Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТОРТЫ: рецепты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 107, 108, 109  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2007 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fomanita писал(а):
Gracia писал(а):
А еще в моем рецепте белки с желтками нужно взбивать отдельно, не знаю, какая от этого разница, только времени занимает больше.


Тесто пышнее получается Wink


Совершенно верно. При это взбитые белки добавляют в тесто в самую последнюю очередь и после этого тесто долго не перемешивают - ровно до замешивания белков, не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2007 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
fomanita писал(а):
Gracia писал(а):
А еще в моем рецепте белки с желтками нужно взбивать отдельно, не знаю, какая от этого разница, только времени занимает больше.


Тесто пышнее получается Wink


Совершенно верно. При это взбитые белки добавляют в тесто в самую последнюю очередь и после этого тесто долго не перемешивают - ровно до замешивания белков, не больше.


Тогда смысл есть, спасибо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2007 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, я тут навострилась вместо "скучных" тортов, которые режешь, режешь... всю неделю..., использовать такие мууусенькие бумажные формочки разных форм - круглой, квадратной, прямоугольной. Получаются такие симпатичные и удобные порционные кексики. Особенно удобно дитям скармливать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2007 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tort Margherita получился какой-то осевший, а в гостях, где я пробовала был высокий и пышный. В чем дело? Все делала по рецепту. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2007 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gracia писал(а):
Tort Margherita получился какой-то осевший, а в гостях, где я пробовала был высокий и пышный. В чем дело? Все делала по рецепту. Wink


Слишком жидкое тесто
Слишком мало хим. дрожжей
Духовка была не разогрета перед помещением в нее торта
Форма для торта слишком большая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2007 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Совершенно верно. При это взбитые белки добавляют в тесто в самую последнюю очередь и после этого тесто долго не перемешивают - ровно до замешивания белков, не больше.


Может я вот это не поняла?
После введения в тесто белков, перемешивать тесто не нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2007 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gracia писал(а):
Tolmach писал(а):
Совершенно верно. При это взбитые белки добавляют в тесто в самую последнюю очередь и после этого тесто долго не перемешивают - ровно до замешивания белков, не больше.


Может я вот это не поняла? После введения в тесто белков, перемешивать тесто не нужно?


Мда, похоже, что это меня бить надо за невнятность объяснения.
Конечно нужно, но совсем мало, до тех пор, пока вся белковая масса не вмешается в тесто, что обычно происходит очень быстро. Вот как только в тесте не видно больше кусков белковой пены, так хватит перемешивать, иначе белки осядут.
Но это не может быть причиной оседания. Когда у меня мало времени, я не взбиваю отдельно желтки, отдельно белки, а замешиваю яйца целиком, и все-таки поднимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2007 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Gracia писал(а):
Tort Margherita получился какой-то осевший, а в гостях, где я пробовала был высокий и пышный. В чем дело? Все делала по рецепту. Wink


Слишком жидкое тесто
Слишком мало хим. дрожжей
Духовка была не разогрета перед помещением в нее торта
Форма для торта слишком большая


Духовка была разогрета.
Тесто было как густая сметана.
Дрожжей положила один пакетик (срок годности истекает в феврале Rolling Eyes ) - мало?
Форма не большая, но и не маленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2007 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Gracia писал(а):
Tolmach писал(а):
Совершенно верно. При это взбитые белки добавляют в тесто в самую последнюю очередь и после этого тесто долго не перемешивают - ровно до замешивания белков, не больше.


Может я вот это не поняла? После введения в тесто белков, перемешивать тесто не нужно?


Мда, похоже, что это меня бить надо за невнятность объяснения.
Конечно нужно, но совсем мало, до тех пор, пока вся белковая масса не вмешается в тесто, что обычно происходит очень быстро. Вот как только в тесте не видно больше кусков белковой пены, так хватит перемешивать, иначе белки осядут.
Но это не может быть причиной оседания. Когда у меня мало времени, я не взбиваю отдельно желтки, отдельно белки, а замешиваю яйца целиком, и все-таки поднимается.


