Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гладите ли Вы носки?..

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, народ, вы меня удивляете. Shocked Читаю, и никак не пойму: почему у вас столько возни с глажкой? Чехлы, сетки, ужас какой... Я глажу обычным утюгом без всяких наворотов, за 30 евро купленный, Roventa, что ли? (посмотрю дома) Нормально гладит, ниче к нему не прилипает, и шифон, и кружево, и шерсть - без проблем. Есть отпариватель, и еще "отпрыскиватель", если побольше надо увлажнить. И никаких проблем! Very Happy Не понимаю, к чему все эти навороты, есть, конечно, утюги, стоят как компьютер, только смысл Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Viktoria
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 176
Откуда: Bashkiria
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну просто: 4 постели только наших, еще гостевые, каждые 2 дня чистая рубашка мужу, брюки каждый вечер, мальчик, который не только сам грязный, но и все вокруг пачкает. А вообще я гладить просто не люблю и если есть возможность делать это быстрее и с меньшими усилиями, то почему бы нет? Тем более летом в такую жару лучше под яблоней поваляться...
А еще мы когда-то покупали немецкую рубашку"Optima" Dornbush, так ее ваще не надо было гладить и cotton... Вот немцы молодцы.
Если ты работаешь, то это не актуально, процессы оптимизируются, а вот если дома сидишь, то ...
А вы слышали, что в каком-то испанском городке мэр издал указ, что в четверг все мужчины должны со времени окончания работы по 2 ночи сидеть дома с детьми, а женщиы пусть в ресторанах сидят? А если мужчина зайдет в бар или в ресторан в это время, то штраф 5 евро. Это я утром по телику слышала, пока убиралась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юлич писал(а):
Слушайте, народ, вы меня удивляете. Shocked Читаю, и никак не пойму: почему у вас столько возни с глажкой? Чехлы, сетки, ужас какой... Я глажу обычным утюгом без всяких наворотов, за 30 евро купленный, Roventa, что ли? (посмотрю дома) Нормально гладит, ниче к нему не прилипает, и шифон, и кружево, и шерсть - без проблем. Есть отпариватель, и еще "отпрыскиватель", если побольше надо увлажнить. И никаких проблем! Very Happy Не понимаю, к чему все эти навороты, есть, конечно, утюги, стоят как компьютер, только смысл Question


Потому как, если я должна прогладить 3-4 стиральные машины, то я заманаюсь подливать воду в маленький утюг, а те которые с баком гарантированны на 2-3 часа глажки с постоянным паром. (кстати заплатила я за такой утюг с пар.баком все то около 150 евро)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viktoria писал(а):
А вы слышали, что в каком-то испанском городке мэр издал указ, что в четверг все мужчины должны со времени окончания работы по 2 ночи сидеть дома с детьми, а женщиы пусть в ресторанах сидят? А если мужчина зайдет в бар или в ресторан в это время, то штраф 5 евро. Это я утром по телику слышала, пока убиралась...


ну и правила shock Интересно, будут ли они соблюдены Rolling Eyes
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viktoria писал(а):
А вы слышали, что в каком-то испанском городке мэр издал указ, что в четверг все мужчины должны со времени окончания работы по 2 ночи сидеть дома с детьми, а женщиы пусть в ресторанах сидят? А если мужчина зайдет в бар или в ресторан в это время, то штраф 5 евро. Это я утром по телику слышала, пока убиралась...


А мне вот интересно с кем тогда женщины в ресторанах будут сидеть, если мужчинам туда нельзя.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Viktoria писал(а):
А вы слышали, что в каком-то испанском городке мэр издал указ, что в четверг все мужчины должны со времени окончания работы по 2 ночи сидеть дома с детьми, а женщиы пусть в ресторанах сидят? А если мужчина зайдет в бар или в ресторан в это время, то штраф 5 евро. Это я утром по телику слышала, пока убиралась...


ну и правила shock Интересно, будут ли они соблюдены Rolling Eyes


испанцы удавятся.. наступили на мужское достоинство..Xотя один знакомый из Голландии был женат на испанке, сказал, что там такой жуткий матриарxат!! Развелся, не выдержал напора.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что поразительно: была тема о семейных отношениях, мы там начали про глажку носков, открыли нам тему о глажке носков, а мы тут о семейных отношениях....... lol

Не! Чат однозначно нужен (чтобы потрепаться), тогда и темы засоряться не будут Cool
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Viktoria писал(а):
А вы слышали, что в каком-то испанском городке мэр издал указ, что в четверг все мужчины должны со времени окончания работы по 2 ночи сидеть дома с детьми, а женщиы пусть в ресторанах сидят? А если мужчина зайдет в бар или в ресторан в это время, то штраф 5 евро. Это я утром по телику слышала, пока убиралась...


А мне вот интересно с кем тогда женщины в ресторанах будут сидеть, если мужчинам туда нельзя.... Wink


Ну если там такие привычки как у нас на севере, так им мужчины не нужны. Никак не могу привыкныть, что жены отдельно от мужей в ресторан ходят, а если вместе и выходят в люди, организуют женскую часть стола и мужскую. В итоге получаю высказывания типа: " Giulia, non puoi sederti la', e' la parte degli uomini!" и смотрят как на ненормальную.
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, получился засор темы. Исправляюсь.
Купила себе чехольчик на глад доски с чем-то металическим. Получила космодоску серебристого оттенка, которая в интерьер не вписывается, но зато стирать на ней классно. "Полчаса" горячая остается. Надо не забывать руками не опираться.
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Юлич писал(а):
Слушайте, народ, вы меня удивляете. Shocked Читаю, и никак не пойму: почему у вас столько возни с глажкой? Чехлы, сетки, ужас какой... Я глажу обычным утюгом без всяких наворотов, за 30 евро купленный, Roventa, что ли? (посмотрю дома) Нормально гладит, ниче к нему не прилипает, и шифон, и кружево, и шерсть - без проблем. Есть отпариватель, и еще "отпрыскиватель", если побольше надо увлажнить. И никаких проблем! Very Happy Не понимаю, к чему все эти навороты, есть, конечно, утюги, стоят как компьютер, только смысл Question


