Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Алексей ждет, надеется и верит

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2006 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Inga40 писал(а):

Так что нам делать. Везти Алешу по путевке и потом класть его в больницу?

Инга, а вы подумали, какая ответственность ложится на вас в случае, если в больнице просто снимут приступ и отправят обратно?
Ну, я понимаю, родители - они от горя, наверно, плохо соображают. Но вы-то? По-моему, задача волонтеров - помочь, исходя из здравой оценки ситуации.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2006 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Я все прочитала.
Делуза, нам этот путь противопоказан, так как в нашем случае речь не идет об оперативном вмешательстве, а о реабилитации! У мальчика Саши гидроцефалия, эпилепсия и ДЦП: эте не попадает под статью cure urgenti ed essenziali.


Каталин, как хотите. У Маши Ткач: эпилепсия, гидроцефалия, паралич, недержание. Курс лечения эпилепсии и урологии уже прошла, теперь операция на ногах и реабилитация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2006 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

Инга, а вы подумали, какая ответственность ложится на вас в случае, если в больнице просто снимут приступ и отправят обратно?
Ну, я понимаю, родители - они от горя, наверно, плохо соображают. Но вы-то? По-моему, задача волонтеров - помочь, исходя из здравой оценки ситуации.


Я всегда думаю.
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2006 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Catalina писал(а):
Я все прочитала.
Делуза, нам этот путь противопоказан, так как в нашем случае речь не идет об оперативном вмешательстве, а о реабилитации! У мальчика Саши гидроцефалия, эпилепсия и ДЦП: эте не попадает под статью cure urgenti ed essenziali.


Каталин, как хотите. .


Делуза, я вам в другой теме ответила.
При чем тут "как хотите"??? Я ведь не одна живу, а с семьей и не миллионер далеко.
При чем тут мое хотение, к которому вы все свели?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2006 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каталин, я Вам просто описала похожую ситуацию и думала, что Вам поможет в принятии решения. Я никому ничего не навязываю. "Как хотите" - хотите, используйте информацию, хотите - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2006 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Инга, я бы тоже не советовала вам везти Алешу по тур. визе наобум и надеется на "удачу" на месте.
Я тоже свидетель примеров бесплатного лечения в Италии, но это были либо те случаи "ловкого обxождения закона", как сказала Елка, где все было устроено благодаря знакомствам и предварительным частным договоренностям, либо абсолютно легальная, но опять же заранее устроенная благотворительная операция и уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2006 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Карточка СТР выдается, как уже правильно сказали, нелегалам, если человек приезжает по тур визе с приглашением, лечение оплачивает приглашающая сторона.
У меня был случай, я работала с девушкой с Украины, у нее была лейкемия, приехала сюда нелегально, пошла в больницу. Так как на тот момент у нее был рецидив, ее срочно госпиталмзмровали, и срочно вызвали "уффичьо страниери", так как лечение очень дорогое, и каким то образом надо было это все оформить. Сначала ей сдалали СТР, и вроде все было нормально. Но потом потребовалась пересадка костного мозка, вот тут то АЗЛ и стал на дыбы, так как только начать ! поиск донора, то есть отправить заявку в банк данных стоит 10000 евро. Не говоря уже о самой операции и преиоде реабилитации. Так вот, ей удалось сделать "permesso di soggiorno per motivi umanitari", очент большую помошь оказало "уффичьо страньери", были подключены также волонтерские организации, не помню уже как называются, для больных лейкемией и раковыми заболеваниями. Ну, и конечно, персонал больницы.

Вы не пробовали связываться с этими добровольческими организациями. может, они смогут чем помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2006 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Inga40 писал(а):
Я всегда думаю.

