Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТОРТЫ: рецепты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 107, 108, 109  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2007 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И что поражает ведь: топик "Даешь худеть вместе" практически мертв, зато про торты...... lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2007 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
И что поражает ведь: топик "Даешь худеть вместе" практически мертв, зато про торты...... lol lol lol


Тому топику пока рано lol в конце февраля все переелут сюда,но заметь! Я написала о двух сделаных тортах- один в итоге заморозила,а дисерт из латте скремато Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2007 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bianca Neve писал(а):
Называется он "Му" (на 4х человек)
120 гр. сахара
4 яйца
200 г. сливочного масла
80 гр. шоколада fondente
молоко
печенье
Растопить сливочное масло, в уже растопленную массу добавить шоколад, чтобы он тоже растопился и сахар. Перелить в миску и добавить яйца по одному (т.е. добавить яйцо, размешать, добавить еще одно и т.д.)
Печенье (любое прямоугольное - в России пробовала делать даже с обыкновенным "Юбилейным") окунуть на 1 секунду в молоко. Выложить его в форму - это первый слой. Второй слой - крем, 3й - печенье, последний слой - крем.
Приятного аппетита! Very Happy

Это получается, что крем из сырых яиц?.. Rolling Eyes И как вкус, нормально? Rolling Eyes
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2007 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):
Bianca Neve писал(а):
Называется он "Му" (на 4х человек)
120 гр. сахара
4 яйца
200 г. сливочного масла
80 гр. шоколада fondente
молоко
печенье
Растопить сливочное масло, в уже растопленную массу добавить шоколад, чтобы он тоже растопился и сахар. Перелить в миску и добавить яйца по одному (т.е. добавить яйцо, размешать, добавить еще одно и т.д.)
Печенье (любое прямоугольное - в России пробовала делать даже с обыкновенным "Юбилейным") окунуть на 1 секунду в молоко. Выложить его в форму - это первый слой. Второй слой - крем, 3й - печенье, последний слой - крем.
Приятного аппетита! Very Happy

Это получается, что крем из сырых яиц?.. Rolling Eyes И как вкус, нормально? Rolling Eyes

Типа забайоне, наверное.
спасибо, попробую! Smile
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bianca Neve
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 1726
Откуда: Legnano(MI)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2007 07:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):
Это получается, что крем из сырых яиц?.. Rolling Eyes И как вкус, нормально? Rolling Eyes

Получается, что так, только в холодильнике это все застывает немножко и получается вкусно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2007 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):
Это получается, что крем из сырых яиц?.. Rolling Eyes И как вкус, нормально? Rolling Eyes


Помните, когда грянула перестройка и как грибы стали возникать всякие кустари-пекари, шве и прочее? Тогда и появились почти на каждом углу эти самые "самопальные тортики "Птичье молоко", которые с оригинальным и рядом не лежали. От них действительно разило сырым белком и желатином, суфле было каким-то рыхлым, "жидким", водянистым. То есть совершенное не то.
Оригинальное суфле "Птичьего молока" плотное как кирпич и в то же время нежное и, главное, жирное. Уверена, что в производстве они используют какие-то специальные порошки, а не одни натуральные продукты.
Думаю, что попытку приблизиться к оригиналу можно сделать, скрестив нашу сгущенку, масло с местными порошками для разных тортиков с суфле типа "Cameo". Использовать сливки вместо молока для жирности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2007 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для тех кто устал от обычно-привычных "наполеонов" и "шарлоток" спешу поделиться потрясающим рецептом!!! Very Happy

Откопала сегодня в кулинарной книге, перевела, решила побаловаться... Семья чуть пальцы не проглотила, даже уговорили меня нарушить мою диету... Shocked Честно говоря, сравнить не с чем. Очень необычный вкус, нежный, не приторный, буквально тает во рту...

Итак, РЕЦЕПТ МОРКОВНОГО ТОРТА!

Тесто:
2 стакана сахара
2 стакана муки
1 ст. л. разрыхлителя
1 ст. л. корицы
4 яйца
1 1/2 стакана оливкового масла
3 стакана тертой морковки (чем слаще морковь, тем лучше! ))

Крем:
250 грамм сливочного сыра (я брала "Филадельфия", так как ничего более сливочного здесь нет, но думаю, можно заменить любым нежным мягким сливочным сыром)
1 1/2 стакана сахарной пудры
50 грамм сливочного масла
1 ст. л. ванили
1 стакан орехов (брала естественно грецкие, мелко нарезанные)

При приготовлении теста замешивать все по порядку - сначала все "сухое", потом добавить яйца, оливковое масло и уже в самом конце мелко натертую морковку (должна дать сок).
3 коржа выпекаются при температуре 180 градусов около 25-30 минут (это по рецепту, но у меня печка какая-то не стандартная, поэтому пришлось выпекать дольше, в принципе готовность коржа легко проверить). Очень удобно выпекать три коржа сразу в трех формах, так как перед тем, как смазывать коржи кремом, они обязательно должны ОЧЕНЬ ХОРОШО ОСТЫТЬ, иначе крем на них растает и впитается в пышные коржи (что собственно говоря случилось с моим первым коржом Very Happy ).
В общем-то все.
И кстати, он очень сытный, благодаря морковке Very Happy
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2007 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вообще-то сливочный сыр-маскарпоне Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2007 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
вообще-то сливочный сыр-маскарпоне Very Happy



Все, что угодно ) Но Филадельфия оказался ничем не хуже ) Very Happy


Последний раз редактировалось: Slavnaya devushka (27 Янв 2007 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2007 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
sibir писал(а):
trubasole писал(а):
sibir писал(а):
, хотя сухари ванильные сладкие я в Италии нашла

Где, Юляяяяяяяяяя!?


