Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фьюмичино

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2011 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
покупал билеты у одной авиакомпании, тогда да, никакой багаж забирать не надо.


Да, точно. Одной компанией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2011 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот у low cost компаний, такие как easyjet тот же. Так вообще, даже если взять билет с как бы пересадкой, всё равно приходится забирать багаж, потом опять на регистрацию по новой.
Я таким образом из Неаполя летаю в Мадрид. Если через Милан, в Милане вечно приходится бегать, забирать багаж, потом вообще в другой терминал на автобусе, потом опять регистрация. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aveva
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 38
Откуда: Уфа


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2011 00:57   Заголовок сообщения: "пересадка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, может, кто-нибудь сталкивался: на рейс Алиталии с пересадкой ( Москва-Рим-Пиза) при вылете из Москвы регистрируют сразу на оба рейса или надо еще в Риме check-in проходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2011 01:06   Заголовок сообщения: "Re: пересадка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aveva14 Дек 2011 00:57 писал(а):
Скажите, может, кто-нибудь сталкивался: на рейс Алиталии с пересадкой ( Москва-Рим-Пиза) при вылете из Москвы регистрируют сразу на оба рейса или надо еще в Риме check-in проходить?


Сразу на оба. Не надо делать чек-ин в Риме, чемодан забирать в Пизе. Smile
В любом случае, когда будешь на чек-ин в Москве, скажи, мне до Пизы. Ну, они всё равно увидят по коду, какой у тебя перелет. Но, можно и сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2011 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Дек 2011 23:13 писал(а):
kitalia, найди в инете schema /mappa aeroporto fiumicino.
И покажи человеку. Там все просто, на самом деле. Внутренний терминал, куда он прилетит из Анконы, рядом с международным, там минут 5 пешком. Если верно помню, выйти и повернуть направо, идти по тротуару. И дойдет до международного.


О! Меня уже опередили. Хотела тоже это сказать. На всякий случай, вот ссылка. Я, правда, и без карты пересела там спокойно. Но, во-первых, это- я Very Happy Во-вторых, когда идешь по стрелке транзит к соответствующим буквам и цифрам посадок-терминалов, в конце концов дойдешь. Но если честно, шла минут 30-40
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2011 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera14 Дек 2011 15:02 писал(а):
....Во-вторых, когда идешь по стрелке транзит к соответствующим буквам и цифрам посадок-терминалов, в конце концов дойдешь. Но если честно, шла минут 30-40


Shocked ничче себе! ты наверное по магазинам еще, да по барам. Very Happy Фьюмичино не такой и большой, чтоб там так долго идти... Хотя если на досмотре ручной клади... Я как-то там в зоне транзита минут 40 простояла в очереди Sad Но это если не из зоны ЕС в Рим влетать.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2011 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58213 Дек 2011 23:38 писал(а):

Просто бывают случаи, когда разными авиакомпании, сам по себе состыковываешь рейс. Тогда надо забрать багаж, опять на регистрацию другого рейса и т.д.

У меня разные компании, но состыковывали они так сами- не я. Просто KML и AirFrance под однокй крышей действуют. Короче, посмотрим: довезут они мне багаж до конца или забирать придется. И обратно тоже компании разные, но билет один. Мне объясняли: когда один билет, то багаж до конца везут (кроме lowcost)
_________________


Последний раз редактировалось: Straniera (14 Дек 2011 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2011 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva14 Дек 2011 15:11 писал(а):


Shocked ничче себе! ты наверное по магазинам еще, да по барам. Very Happy Фьюмичино не такой и большой, чтоб там так долго идти... Хотя если на досмотре ручной клади... Я как-то там в зоне транзита минут 40 простояла в очереди Sad Но это если не из зоны ЕС в Рим влетать.