Ну, тогда и давайте рассуждать. Не логичнее ли было заранее собрать инфу о стоимости операции? Я, напр., года три как знаю, что в Израиле пересадка костного мозга стоит в полтора раза дороже, чем в Италии. Если ваш спонсор дает деньги только на Израиль, то его цель какая-то иная, чем вылечить ребенка.
Пересадку мозга можно делать далеко не всем и не в любой момент. Поэтому везти ребенка наобум - просто абсурд. Врачи должны изучить историю болезни и сказать, можно делать операцию или нет.
Кроме того, нужен донор. Он у Алеши есть? Если нет, надо искать через международный реестр. Бесплатно итал. больница делать это не будет, а Россия не записана в реестр.
Если вы привыкли думать, то должны понять, что забор костного мозга у донора тоже планируется за пару месяцев. Он к этой операции готовится. Забор у донора и пересадка больному тщательно согласовываются по времени.
И вообще вся организация лечения не под силу энтузиасту-одиночке. Надо подключаться к одной из существующих организаций или фондов. Там есть наработки и не надо будет по новой изобретать велосипед с нерациональными затратами времени и сил.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
натагидра
Писатель


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 371
Откуда: Львов


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2006 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день.
Пишу вам по поручению Инги. Она просила найти человека который передавал выписки Алеши в итальянские клиники. Спонсору необходим счет из клиники которая берет Алешу на лечение. Инга до 10 августа на работе и выйти в интернет не имеет возможности поэтому попросила меня заняться етим.

Девочки отзовитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2006 14:25   Заголовок сообщения: "День рождения! Очень просим." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

22 сентября Алешеньке Кореневич исполнится 10 лет.

Семь из них он борется со страшной болезнью-имя которой РАК КРОВИ.
Желающие поздравить Алешеньку.

Вот их домашний адрес

Одесская обл.
поселок Коментерново
ул. Луговая 8
Кореневич Татьяна Андреевна

Даже открытка будет приятна для них.Они должны знать,что не одни в этом сложном и страшном мире.Что о них помнят и любят.
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2006 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К сожалению, деньги на ТКМ пока не собраны. Но мы стараемся изо всех сил собрать.
Необходимо оплатить счет клиники в Минске.
50 000 дол.США- трансплантация
15 000 дол. США- поиск и доставка костного мозга донора.
Чтобы мальчика приняли на лечение, надо иметь на его счету 50 000 долларов,остальные деньги можно будет внести позже.
По состоянию на 01.12.2006 собрано 13 000 долл. США.

Для того, чтобы Лешеньку взяли в клинику Минска на ТКМ,
НЕ ХВАТАЕТ 37 000 долл.США.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
От вас зависит жизнь ребенка.



Сейчас Алешенька дома и надеется на вашу помощь.
Он верит,что мы все вместе подарим ему жизнь.
Нам помогли изготовить личный сайт мальчика
http://www.hochu-zhyt.ru/ .
Здесь можно будет проследить за новостями об Алешеньке и отчеты о сборе средств.

Спасибо всем за поддержку и доброту.
Телефон мамы +380973701236 Татьяна.

Появилась возможность отправить помощь посредством электронных платежей:
WEBMONEY
Евро - E318662297922
Гривна - U329598187850
Рубли - R258132342253
Доллары - Z503237077317
Оплаты с карточек VISA и MasterCard

http://eco.slashi.info/payment.php?p=15&locale=ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2006 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кореневич Алексей. Новости о сборе средств на ТКМ в Минске.

21.12.2006

Только что на счет Алёше поступили еще 5 долл. США.

Ранее (в период с 17 по 20 декабря) и по настоящее время поступила следующая помощь: 1.88 и 5 WMZ, 100 грн. на счет в банке, почтовым переводом и на банковский счет- 100 грн., 10 грн., 250 грн., 50 грн., 505 грн., 100 грн.

Спасибо всем большое!

Общую сумму собранных средств будем знать 28 декабря.

Реквизиты для оказания помощи

17.12.2006

Поступли: WebMoney- 5дол., переводы на счет - 850 грн., 50 долл. США, 200 евро.

14.12.2006

С карточки VISA перечислено 100, 50, 20 долл. и 20 гр. По WM - 100 руб.

