Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Переезд в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poops
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Poops, у вас как-то странно вопрос поставлен. То ли вы едете, чтобы Аморе получше узнать, то ли, чтобы язык выучить, то ли, чтобы работу найти, то ли на ПМЖ. Когда человек собирается стать иммигрантом, цель его ясна и однозначна. Это не то, что за угол соседней улицы прогуляться. Извините. Shocked[/quote]
В первую очередь еду чтобы Аморе получше узнать. Вообще в дальнейшем хотелось бы на ПМЖ, но в этом то и проблема, что одного этого желания не достаточно....
Итальянского языка я не знаю, поэтому и хочу заодно его начать там учить и пытаюсь найти все возможные варианты как в дальнейшем на ПМЖ остаться, в связи с этим и вопросы про работу, поможет это мне каким-то образом или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Poops
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[
Цитата:

Так что, Poops, этот вариант переезда для вас был бы идеальным. Но ИМЕЙТЕ ВВИДУ, что вероятность успеха с визой - далеко не 100%. На самом деле, получение этой визы было для меня подобно выигрышу в лотерею. Других таких случаев я лично не знаю, может и есть. Но ТЕОРЕТИЧЕСКИ ЭТО ВОЗМОЖНО, законная база есть. Борьба с консульством за эту визу была жестокой, но, заваленные тоннами моих бумаг, там наверное просто решили от меня отвязаться. Убедить их не удавалось, оставалось только замучить и запутать. beat Удалось.

Еще одно НО: для изучения начального уровня - кажется, А1 - учебную визу для изучения языка НЕ ДАЮТ! Это записано и в перечне документов, выдаваемом в консульстве. Нужно уже уметь хоть что-нибудь изрекать. Мой уровень был установлен смешным образом. При сдаче документов в консульстве меня попросили сказать несколько фраз по-итальянски. За неделю до этого, правда, требовали какой-нибудь сертификат, свидетельствующий о моем уровне, но я не нашла никого, кто мне дал бы такой документ. Больше его не требовали.

И последний момент. "По закону", учебная виза - бесплатная (была, по крайней мере). Но с меня содрали по полной - 50 долларов или больше. Отомстили напоследок Moderator
Но это уже были мелочи, на которые я просто не обратила внимание.
[/quote]

Спасибо Анна! У меня теперь уже голова кругом, как подумаю о том сколько времени займет волокита с документами. Думаю для начала попытаться сделать тур визу на 3 месяца, но все-таки не сама, а с помощью агентства, так как просто поражена вашей самоотверженностью в сборе бумаг и борьбе с посольством.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021