Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мебель из Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Byte
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 19:50   Заголовок сообщения: "Мебель из Италии в Россию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, поделитесь пожалуйста опытом (если он есть).
Хочу для своей новой квартиры подобрать мебель в Италии. В связи с этим возникло много вопросов:
1. Где лучше покупать?
2. Как оформляется покупка?
3. Каким образом можно это транспортировать?
4. Как и за сколько это растамаживается?
И, наконец, в связи с вышеизложенным:
5. Насколько это целесообразно?
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero
Новичок


Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 42
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2006 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

250-12-33 Салон на Маяковской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2006 11:12   Заголовок сообщения: "Re: Мебель из Италии в Россию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Byte, могу ответить за дорогую, элитную мебель, поскольку ею занимаюсь давно и успешно.

1. Где лучше покупать?
У дизайн-студий, архитект. бюро, у официальных дилеров, имеющих опыт работы с Россией. А лучше, ессли все это в одном флаконе. Да еще и на Севере.

2. Как оформляется покупка?
через обыкновенный заказ. Если приезжаете в Италию к вашему поставщику, то тратите пару дней на поездки по фабрикам, потом в офисе работаете с дизайнером, определяете все расцветки и материалы, оставляете предоплату и вперед. Ждете пару месяцев и ваш заказ готов. Платите за мебель и поставщик вам ее отправляет.

3. Каким образом можно это транспортировать?
обычно те, кто работает с Россией, сами имеют выходы на надежную транспортную компанию. Оплата транспорта производится отдельно.

4. Как и за сколько это растамаживается?
Растамаживает таможенный брокер. Есть растаможка белая, серая и черная. Первая- самая дорогая, долгая и муторная. Последняя- самая распространенная и эффективная.

5. Насколько это целесообразно?
выгодно только по отношению к действительно дорогой мебели. Если вам нужны еще и соответствующие аксессуары, ткани, к примеру, из Бельгии или Франции, то тогда однозначно выгодно брать здесь.

Если речь идет об обстановке, начиная от 100.000 евро и выше, то выгода значительная и расходы на поездку в Италию окупаются с лихвой.
Если же речь идет об одной кровати, паре тумбочек и обеденном столе, то покупайте в России смело. Там за вас придумают, вам и привезут и смонтируют.

_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Непутевая
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 28
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 08:08   Заголовок сообщения: "Реально ли купить мебель в Италии в Москву?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, каким образом моно заказать и купить кухню в Милане?

То, что прделагают в Москве, совсем не радует глаз-((

Возможно, есть у кого-нить опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть опыт. Приезжаешь в Милан, либо нанимаешь переводчика-сопровождающего, либо сама ходишь по разным мебельным салонам и выбираешь, обсуждаешь с продавцом компоновку, расцветку и т.д. Оставляешь предоплату. Потом договариваешься с грузоперевозчиком, который в указанный мебельным салоном день должен забрать твою мебель, растаможить, довести в Москву, растаможить... А еще, учитывая расстояния и гимор, имеет смысл перед отправкой мебели еще раз смотаться в Италию проверить соответствие изготовленной мебели твоему заказу - комплектность, расцветки, общее состояние...
За всю эту операцию ты в Москве сможешь купить 3 кухни. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Непутевая
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 28
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох, вы меня обнадежили!

У меня вот какой вопрос- оплату можно даже наличными осуществить? Или картой надежнее?

Не подскажите координаты своего грузоперевозчика и таможенного брокера?

Есть ли смысл ехать во время знаменитой мебельной выставки в Милане- может выбор больше и цены приятнее?

И насчет переводчика- сколько примерно стоит подобное сопровождение?

Заранее благодарю за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 09:16   Заголовок сообщения: "Re: Реально ли купить кухню в Италии в Москву?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Непутевая писал(а):
Подскажите, каким образом моно заказать и купить кухню в Милане?

То, что прделагают в Москве, совсем не радует глаз-((

Возможно, есть у кого-нить опыт?

Ловите ЛС
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Непутевая писал(а):
Ох, вы меня обнадежили!

У меня вот какой вопрос- оплату можно даже наличными осуществить? Или картой надежнее?

Не подскажите координаты своего грузоперевозчика и таможенного брокера?

Есть ли смысл ехать во время знаменитой мебельной выставки в Милане- может выбор больше и цены приятнее?

И насчет переводчика- сколько примерно стоит подобное сопровождение?

Заранее благодарю за ответы



За грузоперевозчиком и брокером - это не ко мне. Я переводчик.
На мебельной выставке мебелью не торгуют, ее только показывают. Там можно просто выбрать производителя или салон понравившейся мебели, а цену будут назначать уже в мебельном салоне по конкретной компоновке.
Оплату можно производить как угодно, обычно предоплата в момент заказа составляет около 30% от общей суммы. Если не страшно путешествовать с карманами, набитыми купюрами, то чего бы и не наличными. Можно и кредиткой, если она позволяет оплатить такие суммы. Мой клиент, к примеру, платил банковским переводом.
Как переводчик я брала за свои услуги (24-часовое сопровождение) больше 300 евро в день, при этом клиент оплачивал мне гостиницу в Милане, питание и дорогу. Несомненно в Милане можно найти сопровождающего за треть этой суммы и даже меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