в дискаунте Very Happy

Кстати-это Лигурийское лакомство Very Happy il biscotto del lagaccio Very Happy


По фотографии я их опознала! Верно, похожи на ванильные. Но слишком сыпучие что ли, наши сухари очень плотные и более грубые что ли.


для меня описаные тобой признаки не я вляются достоинством ,я предпочитаю такие Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17041
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2007 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
вообще-то сливочный сыр-маскарпоне Very Happy

Сливочнее Маскарпоне, точно нет ничего. А Филадельфию можно рассматривать как вариант " лайт", особенно, если купить его разновидность " Баланс"...
Если завтра сподоблюсь на этот торт, то результат отпишу .
Рецептик я уже распечатала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2007 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
sibir писал(а):
вообще-то сливочный сыр-маскарпоне Very Happy

Сливочнее Маскарпоне, точно нет ничего. А Филадельфию можно рассматривать как вариант " лайт", особенно, если купить его разновидность " Баланс"...
Если завтра сподоблюсь на этот торт, то результат отпишу .
Рецептик я уже распечатала.


Ах если бы тут продавался Маскарпоне Bawling (лью слезы над рецептом тирамису!)
Надеюсь у вас все получится )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Bianca Neve
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 1726
Откуда: Legnano(MI)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2007 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Slavnaya devushka писал(а):


Ах если бы тут продавался Маскарпоне Bawling (лью слезы над рецептом тирамису!)
Надеюсь у вас все получится )

Slavnaya devushka, так он продается в Москве во многих магазинах, например в "Седьмом Континенте". Правда цена у него Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2007 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bianca Neve писал(а):
Slavnaya devushka писал(а):


Ах если бы тут продавался Маскарпоне Bawling (лью слезы над рецептом тирамису!)
Надеюсь у вас все получится )

Slavnaya devushka, так он продается в Москве во многих магазинах, например в "Седьмом Континенте". Правда цена у него Evil or Very Mad


Ах если бы я жила в Москве ( Rolling Eyes ))...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Bianca Neve
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 1726
Откуда: Legnano(MI)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2007 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Slavnaya devushka писал(а):
Bianca Neve писал(а):
Slavnaya devushka писал(а):


Ах если бы тут продавался Маскарпоне Bawling (лью слезы над рецептом тирамису!)
Надеюсь у вас все получится )

Slavnaya devushka, так он продается в Москве во многих магазинах, например в "Седьмом Континенте". Правда цена у него Evil or Very Mad


Ах если бы я жила в Москве ( Rolling Eyes ))...

Упс... Rolling Eyes Не знала Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2007 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Slavnaya devushka писал(а):
Rada писал(а):
sibir писал(а):
вообще-то сливочный сыр-маскарпоне Very Happy

Сливочнее Маскарпоне, точно нет ничего. А Филадельфию можно рассматривать как вариант " лайт", особенно, если купить его разновидность " Баланс"...
Если завтра сподоблюсь на этот торт, то результат отпишу .
Рецептик я уже распечатала.


Ах если бы тут продавался Маскарпоне Bawling (лью слезы над рецептом тирамису!)
Надеюсь у вас все получится )


А если поискать на форуме,то можно найти рецепт приготовления маскарпоне на дому из сливок и лиминной кислоты в порошке Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2007 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):

А если поискать на форуме,то можно найти рецепт приготовления маскарпоне на дому из сливок и лиминной кислоты в порошке Very Happy



Пошла искать... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17041
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2007 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, поставила корж в духовку уже сегодня. Глянув в рецепт по поводу крема, чуток замешкалась. 1 ст. л. ванилина это, наверное, ванильного сахара? Ведь чистый ванилин в таком кол-ве будет горчить ужасно...Положу один пакетик ванилина, т.к. сахара ванильного у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17041
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2007 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Торт сделала, получился, но...очень-ужасно сладкий.
А, ведь, я сахар положила в корж вместо двух стаканов- один, в крем вместо 1,5 всего 1...Наверно, это на любителя.
Само тесто понравилось всем, в следующий раз, только, сахара положу 3/4 стакана вместо положенных 2 и крем буду делать, используя Филадельфию. Сейчас сделала с Маскарпоне, получилось вкусно, но очень сладко. 3/4 ст. сах.пудры, думаю , будет в самый раз.
Торт получается большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2007 02:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Торт сделала, получился, но...очень-ужасно сладкий.
А, ведь, я сахар положила в корж вместо двух стаканов- один, в крем вместо 1,5 всего 1...Наверно, это на любителя.
Само тесто понравилось всем, в следующий раз, только, сахара положу 3/4 стакана вместо положенных 2 и крем буду делать, используя Филадельфию. Сейчас сделала с Маскарпоне, получилось вкусно, но очень сладко. 3/4 ст. сах.пудры, думаю , будет в самый раз.
Торт получается большой.


У меня появилось подозрение, что продукты в наших магазинах поддельные - ванилин химический, и не горчит, сахар - не сладкий, сахарная пудра - тоже. Very Happy
Twisted Evil Честно-честно, делала все как по рецепту, а получилось в меру сладко, я даже вначале хотела про этот торт написать, что он хорош для тех, кто не любит приторное! Shocked Поэтому даже про морковку написала, что чем слаще, тем лучше... Wink
В любом случае, рада, что вам понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 107, 108, 109  След.
Страница 20 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021