Нет, никаких магазов и баров. Магазы- дьютики были только около посадки. Я в Венецию и из нее летела. Из Москвы в А прилетаешь, а в Венецию- Н нужен. Это "пол-Европы" пропахать. Реально!!! Особенно с непривычки. Обратно, вроде бы, меньше вышло. Фьюмичино, когда тебя не везут на шатле в город, огромный просто. Я вот в Шереметьево из выхода Д на аэроэкспресс минут 20-30 шла по всяким переходам (не по улице). Я, конечно, не быстрым шагом хожу, но и не как пенсионер-сердечник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2011 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera14 Дек 2011 15:11 писал(а):
У меня разные компании, но состыковывали они так сами- не я. Просто KML и AirFrance под однокй крышей действуют. Короче, посмотрим: довезут они мне багаж до конца или забирать придется. И обратно тоже компании разные, но билет один. Мне объясняли: когда один билет, до багаж до конца везут (кроме lowcost)


Мы летели недавно тоже KLM была сначала, а затем Сhina airlinеs Состыковать их было нельзя из-за билета. ПОтому что там рейсы по отдельности были куплены. То есть Милан-Амстердам-Милан, а другой билет Амстердам-Тайпей-Амстердам. Дело в этом. Пришлось багаж забирать и сдавать снова.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2011 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva14 Дек 2011 15:14 писал(а):

Мы летели недавно тоже KLM была сначала, а затем Сhina airlinеs Состыковать их было нельзя из-за билета. ПОтому что там рейсы по отдельности были куплены. То есть Милан-Амстердам-Милан, а другой билет Амстердам-Тайпей-Амстердам. Дело в этом.


Ну, может быть. Когда так далеко- там своя загвоздка. А так- я забивала в поиск билеты до Рима в разных вариациях. Мне вот такой самый приемлемый для меня выдали. Я его "оптом" брала- со стыковкой. И они пишут, что эти две компании не только в альянсе Sky team, но как бы взаимозаменямые. Я сейчас уже не объясню
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2011 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera14 Дек 2011 15:14 писал(а):
Нет, никаких магазов и баров. Магазы- дьютики были только около посадки. Я в Венецию и из нее летела. Из Москвы в А прилетаешь, а в Венецию- Н нужен. Это "пол-Европы" пропахать. Реально!!! Особенно с непривычки. Обратно, вроде бы, меньше вышло. Фьюмичино, когда тебя не везут на шатле в город, огромный просто. Я вот в Шереметьево из выхода Д на аэроэкспресс минут 20-30 шла по всяким переходам (не по улице). Я, конечно, не быстрым шагом хожу, но и не как пенсионер-сердечник.


Не знай, мне Фьюмичино небольшим всегда казался. Rolling Eyes Там даже если межконтинтальные рейсы и внешенгенские рейсы из Терминала С, то трамвайчик в терминал отвозит и едет минут 5 от силы.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2011 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera14 Дек 2011 15:16 писал(а):
Ну, может быть. Когда так далеко- там своя загвоздка. А так- я забивала в поиск билеты до Рима в разных вариациях. Мне вот такой самый приемлемый для меня выдали. Я его "оптом" брала- со стыковкой. И они пишут, что эти две компании не только в альянсе Sky team, но как бы взаимозаменямые. Я сейчас уже не объясню


А! Вот видишь! Тебе единым билетом продали туда и обратно.
И дело даже не в альянсе. Мы раньше тоже так единым билетом покупали, и пересадка не считалась.
Считается маршрут. То есть если билет отдельно куплен Москва-Рим-Москва и второй билет Рим-Пиза(ну или еще там какой город)-Рим, то тогда багаж придется забирать. Ежели Москва-Рим-Пиза-Рим-Москва, то багаж пойдет до конечной точки без проблем.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2011 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera14 Дек 2011 15:02 писал(а):
когда идешь по стрелке транзит к соответствующим буквам и цифрам посадок-терминалов, в конце концов дойдешь. Но если честно, шла минут 30-40