Выражаем благодарность редакции газеты "В полі зору" и Марии Головко портал www.online.ua за размещение статей и банеров.

Мы благодарим всех людей, которые так переживают о нем. У Алёшеньки сейчас все хорошо. Он ждет, когда поедет в Минск и передает всем большое спасибо. Олег из Ильичевска подарил для Алеши мобильный телефон и, когда мы передадим его Алеше, вы сможете ему позвонить. Спасибо всем огромное!

11.12.2006

Еще поступило 50 грн. на счет (07:30 PM)

И еще 5 дол. по вебмани (07:45 PM)

200 дол и 100 грн. по вебмани (07:45 PM)

Общая сумма на сегодняшний день 13 630 долл.США.

Отправлены WebMoney: 10 WMZ, 500 WMR , 24.96 WMZ. 500 гривен, 500 гривен, 200 гривен и 100 гривен на счет в банке. 1 500 рублей, 99 гривен - почтовым переводом.

Спасибо вам всем большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2006 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вступление.
Алешин подарок лежал у меня очень давно.Мама все это время мужественно хранила тайну.Поэтому, Алеша НЕ ЗНАЛ, что ему подарит Дед Мороз.
Теперь самое интересное.Ну вот. Я пришла в отделение и привезла все подарки. Их положили в палате рядом с игровой где будет проходить утренник. Лешка ,увидев меня, как то очень загадочно обрадовался и улыбнулся. Пока я готовила все к празднику, он ни на минуту не отходил от меня.И постоянно бубнил "Тетя Инга! Тетя Инга! А где мой подарок?А что мне подарят?" И так целый час. Я не здавалась и не поддавалась на уговоры "Ну назовите,хотябы, на какую букву." Вот нетерпеливый.
Потом еще номер.Вертолет для Васи Гирбу мы не упаковали.Он стоял открытый и всем не давал покоя. В том числе и Алешке.Он пытался уговорить меня поменяться подарками с Васей. Я говорила"Без проблем. Я сейчас пойду к Васе . Шепну ему на ушко, что ему дадут в замен, и, он не откажется."
И вот это время настало. Алеше нужно было уезжать с мамой домой.И мы ему дали подарок раньше.
Ох уж этот нетерпеливый Алешка. Он не стал дожидаться ножниц, чтобы перерезать ленточку. Я не устояла и все засняла. Смотрите.

http://www.donor.org.ua/od/news

Жаль,что не могу озвучить его реакцию."МОБИЛЬНИК,,,,,,,,,,,,КЛАССС!!!!!!!!!!!! "

Я, после его реакции."Ну что, меняться с Васей будем?" "ГЫ... ГЫ... Smile НЕА"

Номер Лешиного мобильного 80982493842 .

И еще один подарок Алеше к Новому Году.
ОБЩАЯ СУММА СОБРАННЫХ ДЕНЕГ.
67966.29 грн.(курс 5,10)
1240 евро.
5951 дол.
ИТОГО: 20790,52 дол США.
Это почти половина требуемой суммы.
И это просто замечательно.

Осталось собрать 29209,48 дол.США.
Всем огромное спасибо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2007 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алеша сегодня наконец-то приехал в Минск. Пожелаем ему удачи и помогай ему Бог!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
todik
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 59
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2007 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если кому-то пригодится. У меня у мамы обнаружили опухоль в спинном мозгу. В Москве не взялись оперировать. Я записала маму здесь в Риме на платный приём к нейрохирургу. Мама приехала в Италию по приглашению по тур. визе. Нейрохорург назначил день операции, маму положили в больницу, и в больнице же мне посоветовали сделать СТП. Йа сделала, маму прооперировали, и всё ето бесплатно!!! Она в обшей сложности была в больнице 3 недели. Заплатили только за первый приём. Это было в апреле 2006.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
todik
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 59
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2007 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СТП - это та тессера, о которой писала Делюза на странице 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
натагидра
Писатель


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 371
Откуда: Львов


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2007 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

как реально ето сделать если ребенок болен нам дадут визу?
По ребенку уже внешне видно что нездоров.