Потому как, если я должна прогладить 3-4 стиральные машины, то я заманаюсь подливать воду в маленький утюг, а те которые с баком гарантированны на 2-3 часа глажки с постоянным паром. (кстати заплатила я за такой утюг с пар.баком все то около 150 евро)


Тут я с тобой согласна! Насчет объема воды-то... А вот чехлы там всякие на утюги... вот чего мне не понять. Confused

Юль, объясни мне, как это ты на гладильной достке стираешь? Shocked Может, ты имела в виду "гладить"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юлич писал(а):
Юль, объясни мне, как это ты на гладильной достке стираешь? Shocked Может, ты имела в виду "гладить"?


Это, наверно, от слова "stirare" - гладить Rolling Eyes многие частенько эти слова путают Very Happy
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушай, если б ты не показала я бы сама в жизни не заметила, что пишу на русском в итальянском варианте. Итальянские русские наверняка сильно не удивятся моему stirare, а вот те кто не в курсе о похожести глаголов, наверно, у виска покрутят. Извиняюсь! Мысли были о горе белья, которая покоится дома и никак не уменьшается по причине нехватки времени и жуткой жары.
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Viktoria
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 176
Откуда: Bashkiria
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все вспоминаю свою соседку по квартире. Она года 4 сидела дома, так с ней невозможно было поговорить: а как ты стираешь ковер? а как ты моешь окна каждые 2 недели? а я чищу диван так... Очень боюсь быть похожей. И ко мне еще 2 раза в неделю приходит женщина мыть и убирать. В остальные дни справляемся сами. Вот мужья хотят порядка, уюта, "глаженых носков", но ведь никто не искал жен среди уборщиц. Поэтому я приветствую эту тему, все приспособления, облегчающие домашний труд - в массы!!! А мы тем временем будем думать о себе, с ребенками болтать, тоже много времени отнимает.
---------------------------------
А про мэра испанского - это не семейные отношения, это политика, он так за голоса женщин избирателей борется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи девушки, зачем такие проблемс с утюгами. Есть утюги, специально задачу глажки облегчающие. А вапоре. Сказка, а не утюг. Мой Полти. Так рубашку засушенную как бабочка, отглаживает за пару секунд, со стрелками, все стоит. И брюки таким же макаром. Остальную мелочь не глажаю Very Happy Как уже говорила, потеря времени. Хотя глажка успокаивает нервы, но удар по больной спинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже не обожаю дом. работу. Но пылищу, всякую спорку тоже не люблю. Поэтому стараюсь взять себя в руки и внушить себе, что и это проходит. Быстро, быстро. Туды-сюды тряпошкой да пылесосом моющим. Порядок навет Very Happy Для меня кунсткамера или камера пыток -это кухня с газом, готовкой, заставкой холодильника. Но и тут беру себя в руки и вперед. Утешаю себя, что всячекие репорт и project plans куда хуже, монотонее. А здесь хоть какое-то разнообразие Rolling Eyes Раковина, например, или таверну помыть, так далее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amarena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 218



Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viktoria писал(а):

А вы слышали, что в каком-то испанском городке мэр издал указ, что в четверг все мужчины должны со времени окончания работы по 2 ночи сидеть дома с детьми, а женщиы пусть в ресторанах сидят? А если мужчина зайдет в бар или в ресторан в это время, то штраф 5 евро. Это я утром по телику слышала, пока убиралась...


Вот прелесть то какая!
Tерпеть ненавижу гладить Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Тем более носки!! ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ БУДУ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amarena писал(а):
Tерпеть ненавижу гладить Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Тем более носки!! ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ БУДУ!!


Я тоже Cool ...НЕНАВИЖУ Evil or Very Mad
НО: "надо, Вася, надо" Crying or Very sad ...
Вот и глажу. И носки, в том числе. Пока - руки не отвалились...Вот только ШНУРКИ - пока не пробовала...что любители глажки говорят - снимает стресс? Rolling Eyes lol
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amarena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 218



Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 16:36   Заголовок сообщения: "Гладите ли вы носки?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, ну а все-таки, ну, объясните на кой..(Господи, прости!) их гладить то? Все остальное я сжавшись в кулак исправно глажу...но носки? Они же НИКОГДА мятыми на ногах lol не смотряться!
тем более глажение их только растягивает(точно знаю по теннисным, моя подруга(мы с ней в паре играли) постоянно занималась энтим безобразием...и что в итоге? Фирменные носочки быстрехонько становились на пол-размера больше Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Amarena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 218



Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Снимаю шляпу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 16:44   Заголовок сообщения: "Re: Гладите ли вы носки?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amarena писал(а):
Ребята, ну а все-таки, ну, объясните на кой..(Господи, прости!) их гладить то?...
тем более глажение их только растягивает(точно знаю по теннисным, моя подруга(мы с ней в паре играли) постоянно занималась энтим безобразием...и что в итоге? Фирменные носочки быстрехонько становились на пол-размера больше Evil or Very Mad


Filo di scozia? Растягиваются? Shocked ...У меня наоборот... Rolling Eyes Crying or Very sad я их глажу ещё и для энтого, чтобы растянуть маленько - ОНО у меня каланча огромадная Embarassed
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021