Наверно, зависит от билета. У меня был Генуя-Рим-Прага. В Риме я забирала багаж и шла не через транзит.
Почему я и посоветовала смотреть по схеме аэропорта. У меня был прилет из Генуи и вылет в Прагу прямо рядом. А по другому маршруту терминалы могут быть другими.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2011 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас немного поменялось, она летит из Питера-Рим-Анкона. Компания одна, поэтому забирать ничего не надо. По картам не знаю разберется она, т.к. там все терминалы на отдельных картах и не понятно как они связаны. Но в общем было сказано идти быстрым шагом по стрелкам Very Happy
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2011 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera14 Дек 2011 15:02 писал(а):

О! Меня уже опередили. Хотела тоже это сказать. На всякий случай, вот ссылка. Я, правда, и без карты пересела там спокойно. Но, во-первых, это- я Very Happy Во-вторых, когда идешь по стрелке транзит к соответствующим буквам и цифрам посадок-терминалов, в конце концов дойдешь. Но если честно, шла минут 30-40

Да, я тоже всегда иду по стрелкам, и мы с ребенком бегом где-то за полчаса добежали до нужного выхода. За 5 минут, видимо, для европейских рейсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2011 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Дек 2011 15:56 писал(а):

Наверно, зависит от билета. У меня был Генуя-Рим-Прага. В Риме я забирала багаж и шла не через транзит.
Почему я и посоветовала смотреть по схеме аэропорта. У меня был прилет из Генуи и вылет в Прагу прямо рядом. А по другому маршруту терминалы могут быть другими.


Может, у тебя как в описании Крапивы: два сегмента? Или из Генуи чартер или лоукост? А про рядом-не рядом, это да: я в Шенген из не Шенгена прилетела. А ты из Шенгена не выелетала- там терминалы рядом. Я еще думаю: вышла бы я не по транзиту, а на улицу- может быть, меня кто-нибудь и подвез бы Very Happy Я вон в Шереметьево пошла по стрелке и шла долго. А оказывается, на улице был шатл до аэроэкспресса. Век живи- век учись. Теперь я всю инфо заранее собираю и много чего планирую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2011 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Дек 2011 18:49 писал(а):

Да, я тоже всегда иду по стрелкам, и мы с ребенком бегом где-то за полчаса добежали до нужного выхода. За 5 минут, видимо, для европейских рейсов.


Ну вот. Бегом за 30. Я не бегом за 40. Именно, что надо учитывать Шенген-не Шенген.

В любом случае, по мировым рейтингам Шарль де Голль признан самым плохим хабом. А мне там пересадку делать в течение часа 10 минут. Благо, что терминалы рядом- но посмотрим, посмотрим. Все схемы изучила вплоть до кафе, бутиков и курилок Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2011 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera14 Дек 2011 22:14 писал(а):

Может, у тебя как в описании Крапивы: два сегмента? Или из Генуи чартер или лоукост?

У меня было так: компания одна, Чешские авиалинии, но на отрезке Генуя-Рим они пользуются рейсами Алиталия. Поэтому рейс регулярный, но багаж надо забирать. Думаю, ты верно угадала, что фишка в том, что оба рейса остаются в Шенгене.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2011 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Дек 2011 22:24 писал(а):

У меня было так: компания одна, Чешские авиалинии, но на отрезке Генуя-Рим они пользуются рейсами Алиталия. Поэтому рейс регулярный, но багаж надо забирать. Думаю, ты верно угадала, что фишка в том, что оба рейса остаются в Шенгене.


Вот мне тоже придется интересоваться багажом. Особенно на обратном пути. У меня вообще весело: из Рима Алиталия совместно с АйрФранс, а из Парижа Айрфранс совместно с Аэрофлотом. Намудрили чего-то Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aveva
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 38
Откуда: Уфа


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2011 23:55   Заголовок сообщения: "Re: пересадка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58214 Дек 2011 01:06 писал(а):

Сразу на оба. Не надо делать чек-ин в Риме, чемодан забирать в Пизе. Smile


Спасибо! Smile
ну про чемодан я как-то и не думала: уверена была, что его-то уж точно перемещают с одного рейса на другой.
А про регистрацию спросила, потому что сама года 3 назад летела тем же рейсом и пришлось в Риме регистрироваться на внутренний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021