Девоньки кто имеет хоть какуюто информацию делитесь, мы можем частично оплачивать лечение скажем тысяч 30-40 евр но не 85-150 ето много слишком, не потянем.
У кого есть какие контакты в больницах и фондах узнайте пожалуйста, детей у нас много и мы хотим найти постоянный канал помощи, пусть не бесплатно но по разумным ценам, готовы на долгоиграющее сотрудничество с любым фондом или организацией.
Есть два основных направления онкология и гематология .
Ответте кто что знает, подкинте адреса клиник. любая информация может спасти жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2007 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

22.01.2007

Дорогие наши!!!


Мы только недавно отпраздновали Новый год и Рождество, а чудеса продолжают свершаться. Действительно, произошло ЧУДО! Благодаря всем людям, которые не посчитали Алешину болезнь «чужим горем», а отозвались и по настоящему помогли, сегодня УЖЕ СОБРАНЫ так жизненно необходимые для Алексея деньги на операцию в Минске - 50000 дол. США !!!
В течении двух-трех месяцев необходимо будет собрать оставшиеся 15 000 дол. на донора костного мозга .

Мама и Алёша уже в заботах и сборах. На выходные намечен отъезд. Алешка уже подгоняет маму и спешит скорее уехать. А мама опять плачет, но на этот раз уже от радости, счастья и безмерной благодарности всем, кто спасает жизнь её сыну.

Точную дату отъезда сообщу в среду. А также буду и дальше писать все новости об Алешеньке. И, конечно, обещаю новые фото из Минска.

От всей души благодарим всех, кто помогал и продолжает помогать Алёше материально, мысленно, молитвой и просто кто не остался равнодушен и нашел у себя в сердце место для доброты, сочувствия и помощи нашему Алёше.

ОГРОМНОЕ ВАМ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО!!!!!

08.02.2007


Результат сбора на донора костного мозга.

9854 дол.
1753 евро 2278 дол
19178,30 грн.(3797 дол)

ВСЕГО : 15930 дол.


Необходимая сумма СОБРАНА.

СБОР ДЕНЕГ ОКОНЧЕН.
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ,
СПАСИБО,ЧТО НЕ ОСТАВИЛИ РЕБЕНКА В БЕДЕ И ПОДАРИЛИ АЛЕШЕНЬКЕ ЖИЗНЬ.
Просим молитв об Алешеньке и его маме Татьяне.
Господи! На все воля Твоя.
Помоги Господи найти донора в срок!
Слава Господу нашему!!!

21.02.2007

СПАСИБО ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!
ДОНОР ДЛЯ АЛЕШЕНЬКИ НАЙДЕН!!!!
Звонили из клиники.
Трансплантация запланирована на 20-21 марта.
В понедельник мы должны быть в Минске.
Начинается подготовка к трансплантации.
Выезжаем в субботу 24 февраля.
Просим не оставлять ваших молитв об Алексее
И о нас ,грешных. р.Б. Ирине и р.Б. Татьяне.


Слава Богу за все!!!
Спасибо за ВАШИ молитвы и ВАШУ помощь!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
натагидра
Писатель


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 371
Откуда: Львов


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2007 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю!!!!!!!!!
Инга ты молодчинка Smile
Сил Алеше и маме, постоянно молюсь за них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2007 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Завтра у Алешеньки важный день.
22 марта ему вольют клетки донора.
Это будет его второй ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.


Очень просим ваших молитв.
Без них ему не справиться.


Господи, благослови и помоги!


Алешин телефон в Минске +375292799787.
Мамин тел. в Минске +375292618174 Таня.
У Тани 23 марта день рождения. Поддержите ее.


Пожалуйста,напишите Алешеньке пару добрых слов поддержки.
Ему будет очень приятно.
Спаси Господи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021