сориентируются, что у их ре вши, они уже скачут на других ребят. Потом от новых заражаются только что вылечившиеся (как с дочкой и произошло в прошлом году) и так по кругу. В общем, как повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 01:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika06 Ноя 2018 00:51 писал(а):
Контролировать не имеет права.

Почему?
У нас я помню и садичный врач головы смотрел и школьный тоже. Приходил на урок и проверял головы и руки. И не про каких вшей никто не слышал.
Вечно какие-то правила дурные в этих школах. Ни медкабинета нет, ни врача, ни хотя бы медсестры. Я почти месяц жду, чтобы мне в секретариате выдали разрешение на лекарство, которое садик должен держать в аптечке, по рекомендации педиатра оно должно быть и дома и в садике, на случай если понадобится первая помощь моему ребёнку. Глухо как в танке.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 01:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka06 Ноя 2018 01:18 писал(а):
Почему?
Прайваси (я серьезно) Twisted Evil Макс. воспитатель может сказать, что ребенок часто чешет голову. Я сама просила воспиталок М. посмотреть, т. к. я вшей никогда не видела. Они сказали, мол, мы не уполномочены в чужих головах рыскать, можем слегка намекнуть, но не более. Именно поэтому объявы-то висят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika06 Ноя 2018 01:25 писал(а):
bubnilka06 Ноя 2018 01:18 писал(а):
Почему?
Прайваси (я серьезно) Twisted Evil.


Лодыри потому что. Ничего не хотят делать, попробуй спроси на шаг влево от их основной деятельности, и все, уже ничего не знают, а тут аж целых вшей смотреть Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 08:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka06 Ноя 2018 01:18 писал(а):
evridika06 Ноя 2018 00:51 писал(а):
Контролировать не имеет права.

Почему?
У нас я помню и садичный врач головы смотрел и школьный тоже. Приходил на урок и проверял головы и руки. И не про каких вшей никто не слышал.
.


Где у вас? В россии? В наше время? Да у нас вообще шикарно было!! И медкабинет, и прививки в школе, и даже зубной кабинет, попробуй приведи больного ребенка, сразу на карантин в медкабинет посадят и мамашке выговор сделают, что заразу разносит. Никогда у нас по кругу не болели и вшей в школе никогда не было, иначе закрыли бы все к чертям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Ноя 2018 08:05 писал(а):
evridika06 Ноя 2018 01:25 писал(а):
bubnilka06 Ноя 2018 01:18 писал(а):
Почему?
Прайваси (я серьезно) Twisted Evil.


Лодыри потому что. Ничего не хотят делать, попробуй спроси на шаг влево от их основной деятельности, и все, уже ничего не знают, а тут аж целых вшей смотреть Evil or Very Mad

Не лодыри. Им реально запрещено детям головы проверять. Поэтому воспитатели всегда на собраниях просят родителей сигнализировать наличие вшей педиатру, чтобы тот затребовал приход в учебное заведение тётеньки из ASL (часто дети её так и называют: "signora dei pidocchi"), которая и будет проверять головы всех детей в классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina06 Ноя 2018 09:12 писал(а):

Не лодыри. Им реально запрещено детям головы проверять. Поэтому воспитатели всегда на собраниях просят родителей сигнализировать наличие вшей педиатру, чтобы тот затребовал приход в учебное заведение тётеньки из ASL (часто дети её так и называют: "signora dei pidocchi"), которая и будет проверять головы всех детей в классе.


Мы такую тетеньку к нам так и не выбили, хоть этим и занималась мега активная мамашка нашего сада, которая мертвого из могилы поднимет, ( а воспитатели, да, только советовали и качали головой) а в саду у нас один год приключилась просто эпидемия этих вшей.
Это не только о вшах- ну вот не вижу я здорового энтузиазма ни в чем ни от воспитателей, ни от биделлов, ни от учителей сейчас. Все делают от сих до сих, дальше- не моя компетенция и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 55, 56, 57  След.
Страница 50 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021