За всю эту операцию ты в Москве сможешь купить 3 кухни. Cool
Энное количество лет тому назад моей подруге, что искала мебель в Москве, сами консультанты сказали, что все, тобой выше описанное, будет стоить дешевле, чем то же самое в Москве. Наверное, времена поменялись Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Энное количество лет тому назад моей подруге, что искала мебель в Москве, сами консультанты сказали, что все, тобой выше описанное, будет стоить дешевле, чем то же самое в Москве. Наверное, времена поменялись Rolling Eyes

За морем телушка - полушка, да рубль - перевоз. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Энное количество лет тому назад моей подруге, что искала мебель в Москве, сами консультанты сказали, что все, тобой выше описанное, будет стоить дешевле, чем то же самое в Москве. Наверное, времена поменялись Rolling Eyes


Так я и работала с этим клиентом "энное количество лет назад". Только он не только кухню покупал, а всю обстановку квартиры в ну ооочень крутом мебельном салоне. Там кухня "Боффи" была, и все такое...
Там какие-то совершенно астрономические цифры были. Он сам говорил, что в Москве все это было бы дешевле и проще, но он предпочитает выбрать сам из бОльшего ассортимента и с гарантией итальянского производителя.
Я бы ради одной кухни не стала бы заморачиваться.
Вспоминаю, как свою покупала 3 года назад. Салон потом мне еще раз 5 отдельные элементы менял, доделывал, исправлял...
А когда мебель в Россию ушла, ищи потом в Москве мастеров, которые тебе элементы такого же дерева и той же расцветки найдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):

консультанты сказали, что все, тобой выше описанное, будет стоить дешевле, чем то же самое в Москве. Наверное, времена поменялись Rolling Eyes

не знаю, у меня объявились новые соседи - москвичи, рассказывали, что здесь купили и выписали себе кухню за 7 тысяч, а в Москве им точно такую же предлагали за 30 - даже с дорогой и растаможкой разница - существенная Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эти люди тоже полностью обставляли 6-комнатную квартиру. Им, наверное, цены говорили без услуг переводчика и с учетом цен производителя. В Москве накрутки порой в три раза начальную цену превышают. Я не спец, просто вспомнилось, Потому что сейчас тоже изучаю продажу мебели в Москве.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):

не знаю, у меня объявились новые соседи - москвичи, рассказывали, что здесь купили и выписали себе кухню за 7 тысяч, а в Москве им точно такую же предлагали за 30 - даже с дорогой и растаможкой разница - существенная Wink .
Вот и я о том же. Мне , конечно, фиолетово , что 7, что 30 - я за такие деньги, даже если бы они были, лучше удавлюсь, чем кухню куплю. Что в ней такого, чтобы ее за 30 тыс покупать? Тогда квартира должна быть на 1 миллион Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, маменька в Москве уже наверное лет 7 назад купила кухню за довольно дорого со столом из ламината. Но уверяла меня, что это массив. То есть она покупала, а ей продали массив. Убедить ее в том, что это откровенный ламинат, у меня не получилось, наверное к счастью. Cool
А уж если я начну рассказывать эпопею моих отношений с местным крутым мебельным салоном, у кого угодно вся хочь пропадет в Италии закупаться. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Мне , конечно, фиолетово , что 7, что 30 - я за такие деньги, даже если бы они были, лучше удавлюсь, чем кухню куплю. Что в ней такого, чтобы ее за 30 тыс покупать? Тогда квартира должна быть на 1 миллион Rolling Eyes

Very Happy ну я вот сейчас обставляю свой дом и считаю, что кухня по стоимости должна стоять на 1 месте, потому что пользуемся по нескольку раз на день, и не год-два-три, а минимум 10, поэтому расходы оправдаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Straniera писал(а):

консультанты сказали, что все, тобой выше описанное, будет стоить дешевле, чем то же самое в Москве. Наверное, времена поменялись Rolling Eyes

не знаю, у меня объявились новые соседи - москвичи, рассказывали, что здесь купили и выписали себе кухню за 7 тысяч, а в Москве им точно такую же предлагали за 30 - даже с дорогой и растаможкой разница - существенная Wink .

Вполне может быть. Москва-город контрастов Razz Мы сейчас тоже везем мебель для одного клиента-немосквича. Так в его регионе ему насчитали почти сорок тысяч ( мы везем за чуть больше половины от этой суммы Rolling Eyes ). Таможня и транспорт-очень " мутное" дело. Мы, пока возили через транспортные компании, с трудом по цене проходили, а как начали сами свои грузы возить, все стало намного легче и приятней Razz
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):

Very Happy ну я вот сейчас обставляю свой дом и считаю, что кухня по стоимости должна стоять на 1 месте, потому что пользуемся по нескольку раз на день, и не год-два-три, а минимум 10, поэтому расходы оправдаются.


Все правильно. Неправильно, это когда платишь 10 за то, чему красная цена - 3. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):


Все правильно. Неправильно, это когда платишь 10 за то, чему красная цена - 3. Cool
Вот именно. В Москве можно одно и то же найти в такой вилке цен, что диву даешься. И цена -не всегда гарантия качества.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
В Москве можно одно и то же найти в такой вилке цен, что диву даешься. И цена -не всегда гарантия качества.


Мне так видится, что гарантии этой нет и в Италии. Вот моя кухня из очень дорогого салона, кучу денег стоит, а за 3 года кухонный топ, стулья и стол в такое непотребство превратились.... И это несмотря на то, что я раз 100 повторила продавцу (и он мою семью хорошо знает), что кухней я пользуюсь в очень "тяжелом" режиме, что двое маленьких детей, что все должно быть супер-прочным. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021