Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чай и дети. Давать или не давать? Вот в чем вопрос.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 14:26   Заголовок сообщения: "Чай и дети. Давать или не давать? Вот в чем вопрос." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России очень многие дают детям обыкновенный чай чуть ли не с первых дней. Еще говорят, что зеленый гораздо лучше, потому как совсем безвредный.
Здесь же в Италии, все чаи для детишек без теина. И, вообще, предпочитают какую нибудь ромашку или смесь из трав.
Наш папа считает, что чем меньше ребенок будет всего этого пить тем лучше. Я согласна, поэтому стараемся давать обыкновенную воду.
А что вы об этом думаете? Чай. Да или нет?
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, как впрямую, а вот через сисю - огого как действует. Если после выпитого мной кофе мелкий просто скакал чуть бодрее, чем обычно, то после чашки крепкого чаю он не спал ВСЮ НОЧЬ.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vob
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 137
Откуда: Roma
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И наша (2г.3м.) пьет, приговаривая: "da ghiande bevo la biia, vino e cAca-cola!"
_________________
Carpe Diem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я категорически против чая для детей. Даже на русских форумах читала, что чай можно давать с 3 лет.

А есть у меня книжка одна 1940 года издания, там вообще написано давать кофе с 3 месяцев lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя старшая (шесть лет) глушит кружками - русская бабушка приучила Smile, а теперь уже поздно - предпочитает чай с молоком всем остальным жидкостям. Могу только ограничить. Тайком заваривать и прятать заварник? lol

Принципиально, я считаю, он ребенку не нужен. С младшим будет все по-другому lol Вода-сок-молоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2003 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы чай пьем когад к нам бабушка приезжает или мы к ней. Я уже от него отвыкла и очень редко себе готовлю зимой, когда болею.
Зато мы пьем много чая из бутылок холодного, который тут везде продается. Но что-то я сомневаюсь , что это вообще чай... смесь разведенная фруктовая какая-то:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2003 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за ответы. Постараемся чая избегать.
А что вы думаете о кофе? Моей вот очень нравиться утром черпать у меня из чашки каффелатте. Пресекаем как можем, но несколько капель в нее все равно попадает. Насколько это вредно в таком нежном возрасте? (22 мес)
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 16 Июл 2003 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зелёный чай особенно знаменит тем, что выводит из кровеносных сосудов сатурированные жиры.
Если кто не знает отчего их надо выводить - почитайте где-нибудь чем эти grassi saturi опасны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2003 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юлия, я думаю, что это не смертельно (кофе), но просто незачем. Конечно, если ребенок совершенно спокойный (и даже слишком), спит как сурок и т.п. - значит, кофе на него не действует Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021