Нет, это я виновата, после введения белков, я все в миксере взбила, слегка, но в миксере, а надо было, наверное, вручную. Я ничего не знала про возможное оседание белков. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bianca Neve
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 1726
Откуда: Legnano(MI)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2007 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Взбитые белки ужно примешивать к тесту только вручную, очень аккуратно, перемешивая снизу вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2007 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bianca Neve писал(а):
Взбитые белки ужно примешивать к тесту только вручную, очень аккуратно, перемешивая снизу вверх


Спасибо, девочки. В другой раз постараюсь быть умнее. Wink
Внутри тесто тоже оказалось клеклое. Возможно это тоже ошибка, но я проткнула пирог деревянной палочкой через 30 минут в духовке, чтобы проверить готовность. Наверное, не надо было этого делать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2007 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gracia писал(а):
Bianca Neve писал(а):
Взбитые белки ужно примешивать к тесту только вручную, очень аккуратно, перемешивая снизу вверх


Спасибо, девочки. В другой раз постараюсь быть умнее. Wink
Внутри тесто тоже оказалось клеклое. Возможно это тоже ошибка, но я проткнула пирог деревянной палочкой через 30 минут в духовке, чтобы проверить готовность. Наверное, не надо было этого делать. Smile


он не пропекся ,вот и осел Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2007 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Gracia писал(а):
Bianca Neve писал(а):
Взбитые белки ужно примешивать к тесту только вручную, очень аккуратно, перемешивая снизу вверх


Спасибо, девочки. В другой раз постараюсь быть умнее. Wink
Внутри тесто тоже оказалось клеклое. Возможно это тоже ошибка, но я проткнула пирог деревянной палочкой через 30 минут в духовке, чтобы проверить готовность. Наверное, не надо было этого делать. Smile


он не пропекся ,вот и осел Wink


Так он осел внутри духовки, а не потом. Но, что был не пропечен даже после 45 минут при 200С, это точно.
Со сложными тортами справлялась, а с простеньким пирогом...
Переписала рецепт заново, учитывая все свои ошибки, но выкладывать здесь как резюме, наверное, смысла уже нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2007 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вчера пролистала все 24 страницы этой темы, накопировала себе рецептов. буду потихоньку воплощать их в жизнь. начала с наполеона, правда крем видоизменила. смешала маскарпоне и ванильный йогурт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2007 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Loredana писал(а):
вчера пролистала все 24 страницы этой темы, накопировала себе рецептов. буду потихоньку воплощать их в жизнь. начала с наполеона, правда крем видоизменила. смешала маскарпоне и ванильный йогурт.

Смотри не переусердствуй с воплощениями Very Happy
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2007 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
Смотри не переусердствуй с воплощениями Very Happy


я ведь не каждый день выпечкой занимаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Genia007
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 141
Откуда: Turin


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2007 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, как приготовить торт из груш и шоколада?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2007 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот, только на дняx переписала чудесненький пирожок из good.cookinga. Только он без шоколада, и клюкву можно заменить на смородину например... Лови, может сообразишь?
РАССЫПЧАТЫЙ ПИРОГ С ГРУШЕЙ И КЛЮКВОЙ
СОСТАВ
ТЕСТО
80г сливочного масла, 1/3 стакана сахара, 0,5 ч ложки разрыхлителя, 1 стакан муки
НАЧИНКА
100г свежей клюквы, Сообщение удаленог сливочного масла, 1/3Сообщение удалено/2 стакана сахара, 1 груша
Сливочное масло комнатной температуры растереть с сахаром и разрыхлителем.
Вмешать муку так, чтобы получились жирные крошки.
Убрать в холодильник на время приготовления начинки.
Клюкву вымыть, положить в плотную х/б ткань и выдавить сок.
Легче всего сок извлекается из подогретой клюквы. Например, ее можно поставить на 1 минуту в микроволновку.
Грушу очистить, разрезать на четвертинки, вырезать серединку и затем порезать на дольки.
Сковороду (которую можно использовать и для плиты и для духовки) поставить на огонь. (Диаметр сковороды d=22Сообщение удаленосм.) Растопить в ней небольшой кусочек масла и равномерно насыпать примерно половину нужного объема сахара.
Когда в сахаре начнут образовываться пузыри и будет видно, что в серединке пузырей сахар начал коричневеть, сковороду снять с огня.
Грушевые дольки разложить поверх сахара. Сверху залить клюквенным соком.
Равномерно посыпать оставшимся сахаром.
На груши высыпать тесто, разровнять и немножко примять рукой.
Поставить в духовку, разогретую до t=200Сообщение удалено°C, на 20 минут - до зарумянивания поверхности.
Готовый пирог вынуть из духовки и оставить остывать на 10 минут (чтобы кипящий сок частично застыл, а частично впитался в тесто).
Затем сковороду с пирогом поставить на огонь и когда послышится бульканье, перевернуть сковороду на блюдо и снять ее с пирога.
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2007 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
100г свежей клюквы


Не иначе как издеваецца! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2007 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так это ж с кукинга русского Confused , понятное дело, не для нас (xотя у Sand - всегда в запасе Cool ), так вот я и написала, что можно заменить frutti di bosco (даже замороженные- лиш бы сок был Very Happy)
Вот, на, погляди на красоту:
http://www.good-cook.ru/tort/tort_258.shtml[url][/url]
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 107, 108, 109  След.
Страница 23 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021